Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
24. Октябрь 2020 :: 18:33
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Как амстафф выбирает себе хозяина в семье (Прочитано 15184 раз)
TILL
Экс-Участник

Наверх
Как амстафф выбирает себе хозяина в семье
01. Март 2012 :: 21:08

День добрый.
Порылся на форуме и по интернету поиском прошел... нашел много статей по воспитанию, чтоб собака не чувствовала себя главной в семье, но так и не нашел ответ на интересующий меня вопрос.
Понятное дело, что хозяин у собаки один, а остальные условно "члены семьи" и в отсутствии хозяина, правильно воспитанная собака будет слушаться и остальных.
Внимание, вопрос, точнее даже два:

1. Когда собака живет не с хозяином одним, а и с его семьей, и воспитывать собаку и заниматься ею готовы все члены семьи, кого из членов этой самой семьи выберет собака? Тот, кто уделяет ей больше всего времени? или тот, кто с ней играет? Или кто кормит, выгуливает? Ну, или кто убирает за ней? какие приоритеты? или совокупность? а если в равной степени все занимаются? или вообще утром один, днем другой, вечером третий (ну условно)? Чувствую, что точного определенного ответа тут нет и все индивидуально... но интересно услышать Ваши рассуждения.

2. За какое время после попадания собаки в "дом" она точно определяет раз и навсегда кто её "хозяин"?

З.Ы. Заранее благодарю за ответы и прошу строго не судить, новичкам на форуме надо помогать Улыбка Сегодня я здесь новичок, завтра Вы на другом "специализированном" форуме. Так что давайте нести друг другу добро)

IP записан
offline Style-Smile
Эксперт

Я - Лютер!

Наверх
Re: Как амстафф выбирает себе хозяина в семье
Ответ #1 - 01. Март 2012 :: 21:13

@TILL
Стафф - семейная собака.
И в ситуации
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Март 2012 :: 21:08:
а если в равной степени все занимаются? или вообще утром один, днем другой, вечером третий (ну условно)?

он "условно" будет равен со всеми. Скромная улыбка
Хотя приоритеты пола никто не отменял, т.е. сука будет "выделять" мужчин, а кобель - женщин. Очень довольный

IP записан
offline ольга и сильвер
Эксперт

Наверх
Ответ #2 - 01. Март 2012 :: 21:23

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Март 2012 :: 21:08:
Понятное дело, что хозяин у собаки один, а остальные условно "члены семьи" и в отсутствии хозяина, правильно воспитанная собака будет слушаться и остальных.

Вообще стафф семейная собака и" условно"" тут не прокатывает Подмигивание.....нет большой разницы между вожаком  и теми кто рангом выше собаки.....Хотя конечно вожак есть всегда......если судить по моим собакам то хозяина они выбирают  того  кто с них больше спрашивает....у обоих "главная" хозяйка я.......хотя сын проводит очень много с ними время и гуляет и занимается и кормит в мое отсутствие.....

IP записан
Людмила Е.
Экс-Участник

Наверх
Ответ #3 - 01. Март 2012 :: 21:27

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Март 2012 :: 21:13:

Хотя приоритеты пола никто не отменял, т.е. сука будет "выделять" мужчин, а кобель - женщин.
Увы! Мой кобель меня любит (глаза об этом воркуют  Скромная улыбка),  слушается ( в одолжение мне), защитит, не сомневаюсь, доверяет, но по-настоящему в семье уважает-подчиняется мужикам (сыновьям и мужу).Они с ним не церемонятся, у них "мужские настоящие отношения", а я очеловечиваю,  сюсюкаюсь и жалею.  Смущённый Потому, что очень люблю!

IP записан
offline ольга и сильвер
Эксперт

Наверх
Ответ #4 - 01. Март 2012 :: 21:28

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Март 2012 :: 21:13:
а кобель - женщин.

Так вот по чему я больше кобелей люблю Улыбка Улыбка Улыбка....а в общем согласна.....наверно не все породы.....но часто вижу как "хрупкая" женщина замечально управляется с азиатом....когда муж совершает перебежки от дерева к дереву гуляя с ним же)))

IP записан
Dizel
Экс-Участник

Наверх
Ответ #5 - 01. Март 2012 :: 21:41

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Март 2012 :: 21:28:
как "хрупкая" женщина замечально управляется с азиатом....когда муж совершает перебежки от дерева к дереву гуляя с ним же)))

Это про нас Улыбка  Правда, с годами хрупкость куда-то ушла, но у нас сейчас почти одинаковый вес с девушкой-азиаткой, а от дерева к дереву с ней летаю не я. С хозяином же, который вдвое тяжелее, она может себе такое позволить.
А стаффы-семейные собаки. Но всё же кобели, как мне кажется, больше тянутся к дамам.

IP записан
offline ольга и сильвер
Эксперт

Наверх
Ответ #6 - 01. Март 2012 :: 21:53

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Март 2012 :: 21:41:
Но всё же кобели, как мне кажется, больше тянутся к дамам.

Ну мне кажется еще зависит от характера дамы.....я лично не люблю "договариваться " с собаками...мать сказала должен сделать и это не обсуждается......

IP записан
Людмила Е.
Экс-Участник

Наверх
Ответ #7 - 01. Март 2012 :: 21:59

А у нас здесь есть тема "взаимоотношения стаффа с другими членами семьи". Поискать надо!

IP записан
offline Via Fortuna
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #8 - 01. Март 2012 :: 22:25

У нас четко распределяют роли. Что с кем "выгодней" делать Улыбка Если играть, то это к мужу - по-любому уговорят! Смех С дочери "веревки вьют" - она их обожает и всё-всё позволяет. За запретными вкусняшками и игрушками - к ней...и безпроиграшно! Подмигивание А на меня ложиться самая "неблагодарная" обязанность - воспитывать, кормить и убирать Нерешительный За то, что бы я ни сказала - исполняется бесприкословно! Круглые глаза И если нашкодничали,то "вымаливать прощения" тоже ко мне бегут - остальные и так всё прощают! Язык

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #9 - 01. Март 2012 :: 22:29

У нас дома все по ситуации. Я пускаю на кровать, потому ночью я главная хозяйка. Муж кормит у стола, потому на кухне хозяин он, вобщем соображают они отлично - кто в данный момент выгоднее, тот и главный Улыбка

IP записан
offline Via Fortuna
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #10 - 01. Март 2012 :: 22:33

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Март 2012 :: 22:29:
Вы решили игнорировать сообщения этого пользователя.
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Стафф стиль отличный форум, когда я не вижу сообщений этого существа.

Точно-точно! Смех Этому у них поучиться можно! Подмигивание

IP записан
Людмила Е.
Экс-Участник

Наверх
Ответ #11 - 01. Март 2012 :: 22:38

Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Вот, оно, правильно САМИ соображают. А, подхалимы еще какие!  Улыбка

IP записан
offline ольга и сильвер
Эксперт

Наверх
Ответ #12 - 01. Март 2012 :: 22:38

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Март 2012 :: 22:33:
Точно-точно!

Я тиран Смех Смех Смех....у нас всегда я главная......хотя мы с сыном воспитываем одинаково....могу дать со стола ток если я уже наелась, сын так же...но вот сейчас ужинали...старший сидел терпеливо ждал что может ему что обломится рядом со мной, а младший пошел с сыном в комнату...и ждал там...не знаю как ему...но Силу пелемени со сметаной с вилки достались)))))

IP записан
Dizel
Экс-Участник

Наверх
Ответ #13 - 01. Март 2012 :: 22:45

Вот и у нас такая же ситуация Улыбка Когда-то очень давно я своему первому стаффу в шутку сказала, что муж не должен без нашего разрешения шарить в холодильнике. Пёс охотно поверил и всю свою жизнь бегал ко мне жаловаться и стучать на хозяина. Видно мужское самолюбие было задето Улыбка поэтому у нас теперь на кухне патриархат

IP записан
offline Алёна
Мастер Лорд

Шанька и Мышанька

Наверх
Ответ #14 - 01. Март 2012 :: 22:50

точно-точно
мы тут 2 месяца провели на даче пока в квартире делался ремонт, так обе мои мымры продали меня за капусту, вареную картошку и свиные ножки. при этом, при мне, они периодически "косячили" и забивали на бабушку, а без меня ( мне иногда надо было уезжать на несколько дней в мск) вели себя тише воды ниже травы  Круглые глаза в общем соображают и подстраиваются на раз.

IP записан
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать