Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
01. Август 2021 :: 03:24
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Как научить собак работать без поводка?.... (Прочитано 17904 раз)
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Re: Как научить собак работать без поводка?....
Ответ #15 - 27. Апрель 2013 :: 11:48

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Апрель 2013 :: 00:19:
отому что работая в богатой среде долго, собака устает концентрироваться.
Естественно. Послушка и концентрация на хоз. утомляет, а движение (снаряды) разгружают соб.
В ОКД( классическом( обязательны снаряды. И на  групповых занятиях, чередую послушание со снарядами, как раз ув. работоспособность соб. Тем более в группе. Соб. между собой не "хвастаются" успехами в послушании(кто лучше сделает комплекс или красивее пройдет рядом с хоз.), а вот кто как прыгнул, как смело пробежал по буму и забрался на лестницу, для них важно. Они  друг перед др. "хвастаются" своей ловкостью. А если все получается и все довольны? А если это не однообразно и весело?
А вот сидя на привязи, наблюдая за работой др., напрягаясь и истеря...да, перегорают. Первый рывок к работе кажется более активный, но чаще более суетливый с ошибками, следующий подход и активность в разы снижается.
идеально - бокс закрытый, чтобы собака отдыхала
С этим согласна. Либо отход  на то расстояние, где соб. может заниматься или играть со своим хоз., не отвлекаясь на чужую работу.

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #16 - 27. Апрель 2013 :: 12:32

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Апрель 2013 :: 11:48:
В ОКД( классическом( обязательны снаряды.
какое это имеет отношение к аджилити?
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Апрель 2013 :: 11:48:
на  групповых занятиях, чередую послушание со снарядами
а это какое отношение к аджилити имеет?
МЕжде разминкой и заняиями перед трассой - даже не разница, а пропасть.
Поэтому спортсмены, которые занимаются аджи, достают собак из клетки, разминают минут 5-10, и убирают отдыхать. И на трассу собака выходит свеженькая и отдохнувшая.
Если же погонять собаку по пслушательным нормативам минут 30, то никакой скорости и точности на аджи вы не получите, собаке будет сложно концентрироваться и "читать" жесты проводника.
Между снарядами ОКД и аджилити - тоже не разница, а прпасть: в ОКД вы подвели собаку к буму и дали команду.
В аджи собака бежит трассу, где снарядов пруд пруди, нужно максимально быстро бежать и максимально внимательно следить , куда проводник показал рукой. Вы посмотрите видео с аджилити - сможет собака, которая уже до этого 30 минут следила - что вы ей покажите, не ошибаться на такой трассе?
нет не сможет.

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #17 - 27. Апрель 2013 :: 16:06

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Апрель 2013 :: 12:32:
какое это имеет отношение к аджилити?
а это какое отношение к аджилити имеет?
МЕжде разминкой и заняиями перед трассой - даже не разница, а пропасть.
Поэтому спортсмены, которые занимаются аджи, достают собак из клетки, разминают минут 5-10, и убирают отдыхать. И на трассу собака выходит свеженькая и отдохнувшая.
Если же погонять собаку по пслушательным нормативам минут 30, то никакой скорости и точности на аджи вы не получите, собаке будет сложно концентрироваться и "читать" жесты проводника.
Между снарядами ОКД и аджилити - тоже не разница, а прпасть: в ОКД вы подвели собаку к буму и дали команду.
В аджи собака бежит трассу, где снарядов пруд пруди, нужно максимально быстро бежать и максимально внимательно следить , куда проводник показал рукой. Вы посмотрите видео с аджилити - сможет собака, которая уже до этого 30 минут следила - что вы ей покажите, не ошибаться на такой трассе?
нет не сможет.

Видимо вы что то недопонимаете в моих словах .
Какая разница аджи или снаряды или собачьи танцы.Вам надо сначала научить собак и хозов взаимопониманию друг с другом.А только потом работать на скорость и точность.
Так Глашка пробегает по своим тренажорам САМА,без моего участия.Это как бы мини-трасса аджи. Подмигивание

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #18 - 27. Апрель 2013 :: 17:49

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Апрель 2013 :: 16:06:
надо сначала научить собак и хозов взаимопониманию друг с другом.
я об этом писала выше, читайте пожалуйста.

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #19 - 27. Апрель 2013 :: 18:30

это какое отношение к аджилити имеет

Никакого. Если бы вопрос стоял о спортивной группе, о том как улучшеть результаты и тд, я б молчала. Но вопрос в другом. Группа начинающих, не факт что они будут серьезно заниматься аджилити.
Из 10 чел, которые у меня спрашивали, где можно заняться аджилити, доехали и попробовали полтора, а занялись этим видом спорота...наверное 1 из 1000.
Аня энтузиаст любитель и те кто придет заниматься наверное просто хотят занять свою соб, истрать лишнюю энергию, провести больше времени с соб. итд  Может быть кто то и выберет этот спорт, но тогда вопросы пойдут другие и в др. теме.
спортсмены, которые занимаются аджи, достают собак из клетки, разминают минут 5-10, и убирают отдыхать. И на трассу собака выходит свеженькая и отдохнувшая.
Для спортсменов это практика и не только для аджилити.  

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #20 - 27. Апрель 2013 :: 18:34

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Апрель 2013 :: 18:30:
те кто придет заниматься наверное просто хотят занять свою соб, истрать лишнюю энергию,

если у этих людей не будет хоршего взаимопонимания с собакой - то энергию они растратят на драки.

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #21 - 27. Апрель 2013 :: 18:59

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Апрель 2013 :: 18:34:
хоршего взаимопонимания с собакой
Хорошие взаимопонимания не падают с небес, они нарабатываются  в процесс совместной деятельности.
Вопрос о том,  как организовать занятие, чтоб соб. не подрались, чтоб всех заинтересовать, а не отправить на доработку или оставить только лояльных др. к др.

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #22 - 27. Апрель 2013 :: 20:23

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Апрель 2013 :: 18:59:
Хорошие взаимопонимания не падают с небес, они нарабатываются  в процесс совместной деятельности.
Вопрос о том,  как организовать занятие, чтоб соб. не подрались, чтоб всех заинтересовать, а не отправить на доработку или оставить только лояльных др. к др.

я на все эти вопросы выше подробно ответила  Скромная улыбка

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #23 - 27. Апрель 2013 :: 20:25

Хорошие взаимопонимания не падают с небес,
это вы мне объясняете? спасибо, я думала - заводская опция  Очень довольный

они нарабатываются  в процесс совместной деятельности.
угу. или НЕ нарабатываются, если бежать впереди паровоза, зациклившись на технике и забыв про фундамент.

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #24 - 28. Апрель 2013 :: 02:44

@Djull
вы категоричная идеалистка.
для "группы физкультурников" это не годится, разбегутся  Улыбка

IP записан
Аня_and_Стелла
Экс-Участник

Наверх
Ответ #25 - 28. Апрель 2013 :: 15:43

Извините, что не отвечала - не могла зайти на форум...

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Апрель 2013 :: 18:00:
Я с Глашкой занимаюсь практически каждый вечер

Классно, что у вас стационарная площадка , куда можно придти самим позаниматься когда есть время и желание...   Эх мечты, мечты...

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Апрель 2013 :: 21:10:
Посмотрите личку.
Ответила  Скромная улыбка

не забывайте, что не голод определяет ценность куска.это раз.Социальное поощрение в приоритете, а не кусок. это два.
С одной стороны мне очень нравиться ваш подход к воспитании собаки, но я не всегда понимаю как достичь того о чем вы пишете и как действовать в определение моменты, что б следовать вашим методам... Проблема что для моей социальным  поощрением также есть и подбежать к незнакомой  собаке, а если это в компании подружек, а еще  и чужая собачка начнет бежать  .... тогда я отхожу на второй план (я есть всегда а вот с этой незнакомой собачкой еще не виделись...) не всегда но есть такой момент.... Хотя это я тоже использую ... если собачка захочет с нами познакомиться , а моя спокойно ее подождет, а не будет к ней тянуть я разрешу поняхаться , скорее даже не я разрешу, а просто собачка не испугается подойти .... Еще пребывала рекомендованный вами метод при убегание (отвернуться не общаться) использую в некоторых случаях - прогресс есть....

IP записан
Аня_and_Стелла
Экс-Участник

Наверх
Ответ #26 - 28. Апрель 2013 :: 15:54

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Апрель 2013 :: 18:30:
Никакого. Если бы вопрос стоял о спортивной группе, о том как улучшеть результаты и тд, я б молчала. Но вопрос в другом. Группа начинающих, не факт что они будут серьезно заниматься аджилити. Из 10 чел, которые у меня спрашивали, где можно заняться аджилити, доехали и попробовали полтора, а занялись этим видом спорота...наверное 1 из 1000. Аня энтузиаст любитель и те кто придет заниматься наверное просто хотят занять свою соб, истрать лишнюю энергию, провести больше времени с соб. итд  Может быть кто то и выберет этот спорт, но тогда вопросы пойдут другие и в др. теме.

В этом вы 100% правы...   Я не хочу быть спортсменом профессионалом, я по жизни чаще любитель  Скромная улыбка .... Собака для спорта растится с детства не так как простой любимец ... И требовать от собаки то что в  нее не вклали я не имею права

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #27 - 29. Апрель 2013 :: 09:44

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Апрель 2013 :: 15:43:
не всегда понимаю как достичь того о чем вы пишете и как действовать в определение моменты
спрашивайте  Скромная улыбка

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Апрель 2013 :: 15:43:
для моей социальным поощрением также есть и подбежать к незнакомой собаке
это называется "самопоощрение".
если вам все-таки захочется сделать правильно, стукните, я напишу в личку, как быть с этим.

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Апрель 2013 :: 15:54:
Я не хочу быть спортсменом профессионалом
если вы собираетесь учить других, надо научиться сначала самой делать правильно. будут ли делать другие - это уже их дело. ваша задача , как тренера, объяснить как надо делать  Подмигивание

IP записан
Аня_and_Стелла
Экс-Участник

Наверх
Ответ #28 - 30. Апрель 2013 :: 14:02

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Апрель 2013 :: 09:44:
если вам все-таки захочется сделать правильно, стукните, я напишу в личку, как быть с этим.

Если не трудно напишите, с большим интересом отношусь к разным подходам, чтоб найти тот что подойдет мне с моей собакой ....

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Апрель 2013 :: 09:44:
если вы собираетесь учить других, надо научиться сначала самой делать правильно
Я постоянно говорю, что я сама только учусь, и прошу читать и думать самим как лучше их собакам... Я стараюсь ставить задания и вместе с хозяином искать решения... Попутно делюсь информацией которую прочитала и слышала на семинаре...

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #29 - 30. Апрель 2013 :: 14:48

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 30. Апрель 2013 :: 14:02:
Если не трудно напишите

я вам отправила сообщение.
когда причитаете - наверняка будут вопросы по конкретике. пишите, я отвечу.

IP записан
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать