Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
22. Октябрь 2021 :: 15:53
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 22 23 24 25 
Послать Тему Печать
Мотивации собаки (Прочитано 82304 раз)
Djull
Экс-Участник

Наверх
Re: Мотивации собаки
Ответ #345 - 02. Август 2013 :: 10:58

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 02. Август 2013 :: 10:17:
Хоз. несколько расхолаживается

я не это имела ввиду.
Я имела ввиду - двигаться слишком быстро в повышении требований к собаке.

IP записан
Daria_Valentis
Экс-Участник

Наверх
Ответ #346 - 03. Август 2013 :: 11:59

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 02. Август 2013 :: 09:02:
Даш, это очень частая ошибка. Но ее надо убирать, потому что если собака знает, что вы поднапряжетесь - то смысл ему включать мозги и думать - как себя вести? вы же сами все сделаете!

Я вот думаю, а как быть зимой? Я-то Мишу кормлю мясом…сырым. В холодное время года будет холодно в руки. Нерешительный

IP записан
Daria_Valentis
Экс-Участник

Наверх
Ответ #347 - 03. Август 2013 :: 12:07

@Daria_Valentis
Из моих наблюдений. Соб. начиная заниматься (или переучиваться по новой методике) первое время удивляются, наблюдают....ведут себя как ангелочки. И вдруг в какой то момент( для меня это 3-4 занятие), соб. срывается на прогулке. Хоз. кажется что она "мстит" за все свое ангельское поведение....Почему? Хоз. несколько расхолаживается(ведь все шло так гладко), а песа привыкает к новому и "подозрительному" поведению хоз. Но если не опускать руки, не ставить на соб. крест и заниматься дальше, то после 5-6 занятия начинает вырисовываться (только вырисовываться) картина новых  взаимоотношений.

Я замечала раньше такое. Стоит только на миллиметр уступить и приходится начинать сначала.  Смущённый

у вас все впереди. Удачи!

Спасибо большое!

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #348 - 03. Август 2013 :: 16:49

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Август 2013 :: 11:59:
В холодное время года будет холодно в руки

ну сварИте мясо)))

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Август 2013 :: 12:07:
Стоит только на миллиметр уступить и приходится начинать сначала
Даша, не надо "уступать" или "наступать" и прочую ерунду делать  Скромная улыбка
Не надо ТОРОПИТЬСЯ, большинство ошибок происходит от того, что хозяин слишком быстро продвигается вперед, не считая нужным поделить навык на маленькие кусочки и не давая собаке возможности хорошо усвоить и понять каждый этот маленький кусочек! Не спешите. Куда торопиться-то?))  Или еще любят экспериментировать - а дай-ка я сейчас крикну "комне!", вдруг сработает? Это вообще подстава для необученной собаки, вы же помогать должны, а не подставлять  Подмигивание

IP записан
Daria_Valentis
Экс-Участник

Наверх
Ответ #349 - 03. Август 2013 :: 17:34

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Август 2013 :: 16:49:
ну сварИте мясо)))

Варить я точно не буду: во-первых, мясо напополам с рубцом, а варить рубец - неблагодарное дело  Улыбка; а во-вторых, у Миши вкусняшка - это варенное мясо, каждый день на вкусняшках жирненько сидеть. Придумаю что-нибудь.
Татьяна, так это правило на всю жизнь кормить из рук за работу? Или, спустя какое-то время, можно будет разделить на кормление из миски и вкусняшки за работу?

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Август 2013 :: 16:49:
Даша, не надо "уступать" или "наступать" и прочую ерунду делать  Скромная улыбка
Не надо ТОРОПИТЬСЯ, большинство ошибок происходит от того, что хозяин слишком быстро продвигается вперед, не считая нужным поделить навык на маленькие кусочки и не давая собаке возможности хорошо усвоить и понять каждый этот маленький кусочек! Не спешите. Куда торопиться-то?))  Или еще любят экспериментировать - а дай-ка я сейчас крикну "комне!", вдруг сработает? Это вообще подстава для необученной собаки, вы же помогать должны, а не подставлять  Подмигивание

Теперь понятно.

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #350 - 03. Август 2013 :: 17:36

Какие вкусняшки?? Собака работает за свой рацион.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Август 2013 :: 17:34:
это правило на всю жизнь
конечно нет.

IP записан
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #351 - 05. Август 2013 :: 15:37

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Август 2013 :: 17:34:
Татьяна, так это правило на всю жизнь кормить из рук за работу? Или, спустя какое-то время, можно будет разделить на кормление из миски и вкусняшки за работу?[/color][/size][/i]
Теперь понятно.

В идеале работа вообще не за вкусняшки, а за социальный контакт. Когда собака будет рада доставить Вам удовольствие и будет сама с интересом работать. Вкусняшки лишь как доп.поощрение. Бывает собаки их вообще выплевывают.
Когда с собакой занимаются регулярно, у них входит в привычку слушаться. Этакий стереатип поведения.

IP записан
Daria_Valentis
Экс-Участник

Наверх
Ответ #352 - 05. Август 2013 :: 23:43

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Август 2013 :: 17:36:
Какие вкусняшки?? Собака работает за свой рацион.

И я об этом говорю: вареное мясо=вкусняшка, а сырое для него "свой рацион" (я не кормлю собаку химическими вкусняшками из магазина)

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Август 2013 :: 17:36:
Какие вкусняшки??
конечно нет.

Как замечательно!

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Август 2013 :: 15:37:
В идеале работа вообще не за вкусняшки, а за социальный контакт. Когда собака будет рада доставить Вам удовольствие и будет сама с интересом работать. Вкусняшки лишь как доп.поощрение. Бывает собаки их вообще выплевывают.
Когда с собакой занимаются регулярно, у них входит в привычку слушаться. Этакий стереотип поведения.

Я так на это надеюсь. Я уже просто устала от скверного Мишиного поведения. Вот, вчера опять ревела - мой хороший мальчик довел меня до того, что я даже от мужа не скрывала свои "сопли". Высказала ему все. Обиделась до ужаса. Не смотрела в его сторону и не разговаривала с этим зас##нцем. А чуть позже пошла купаться, когда вышла из ванной, муж мне показал фото:

Дрессировка стаффордширского терьера послушание стаф стайл терьер staffstyle

Он вот так всегда меня ждет у двери, когда я ухожу, и не отходит ни на минуточку, а на улице отвратительно себя ведет, кровь из меня пьет. Улыбка

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #353 - 07. Август 2013 :: 00:07

@Daria_Valentis
я зашла к вам на страничку и прочла, что Миша болеет.
может, в этом кроется корень проблемы?
вы хотите замечательного поведения от нездоровой, застоявшейся собаки?

IP записан
Daria_Valentis
Экс-Участник

Наверх
Ответ #354 - 07. Август 2013 :: 12:56

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 07. Август 2013 :: 00:07:
@Daria_Valentis
я зашла к вам на страничку и прочла, что Миша болеет.
может, в этом кроется корень проблемы?
вы хотите замечательного поведения от нездоровой, застоявшейся собаки?

Вы неправильно предположили. Его поведение с детства практически не меняется (я говорю о поведении на улице). А болеет он, слава Богу, не с детства. И причина, в принципе, не в поведении, а в отношении ко мне на улице: я ему вполне доверяю, Миша, вполне воспитан и неплохо слушается, НО на улице я у него на втором месте. То есть, если я его окликаю по имени, он далеко не всегда реагирует - а я такое вижу впервые (третья моя собака).

IP записан
Daria_Valentis
Экс-Участник

Наверх
Ответ #355 - 07. Август 2013 :: 12:59

Может быть, причина в чрезмерной моей любви к нему? Нерешительный

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #356 - 07. Август 2013 :: 13:15

@Daria_Valentis
читаю Ваши посты... а может быть Ваш Миша просто чрезвычайно самоуверенный и самодостаточный кобель?
ну не всем дано бежать со всех ног по первому зову и заглядывать в глаза.

IP записан
Tigrra
Экс-Участник

Наверх
Ответ #357 - 07. Август 2013 :: 13:17

@Daria_Valentis
А вы играете с ним в глазелки?
Нас кинолог первым делом учил найти КОНТАКТ с собакой.

У меня собаки не могу сказать, что ангелы... - есть свои нюансы - две мегахалеричные особы-скандалистки - сучечки  Улыбка Улыбка Улыбка ...
Садилась перед собакой с чем-то в руках - обе зажати в кулак - давала понюхать, чтоб было понятно, что там что-то вкусное.
Подносила к лини глаз, чтоб собака смотрела в глаза. И так каждый день по 5-10, а иногда и 15 раз как получается.
Смотрит в глаза - говорите "да" кратко и четко и поощеряете.
Так длилось пожалуй с месяц где-то и дома и на улице и уже просто - посмотрела в глаза - сразу - "да" и вкуснашка, не посмотрела "нет" и ничего (нолевое подкрепление).
Паралельно шло изучение всех остальных команд. Первые месяцы, где-то до 5 - вся еда была ТОЛЬКО с рук. Даже если мясо с рисом в миске, все равно - давалась только рукой.
На улице точно также - сушка или сухарик - за что-то + словесная похвала.
Прошло время - обе мои собаки ловят мой взляд на автомате и дома и на улице, даже когда без поводков играют/бесятся в лесопарке.

НО! У них есть проблема - звуковая зооагрессия к маленьким собакам если те на моих лают  Смех - лают на них в ответ и "не слышат" меня вообще.
Если их зашкаливает и они меня "не слышат" - одергивание/встряска, сидеть/лежать/сидеть на выдержке и все это время взгляд мне в глаза - попускает их прыть и опять идем дальше.
Если "не слышат" без поводков - игрушка-пищалка на миг - оборачиваются - ловят мой взгляд - сразу команда сидеть, дальше лежать/сидеть на выдержке - глядя в глаза и подзыв ко мне с мега поощерением - сейчас уже только игрушкой или словами (уже без прикорма давно).

з.ы. может Вам пригодится  Подмигивание

IP записан
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #358 - 07. Август 2013 :: 13:40

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 07. Август 2013 :: 12:56:
НО на улице я у него на втором месте. То есть, если я его окликаю по имени, он далеко не всегда реагирует - а я такое вижу впервые (третья моя собака). [/color][/size][/i]

Открою Вам страшную тайну. Смех Мой тоже далеко не всегда оборачивается на свое имя. При этом я не чувствую, что я на втором месте. Контакт взглядом он ловит, но не постоянно (если честно, то меня бы постоянное заглядывание начало бы раздражать). В нем чувствуется именно самодостаточность.

IP записан
Daria_Valentis
Экс-Участник

Наверх
Ответ #359 - 07. Август 2013 :: 13:54

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 07. Август 2013 :: 13:15:
Вы решили игнорировать сообщения этого пользователя.
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Стафф стиль отличный форум, когда я не вижу сообщений этого существа.

Наверное, так и есть... Нерешительный То есть, для таких товарищей нормально исполнять команды с неуважением? Например, по команде "ко мне" подходит и садится спиной ко мне, или, исполняя команды сидеть/лежать и прочее "витает в облаках". Исполняет, но делает так, как угодно ему. Я и сама сегодня начала думать так, как Вы говорите. Нерешительный

IP записан
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 
Послать Тему Печать