Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
30. Ноябрь 2020 :: 08:32
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Нужен совет (Прочитано 11215 раз)
mama_chrisa
Экс-Участник

Наверх
Нужен совет
27. Август 2013 :: 19:53

Здравствуйте владельцы моих любимых аст)
Дело в том, что у меня сейчас дома живет кобель нем.боксера (9 мес), плюха еще та, с собаками идеален, особенно со своими, агрессии 0, но ревнив к другим собакам из-за любого пустяка, но еще ни разу не дрался, и слава богу!
Хотим завести себе вторую собаку-именно аст, т.к. есть опыт содержания кобеля данной породы.
Вот вопрос: уживутся ли 2 кобеля вместе? Мб у кого-то живут 2 кобеля данной породы, или разных. АСТ однозначно пойдет под кастрацию, выставлять и плодить мне нет ризона, хватает боксера)
Обязательно, как и у моего, курс дрессировки! Очень долго гуляем, выбегиваемся. Ориентирую в основном на себя, т.е. я для них Бог Смех Собаки будут заняты всегда чем-то. Дома есть клетка, приобрету и вторую для аст. Темперамент по сути, что у одного, что у другого почти идеинтичен, но мой боксер, скорее в типе бульмасса Смех
Очень жду мудрых советов и ответов Скромная улыбка

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Re: Нужен совет
Ответ #1 - 27. Август 2013 :: 20:55

@mama_chrisa
я так понимаю, что  у Вас дома не только боксерчик, т.е. дополнительная провокация в лице др собак, я так понимаю сук, есть в наличии, но в любом случае, я бы крайне не советовала держать вместе двух кобелей, да еще примерно одного возраста.
То что боксер сейчас "плюшка" еще ни о чем не говорит, 9 мес совершенно не показатель.

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #2 - 27. Август 2013 :: 21:56

@mama_chrisa
что вам посоветовать...
по моим наблюдениям, у боксеров и АСТ, схожее мировосприятие, похожие грубоватые игры.
а не вижу разницы в сложности содержания двух кобелей, принадлежат ли  они к одной породе или к разным.
может, повезет, и оба кобеля будут терпимыми друг к другу, но вы готовы, если все пойдет не так, жить долгие годы на осадном положении, зорко следя, чтобы собаки нечайно не встретились?
есть тема где-то о сложностях содержания двух кобелей.
может, дадут ссылку.

IP записан
Таня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #3 - 27. Август 2013 :: 21:56

я бы не рискнула 2 кобелей.........

IP записан
offline Magnat
Мастер Лорд

magnatblacklabel.com

Наверх
Ответ #4 - 27. Август 2013 :: 22:02

Почитаю....

Опыта содержания двух кобелей нет, но субъективно есть ощущение что АСТ не та порода которую стоит брать "под кастрацию" в друзья другому кобелю, тем более ревнивому. Если в доме есть суки то этот АСТ сразу будет поставлен на самое низкое место в стае, на котором нормальный аст не будет счастлив в силу своего характера и темперамента, а если нет сук то для чего кастрация?
На форуме есть владельцы кобелей живущих вместе, думаю они отпишутся

Кстати была же тема такая вроде уже?..

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #5 - 27. Август 2013 :: 22:04

@mama_chrisa Тема про содержание 2-х соб.    Гость войдите или зарегистрируйтесь Страниц много, но там есть примеры из жизни. Почитайте, найдете и плюсы и минусы содержания двух соб., особенно коб., особенно примерно одного возраста.

IP записан
offline Босс
Эксперт

Пацан из
Краснодара...

Наверх
Ответ #6 - 27. Август 2013 :: 22:08

@mama_chrisa
Вообще не буду советовать по Стаффу.
Кастрируйте Боксёра и будьте счастливы одной "плюшкой"... Со сжатыми губами

IP записан
Таня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #7 - 27. Август 2013 :: 22:14

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Август 2013 :: 22:08:
Кастрируйте Боксёра и будьте счастливы одной "плюшкой"...

жалко - смайликом нельзя одним отвечать - но совет в точку.

IP записан
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #8 - 28. Август 2013 :: 11:25

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Август 2013 :: 19:53:
Здравствуйте владельцы моих любимых аст)
Дело в том, что у меня сейчас дома живет кобель нем.боксера (9 мес), плюха еще та, с собаками идеален, особенно со своими, агрессии 0, но ревнив к другим собакам из-за любого пустяка, но еще ни разу не дрался, и слава богу!
Хотим завести себе вторую собаку-именно аст, т.к. есть опыт содержания кобеля данной породы.
Вот вопрос: уживутся ли 2 кобеля вместе? Мб у кого-то живут 2 кобеля данной породы, или разных. АСТ однозначно пойдет под кастрацию, выставлять и плодить мне нет ризона, хватает боксера)
Обязательно, как и у моего, курс дрессировки! Очень долго гуляем, выбегиваемся. Ориентирую в основном на себя, т.е. я для них Бог Смех Собаки будут заняты всегда чем-то. Дома есть клетка, приобрету и вторую для аст. Темперамент по сути, что у одного, что у другого почти идеинтичен, но мой боксер, скорее в типе бульмасса Смех
Очень жду мудрых советов и ответов Скромная улыбка

Кастрировать кобеля и взять суку. Либо стерилизовать суку и оставить кобелю все как есть.
Брать только тогда, когда первый щенок станет взрослым и будет отлично выдрессирован. В противном случае дурдом на выезде обеспечен, ибо как следует воспитать двух щенков очень сложная задача (будут дург у друга пакости перенимать и дружно их множить Смех).

IP записан
offline Emma
Мастер Лорд

Файтер Тимберлен

Наверх
Ответ #9 - 22. Апрель 2016 :: 10:29

Не знаю где спросить, никакой конкретной темы подходящей не нашла- спрошу тут.

Может кто подскажет- как спровадить чужую ( соседскую) кошку со своего участка?  Со сжатыми губами
Может есть какие отпугиватели? или какие другие варианты? , чтобы она по приборам с участка двигалась в нужном направлении- отсюда вон....
Облюбовала себе под туалет участок и гараж, раскопала все мои посадки тюльпаны  Печаль, под ёлками просто сплошной кошачий туалет, гараж ( без ворот у нас) открытый - с таким кошачьим амбре Ужас  
было похолоднее, этот запах не так чувствовался,  а тут в прошлые выходные я ездила с Тимом в тёплую погоду убирать участок после зимы- ну это атас..... Кошка соседская, через забор, под забор, под ворота-как угодно она просачивается  на участок...

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #10 - 24. Апрель 2016 :: 15:46

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Апрель 2016 :: 10:29:
Может кто подскажет- как спровадить чужую ( соседскую) кошку со своего участка?  

Я думаю,что только переселить кошку вообще в другую область к другим хозам.
Иначе всё бесполезно!
У меня кошка в гараже живёт,так к ней постоянно коты приходят.И уличные и домашние в ошейниках. Она со всеми дерётся,знает команду ФАС.Но они всё равно приходят,хоть отстреливай Злой Даже в гараж забегают и на второй этаж заходят,а потом летят от кошки сломя голову кубарем на улицу.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #11 - 25. Апрель 2016 :: 08:15

Облюбовала себе под туалет участок и гараж, раскопала все мои посадки тюльпаны  , под ёлками просто сплошной кошачий туалет, гараж ( без ворот у нас) открытый - с таким кошачьим амбре   
было похолоднее, этот запах не так чувствовался,  а тут в прошлые выходные я ездила с Тимом в тёплую погоду убирать участок после зимы- ну это атас..... Кошка соседская, через забор, под забор, под ворота-как угодно она просачивается  на участок
У кошек очень стойкие привычки насчет туалета - если кошка нашла себе участок где ходит в туалет, отучить обычными методами практически невозможно уже. Никак. Что бы вы не делали, она все равно будет ходить к вам. Хоть забором отгородитесь 2х метровым по периметру, не поможет.
Может есть какие отпугиватели? ... чтобы она по приборам с участка двигалась в нужном направлении- отсюда вон
Нет таких. Единственное что реально может помочь на долгосрочную перспективу - это или собака постоянно находящаяся на участке, которая будет регулярно кошку гонять, или другая, более сильная кошка, которая будет ее драть (но в этом случае она сама уже будет перемечивать все места).
какие другие варианты?
как спровадить чужую ( соседскую) кошку со своего участка?
Кошка перестанет ходить к вам в туалет, если она испытает сильные испуг или боль на вашем участке. Поэтому все варианты связаны исключительно с применением мощного внешнего воздействия, вызывающего панический страх или сильную боль.
Вариант не самый лояльный, но очень действенный: капканы на мелкого зверя (грызуны/белка/соболь/ондатра/норка -    Гость войдите или зарегистрируйтесь) поставленные и замаскированные в местах кошачьего туалета. Такие капканы ноги кошке не сломают, но сделают очень больно, и попавшись один раз, посидев в капкане пару-тройку суток, пока ее кто-то не освободит, или вырвавшись с трудом самостоятельно, кошка больше никогда к вам не придет. Способ опасный - кошка может сильно пострадать, и даже погибнуть (да и орать будет очень громко), зато предельно эффективный. Соседи ничего вам предъявить потом не смогут.
Вариант полояльнее, но значительно менее эффективный: в местах туалета кошки установить какие-нибудь гремящие-звенящие-орущие и т.д. присопособы навроде навешанных на палочках или каких-нибудь стойках полосок жести, которые будут на ветру громыхать друг об друга и пугать кошку. У способа два недостатка: кошка может и не испугаться, или просто найти новое место на вашем участке, где ничего не гремит.
Еще вариант: существенно изменить запах мест кошачьего туалета на вашем участке - посыпать все места кошачьего туалета на участке известью, дустом и т.п. Кошка скорее всего перестанет ходить к вам в туалет, но выдержите ли вы сама и ваша собака этот запах хлорки или дуста... вопрос. Опять же ничто не мешает кошке найти новое место на вашем участке, где не пахнет, не будете же вы посыпать сплошь весь участок дустом...

А с соседями-то по хорошему говорить на эту тему не пробовали? Я бы просто вручил им лопату и вежливо приглашал бы их стабильно, раз в неделю, на свой участок убирать дерьмо и вонючую землю (возмещая ее свежей) за их кошкой. Если откажутся - предупредил бы что в этом случае буду их кошку просто отстреливать, если увижу ее на своем участке.

IP записан
offline Emma
Мастер Лорд

Файтер Тимберлен

Наверх
Ответ #12 - 25. Апрель 2016 :: 09:43

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Апрель 2016 :: 08:15:
А с соседями-то по хорошему говорить на эту тему не пробовали? Я бы просто вручил им лопату и вежливо приглашал бы их стабильно, раз в неделю, на свой участок убирать дерьмо и вонючую землю (возмещая ее свежей) за их кошкой. Если откажутся - предупредил бы что в этом случае буду их кошку просто отстреливать, если увижу ее на своем участке.

Нее, не разговаривала пока. Я чего то сама для себя решила- что это бесполезно. Если кошка самовыгульная- то что они могут предпринять в данном случае? Запереть её дома- не вариант. значит так и будет ходить. А с граблями и лопатой- это идея, обязательно к ним зайду на выходных- озвучу.
предупредил бы что в этом случае буду их кошку просто отстреливать
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Апрель 2016 :: 15:46:
хоть отстреливай

так вот о том и речь, муж меня предупредил- что церемонится с этой кошкой не будет. Вот пока он в командировке, я хочу её каким то образом департировать с участка. А то недолго той кошке осталось.....Он за каждую травинку переживает- тут греби, тут не греби, тут проплешина будет, тут газон расти не будет- ну всё высажено и сделано своими руками и трудом - я его понимаю. А за испорченный гараж.... Злой Со сжатыми губами Смущённый
Такие капканы ноги кошке не сломают, но сделают очень больно, и попавшись один раз, посидев в капкане пару-тройку суток, пока ее кто-то не освободит, или вырвавшись с трудом самостоятельно, кошка больше никогда к вам не придет. Способ опасный - кошка может сильно пострадать, и даже погибнуть  

не совсем поняла, если лапы не переломает- а от чего погибнет тогда? Кошку лечить не хотелось бы, честно говоря.

Кошка перестанет ходить к вам в туалет, если она испытает сильные испуг или боль на вашем участке. Поэтому все варианты связаны исключительно с применением мощного внешнего воздействия, вызывающего панический страх или сильную боль.

Вообще она пугливая, близко не подходит, ни к людям, ни к собаке само собой. Но это ей не мешает- увидеть, убежать, потом опять вернуться-посмотреть, даже когда мы на участке. Она дефилирует постоянно.
А если какое чучело туда поставить ( Соломенного человека? ) -не поможет?  

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #13 - 25. Апрель 2016 :: 10:14

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Апрель 2016 :: 09:43:
А если какое чучело туда поставить ( Соломенного человека? ) -не поможет?  
Неа, не поможет. Может только на несколько дней ее притормозит, а потом она расчухает что оно неживое, и все по новой начнется.
если лапы не переломает- а от чего погибнет тогда?  
От травм. Кости, возможно, останутся целыми, но ноги все равно будут сильно травмированы (у самого маленького капкана на грызунов усилие сжатия скоб около 10кг. - этого достаточно чтобы пробить надкостницу и мягкие ткани пострадают однозначно, кровоизлияния будут большие). А кроме того, от болевого шока. А еще сразу освободиться из капкана у нее никак не получится, а значит будет сидеть в нем день-два-три, и будет биться-вырываться из него, и этим дополнительно себя травмировать, может даже сама себе лапу сломает в месте зажима капканом (такое часто случается), + обезвоживание, + голод (кошки едят где-то раз в 2-3 часа, и если не поедят, сразу начинается голодание, а оно для кошек опасно для жизни).
Кошку лечить не хотелось бы
Так пусть хозяева и лечат. А капканы вы поставите на своем участке, и на крыс, которые у вас внезапно расплодились во множестве  Подмигивание Кто ж виноват что в эти капканы случайно попалась кошка соседей, которая самовольно пришла гадить на ваш участок? Подмигивание
Он за каждую травинку переживает- тут греби, тут не греби, тут проплешина будет, тут газон расти не будет- ну всё высажено и сделано своими руками и трудом - я его понимаю.
И я его понимаю. Я бы тоже не церемонился.

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #14 - 25. Апрель 2016 :: 19:21

@Emma
@Cezar
Не смешите меня,охотники за кошками Улыбка Улыбка Улыбка
Быстрее сами попадётесь в свои капканы,чем кошка  Подмигивание
Ноги ваши капканы вам не сломают,а вот пальцы на руках точно пострадают Ужас