Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
01. Август 2021 :: 03:05
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11
Послать Тему Печать
Уроки фристайла. (Прочитано 74921 раз)
offline zocja
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Re: Уроки фристайла.
Ответ #45 - 31. Июль 2011 :: 22:54

...ну я не знаю((((  ...вообще когда минут пять ходишь в медленном темпе-у меня обе собы успокаиваются Озадачен Просто раньше приходилось"выхаживать" кобелей по-несколько часов,поэтому я стараюсь делать разбивку на "спортивную" команду с заглядыванием в глазки и т.д. и "жизненную"когда просто надо идти рядом с хозяином. По своему кобелю я заметила,что если его начинаешь вести за мячом,то он возбуждается и ничего не видит и не соображает Язык Поэтому сперва ставлю на кусок,а потом перевожу на мяч,когда уже требуется скорость и точность Смущённый

IP записан
Варвара
Экс-Участник

Наверх
Ответ #46 - 01. Август 2011 :: 14:03

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 31. Июль 2011 :: 15:33:
А без веревки на попе никак?   Проблема что все что мы учим на механики  - сплошная нервотрепка и никакого удовольствия и очень туго она понимает

Это не механика, как таковая, это скорее наведение.. то есть помощь собаке, но не принуждение.

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 31. Июль 2011 :: 10:47:
вообще он сам шел на меня поднимая лапы,осталось приучить так же ходить но рядом со мной.

собаку в положение "рядом", подавайте команду, которая у на "испанский шаг", и сами потихоньку шагайте вперед, побуждая собаку следовать за вами, и за каждое (даже самое незначительное) продвижение вперед - поощряйте.

IP записан
Варвара
Экс-Участник

Наверх
Ответ #47 - 01. Август 2011 :: 14:04

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 30. Июль 2011 :: 00:56:
И как собаку научить ходить боком? Еще и лапки перехрещивать?

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 30. Июль 2011 :: 14:40:
ДА,ДА,у мня такой же вопрос)))

Aня, amsstafka  у нас с Бертой такого движения нет в "программе" - так что, пока не освою сама, советовать ничего не буду.
Я планирую научить Берту сначала просто ставить одну лапу накрест за другую (а потом только добавить движение).
Делать буду скорее всего с кликером...
Я вообще себе трудно представляю, как такие тонкие движения отрабатывать без кликера - особенно когда собака знает уже очень много элементов, и пытается вам предложить кучу разных движений, но не тех, что нужно  Стёб

Так что, как освоим сами - тут же расскажу.  Круглые глаза

А кто хочет показать фото/видео того, чему уже научились ваши стаффики?  Круглые глаза

IP записан
EkaterinaKnerson
Экс-Участник

Наверх
Ответ #48 - 05. Август 2011 :: 21:57

Здравствуйте! Скромная улыбка
У меня не стафф,но некоторые элементы из фристайла мой чудик уже выучил.
Пока "соединяю" вместе всего несколько элементов - змейку,восемь и команда "вместе" (собака бежит между ногами у хозяина,двигаться надо,естественно,в одинаковом темпе). Есть у нас еще одна "фишка" - команда "стыдно" Стёб...как добавить ее в танец пока не придумала,да и до танца нам еще расти и расти... Смех Остину всего 4 месяца  Подмигивание

в общем,это элементы,которые мы уже выучили (или частично выучили)

Гость войдите или зарегистрируйтесь

IP записан
EkaterinaKnerson
Экс-Участник

Наверх
Ответ #49 - 05. Август 2011 :: 22:03

И еще - стыдно,восемь и змейка  Подмигивание

Гость войдите или зарегистрируйтесь

IP записан
Варвара
Экс-Участник

Наверх
Ответ #50 - 07. Август 2011 :: 09:19

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Август 2011 :: 21:57:
У меня не стафф,но некоторые элементы из фристайла мой чудик уже выучил.

Прелестный щенок, и очень старательный   девочка ангел

Есть у нас еще одна "фишка" - команда "стыдно" ...как добавить ее в танец пока не придумала

Если научите его при этом стоять на задних лапах, передними опираясь на вашу руку (то есть и вы соответственно сами стоять будете, а не присаживаться) то элемент будет проще включить в танец, мне кажется  Круглые глаза

А вообще команда классная, я ее неоднократно видела на роликах с бордерами, но Берту научить так и не смогла - то ли у нее лапы коротковаты, то ли шея негибкая  Стёб

@EkaterinaKnerson
Вы тренируетесь под руководством кого-то? делаете все так грамотно, и кликером вовремя поощряете. Чувствуется опыт, вообщем. Я права?  Круглые глаза

IP записан
Roxy-KHV
Экс-Участник

Наверх
Ответ #51 - 07. Август 2011 :: 10:05

У нас получается стоя делать "Коняжку" Танец не быстро конечно как на видео ...но я думаю пока нормально Очень довольный

IP записан
Варвара
Экс-Участник

Наверх
Ответ #52 - 07. Август 2011 :: 10:09

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 07. Август 2011 :: 10:05:
У нас получается стоя делать "Коняжку"

Видео!!! Требуем!!!  Улыбка

IP записан
Roxy-KHV
Экс-Участник

Наверх
Ответ #53 - 07. Август 2011 :: 10:17

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 07. Август 2011 :: 10:09:
Видео!!! Требуем!!!Улыбка
Пока неть, не на что снимать... Нерешительный Я себе собираюсь фотик покупать поэтому коплю Смех

IP записан
EkaterinaKnerson
Экс-Участник

Наверх
Ответ #54 - 07. Август 2011 :: 13:27

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 07. Август 2011 :: 09:19:

Прелестный щенок, и очень старательный   девочка ангел

Если научите его при этом стоять на задних лапах, передними опираясь на вашу руку (то есть и вы соответственно сами стоять будете, а не присаживаться) то элемент будет проще включить в танец, мне кажется  Круглые глаза

А вообще команда классная, я ее неоднократно видела на роликах с бордерами, но Берту научить так и не смогла - то ли у нее лапы коротковаты, то ли шея негибкая  Стёб

@EkaterinaKnerson
Вы тренируетесь под руководством кого-то? делаете все так грамотно, и кликером вовремя поощряете. Чувствуется опыт, вообщем. Я права?  Круглые глаза

Спасибо за ответ! Скромная улыбка

С командой "стыдно" я,честно говоря,слегка протупила Злой Теперь вот переучиваем,как Вы и писали,стоя на задних лапках.

Я занимаюсь сама,опыт может и есть - таксу перевоспитывала с кликером, и трюки с ней учила тоже с кликером.  Подмигивание Вовремя поощряю,ибо уже рефлекс  Улыбка Если забыла дома кликер,когда иду выгуливать собак,становиться прямо таки неуютно  Улыбка

IP записан
offline amsstafka
Мастер

Наверх
Ответ #55 - 07. Август 2011 :: 13:47

команда "стыдно"

Интересное исполнение команды,у нас немного по другому собака лежит и по команде стыдно закрывает лапой нос.Правдо Рэму эта команда не в кайф  Смех

IP записан
EkaterinaKnerson
Экс-Участник

Наверх
Ответ #56 - 07. Август 2011 :: 14:53

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 07. Август 2011 :: 13:47:

Интересное исполнение команды,у нас немного по другому собака лежит и по команде стыдно закрывает лапой нос.Правдо Рэму эта команда не в кайф  Смех

Ой!А мы сейчас пытаемся научиться!Как учили,не поделитесь секретом?  Подмигивание

IP записан
offline amsstafka
Мастер

Наверх
Ответ #57 - 07. Август 2011 :: 15:07

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 07. Август 2011 :: 14:53:
Как учили,не поделитесь секретом?

Нужно найти скотч или изоленту,пластырь,резать кусочек приклеивать на нос,когда собака пытается снять лапой,команда "стыдно" и похвала,только надо такой скотч\изоленту\пластырь что бы он мог продержатся хотя бы пару секунд.Мы учили эту команду недели две.Каждый день,у Рэма проблема с цирковыми командами он не понимает зачем это нужно  Смех

IP записан
EkaterinaKnerson
Экс-Участник

Наверх
Ответ #58 - 07. Август 2011 :: 15:58

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 07. Август 2011 :: 15:07:

Нужно найти скотч или изоленту,пластырь,резать кусочек приклеивать на нос,когда собака пытается снять лапой,команда "стыдно" и похвала,только надо такой скотч\изоленту\пластырь что бы он мог продержатся хотя бы пару секунд.Мы учили эту команду недели две.Каждый день,у Рэма проблема с цирковыми командами он не понимает зачем это нужно  Смех

ух ты,интересный вариант.Пошла пробовать Смех

IP записан
Djull
Экс-Участник

Наверх
Ответ #59 - 07. Август 2011 :: 16:40

какая тема клевая!)))
если найду, кто бы нас заснял, выложу)))
цельного танца у нас нет, но элементов полно))

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11
Послать Тему Печать