Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
16. Сентябрь 2019 :: 12:17
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 ... 15
Послать Тему Печать
Солнечная Мальта у нас дома (Прочитано 32851 раз)
offline Alisiyevich
Стартер темы
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Солнечная Мальта у нас дома
31. Май 2012 :: 13:07

Хочу поприветствовать всех гостей на нашей вновь созданной страничке. Знакомьтесь, наша горячо обожаемая Мальта. Появилась она в нашем доме можно сказать и случайно, но все-таки я склоняюсь к мысли, что это была судьба, слишком уж как-то все необычно складывалось. Наверно где то там сверху было решено, что это моя собака.

Солнечная Мальта у нас дома стафф стайл стаффордширский терьер

IP записан
offline Alisiyevich
Стартер темы
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Re: Солнечная Мальта у нас дома
Ответ #1 - 31. Май 2012 :: 13:09

Начну с того что по жизни у меня никогда не было собак. Мы (я, моя сестра и мама) всю жизнь прожили в общежитии семейного типа. Моя мама и сестра, как и все  в принципе родственники (бабушки и дедушки) также никогда собак не держали, считая (как и все нелюбители животных), что от них только грязь, вонь и тому подобное. Я же как псих одиночка с детства обожала всех животных без разбора, собаки и коты были моей слабостью, но даже намек на животное в нашей семье тут же не рассматривался.
Совершенно случайно в возрасте 10 лет у меня все-таки появился мой самый любимый на свете кот Луис. Все произошло случайно. Мы с сестрой отдыхали в деревне у бабушки, когда соседская кошка принесла котят у нас на чердаке. Моему счастью не было придела, все лето я с ними играла, проводила каждую свободную минутку жмякая их. Когда пришло время возвращаться домой в связи с началом учебного года, я была очень огорчена прощаясь с моими котятами. Одного мы забирали с собой, в Гродно у нас зарезервировали одного котенка, одного к этому времени уже забрала двоюродная бабушка, он остался в деревне. Третьего же, моего любимца, бабушка обещала никому не отдавать. Но и это меня не успокаивало, мысль о разлуке на многие месяцы меня не покидала. Луис думаю чувствовал то же самое, не отходил от моих ног. Для котенка, которого мы забирали с собой мы соорудировали коробку и поставили ее в сумку, путь предстоял не близкий, усадили туда Муренку и пошли на остановку. Луиса все время приходилось прогонять, так как он мяукая все никак не хотел идти домой. В конце концов нам это удалось. Мурка успокоилась, перестала мяукать, мы попрощались с бабушкой и дедушкой и сели в автобус. Уже через минут 10 когда я заглянула в коробку, что б посмотреть как там Мурка, я чуть не сошла с ума. Что вы себе думаете? В коробке тихонько тихонько сидела 2 котенка и такими невинными глазками на нас смотрели. Когда только он успел залезть в сумку ума не приложу. Приехав домой мама была в шоке. Что теперь с ним делать?
Это был мой первый питомец. Умнейшее животное, понимающее человека с полу слова.
Только счастье мое продлилось недолго. Через год когда мой кот поехал со мной на каникулы в деревню, у него проснулись гены хищника, и он переловил всех цыплят в соседском дворе, не ел, всех приносил мне, сколько я его не ругала, но кот есть кот, тем более домашний. Дома его закрыть не получалось, лето, деревня, все окна и двери на распашку. И тут мой кот пропал. Потом как оказалось, над его пропажей поработал сам сосед. Так моего Луисика не стало. Сколько горьких слез я пролила, но взять себе нового кота так и не смогла, хотя мама была уже согласна…

IP записан
offline Alisiyevich
Стартер темы
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #2 - 31. Май 2012 :: 13:10

Больше в нашей семье питомцев не было. Я закончила школу, университет, пошла на работу. Все это время я с завистью смотрела на прохожих гуляющих со своими псами.
Я вышла замуж и опять двадцать пять, мой муж категорически против собаки. Каждый день я его уговаривала и все в пустую. Он мне «шерсть!», а я ему «гладкошерстного», он мне «вонь», а я ему «есть которые, не воняют», он мне «гадить будет», а я ему «я все буду сама убирать», он мне укусит, а я ему «я воспитаю», ну и все в этом духе. Перечитала все на свете, обо всех породах. Амстафф, то что надо. Умный, гладкошерстный, не очень огромный, но все же большая собака, для квартиры, без запаха, а самое главное собака-друг, которая будет с тобой каждую минуту, ее можно брать с собой, она активная, как и я, любит спорт, легко дрессируется. А во всякие там рассказы про убийц я никогда не верила. Ан нет. Я только и слышала, вот получим квартиру тогда и поговорим, куда в одну комнату такую собаку, я с собакой в одной комнате жить не буду.(((( И все же я упрямилась. Через некоторое время в нашей семье все же появилась собака, это было не совсем то  о чем я мечтала, не много глупее, шумнее, меньше и т д., короче я купила себе тойтерьера, втихаря так сказать. Его зовут Каспер. Нууу очень вредный песик. До восьми месяцев приходилась брать его даже на работу, так как он орал как резаный даже если его на пол часа оставить, начали жаловаться соседи, это был сущий кошмар, первый год я чуть с ума не сошла, от килограммового щенка было разгрому как от кавказкой овчарки, кстати таким он себя и возомнил. Воспитание не помогало, что мы только с ним не делали, вроде не дурак, и сидит и лапу подает ко мне, все знает, но как только видит собаку все, кидается готов порвать ее причем не важно какая порода, к малышам он не лезет, это ниже его достоинства, а вот стафф, овчарка, лабрадор, да ко мне просто даже человек подойти не мог, такой оскал, вот тут нам любой бой не страшен, все это при весе 3 кг. Когда сил уже не было мы с ним пошли к дрессировщику, вот все смеялись, у всех таки большие собаки, воспитанные, и мы тут той-убийца. Храброе сердце или собака с отсутствием инстинкта самосохранения. Ничего его не выматывает, шило в одном месте, бег по 5 км это так как бабке не ходи, прыгун игрун, короче все как надо терьер, почти амстафф только маленький, друзья поражаются его железным мышцам. Берет 1.5 метровые прыжки и лапам хоть бы хны, у всех знакомых уже по 3 раза переломаны. Вот тебе и взяла ручную собачку. Ходим мы конечно на дрессировку как все овчарки, стаффы, лабрики и кто побольше и совсем себя маленькими даже не считаем. Пока не начали в работе вводить коррекцию, нами пользовались как собакой провокатором при тренировке выдержки у других собак, у нас провоцировать ну очень уж хорошо получалось))). Уроки не стали проходить в пустую и мы начали исправляться, правда немного зазнались, ваще теперь ходим голову высоко, типа мы такие умные и послушные, но срывы все равно случаются.
Все бы хорошо, и собака у меня есть, и  друг и компаньон на прогулках и пробежках, но…

IP записан
offline Alisiyevich
Стартер темы
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #3 - 31. Май 2012 :: 13:11

Как то залезла на наш областной форум. А тут на тебе «продается американский стаффордширский терьер из питомника «Ирисс Джессика» с отличной родословной», ну залезла, обожаю амстаффов, эти мордашки, красотульки, все как один, но вот как то все мне как то не очень, и тут вижу одну фотку, ну совсем не такой щенок как все, все такие ровненские как один в стоечках, красавцы, а одна малышка, ну моя рыженькая, сморщенная, такая просто, ну бутуска. Как говорится, вот оно, екнуло…)) Ну что сказать, живем как и раньше в одной комнате, денег на приобретение нет, не сказала бы что их нет, но именно в этот момент какой то вот кризис. Все вроде понимаю, цену узнала, телефон заводчика, а позвонить все не решаюсь каждый час просматриваю форум и все вижу то этот уже продан и этот и тот, а моя как будто вот ждет меня. Через несколько дней залажу на форум и вижу, что остался только один щенок – моя рыжуха. Чуть слезы не навернулись, точно думаю ждет, да еще и заметила день их рождения – 1го февраля, ровно как и я в этот день родилась, сомнений не осталось, решила испытать судьбу, напишу думаю заводчице, если отдаст в рассрочку пока я с трудностями своими финансовыми не разберусь, то все - моя. И что вы думаете- сказала - договоримся. В этот же вечер я заявила мужу либо да либо я ухожу, я все равно ее заберу, она особенная. Муж в шоке, мама сказала что с собакой жить не будет, я даже твердо решила снять квартиру. Короче любой нормальный человек скажет – ненормальная какая то. Короче через 2 недели я ее забрала, деньги я нашла, сразу отдала треть суммы за щенка, купила корм, миску, большую клетку.
Кстати когда пришла смотреть щенка, еще раз убедилась что это мой щенок, заводчица раздала еще не всех, и мне удалось посмотреть нескольких щенков. Она такая вся послушная, ну дама настоящая, вполне спокойная в сравнении с другими щенками. ТО что надо я подумала, одного разгелдяя, доминанта и вредины нам уже хватает. Больше всего боялась нести ее домой, боялась что б Каспер ее не напугал, не укусил. В каком шоке я была, когда принесла Мальту домой, не успела поставить на пол, как они стали кувыркаться и играть вместе. Вся семья была в шоке от такого поведения Каспера. Ко всем она нашла подход. Мне надо было отлучится, свозить маму в магазин, остался муж который сразу же заявил, я за ней убирать не буду. Через минут 20 я набрала его на телефон и услышала в трубку «мы уже пописали, съели половины моих макарон и теперь храпим на моих коленях, на послушай» и подносит трубку к Мальте. Я чуть в очередной раз не всплакнула. Еще больше я удивилась когда утром проснувшись увидела мальту спящую у мамы в ногах. Я так испугалась, думаю надо срочно убрать ее, пока мама не заметила, подхожу, а мама мне – «Тихо пусть спит, а то Каспер ей всю ночь спать не давал, все ходил, нюхал ее, трогал, пришлось ее забрать, а то совсем ребенок устал ( Каспер то к маме на кровать не ногой, знает что нельзя)» ну я тут чуть в обморок не громыхнулась от таких вот заявок. А когда Мальта нашла подход к нашему 5ти летнему племяннику (очень аккуратно играла с ним и лизала, в отличии от Каспера, который так и норовит стырить игрушку а иногда даже и прикусить малого). Тут все окончательно смерились «ЛАДНО, ПУСТЬ ЖИВЕТ». Теперь у меня две любимые собаки. У нас дома идиллия. Каспер вредничает, Мальта вся ну сама порядочность, муж даже иногда ходит с ними гулять, мама каждый день звонит из деревни, где она теперь обитает, так как лето, и спрашивает как там твои дети. А Рома – мой племянник, нарисовал портрет в садике -  Каспер и Мальта. Так что теперь мы по-настоящему счастливы. А назвали мы ее в честь солнечного острова Мальта.

IP записан
offline Alisiyevich
Стартер темы
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #4 - 31. Май 2012 :: 13:14

немножко из первых дней пребывания Мальты дома

IP записан
offline Alisiyevich
Стартер темы
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #5 - 31. Май 2012 :: 13:17

- ну дай я тебя лизну..

IP записан
offline Alisiyevich
Стартер темы
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #6 - 31. Май 2012 :: 13:19

одна из первых прогулок...

IP записан
offline Alisiyevich
Стартер темы
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #7 - 31. Май 2012 :: 13:21

тоже на прогулке).

IP записан
offline Alisiyevich
Стартер темы
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #8 - 31. Май 2012 :: 13:22

очень, устали...

IP записан
kleopatra
Экс-Участник

Наверх
Ответ #9 - 31. Май 2012 :: 13:57

@Alisiyevich
Поздравляю с личной страничкой!
С удовольствием прочитала Вашу историю, очень трогательно! Мальточка- чудесная девочка, яркая красоточка!
Желаю вам с Мальтой много прекрасных моментов в жизни!
Будем заходить к вам в гости.
А как Вас зовут?
Меня Оля
Привет с Украины!     Гость войдите или зарегистрируйтесь

IP записан
offline Alisiyevich
Стартер темы
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #10 - 31. Май 2012 :: 14:11

Меня зовут Аня, мы из Гродно, это в Беларуссии

IP записан
Ирисс
Экс-Участник

Наверх
Ответ #11 - 31. Май 2012 :: 14:21

@AlisiyevichАня приветик!!!! Хоть бы позвонила Очень довольный
Я пока в Минске,как дела?Ушко встало?
Показывай фоток побольше Улыбка
Жанна

IP записан
Valerry
Экс-Участник

Наверх
Ответ #12 - 31. Май 2012 :: 14:31

очень трогательный рассказ) я немного прослезилась) тоже всю жизнь мечтала о собаке... и первую же завела стаффуню) хотя тоже уговаривала хоть на маленькую, правда я думала цвергпинчера купить)
красивая девочка) а вы ушки будете резать?

IP записан
offline Alisiyevich
Стартер темы
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #13 - 31. Май 2012 :: 15:57

уже обрезали Очень довольный, ушки встали очень красиво, как мы и хотели, за что большое спасибо нашей первой маме Жанне и опытному в этих делах доктору, фотками порадуем чуть позже, так как пишу с планшета, на него фотки не скинуть с фотика

IP записан
offline Alisiyevich
Стартер темы
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #14 - 31. Май 2012 :: 16:05

сфоткала планшетом, качество не очень, зато наши длинные ушки даже очень  Смех

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 15