Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
30. Май 2020 :: 10:37
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 ... 7
Послать Тему Печать
Выгул стафф, сколько по времени? (Прочитано 46384 раз)
dollka
Экс-Участник

Наверх
Выгул стафф, сколько по времени?
05. Апрель 2012 :: 10:19

Кто сколько гуляет со своим четвероногим другом?
Интересно сколь у вас занимают эти процедуры ежедневно времени в обычные рабочие будни.
И когда Вы на роботе чем занимается ваша собака?

IP записан
yuri2008
Экс-Участник

Наверх
Re: Выгул стафф, сколько по времени?
Ответ #1 - 06. Апрель 2012 :: 03:29

У нас где-то минут 15-20 с утра перед работой, минут 30 днем (ребенок после школы) и 1-1,5 часа вечером с длинной прогулкой, по возможности без поводка. Сегодня вот удача выпала: 2 часа днем на море и 2 часа вечером в парке. Пришли домой в 23.00, на миску даже не посмотрел, упал и храп.

IP записан
offline chelsea
Эксперт

Наверх
Ответ #2 - 06. Апрель 2012 :: 05:07

Гуляю очень много. Пока росла, позволяли две работы-на обе брала с собой и она имела возможность выходить и бывать на улице все время. Она и выросла у меня поэтому 50/50 на улице). То есть гуляли всегда очень очень много. Потом все изменилось и с полутора лет прогулки у нее резко сократились, но все свободное время отдаю ей прогулкам. В настоящее время я безработная поэтому утром или ближе к обеду мы гуляем часа 2-3, и ближе к вечеру так же. В выходные выбираемся на длительные прогулки на остров и гулять можем и по пол-дня с отдыхом. Собака приходит конечно без ног.

IP записан
DREAMSTARS
Экс-Участник

Наверх
Ответ #3 - 06. Апрель 2012 :: 08:01

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Апрель 2012 :: 10:19:
Интересно сколь у вас занимают эти процедуры ежедневно времени в обычные рабочие будни.

У нас во многом зависит от погодных условий...  Скромная улыбка
Зимой гуляем немного, замерзаем быстро... (утром быстренько делаем все свои дела и идём домой, в тепло... вечером, после работы гуляем дольше, но, опять же, в зависимости от температуры... в обед выгуливать возможности нет, но мои девчата спокойно терпят до вечера...)
Летом гуляем много...  Скромная улыбка (утром и вечером в будни примерно по часу-два... на выходных стараюсь уезжать на природу с друзьями с пятницы по воскресенье, после чего хватает почти на неделю... (мне в том числе...  Смех), если возможности выезда на природу нет, гуляем по 5-6 часов...)
Бывают ещё различные жизненные ситуации, по которым выгул может быть как меньшим, так и большим по времени...  Скромная улыбка

смею предположить, что спят...  Смех Смех Смех

IP записан
offline Grog
Мастер Лорд

С той стороны
зеркального стекла..

Наверх
Ответ #4 - 06. Апрель 2012 :: 08:45

Сейчас когда собаке 9 лет гуляем меньше чем раньше.Я работаю с графиком утро-вечер.Долгие прогулки когда я работаю вечер.Прогулки утренние часа 2 примерно без поводка с игрушкой во рту Смех вечером минут 30 максимум.А в дни когда я работаю утро то вечер у меня занят учёбой,соответственн ов эти дни у собаки все прогулки это короткий попис.Пёс не обламывается-ему на два дня хватает долгой утренней прогулки Скромная улыбка  в выходные гуляем немного-повсюду куча народа.

IP записан
Alex - Rina - Rem
Экс-Участник

Наверх
Ответ #5 - 06. Апрель 2012 :: 09:06

Как получится гуляем, можем и 7 часов, а можем всего час погулять.

IP записан
DREAMSTARS
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 06. Апрель 2012 :: 09:08

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Апрель 2012 :: 09:06:
Как получится гуляем

краткость - сестра таланта...  респект

IP записан
offline Дарья
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #7 - 06. Апрель 2012 :: 09:44

Тут еще нужно уточнить кто где живет... У нас частный дом и в теплое время года собаки всегда на улице в свободном полете + вечером еще прогулка в лес или на озеро (1-2 часа). Зимой утренний попис 15 мин, потом в обед мама выпускает на участок на 1,5-2 часа (зависит от погоды) ну и вечером идем в поле бегать по сугробам, но не надолго максимум 1,5 часа.

IP записан
Gardarika
Экс-Участник

Наверх
Ответ #8 - 06. Апрель 2012 :: 09:52

у нас так: в мои рабочие дни- утром попис-покак минут 25-30, в обед минут 30-40. вечером в районе часа. В мои выходные дни длительность обеденной и вечерней прогулки периодически увеличиваются. Хотя бы раз в неделю стараемся выехать за город в полях побегать. Даже короткие прогулки стараемся провести активно- бегаем за палочкой, прыгаем и пр.

IP записан
Таня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #9 - 06. Апрель 2012 :: 20:43

вообще то гуляем много...........Помимо побегов по вольеру - пока не устанут - ходим по леску за Парканами погулять. Еще со студентами на полевые практики - это весь день. Правда зависим от погоды. Если дождь или холодно или сильная жара - короткие пописы.............

IP записан
offline Aliso4ka
Мастер Лорд

Мы в ответе за тех,
кто нас любит

Наверх
Ответ #10 - 06. Апрель 2012 :: 21:11

Утром, минут 20...потом в машину и на съемки...там со мной часов 5-7....(еду с собой беру) и вечером после 12 где-то 2 часа....
мы сейчас пиго снимаем....в Боярке.. в Белой Церкви...ну...спит ребенок...часов 10, остальное со мной..

IP записан
Rich_and_Yulyashka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #11 - 06. Апрель 2012 :: 21:27

Цитата:
Тут еще нужно уточнить кто где живет... У нас частный дом и в теплое время года собаки всегда на улице в свободном полете

Вот у нас так же,хотя зимой он мало на улице,поглядит через забор и домой чешет,а летом валяется,загорает СмехУ него диван стоит на участке Улыбка
А так мы гуляем час-два в среднем без поводка на полях.Сейчас вот нет доступа туда,вода под снегом.Сегодня просто на поводке прошлись.А летом бывает и по 5 часов,когда за грибами,например,идем.Но всреднем полтора часа.Бывает и несколько дней дома сидит-или погода,или некогда,тогда сам на участке гуляет.Но мне кажется,ему всегда мало,даже после 5 часов,он будет непротив погулять.У нас ни разу не было,чтобы Рича пришел без ног домой,хотя гуляем активно-зима-лыжи,санки в шлейке,шина,стога,сугробы;лето-тоже поля,палки,стога,деревья(прыжки),ВЕЛИК,только вот не плаваем.

IP записан
yuri2008
Экс-Участник

Наверх
Ответ #12 - 08. Апрель 2012 :: 03:43

Сегодня с утра ходили на площадку, провели там 4 часа с молодняком( буль-мастифами, алабаями, ретриверами). Буба ухайдакался так, что до 19.30 только приоткрывал глаза. Но в 20.00 как заведено, стал напоминать, что уже пора!

Экспериментальным путем установили, что есть необходимый минимум прогулок и нагрузок (где-то 2-3 раза, в общей сложности 1,5-2 часа в день) Все ИМХО. И в разумных пределах собака приспосабливается к графику хозяев.

IP записан
R@d@
Экс-Участник

Наверх
Ответ #13 - 18. Апрель 2012 :: 16:36

Нам 7 месяцев.
Утром он гуляет с мужем (на сходняке соб) - где-то около 2 часов.
В обед я с ним выхожу в парк на тренировку (учу с ним команды и немного бегаем) - где-то час (иногда пропускаем по погоде или по моей занятости).
Вечером с мужем ведём на сходняк соб - где-то около 2 часов.
Кроме этого , на 10-15 минут выходим на улицу сходить по делам. И сейчас, когда я в садике (маленьком) что-то делаю, то и Чак с Максом (котом) возле меня возятся  Скромная улыбка

IP записан
aniel
Экс-Участник

Наверх
Ответ #14 - 23. Апрель 2012 :: 11:42

Кто сколько гуляет со своим

спит практически весь день.. иногда может косточку погрызть и за другими собаками с сожалением в окно понаблюдать..  Скромная улыбка

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 7
Послать Тему Печать