Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
01. Август 2021 :: 05:23
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Послать Тему Печать
Помогите в дрессировке СТАФФА (незнаю что делать) (Прочитано 58646 раз)
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Re: Помогите в дрессировке СТАФФА (незнаю что дела
Ответ #60 - 14. Апрель 2011 :: 20:02

@DjoN
   Гость войдите или зарегистрируйтесь

IP записан
DjoN
Экс-Участник

Наверх
Ответ #61 - 14. Апрель 2011 :: 22:58

Спасибо!

IP записан
viktorya
Экс-Участник

Наверх
Re: аппорт
Ответ #62 - 05. Май 2011 :: 20:17

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Май 2011 :: 21:31:
Я бы парфорс пока (и вообще) не использовала, лучше удавочку...

к сожаления я не умею работать с цепочкой Печаль

IP записан
viktorya
Экс-Участник

Наверх
Ответ #63 - 05. Май 2011 :: 20:18

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Май 2011 :: 07:55:

Длинный поводок вам в помощь  Скромная улыбка

пробовали,но предмет мы тогда на месте оставляем. Придет,понюхает и по своим делам пошла.

IP записан
viktorya
Экс-Участник

Наверх
Ответ #64 - 05. Май 2011 :: 20:21

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Май 2011 :: 14:25:
Вам нужно сделать так, чтоб ей самой захотелось, чтоб обучение было в радость. А вы уже парфосом все испортили. Начинайте учить сначала.

сейчас пробую ее игрушкой заинтересовать(без парфоса и без цепочки) на простом ошейнике,но она все время отвлекается и не делает все до конца

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #65 - 05. Май 2011 :: 21:05

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Май 2011 :: 20:21:
но она все время отвлекается и не делает все до конца
А вы все делайте весело! Если вам самой интересно и весело, то и соб. станет интересно. И заканчивать любое упражнение нужно на самом пике активности и желания продолжения, а не тогда уогда интерес потерян.

IP записан
viktorya
Экс-Участник

Наверх
Ответ #66 - 05. Май 2011 :: 22:45

так мы все весело и во время игры делаем,она веселая,активная,но стоит кому-нибудь пройти мимо или она услышит лай, как тут же перестает реагировать на меня. Я ее и игрушкой заманиваю и заву,а она,такое чувство,что меня совсем не слышит

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #67 - 06. Май 2011 :: 12:43

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Май 2011 :: 22:45:
а она,такое чувство,что меня совсем не слышит

Это исправлять нужно отдельно от аппорта

IP записан
viktorya
Экс-Участник

Наверх
Ответ #68 - 06. Май 2011 :: 13:56

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Май 2011 :: 12:43:

Это исправлять нужно отдельно от аппорта

я по-разному пробовала,но она у меня девочка упрямая. И ни как не получается Печаль может мне и в этом кто-нибудь может помочь? Круглые глаза

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #69 - 06. Май 2011 :: 14:25

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Май 2011 :: 22:45:
Я ее и игрушкой заманиваю и заву,а она,такое чувство,что меня совсем не слышит
Какой возраст  у неслуха? Может вы слишком много требуете от подроста? Подросткам очень важно общение  с себе подобными.  Может есть смысл отрабатывать не команды, а просто  ориентацию на вас. Она у вас пищевик или игровик?

IP записан
viktorya
Экс-Участник

Наверх
Ответ #70 - 07. Май 2011 :: 22:56

Ей 2года и 4 месяца.С себе подобными она не общается, у нее на них очень большая агрессия. Когда занималась у кинолога,то за лакомство,а со мной с игрушкой. Она у меня и то,и то любит Очень довольный

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #71 - 09. Май 2011 :: 20:40

@viktorya
Хотите чтоб слышала: Содитесь дому с миской корма и кличка-вкусняшка, кличка-вкусняшка......  и так каждый день. Будет слышать кличку!  А слушаться ? Нужно заниматься каждый день, по-немногу,  но регулярно и правильно.

IP записан
viktorya
Экс-Участник

Наверх
Ответ #72 - 09. Май 2011 :: 20:57

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Май 2011 :: 20:40:
@viktorya
 А слушаться ? Нужно заниматься каждый день, по-немногу,  но регулярно и правильно.  

Каждый день с ней по-немногу занимаюсь,но не знаю на сколько правильно. Занимаюсь только на поводке,но и на нем она умудряется меня игнорить.

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #73 - 09. Май 2011 :: 21:24

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Май 2011 :: 20:57:
не знаю на сколько правильно
Если нет результата, значит что то не так. Или вы занимаетесь скучно. Добейтесь положительного результата хоть на ком Сидеть с выдержкой 5 сек. и поощрите игрой с вами. Она быстро поймет, что ученье не так скучно. После выполнения команды будет весело....

IP записан
rushkitty
Экс-Участник

Наверх
Ответ #74 - 13. Октябрь 2013 :: 15:50

О РАЗЛИЧИИ ВОСПИТАНИЯ И ДРЕССИРОВКИ

Уже не раз от начинающих собаководов приходится слышать вопрос "щенок кусается - что делать", "как отучить щенка кусаться, команды не помогают"? Хотелось бы расставить несколько точек над Ё.

1. Во-первых, давайте начинать с того, что желание щенка кусать - это не проявление агрессии в ваш адрес. Щенок познает мир через пасть. Он пробует все на зуб. А в игре - кусает. Это так же естественно, как для человеческого ребенка - трогать, хватать и тянуть в рот. Так что блокировать этот инстинкт и запрещать его считаю негуманным и противоестественным.

2. Чтобы в процесс познания мира Вашей собакой, остались целыми ваши руки и ноги, научите щенка кусать то, что будет интересно и вам, и ему. Сейчас нет проблем с наличием игрушек. Есть специальные ухватки для собак (начиная со щенячьего возраста), с которыми можно щенка научить кусаться правильно и азартно. Сначала научите кусать то, что можно, потом учите не кусать то, что нельзя. Часть приходится слышать опасения о том, что перетягивания вредны для прикуса щенка. Для здоровой собаки с ножницеобразным прикусом (коими являются стаффорды и питбули) таких противопоказаний нет. Конечно, все игры стоит проводить с учетом возраста и развитием зубной системы собаки. Если у щенка меняются зубы, то, разумеется, он не сможет держать хороший хват и тем более  висеть на канате, оторвав все 4 лапы от земли. Так что всю акробатику оставьте до более зрелого возраста. А сейчас обучайте хватать, тянуть и отпускать по команде любимую игрушку.

3. Если щенок заигрывается и начинает кусать больно, ведите себя так, как поведет себя старшая собака. Она как минимум стряхнет с себя щенка и скажет "ры" (иногда вашего голоса может быть достаточно, чтобы щенок успокоился и оставил вас в покое). Если малыш никак не угомониться, его можно уложить в позу подчинения (на бок) и удержать до момента пока он не остынет.

Однако помните  (!!!), что любое ваше действие должно быть продуманным и доведенным до конца. Только тогда щенок вам поверит и поймет, что вы старший и с вами шутить не надо. Ибо очень часто люди выучивают то, что надо "встряхнуть за холку" или "прижать к полу", но не понимая сути вопроса, делают это механически и неправдоподобно. В итоге, попытку щенка угомонить собака воспринимает как призыв дальше поиграть.

4. Играйте со щенком в различные игры. Нагружайте его физически и интеллектуально. Давайте ему разные задания. Очень часто у малыша, засидевшегося дома просто нет других вариантов, как допекать хозяина и кусать его за руки и за ноги. Дайте щенку больше вариантов применения своих навыков - и  тогда он сможет свою энергию распределить правильно и с пользой - и для него, и для вас.

Олеся Борисенко

© TrueBreed - блог о "бойцовых" собаках

IP записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Послать Тему Печать