Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
22. Октябрь 2021 :: 06:15
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 25
Послать Тему Печать
Мотивации собаки (Прочитано 82298 раз)
Djull
Экс-Участник

Наверх
Re: Мотивации собаки
Ответ #30 - 23. Сентябрь 2012 :: 19:51

@Shrek это все очень интересно, то, что вы рассказываете.
Почему тогда товарища-то дисквалифицировали, не знаете? Ну если он ничего страшного не делает?
ПОдумаешь -  отрицательное подкрепление, делов-то.  Да?

А я не упрекаю. Я высказываю свое мнение. Имею право.

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #31 - 23. Сентябрь 2012 :: 20:06

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Сентябрь 2012 :: 19:51:
Почему тогда товарища-то дисквалифицировали, не знаете? Ну если он ничего страшного не делает?
ПОдумаешь -  отрицательное подкрепление, делов-то.  Да?

Дисквалифицировали за неправильную работу -  За перебор с отрицательной мотивацией, которое расценили как жестокое обращение с животными, и сделали совершенно правильно. Т.к. я уже объяснял - что своими действиями он больше делает из собаки истеричку разрушая нервную систему, чем обучает ее. гораздо проще обучить на контрасте  плохо - хорошо- еще лучше, чем постоянно гондурасить животное.
Но мне хотелось бы отметить, что прежде чем призывать:  "Прежде, чем ударить собаку или дернуть парфорс - посмотрите это видео. Со стороны все это выглядит именно так" нужно всегда помнить что на одном положительном подкреплении в процессе воспитания далеко не уедешь, кстати можете набрать по телефону Вяткина и поговорить с ним поэтому поводу, насколько я знаю он работает и отрицательным и положительным подкреплением.
Это мое мнение.

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #32 - 23. Сентябрь 2012 :: 20:43

ааа... так все таки перебор?
а зачем мне звонить Алексу? мы знакомы, я видела его работу лично не один раз. ничего общего с избиением собаки его работа не  имеет.

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #33 - 23. Сентябрь 2012 :: 20:44

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Сентябрь 2012 :: 20:06:

на одном положительном подкреплении в процессе воспитания далеко не уедешь,

Очень довольный ой ли!

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #34 - 23. Сентябрь 2012 :: 22:00

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Сентябрь 2012 :: 18:01:
ОТ вашего поста - таки страшно.
Не бойтесь. Жизнь она не бывает только сладкой. А эта собачка даже не истерит, она "играет" в страшно испуганную. забитую до смерти. Овч. это любят.
А по поводу такой работы? Я это не приемлю. Но отр. и полож. подкрепление во время работы считаю самым результативным.
Все живое живет по принципу: Сделал-получил "по башке", попробую по другому, получил положительный результат-ура! Если не получать "по башке" и  есть только "мед", то цивилизация погибнет.
Стресс -двигатель прогресса.

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #35 - 23. Сентябрь 2012 :: 22:02

@Djull
Ааа так и что, из-за клоуна с люксенбурга - начнем целовать собак, и запретим строгие ошейники? Или ваш кумир Алекс хотите сказать не использует отрицательное подкреплением а что  значит ой ли?

IP записан
INTRIGA
Экс-Участник

Наверх
Ответ #36 - 23. Сентябрь 2012 :: 22:14

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Сентябрь 2012 :: 16:19:
Долго думала - куда бы запостить.
Решила тут (меньше претензий, ибо автор темы я).

Данного господина дисквалифицировали еще ДО того, как он успел доехать до Чемпионата Мира. Прямо с дороги и развернулся домой.
Кто-то снял - с помощью какой мотивации проводник делает собаку и отправил видео оргам "Мира".
Знакомьтесь: Patrick Keil из Люксембурга. Несостоявшийся участник ЧМ по дисциплине ИПО.

Гость войдите или зарегистрируйтесь

Прежде, чем ударить собаку или дернуть парфорс - посмотрите это видео. Со стороны все это выглядит именно так.

И тут этот ролик. Вот где не думала увидеть на него ссылку, так это на СтафСтиле
На какой форум сегодня не зайди, везде его обсуждают.
Как будто до этого и помыслить не могли, что некоторые так (как бы по политкорректнее написать) "проводят время" со своей собакой.

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #37 - 23. Сентябрь 2012 :: 23:33

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Сентябрь 2012 :: 22:00:
Стресс -двигатель прогресса.

Слава Богу, что есть специалисты, которые делают собак без стресса.
Очень горжусь, что мне довелось у них поучиться.
Сделать собаку без стресса можно. И без битья можно.
Не пытайтесь доказать мне обратное - зря потратите время.

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Сентябрь 2012 :: 22:00:
эта собачка даже не истерит, она "играет" в страшно испуганную
 Виртуальные диагнозы - это ваше, несомненно...

@Shrek Можно и кликером глаз собаке выколоть.
А чего вас-то так задело, не пойму? вы чего так товарища люксембургского активно защищаете-то?

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Сентябрь 2012 :: 22:14:
везде его обсуждают.
 ну так не хухры-мухры, с Мира дисквалифицировали, прославился "герой".

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #38 - 23. Сентябрь 2012 :: 23:41

ЗЫ: про Вяткина. Никогда не видела, чтобы Алекс бил собаку. Ни разу не видела у него ни одной собаки в стрессе.

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #39 - 24. Сентябрь 2012 :: 06:56

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Сентябрь 2012 :: 23:33:
А чего вас-то так задело, не пойму? вы чего так товарища люксембургского активно защищаете-то?
Если вы прочитаете то что я писал чуть повнимательнее, то поймете что товарища из Люксенбурга я не защищал, меня задели лозунги и призывы о бесконфликтной дрессировке и жесткое осуждение применения строгого ошейника и пр. вещей из области отрицательного подкрепления.
Сделать собаку без стресса можно.
Не пытайтесь доказать мне обратное - зря потратите время.
смотря что сделать и собаки, и уровень етого чего-то. Не далее как на тех ссылках что вы давали с сайта Вяткина как раз и описывается про конфликты возникающие в процессе занятий, я там прочитал не только про АСТ в защите.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Сентябрь 2012 :: 23:41:
Никогда не видела, чтобы Алекс бил собаку.
а кто говорит что бьет, использует отрицательное подкрепление.
 Виртуальные диагнозы - это ваше, несомненно...
Так @Петрова Юлия Радиевна совершенно права - вы не ведите поведение собаки?

@Djull
Я поддерживаю ваше мнение о неправильной работе проводника, но при всем уважении к вам, хочется хочется выразить свое мнение что без отрицательного подкрепления нельзя использовать контрастный метод обучения, который является самым действенным по моему мнению. собака должна понимать разницу между хорошо и плохо, конечно не так-как в люксенбурге где плохо - еще хуже-вообще плохо.

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #40 - 24. Сентябрь 2012 :: 07:14

@Djull оставим пока люксебург в покое, вернемся ко второй части вашего поста:  не далее как в прошлом году вы писали : "вы бы почитали чтоли что-нибудь умное про ЭО  его надо правильно использовать.... Далее: метод контрасного воспитания , например рывки поводком и кликер одновременно успешно используется известными дрессами, квалификация которых подтверждается хорошими показателями собак на соревнованиях" (   Гость войдите или зарегистрируйтесь). ЭО  ведь тоже отрицательное подкрепление, а рывки и прочее ?
На самом деле мне нравится читать ваши посты, смотреть видео с тренировок и выступлений вашей собаки, но согласитесь без контраста Плохо - Хорошо - Еще лучше, собаку не воспитать, и в зависимости от упражнения, требований к выполнению самой техники упражнения, дисциплины этот конраст или жестче или мягче?
теперь вернемся в люксенбург: там все проще - нет контраста
С уважением Вячеслав Скромная улыбка

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #41 - 24. Сентябрь 2012 :: 10:46

чтобы Алекс бил собаку
В стресс не обязательно можно ввести битьем. А вот что такое стресс?  
Вы,например. дрес. свою соб. при помощи кликера ( пищевой мотивации). А как вы добиваетесь того, что ваша соб. хочет кушать? Голоданием. А что такое голодание?  Правильно, стресс. Голодная соб. начинает шевелить мозгами, чтоб найти пропитание или заработать. Если соб. не пищевик, то голодание должно быть несколько дней, не так ли?
Вот и представьте, что вся семья завтракае-обедает-ужинает, а соб. этого лишают. Т.е собака оказывается вне своей семьи! Это ни как не вяжется с собачьими законами. Представляете какой это стресс!
Второе. Кормление только на улице и с рук. Это тоже не соответствует соб. поведению. Соб. предпочитает еду брать сама и есть в спокойной обстановке. Скармливая пайку только с руки мы подчеркиваем "никчемность" соб., лишаем ее индивидуальности, делаем соб. инфантильной.
Конечно с такой соб. легко добиваться спортивных результатов. Соб. слишком зависима от расположения хозяина.

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #42 - 24. Сентябрь 2012 :: 10:50

@DjullЯ ни в коем не против кликер-дрес..
Просто если разложить все по составляющим, то везде можно увидеть свои плюся и свои минусы.
про Вяткина

Его соб.занимаются в строгачах и намордниках. Ну и что.  

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #43 - 24. Сентябрь 2012 :: 16:18

чего так товарища люксембургского активно защищаете-то?

Неприятно в этой истории то. что конкурентов пытаются убрать  любой ценой. Подглядывая и снимая рабочие моменты. Стучать и прославлять по интеу на весь мир, да еще обсуждать и осуждать.

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #44 - 24. Сентябрь 2012 :: 17:01

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Сентябрь 2012 :: 16:18:
Неприятно в этой истории то. что конкурентов пытаются убрать  любой ценой. Подглядывая и снимая рабочие моменты.
действительно по одному видео снятому через забор, де еще может быть и смонтированному из разных моментов - осудить товарища из Люксенбурга тяжело, тем более кроме истерических визгов собаки - которая привыкла так выходить из критической ситуации (поорала - прекратили воздействие) ничего особо военного там нет, если бы действительно лупили собаку - она летала бы как футбольный мячик, да и после первого серьезного удара  бы начала убегать от проводника или вошла бы в запредельное торможение. Опять же не известно ни уровень подготовки собаки ни что они делают, ни зачем они это делают, ни состояние нервной системы собаки..
Неприятный момент в этом не вопли собаки, а то что проводник не дает ей шанса ( не поощряет за правильную работу), нет контраста в работе, ведь чем сильнее воздействие, тем сильнее должен быть контраст, чем сильнее возбуждение, тем сильнее торможение....
я бы так не работал, но опять же это мое мнение - человека не владеющего данной ситуацией

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 25
Послать Тему Печать