Амстафф форум Стафф стайл форум
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
21. Март 2025 :: 11:15
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 ... 6
Послать Тему Печать
Учимся хендленгу сами! (Прочитано 58526 раз)
Andromeda
Экс-Участник









Наверх
Учимся хендленгу сами!
18. Март 2011 :: 11:58
 
Итак, тема по сути понятна, берём собу, берём себя и на занятия к хэндлеру, но всё же ребята, может находили в дебрях паутины видео и так далее, с  наглядным обучением хозяев?



   Гость войдите или зарегистрируйтесь очень понравился ролик)))) Спасибо)
 
« Последняя редакция: 26. Март 2011 :: 20:02 от alvik »  



  IP записан
offline Лиана
Эксперт
******




Сообщений: 30561

Репутация: 2132

Пол: female



Наверх
Re: Учимся хэдленгу сами
Ответ #1 - 18. Март 2011 :: 18:58
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Март 2011 :: 11:58:
очень понравился ролик)))) Спасибо)

Пумпон там еще салага  Смех
 
  



  IP записан
offline dolli
Эксперт
******


Tcenniy Prize kennel

Сообщений: 21582

Репутация: 2498

Пол: female



Наверх
Re: Учимся хэдленгу сами
Ответ #2 - 18. Март 2011 :: 19:18
 
Отличный ролик, отдельное спасибо Вере Альвик! И Пумпончику, естественно! люблю свою собаку
 
  



  IP записан
offline Лиана
Эксперт
******




Сообщений: 30561

Репутация: 2132

Пол: female



Наверх
Re: Учимся хэдленгу сами
Ответ #3 - 18. Март 2011 :: 19:22
 
У Веры есть видео хендлинга с малышней.
Кто даст сюда ссылочку?  Скромная улыбка
 
  



  IP записан
Злата
Экс-Участник









Наверх
Re: Учимся хэдленгу сами
Ответ #4 - 18. Март 2011 :: 22:48
 
@Andromeda
очень понравилось.  Скромная улыбка Может еще кто-то что-то добавит ?
А Пумпончик просто красавчик , умничка - так старается.  Поцелуй
 
  



  IP записан
offline Vedji
Эксперт
******




Сообщений: 16047

Репутация: 982

Пол: female



Наверх
Re: Учимся хэдленгу сами
Ответ #5 - 18. Март 2011 :: 23:09
 
Где-то на форуме уже выставлялось это видео и еще ему подобные в исполнении Веры)))))
А может Вера  сама еще чего накидает?
А может еще кто-то?
Для наших новых владельцев амстаффов такие видео будут очень актуальны.
Мы вот теперь пробуем снимать наши занятия и дома анализировать.
Можно в этой теме выкладывать видео для просмотра профессионалами для оценки, так же как и фотки выкладываем.....
 
  



  IP записан
Злата
Экс-Участник









Наверх
Re: Учимся хэдленгу сами
Ответ #6 - 18. Март 2011 :: 23:11
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Март 2011 :: 23:09:
Мы вот теперь пробуем снимать наши занятия и дома анализировать.

Вот и я так же. Илье даю фотик и он снимает со стороны. Мне то всё не видно.  Нерешительный А потом просматриваю что и как. Только у него из 10 кадров хорошо если 1-2 хороших.  Смех
Ждём Веру.  Скромная улыбка
 
  



  IP записан
offline Vedji
Эксперт
******




Сообщений: 16047

Репутация: 982

Пол: female



Наверх
Re: Учимся хэдленгу сами
Ответ #7 - 18. Март 2011 :: 23:16
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Март 2011 :: 23:11:
Только у него из 10 кадров хорошо если 1-2 хороших.
тут только видео надо...стойки - стойками...а движение?
 
  



  IP записан
allushka
Экс-Участник









Наверх
Re: Учимся хэдленгу сами
Ответ #8 - 19. Март 2011 :: 00:42
 
Спасибо интересный ролик и для многих поучительный,а щенок суперский так старался просто прелесть!!!! Очень довольный
 
  



  IP записан
offline Лиана
Эксперт
******




Сообщений: 30561

Репутация: 2132

Пол: female



Наверх
Re: Учимся хэдленгу сами
Ответ #9 - 20. Март 2011 :: 21:44
 
@Vedji
Ты хочешь здесь устроить заочную школу хендлинга?
 
  



  IP записан
offline Vedji
Эксперт
******




Сообщений: 16047

Репутация: 982

Пол: female



Наверх
Re: Учимся хэдленгу сами
Ответ #10 - 20. Март 2011 :: 21:59
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 20. Март 2011 :: 21:44:
Ты хочешь здесь устроить заочную школу хендлинга?
а почему бы и нет?
Я, по собственному опыту знаю, что не во всех городах есть хэндлеры, а людям хочется на выставки. Приходится что-то в инете выискивать ну и т.д........мне было тяжело. Я и сейчас не профи, но........все-таки при надобности могу выйти в ринг, да и объяснить владельцам своих детей хоть азы......Наш-то хэндлер ( единственный в городе) в основном по декорации до нас работал. Теперь и стаффов умеет выставить..... Смех
 
  



  IP записан
offline Vedji
Эксперт
******




Сообщений: 16047

Репутация: 982

Пол: female



Наверх
Re: Учимся хэдленгу сами
Ответ #11 - 22. Март 2011 :: 19:44
 
Вот чего нашла......

ХЕНДЛИНГ
Статья написана ДЖОНОМ МАККАРТНИ профессиональным хендлером

Когда вас вызвали на ринг, вы должны встать по порядку номеров, которые выдаются при регистрации и крепятся на левый рукав. В ринге вы должны продемонстрировать собаку, как минимум, в движении по кругу, по треугольнику, в стойке и от эксперта к эксперту.
Эксперты всегда осматривают зубы, проверяя правильность прикуса. Поэтому вы должны заранее приучить собаку быть спокойной и позволять ей рассмотреть свои зубы. Если она изворачивается и пытается укусить судью, он может удалить вас с ринга за неумение контролировать свою собаку и за агрессивное поведение.
Важной частью мастерства выставочной демонстрации собаки является выбор поводка и ошейника. Я люблю использовать в качестве ошейника нейлоновую удавку (ринговку) или тонкую сварную цепочку. Некоторые считают, что чем толще звенья цепи ошейника, тем легче контролировать собаку. Это не так. Гораздо важнее, как расположена цепочка. Бессмысленна крупная цепь, надетая у основания шеи или посередине – она не дает возможность полностью контролировать собаку. А тонкая нейлоновая удавка или тонкая цепочка, расположенная под челюстью и ушами, великолепно с этим справятся.
Если собака ведёт себя правильно, цепочка находится в расслабленном состоянии. Если неправильно – цепочка затягивается. Данная конструкция хороша тем, что, экспонируя собаку на высокой удавке, вы по просьбе эксперта мгновенно можете продемонстрировать собаку на свободной удавке, не теряя при этом контроля над ней. Если ваша собака уже обучена двигаться в ринге, то удавка, надетая под челюсть и за-фиксированная не сверху между ушами, а снизу, т.е. кольцо удавки находится под челюстью, не позволит собаке опускать голову, и тогда создастся впечатление, что собака бежит свободно, без воздействия с вашей стороны. Однако собака находится под полным вашим контролем, и вы в любой момент можете поправить её движения одним незаметным рывком. Что касается поводка, то он должен быть крепким, достаточно коротким и фиксироваться в руке удобно, не проскальзывая. Следите за концом поводка:
он не должен болтаться, мешая эксперту, а остаётся собранным в ладони.
Находясь в ринге, постараемся постоянно следить за экспертом и своей собакой. Если нет движения, то со-баке лучше находится в выигрышной позе, демонстрируя свои лучшие качества, т.к. в любой момент эксперт может посмотреть собаку.
Для экспонирования в стойке возьмём морду собаки правой ладонью так, чтобы большой палец находился сверху спинки носа (вдоль нее) и зафиксируем голову параллельно полу. Проследим за правильным выходом и высоким, гордым поставом шеи.
Зафиксировав голову, устанавливаем левую переднюю лапу строго по вертикали, поворачивая голову собаки влево, устанавливаем правую переднюю лапу так же вертикально и строго параллельно левой. Задние конечности ставим не очень широко и не очень узко – так, чтобы плюсны были перпендикулярны полу. Чтобы поддержать шею и голову собаки, перехватываем левой рукой удавку сверху, расправляем правой рукой складки на шее (если они появились), - чтобы она не казалась сырой. Собираем свободный конец поводка, чтобы он не болтался – зажимаем его в ладони левой руки.
Чтобы подчеркнуть выход шеи и чтобы собака не выглядела скучной, используем маленькие кусочки печени. Поводим правой рукой с лакомством перед носом собаки: обычно живая, подвижная собака хорошо реагирует на это. А эксперт всегда ищет хороший характер, и темперамент собаки – это один из важных породных признаков.
Пространство ринга следует использовать максимально. Перед началом движения хорошо бы подбодрить собаку – погладьте её, похлопайте по боку, а только затем начинайте движение.
Если вы только начинаете ходить на выставки, и ваша собака очень нервничает в ринге, то постарайтесь приехать пораньше и походить с собакой по этому рингу – она успокоится. Не будьте слишком строги к ней: со временем всё будет хорошо.
Но готовиться лучше заранее - чтобы показать свою собаку наилучшим образом. Попросите своих друзей, чтобы они продемонстрировали вам вашу же собственную собаку, посмотрите на неё со стороны – и подберите для неё наилучший темп движения.
Подводя итоги, предлагаю вам запомнить несколько вещей, которые раздражают любого эксперта:- опоздание в ринг,- невыполнение указаний эксперта,- невнимательность,- дача лакомства непосредственно перед осмотром головы и пасти,- подчёркивание сильных сторон собаки (например, поглаживание) так, как будто эксперт не в состоянии их оценить, вопрос эксперту после ринга, почему ваша собака не выиграла, попытка повлиять на эксперта рассказами о предыдущих победах,- грубое обращение с собакой,- демонстрация грязной собаки.
 
  



  IP записан
offline Severity
Лорд
***


Скаутхаунд Опиум

Сообщений: 384

Репутация: 48

Пол: female



Наверх
Re: Учимся хэдленгу сами
Ответ #12 - 23. Март 2011 :: 07:58
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь
   Гость войдите или зарегистрируйтесь

интересное видео для начинающих(и не только) хендлеров  Подмигивание
 
  



  IP записан
Esprit and Ride
Экс-Участник









Наверх
Re: Учимся хэдленгу сами
Ответ #13 - 23. Март 2011 :: 08:19
 
@Severity
спасибо!
 
  



  IP записан
Andromeda
Экс-Участник









Наверх
Re: Учимся хэдленгу сами
Ответ #14 - 23. Март 2011 :: 10:17
 
Ма ты в ударе))) Спааасибки)

Severity
Спасибо!
 
  



  IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 6
Послать Тему Печать