Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
30. Май 2020 :: 13:01
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9
Послать Тему Печать
Родословная и выставка (Прочитано 32941 раз)
pilot_NATO
Экс-Участник

Наверх
Re: Родословная и выставка
Ответ #60 - 21. Декабрь 2012 :: 15:53

Сейчас имеем таких но ( и др) на выставках из за лени- дрессировка -тяжело, дорого, долго,
легче- достал собаку с  дивана или клетки- в лучшем случае помыли- почесали и в ринг- титул легче получить чем реальный рабочий сертификат.........

IP записан
offline dushka
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #61 - 21. Декабрь 2012 :: 21:12

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 21. Декабрь 2012 :: 14:37:
ротвейлер, добер, ягд- супер рабочие породы, анатомически правильные для своей деятельности и какие красивые!!! но отбор проводился только по рабочим качествам.

вынуждена заметить, что вы несведущи в обсуждаемом предмете.
не может качественная рабочая собака служебной породы быть не анатомичной - а это вопрос экстерьера, прежде всего. ротвейлер с правильным характером, но бедным костяком - не ротвейлер, немец или добер с некорректными конечностями не будут справляться с поставленными задачами. слава богу, это понималось и понимается ведущими заводчиками в этих породах, и учитывалось и учитывается сегодня, в том числе, и в рабочих питомниках этих пород.
навскидку - два примера.
чемпион мира по экстерьеру и рабочим качествам одновременно (насколько я знаю, этот рекорд так и не был побит) Гертог Конан фон Маненсхайде - в доберманах.
ягды Натальи Годованник, среди которых обладатели высших в Европе и мире тутилов по экстерьеру и одновременно они же - многократные обладатели САСИТов.

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #62 - 21. Декабрь 2012 :: 21:21

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 21. Декабрь 2012 :: 21:12:
ротвейлер с правильным характером, но бедным костяком - не ротвейлер,

Вы хотите сказать, что нынешняя мода на бульмастифообразных ротвейлеров с кривыми лапами, на благо породе?  Круглые глаза
или переугленные лежащие на пястях и плюснах овчарки способны выполнять какую-либо серьезную работу?
о доберманах не рассуждаю, т.к. никогда ими не занималась, но все отклонения от умеренности (в любой породе), должны быть функционально оправданы.

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #63 - 21. Декабрь 2012 :: 21:22

не может качественная рабочая собака служебной породы быть не анатомичной

Озадачен еще и как может  Круглые глаза
хотя конечно смотря кто и что подразумевает под словом "анатомичный"  Нерешительный

IP записан
offline dushka
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #64 - 21. Декабрь 2012 :: 21:32

@alvart
как я поняла форумчанина, на пост которого отвечала, он имел в виду намеренное не учитывание анатомии при разведении. я говорю о том, что заводчики (нормальные, правильные заводчики) стремятся к балансу экстерьера и рабочих качеств.
а что бывают рабочие кракозябры - я в курсе)

IP записан
offline dushka
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #65 - 21. Декабрь 2012 :: 21:34

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 21. Декабрь 2012 :: 21:21:
Вы решили игнорировать сообщения этого пользователя.
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Стафф стиль отличный форум, когда я не вижу сообщений этого существа.

простите, я этого не писала и не понимаю из каких моих слов вы вынесли такие... м .... неожиданные выводы. по-моему, мысль моя сформулирована четко достаточно. в посте выше я еще раз кратко ее сформулировала.

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #66 - 21. Декабрь 2012 :: 21:53

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 21. Декабрь 2012 :: 21:32:
я говорю о том, что заводчики (нормальные, правильные заводчики) стремятся к балансу экстерьера и рабочих качеств.

тяжело это без примениния на практике, забывают часто порой для чего порода выводилась, да и спрос рождает предложение...
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 21. Декабрь 2012 :: 21:32:
а что бывают рабочие кракозябры - я в курсе)

Подмигивание
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 21. Декабрь 2012 :: 21:34:
простите, я этого не писала и не понимаю из каких моих слов вы вынесли такие... м .... неожиданные выводы.

наверное не так поняла  Смущённый

IP записан
offline dushka
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #67 - 21. Декабрь 2012 :: 22:12

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 21. Декабрь 2012 :: 21:53:
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

дык хороших то собак вообще мало. и было, и есть)))

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #68 - 21. Декабрь 2012 :: 22:16

@dushka
когда-то знаменитый заводчик и эксперт по ротвейлерам из Германии говорил: "Ротвейлер рабочая собака, а если он еще и красивый, считайте вам очень повезло", при мне переводчик перевел эту фразу  Подмигивание
а сейчас все двигается в обратном направлении, сначала красивый, а потом рабочий, потому и теряются именно те качества, ради которых и создавалась порода, ну и требования общества к поведению собак накладывает свой отпечаток, серьезные рабочие породы становятся компаньонами, убирается изначально присущая породе настороженность к чужакам и... вобщем время рассудит.

IP записан
offline Via Fortuna
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #69 - 21. Декабрь 2012 :: 22:22

Абсолютно согласна. И сделала бы ударение на слове качественная. Изначально, породный отбор был направлен на определенные цели (в основном рабочие), но, в обязательном порядке в отборе первейшую роль играла анатомия. Не правильно анатомически сложеная собака, попросту не может выполнять возложенные на неё задачи (теряется выносливость, прыгучесть, мышечная сила и т д). Породы, выведенные человеком, подвергались, в основном, искусственному отбору, но и примитивные (аборигенные) породы проходили жесточайший, в основном, естесственный (природный) отбор. При естесственном отборе, если имелся хоть один недостаток в анатомии, психике, здоровье и т д - собака, попросту, не доживала до "момента" размножения. Анатомия имела одно из первых мест в этом отборе.
А сейчас популяризация многих пород зачастую играет с ними  злую шутку. Человеческий отбор иногда имеет "косорукое" направление - отсюда НО с "инвалидными" конечностями, "лисьими" мордочками....зато добились "гиперуглов" и "гиперпокатости"..... У доберманов вырастили "уродский" горб на грудине из хрящей - "вах, как красиво". Это касается далеко не всех заводчиков, но и "правильных" заводчиков коснулись эти тенденции. В АСТ частенько наблюдаются "крены" к терьерам или булям. Теряется та самая "золотая середина", которой изначально добивались основатели породы. И отбор иногда превращается в "дело вкуса", к сожалению.... В рингах, зачастую, преимущество имеет искусство показа хендлера, а не породность самой собаки. Хоть я и благоговею перед искусством хендлинга Скромная улыбка Про экспертов - вАще молчу. Последняя Киевская выставка показала (2хCACIB+Чемпионат), что я выставляла не одну, а минимум двух, совершенно разных собак Улыбка То же самое могу сказать еще, как минимум, об одной участнице. Подмигивание

IP записан
offline dushka
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #70 - 21. Декабрь 2012 :: 22:43

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 21. Декабрь 2012 :: 22:16:

каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был не только красивым, но и умным. или не только умным, но и красивым. это нормально.
мы с вами еще не такие древние, чтобы вести разговоры про то, что раньше было небо голубее, трава зеленее, а собаки - лучше и рабочее))
я щас банальности наверное скажу. но да, общество меняется, меняется с ним и кинология. кому надо (я про заводчиков, породников) - те приспосабливаются. отличное породное животное с рабочими качествами - это подарок судьбы и он не может быть в каждом помете. при этом я не знаю заводчиков, которые скажут : "мне красивых подавай, пусть и дураками будут" или наоборот. хотят многие, получается не у всех.
моя первая собака, с которой я пошла на дрессплощадку появилась у меня в 1979 году. так уже тогда мой тогдашний тренер жаловался на то, что помельчали собачки, по сравнению с его молодостью, а вот раньше то)) ему на тот момент было около 50ти.

IP записан
pilot_NATO
Экс-Участник

Наверх
Ответ #71 - 21. Декабрь 2012 :: 23:59

Цитата:
этого у меня не было, немного не так поняли Скромная улыбка

IP записан
TYG4R
Экс-Участник

Наверх
Ответ #72 - 22. Декабрь 2012 :: 00:15

Что то вы не туда завернули все. Что делать то с рабочими линиями питбулей на сегодняшний день.?

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #73 - 22. Декабрь 2012 :: 01:47

матчевый питбуль может вполне быть криволапым, с подшерстком, непрокрасом, перекусом и горбатой спиной
если он в яме побеждает, то его будут вязать, несмотря на отход от идеала (стандарта), чтобы получить от него работоспособное потомство.
и по выставкам красоты никто его светить не будет.
зачем?
каждый побеждает там, где ему это удается лучше

отличия в НО экстетрьерных и рабочих линий видела.
истинно рабочих ротвейлеров не знаю

IP записан
offline dushka
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #74 - 22. Декабрь 2012 :: 21:40

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Декабрь 2012 :: 00:15:
Что делать то с рабочими линиями питбулей на сегодняшний день.?

вопросов 2))
1. почему с ними надо вообще что то делать?)) они были, есть и будут, по крайней мере, пока такая возможность (оставаться рабочими) у этой породы будет.
2. почему такой серьезный вопрос вы задаете на стаффячьем форуме, а не на форуме питменском?))

IP записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9
Послать Тему Печать