Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
25. Сентябрь 2021 :: 06:27
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Как научить собак работать без поводка?.... (Прочитано 18033 раз)
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Re: Как научить собак работать без поводка?....
Ответ #30 - 08. Май 2013 :: 12:21

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Апрель 2013 :: 09:44:
если вам все-таки захочется сделать правильно, стукните, я напишу в личку, как быть с этим.

модераторское
напоминание

Цитата:
Правила форума.

14. Мы не рекомендуем уводить дискуссию в приват. Форум предназначен для публичного решения проблем.

Гость войдите или зарегистрируйтесь

IP записан
Natawka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #31 - 09. Май 2013 :: 14:22

Не рекомендуем и запрещаем ведь разные вещи? или выходит что нет?

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #32 - 10. Май 2013 :: 00:29

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Май 2013 :: 14:22:
или выходит что нет?

если бы было "нет", кто-то получил бы штрафные баллы за нарушение.
а так было лишь напоминание Правил форума

IP записан
rushkitty
Экс-Участник

Наверх
Ответ #33 - 13. Октябрь 2013 :: 15:16

вы частично ответили на свой вопрос, самое главное - это мотивация на работу с вами, а не решение своих проблем. это основное, с чего начинается любой спорт. когда собака работает - она работает! и больше вокруг ничего не существует.

второй момент - создание модели правильного реагирования, если кто-то подбежал и т.п. Именно вы в процессе работы обучаете собаку правильно себя вести - попыталась огрызнуться - пресекли. Поощряется только спокойное миролюбивое отношение. Любая агрессия прескается моментально и жестко.

Если собака уже агрессивна весьма, то вначале все это отрабатывается на поводке, потом постепенно поводок снимается. Но процесс этот весьма кропотливый и не требует спешки + если соабка взрослая и сформировавшаяся и  вы знаете какие-то ее особенности, то всегда надо держать ухо в остро )))

Дрессировка стаффордширского терьера послушание стаф стайл терьер staffstyle

Дрессировка стаффордширского терьера послушание стаф стайл терьер staffstyle

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 21. Апрель 2013 :: 16:40:
Многие занимаются з собаками разными видами спорта, ходят на соревнование, "веселие старты"... при этом не все собаки дружат с всеми чужими собаками....
Как приучить собаку не реагировать на чужих собак на соревновании и тренировках не бежать к ним, больше того не реагировать если подбежать другая собака?
Как у вас приходят занятия по тем видам спорта, где соб без поводков (аджилити, фризби, фристайл и тд), когда соб еще не "зацикленная" на хозяине и занятие.....
Как обезопасить собак от драк, так как все возбуждение , а это легко приводит к дракам...

IP записан
Art
Экс-Участник

Наверх
Ответ #34 - 03. Ноябрь 2014 :: 23:18

Это еще от окружения зависит. Я тренирую собаку обычно без поводка и она не реагирует на пробегающих дворняг или кошек, но бывает, что в окружении агрессивные собаки и если дворняги агрессивные и начинают провоцировать моего, то он идет на них, но я сдерживаю его командой и беру на поводок. Иногда бывают агрессивными хозяйские собаки и если это мелочь, то мой их игнорит, а если крупняк, то начинает на них тянуть. Поэтому если я вижу крупного пса в округе то я сразу беру своего на поводок. На выставках бывает проблематично. Сталкивался с очень агрессивными ладрадорами и хаски, которые швырялись на собак. При виде таких собак мой, естественно, тоже возбуждается. Однажды на него сделала выпад хаски, но мой оказался быстрее и цапнул ее за нос. У меня реакция хорошая и я вовремя одернул его назад, но все равно он оставил на ней малюсенькую точку на носу. За что хозяйка хаски на меня "наехала", естественно, ведь у меня "киллер-дог", а у нее белая и пушистая хасочка.

IP записан
Михаил
Экс-Участник

Наверх
Ответ #35 - 16. Апрель 2015 :: 09:19

ЗАЦИКЛИВАЙТЕ СОБАКУ НА СЕБЯ!
Социализация, воспитанность и желание работать ТОЛЬКО с хозяином - вот Ваша защита от драк. [/quote]
Лакомство смотрите видео как наработать контакт с хозяином в ютюбе наберите Михаил Медведев воспитание щенка! На этом канале в пятницу выходит видео по дрессировке пит буля. дрессировка будет транслироваться по этапно.

IP записан
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать