Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
20. Сентябрь 2019 :: 03:03
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 ... 417
Послать Тему Печать
Пиджи с Караульной Горы (Прочитано 520946 раз)
offline chelsea
Стартер темы
Эксперт

Наверх
Пиджи с Караульной Горы
22. Ноябрь 2011 :: 20:04

Здравствуйте, хочу наконец создать страничку своей собачульки Пиджи. Буду добавлять понемногу, так как нам уже 1,7года, и за это врем накопилось много фотографий и историй. Живем мы в Красноярске. Когда умерла моя предыдущая собачка-не стафф за сутки от инсульта, я не находила себе места. Когда собака тяжело болеет то ты себя готовишь к мысли что друг скоро уйдет, а когда это происходит внезапно, за сутки то утрата кажется ужасной и непоправимой и ты не знаешь что тебе делать. В такой ситуации я и оказалась в марте 2010года. Не знала кого брать но то что мне надо было кого то взять и как можно быстрее я знала так как плакала в день по нескольку раз и я знала что следующая собака вернет меня к жизни, появится какой то смысл. Все мы знаем что заменить ушедшую собаку нельзя никем, но зато появляются заботы а в них забываешься и легче пережить уход близкого друга. Вот я стала присматриваться к породам, читать...мне важна была собака а не документы. В общем наметила себе двух немцев и нашла объявление о щенках стаффорда, созвонилась и поехала смотреть. Остановилась на немцах даже не знаю почему. Просто как то вот так вот вышло. А на стаффордов заглядывалась давно но понимала что особых условий у меня нет для этой породы да и отношения непростые внутри семьи, поэтому стаффорда я не решалась брать, но решила что поеду просто посмотрю. Просто посмотрю на маленьких щенков стаффорда в том числе вместе с немцами. Первая немочка мне очень понравилась но она от больших родителей что меня не устраивало так как мать моя котегорически против больших собак, вторая немка мне не понравилась, и я поехала в тот же день смотреть щенков амстаффа зная что ни за что не решусь его взять и поехала просто посмотреть. А до того я созвонилась с завозчицей эрдельтерьеров из Новосибирска, у нее была девочка с чуть неправильным окрасом, я уже было определилась ее взять, и мне должны были ее привезти через 2 дня поездом, но пока время было, я решила съездить посмотреть вот немцев и амстаффиков.

« Последняя редакция: 06. Май 2012 :: 17:25 от Ukosha »  

IP записан
offline Amura
Мастер Лорд

Успех Обеспечен из
СС,Эввива АДК
Гималайский Мишка

Наверх
Re: Пиджи с Караульной горы
Ответ #1 - 22. Ноябрь 2011 :: 20:13

Поздравляем с открытием странички! Показывайте - рассказывайте!

IP записан
offline chelsea
Стартер темы
Эксперт

Наверх
Ответ #2 - 22. Ноябрь 2011 :: 20:30

Спасибо))) я продолжу. Я вообще то хотела рыжую собаку так, как моя предыдущая собачка была вся рыжая. Долго сидела в интернете вычитывая про разные породы собак, и остановилась на немцах. Их я отобрала по признаку что она были черные с рыжим))) и вообще-универсальная и неприхотливая порода; ну а рыжие собаки пород  чау-чау, шарпей мне не нравятся... а рыжих пород на самом деле не так уж много. Но как я уже писала выше-с немцами не получилось и я созвонилась с завозчицей эрдельтерьеров из Новосибирска, и уже договорилась что через два дня мне поездом привезут девочку эрдельку. Ну а пока я  поехала я смотреть щенков амстаффа, хотя мне по тел. сказали что рыжих девочек нет, а я хотела только девочку но я же поехала просто посмотреть Скромная улыбка  Сказали что есть только бело-рыжая но с недокусом, Порода эта мне нравилась но я никогда близко с ней не общалась, только несколько раз эти собачульки меня облизывали и при этом выражали такой дикий восторг который меня естественно подкупал, но о этой породе на самом деле я мало что знала кроме того что собаки это серьезные и бойцовые. В общем приехала я по указанному адресу, зашла и можете представить насколько я была далека от стаффордов что когда мне открыл дверь хозяин с мамой щенков я сказала-"Уберите собаку, я боюсь")))))) на что мне было сказано что она не кусается в чем я сама тут же убедилась когда была ей облизана ))
Мне вынесли двух девочек черно-белую и бело-рыжую. О боже какие это были веселые комочки. Они прыгали, скакали как сумасшедшие, носились туда-сюда, на их мордочках сияло само счастье...Я смотрела на них понимая, что никогда не смогу взять такого щенка, завести такую серьезную собаку потому что повторюсь, у меня непростые отношения внутри семьи, а я знала, читала что беря такую собаку надо чтоб ее дома все любили, чтоб дома был хороший микроклимат, чего я не могла предоставить щенку этой породы. Ну раз приехала, о чем то надо было говорить, и тут я спрашиваю у хозяев-А как зовут маму щенков?" и услышала кличку своей умершей собаки-Челси. Это было все. Это было то ради чего я приехала как оказалось. Я только и произнесла" Челси?" И добавила "Челси звали мою умершую собаку, я только поэтому возьму вашего щенка" Это был знак свыше и никак иначе. Для меня это был знак свыше что я должна взять этого щенка. Хозяйка мне показывала щенячку, что то там объясняла про титулы родителей, показывала родословную матери, показывала какие правильные у моего будущего щенка ушки розочкой-в чем я совершенно ничего не понимала... я понимала только одно-у меня будет собака! И собака непростая... но я как говорится уже закусила удила. Так собак не выбирают я знаю. Выбирают по другим признакам, или по происхождению, или по каким то признакам другим, как например на сообразительность или кто больше понравился. Но мне выбирать было не из чего-было два щенка, черно белая девочка с нормальным прикусом соответственно дороже( но черных собак я даже не рассматривала) и эта бело-рыжая с недокусом которая шла дешевле. Завозчица сказала- "Недокус у щенка но родословная будет, тяните игрушки из пасти, играйте в тянучки-может вытяните недокус-может нет." В общем я сказала-щенка я резервирую. Хозяйка сказала что отдаст их только через пол месяца-когда щенкам исполнится два, после прививок и я сама толком не понимая что уже я почти владелица стаффордширского терьера-отправилась домой.

« Последняя редакция: 23. Ноябрь 2011 :: 00:00 от chelsea »  

IP записан
offline chelsea
Стартер темы
Эксперт

Наверх
Ответ #3 - 22. Ноябрь 2011 :: 21:15

Позвонила в Новосибирск и отказалась от эрдельтерьера. НО когда я приехала за своим щенком амстаффа меня ждал неприятный сюрприз. У щенка головка была чуть набок и правый глазик полуприкрыт. Завозчица сказала что не знает в чем дело, что несколько дней тому назад они приходят домой а щенок уже такой, предполагают что прикусила мама в игре но точно ничего сказать не могут. Мы с ней тут же поехали к одному из лучших ветеринаров нашего города, сделали снимки. Врач сказал что ничего страшного на снимках не видит, что возможно действительно какая то механическая травма, что через месяц-два должно пройти. Щенка я забрала, по другому-никак, за все эти дни после того как я ее зарезервировала я только и думала о ней.
Фото делали до меня наверное хозяйка папы

Первые фотографии
питомники стаффордширских терьеров и личные странички стаф стайл терьер staffstyleпитомники стаффордширских терьеров и личные странички стаф стайл терьер staffstyle
питомники стаффордширских терьеров и личные странички стаф стайл терьер staffstyle
Первая стоечка
питомники стаффордширских терьеров и личные странички стаф стайл терьер staffstyle
На этой фотографии она еще до травмы                                                                         А тут мы ее как раз везем на снимки-видно что правый глазик полупикрытпитомники стаффордширских терьеров и личные странички стаф стайл терьер staffstyleпитомники стаффордширских терьеров и личные странички стаф стайл терьер staffstyle
папа Талисман Удачи наследник Харда                                                                   мама  Чудо как хороша Шансоньетка из Яра (Челси)

питомники стаффордширских терьеров и личные странички стаф стайл терьер staffstyleпитомники стаффордширских терьеров и личные странички стаф стайл терьер staffstyle
А это наш знаменитый дедушка Хард
Такую я ее забирала (тут они с сестренкой Памеллой)              А вот так заметно было перекос мордочки и наклон головки
Кличку придумала завозчица, а я не стала перезывать: Пиджи так Пиджи. Я продолжу попозже, а то у нас уже два часа ночи)

« Последняя редакция: 27. Ноябрь 2011 :: 14:57 от chelsea »  

IP записан
offline bush
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #4 - 23. Ноябрь 2011 :: 07:33

С открытием странички!

IP записан
Natka_Shetti_Diva
Экс-Участник

Наверх
Ответ #5 - 23. Ноябрь 2011 :: 07:54

@chelsea

С открытием странички!!!

Рассказывайте нам про свою девочку, и про фоточки не забывайте  Очень довольный

IP записан
хрона
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 23. Ноябрь 2011 :: 15:41

добро пожаловать,
рада вас здесь видеть Круглые глаза
мы с вами встречались на одной выставке, пиджи мне очень понравилась очаровательная ласкучая девчушка Поцелуй

IP записан
offline HARDINNA
Эксперт

Любимый Хард его
дети,внуки и
правнуки

Наверх
Ответ #7 - 23. Ноябрь 2011 :: 17:22

chelsea Открытием странички!  Класс Поцелуй

IP записан
offline pryanik
Эксперт

Стафф стиль

Наверх
Ответ #8 - 23. Ноябрь 2011 :: 17:28

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Ноябрь 2011 :: 21:15:
А вот так заметно было перекос мордочки и наклон головки
Просто сразу "влюбилась" в Вас за такой поступок!!! Не испугались трудностей и не бросили малышку!!!
Поздравляю с открытием странички!!!

Пиджи с Караульной Горы стафф стайл стаффордширский терьер

IP записан
offline chelsea
Стартер темы
Эксперт

Наверх
Ответ #9 - 24. Ноябрь 2011 :: 10:36

bush
Natka_Shetti_Diva
хрона
HARDINNA
pryanik - большое спасибо!!! Я буду писать по мере возможности Скромная улыбка
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Ноябрь 2011 :: 15:41:
добро пожаловать,
рада вас здесь видеть Круглые глаза
мы с вами встречались на одной выставке, пиджи мне очень понравилась очаровательная ласкучая девчушка Поцелуй

У меня память хуже Печаль я не помню собачку под кличкой Хрона Печаль но может мы с вам еще встретимся?? Вы не приехжаете на Татышев?-Мы там постоянно гуляем-приезжайте?

IP записан
offline Kriss Cornet Obolensky
Эксперт

Cornetto Del Chatto

Наверх
Ответ #10 - 24. Ноябрь 2011 :: 11:07

@chelsea питомники стаффордширских терьеров и личные странички стаф стайл терьер staffstyle с открытием странички!!!очень красивая Ваша девочка! Поцелуй Поцелуй Поцелуй

IP записан
offline chelsea
Стартер темы
Эксперт

Наверх
Ответ #11 - 24. Ноябрь 2011 :: 11:28

Kriss Cornet Obolensky и вам спасибо!! Скромная улыбка Скромная улыбка Скромная улыбка

IP записан
Virgo
Экс-Участник

Наверх
Ответ #12 - 24. Ноябрь 2011 :: 11:33

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Ноябрь 2011 :: 21:15:
Я продолжу попозже, а то у нас уже два часа ночи)

Очень ждём продолжения.
Вы молодец, радует то, што есть люди которые не бояться трудностей и ради питомцев готовы на многое!  Поцелуй

IP записан
offline chelsea
Стартер темы
Эксперт

Наверх
Ответ #13 - 24. Ноябрь 2011 :: 11:46

Вот приехали мы домой и стали жить-поживать)) я совершенно не знала как воспитывать стаффордширского терьера. Раньше у меня была колли, я знала как растить щенка в общем, как воспитывать, но как воспитывать именно эту породу-не знала. Сидела в интернете днями и ночами, читала все про эту породу что попадалось вплоть до разных ужасов-надо знать кого принесла в дом))), читала ВСЕ, спрашивала, советовалась....думаю вот что-то не так, как то не так воспитаю, вдруг правда набросится. В общем после сидения в интернете месяца два стала понимать что к чему, как  и с какой стороны подходить в воспитании и вообще. Уяснила самое главное для себя это то, что щенок усвоит за первый год жизни-с тем богажом он и пойдет дальше в жизнь. Что стаффорды как губка впитывают в первый год жизни все плохое и хорошее и потом невозможно будет переделать-от этого и отталкивалась. Специально для нее купила фотоаппарат и снимала, снимала..
У меня неплохая работа была когда Пиджи взяла-здание с закрытой территорией. Я ее взяла в начале июня, и она все лето провела в траве, с практически свободном выгуле. Собаки чужие туда не имели доступ, и она резвилась себе в травке сколько душе угодно, даже еще и без прививок да и сразу после них. Так что она у меня рано начала гулять.
Время так быстро летит, смотрю на эти детские фотографии-как будто это было вчера... собачульки наши быстро вырастают...

« Последняя редакция: 27. Ноябрь 2011 :: 12:43 от chelsea »  

IP записан
offline chelsea
Стартер темы
Эксперт

Наверх
Ответ #14 - 24. Ноябрь 2011 :: 11:47

Virgo как выпадает свободное время так буду писать Скромная улыбка-спасибо и вам!

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 417
Послать Тему Печать