Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
03. Декабрь 2022 :: 04:52
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Опрос
Тема Опроса: Отношение к запрету РКФ на участие в соревнованиях ЗКС,БР

полностью поддерживаю запрет
категорически против запрета
все равно

« Создано: Лиана : 05. Декабрь 2011 :: 17:02 »

Страниц: 1 2 3 4 ... 179
Послать Тему Печать
Запрет РКФ на участие в сор-ях по ЗКС,БР и РР (Прочитано 286523 раз)
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Re: Запрет РКФ на участие в сор-ях по ЗКС,БР и РР
Ответ #15 - 04. Ноябрь 2011 :: 09:36

@alvik
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Ноябрь 2011 :: 23:35:
собачки которые совершали "диверсии",...... обычно были не известного происхождения и проживали в не благополучной среде.

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Ноябрь 2011 :: 23:14:
Вы решили игнорировать сообщения этого пользователя.
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Стафф стиль отличный форум, когда я не вижу сообщений этого существа.

Возможно,стоит выйти на НКП и РКФ со своими предложениями по решению проблемы- угрозы защиты породы в стране?Когда эта тема обсуждалась, "спортсмены",видимо,считали,что их это не касается?теперь ясно,что касается всех....к сожалению,кроме тех,кто занимается нелегально- размножением, кусачками и пр...и страдать будем от возможного запрета породы все мы.

IP записан
Реклама
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #16 - 04. Ноябрь 2011 :: 09:50

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Ноябрь 2011 :: 03:02:
Полный бред! Считаю что нормальный стафф, обладающий инстинктом борьбы не сможет реализоваться ни в каких тарелочках! Теперь получается что выплеснуть энергию и желание борьбы стафф может только через кусание прокрышек и весения на веточках...

Это постановление не  коим образом не отразится на количестве собак занимающихся защитными видами и уж тем более никак не скажется на количестве покусов, т.к. большинство собак которые кусают, вообще не проходили никаких дрессировок (тем более по защите).

Я, как активный спортсмен, чьи собаки успешно выступают на соревнованиях по ИПО и др. дисциплинам и составляют солидную конкуренцию немцам и бельгийцам, не собираюсь прекращать тренировки и тем более менять породу.

Скажите,в каком положении о дрессировке есть разрешение заниматься ЗКС с 11 мес и раньше?У Вас на сайте"Рон - наш основной многостаночник. Впервые он принял участие ..... в ЗКС – в одиннадцать"
Возможно, в подобных запретах виноваты не только чиновники от РКФ?И,возможно, по примеру РКФ, другие "коллеги"будут выносить теперь подобные решения.
Бороться с "птичкой"-почти бесполезно, ловить по кустам дебилоидов, травящих неизвестного происхождения собак, внешне похожих на АСТ, также трудно и почти нереально...с владельцами регистрированнх собак-проще, их искать не надо...а запрет-висит в воздухе, и на него необходимо реагировать....
По мне, так  полные регистры запретить к разведению(там, где нет точно известных предков),"вязки для здоровья",ограничить количество пометов в год, как в некоторых странах, к примеру, до 4-х,и установить ответственность владельцев за выбрасывание собак-ОГРОМНУЮ,чтобы 100 раз подумал, прежде чем брать... ИМХО, разумеется.

« Последняя редакция: 04. Ноябрь 2011 :: 13:17 от dolli »  

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #17 - 04. Ноябрь 2011 :: 10:11

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Ноябрь 2011 :: 03:02:
Полный бред! Считаю что нормальный стафф, обладающий инстинктом борьбы не сможет реализоваться ни в каких тарелочках! Теперь получается что выплеснуть энергию и желание борьбы стафф может только через

Т.е. Вы против того, что АСТ- универсальная собака,и иначе,как в ЗКС реализоваться не может?
Как тогда понимать это" American Staffordshire Terrier (Am Staff)’s athletic build and intelligence make him ideally suited to many dog sports such as obedience, agility, tracking and conformation....Right Breed for You?
The Am Staff is a people-oriented dog that thrives when he is made part of the family and given a job to do. Although friendly, this breed is loyal to his family and will protect them from any threat. His short coat is low-maintenance, but regular exercise and training is necessary.

взято с    Гость войдите или зарегистрируйтесь

IP записан
offline NordKeeper
Мастер Лорд

Castle Rocks
American Spirit For
Sbigstaff

Наверх
Ответ #18 - 04. Ноябрь 2011 :: 10:32

Я  рада этому запрету, сама лично подписывала это письмо в НКП на националке. Спортсменам, что мало видов спорта заниматься с собаками? Бред полный. Да стаффы работают красиво ни чего не скажешь. НО, есть одно большое НО! Даже на националке была собака, хендлер которой не позволил эксперту посмотреть самому собаке в рот, мотивируя, что собака поставлена на рукав! ХЕНДЛЕР, не тетя с улицы! Вы считаете ЭТО НОРМАЛЬНО????

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #19 - 04. Ноябрь 2011 :: 10:47

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Ноябрь 2011 :: 09:36:
Возможно,стоит выйти на НКП и РКФ со своими предложениями по решению проблемы- угрозы защиты породы в стране?Когда эта тема обсуждалась, "спортсмены",видимо,считали,что их это не касается?

Илона, ты ж сама понимаешь, что все это "мышиная возьня", запрет так запрет, должен быть какой-то "запрет", пусть будет так. Мне все равно, я своих собак на защиту не натаскиваю. Но видеть корень зла в собаках занимающихся защитными видами спорта - бред.

IP записан
offline Style-Smile
Эксперт

Я - Лютер!

Наверх
Ответ #20 - 04. Ноябрь 2011 :: 10:50

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Ноябрь 2011 :: 10:32:
Даже на националке была собака, хендлер которой не позволил эксперту посмотреть самому собаке в рот, мотивируя, что собака поставлена на рукав! ХЕНДЛЕР, не тетя с улицы! Вы считаете ЭТО НОРМАЛЬНО????

Че серьезно? Ужас
Прямо так и обьяснил? Нерешительный
И эксперт принял это объяснение? Круглые глаза

По поводу запрета - я с ним согласна.
Единственное, не согласна с формулировкой.
Считаю что в дрессировке такого рода (с участием в соревнованиях) должны использоваться породы имеющие служебное происхождение и официальный рабочий класс  Скромная улыбка

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #21 - 04. Ноябрь 2011 :: 10:52

на националке была собака, хендлер которой не позволил эксперту посмотреть самому собаке в рот, мотивируя, что собака поставлена на рукав!

Кать, у меня раньше ВСЕ были поставлены на рукав и ВСЕМ эксперты сами лазили в пасть. Неужели ты думаешь, что в вышеописанном случае виновата именно "постановка на рукав" Круглые глаза

IP записан
offline NordKeeper
Мастер Лорд

Castle Rocks
American Spirit For
Sbigstaff

Наверх
Ответ #22 - 04. Ноябрь 2011 :: 11:01

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Ноябрь 2011 :: 10:50:

Че серьезно? Ужас
Прямо так и обьяснил? Нерешительный
И эксперт принял это объяснение? Круглые глаза

По поводу запрета - я с ним согласна.
Единственное, не согласна с формулировкой.
Считаю что в дрессировке такого рода (с участием в соревнованиях) должны использоваться породы имеющие служебное происхождение и официальный рабочий класс  Скромная улыбка

то что ответил эксперт меня просто убило:"ООО значит он сможет вас защитить"

IP записан
offline NordKeeper
Мастер Лорд

Castle Rocks
American Spirit For
Sbigstaff

Наверх
Ответ #23 - 04. Ноябрь 2011 :: 11:04

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Ноябрь 2011 :: 10:52:
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Я считаю, что это одно из. Единицы фигурантов могут грамотно поставить АСТ на рукав, СОТНИ считают что могут. И толпа людей идет на ЗКС к непонятно кому.

IP записан
offline ольга и сильвер
Эксперт

Наверх
Ответ #24 - 04. Ноябрь 2011 :: 11:06

Я  рада этому запрету, сама лично подписывала это письмо в НКП на националке.

А можно узнать почему? И чем вы руководствовались? Круглые глаза
Спортсменам, что мало видов спорта заниматься с собаками?

А если я хочу что бы моя собака занималась БР? Ему нравится, мне тоже....почему я не могу им заниматься?
Даже на националке была собака, хендлер которой не позволил эксперту посмотреть самому собаке в рот, мотивируя, что собака поставлена на рукав! ХЕНДЛЕР, не тетя с улицы! Вы считаете ЭТО НОРМАЛЬНО????

Нет конечно....бред полный и что эксперт не дисквалифицировал эту собаку? Да и с чего "хендлер не с улицы" взялся за такую собаку?
Вообще все знакомые собаки включая мою которые занимались и занимаются кусачками...абсолютно спокойно относятся к тому что им лезут в рот, а то что вы видели как раз и подтверждает то что в правилах есть исключения....... Нерешительный

IP записан
offline NordKeeper
Мастер Лорд

Castle Rocks
American Spirit For
Sbigstaff

Наверх
Ответ #25 - 04. Ноябрь 2011 :: 11:08

@ольга и сильвер

Даже на националке была собака, хендлер которой не позволил эксперту посмотреть самому собаке в рот, мотивируя, что собака поставлена на рукав! ХЕНДЛЕР, не тетя с улицы! Вы считаете ЭТО НОРМАЛЬНО????  - этим и руководствовалась.

IP записан
offline ольга и сильвер
Эксперт

Наверх
Ответ #26 - 04. Ноябрь 2011 :: 11:32

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Ноябрь 2011 :: 11:08:
считаете ЭТО НОРМАЛЬНО????  

Я уже написала что это  бред......собака которая не может выполнить требования эксперта должна быть дисквалифицирована..для этого есть правила ........А если отказалась бы   показывать зубы собака которая занимается фризби......бы бы подписали запрет на него? Круглые глаза
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Ноябрь 2011 :: 11:04:
Единицы фигурантов могут грамотно поставить АСТ на рукав, СОТНИ считают что могут. И толпа людей идет на ЗКС к непонятно кому.

Менталитет наших людей таков что если на что то наложен запрет...то это привлекательно и хорошо т.к. от нашего государства можно ждать чего угодно...вспомните "сухой закон"-все увлеклись самогоноварением....сколько было смертей....Так может надо начинать с ужесточения контроля над работой фигурантов и кинологов? Может ограничить спортсменов: хочешь заниматься защитой сдай в обязательном порядке ОКД и не дяде на площадке....а в официальных государственных организациях? Знаете сколько народу сразу "отвалится"...а нормальным вменяемым спортсменам это совсем не страшно и само собой разумеющееся......Запрет то к чему?
Помните анекдот про стройбат: Там такие звери служат что им даже оружие не выдают(с)....Поверьте...вы ещё не раз услышите фразу о том что стаффы -жуткие убийцы...им даже защитой запретили заниматься Со сжатыми губами......

IP записан
offline alvik
Стартер темы
Эксперт

Наверх
Ответ #27 - 04. Ноябрь 2011 :: 11:52

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Ноябрь 2011 :: 09:36:
Возможно,стоит выйти на НКП и РКФ со своими предложениями по решению проблемы- угрозы защиты породы в стране?Когда эта тема обсуждалась, "спортсмены",видимо,считали,что их это не касается?

Илон дело в том ,что спортсмены то вообще в курсе, что теперь такой запрет???? Очень довольный

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Ноябрь 2011 :: 09:50:
Бороться с "птичкой"-почти бесполезно, ловить по кустам дебилоидов, травящих неизвестного происхождения собак, внешне похожих на АСТ, также трудно и почти нереально...с владельцами регистрированнх собак-проще, их искать не надо...
А может не трудно,например ввести лицензирование,и обязать продажу АСТ исключительно через клубы-питомники, штрафовать за продажу щенков без документов,и разрешить заниматся разведением АСТ только кинологические организации,без частных владельцев...которыми сейчас пестрит Авито и РР ?
Только это все не в РКФ надо принемать , а в общем по всей территории России.
С ограничениями по пометам согласна с тобой.

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Ноябрь 2011 :: 10:47:

Вот и я так думаю...мне тоже в принципе глубоко фиолетово, будут аст в спорте по защитным видам дрессировок или нет,но проблема то в целом не от них исходит,вот это просто удивило...когда принимали это положение...они чем основывались...
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Ноябрь 2011 :: 11:04:
Я считаю, что это одно из. Единицы фигурантов могут грамотно поставить АСТ на рукав, СОТНИ считают что могут. И толпа людей идет на ЗКС к непонятно кому.

Значит наверно надо было ограничить по площадкам,разрешить например только занятия с допущенными инструкторами,атестоваными в РКФ...ну как то так...

IP записан
offline Алёна
Мастер Лорд

Шанька и Мышанька

Наверх
Ответ #28 - 04. Ноябрь 2011 :: 11:52

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Ноябрь 2011 :: 11:32:
Менталитет наших людей таков что если на что то наложен запрет...то это привлекательно и хорошо т.к. от нашего государства можно ждать чего угодно...вспомните "сухой закон"

вот Оль ты и сама отвечаешь на свою фразу
менталитет у наших людей таков
что
для защитных дисциплин игровых/неигровых, а тем не менее.. подразумевающих работу по человеку. выбираеются   Цитата:
собаки пород, чьим стандартом запрещена агрессия к человеку.

IP записан
offline ольга и сильвер
Эксперт

Наверх
Ответ #29 - 04. Ноябрь 2011 :: 12:06

@Алёна
Я писала выше что ЗКС я заниматься не буду ибо там злобежка и недоверие....а БР то чем мы занимались ну не строится на этом...это спорт......ты бы видела как у меня Силантий целуется с фигами...увидит даже если и на расстоянии орать начинает пустите меня.....потом поцелуйки и обнимашки...... Подмигивание я дружу с одним их фигов мы часто ходим к ним в гости, они к нам....любовь и взаимопонимание......Какая после этого агрессия...это спорт...отработал , закончил...а дальше "целовальные собаки"....я всегда пишу что я не призываю заниматься защитой, но если невруха позволяем, собаке нравится..то почему бы и нет Подмигивание
Р.С.
вОТ СОБАКА ЗАШЛА В РИНГ...ОНА ЗНАЕТ ЧТО НАДО РАБОТАТЬ......ВЫШЛА С РИНГА И ВСЕ...ОНА ЖЕ НЕ СТОИТ ПОСТОЯННО В СТОЙКАХ И НЕ БЕГАЕТ НА ПРОГУЛКАХ РЫСЬЮ....ВОТ ТУТ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ТАК ЖЕ.........

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 179
Послать Тему Печать