Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
01. Август 2021 :: 05:11
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Послать Тему Печать
Помогите в дрессировке СТАФФА (незнаю что делать) (Прочитано 58645 раз)
marioned
Экс-Участник

Наверх
Re: Помогите в дрессировке СТАФФА (незнаю что дела
Ответ #30 - 30. Март 2011 :: 09:16

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 30. Март 2011 :: 07:49:
Спасибо  Скромная улыбка, но я не могу когда начинают на меня гнать не из-за чего ,я как это сказать "взрываюсь" Злой)) Когда идешь на коротком мимо людей и она даже на них внимание не обращает,а им все равно что то не нравится Улыбка

Буквально вчера в подъезде, проходя мимо, мужик бросил мне в спину фразу "Жалко пистолета нет с собой". Я не ответил, ведь мужик пожилой...а очень хотелось. Целый вечер неприятный осадок на сердце. Какого хрена???? Мухи никогда не обидели, а тут - на тебе.
Вот так: взялся за гуж - не говори, что не дюж. Завел стаффа - будь готов к нападкам двуногих.

IP записан
Ledy
Экс-Участник

Наверх
Ответ #31 - 30. Март 2011 :: 09:20

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 30. Март 2011 :: 09:16:
Буквально вчера в подъезде, проходя мимо, мужик бросил мне в спину фразу "Жалко пистолета нет с собой". Я не ответил, ведь мужик пожилой...а очень хотелось. Целый вечер неприятный осадок на сердце. Какого хрена???? Мухи никогда не обидели, а тут - на тебе.
Вот так: взялся за гуж - не говори, что не дюж. Завел стаффа - будь готов к нападкам двуногих.

А я бы ответила  Подмигивание чтобы потом не повадно было что либо говорить,тем более Ваша ведь собака  ничего ему не сделала?

IP записан
marioned
Экс-Участник

Наверх
Ответ #32 - 30. Март 2011 :: 09:28

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 30. Март 2011 :: 09:20:
А я бы ответила  Подмигивание чтобы потом не повадно было что либо говорить,тем более Ваша ведь собака  ничего ему не сделала?

Всех не перевоспитаешь. Как говорится "Шавки лают, а караван идет". Пускай себе лают. Пока лают - кусаться не будут, лаять перестанут - жди беды (разбросанная отрава или еще чего).

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #33 - 30. Март 2011 :: 09:34

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 30. Март 2011 :: 09:16:

А я бы ответила- "хорошо, что предупредили, напишу об этом заявление участковому сегодня же".

IP записан
Ledy
Экс-Участник

Наверх
Ответ #34 - 30. Март 2011 :: 09:39

@marioned

Раз промолчите потом на шею сядут  Подмигивание

IP записан
marioned
Экс-Участник

Наверх
Ответ #35 - 30. Март 2011 :: 09:45

Где сядут - там и встанут. Обычно ко мне не лезут...а этот дядя...??? может больной, потому и желчью исходит?

IP записан
xomya
Экс-Участник

Наверх
Ответ #36 - 30. Март 2011 :: 12:14

Блин что за люди аж бесит!   Злой

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #37 - 31. Март 2011 :: 14:15

Люди с активной гражданской позицией  Смех

IP записан
Тихомирова Света
Экс-Участник

Наверх
Ответ #38 - 02. Апрель 2011 :: 21:55

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 30. Март 2011 :: 02:49:
Уже не раз читала в сети возмущения на тему, что во дворе дрессируют собаку (послушание)

Я несколько команд послушания повторяла. Так как повтор нужно проводить в разных местах, в том числе и во дворе.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 30. Март 2011 :: 07:49:
но я не могу когда начинают на меня гнать не из-за чего ,я как это сказать "взрываюсь" Злой)) Когда идешь на коротком мимо людей и она даже на них внимание не обращает,а им все равно что то не нравится

Я гуляю много лет в наморднике и на поводке ,когда встречаю подобных людей интересно, наблюдать ,как они ищут возможность на кричать и не находят. Оскорбления, машина, угрозы, камни, пистолеты с шариками. Как только люди не зверели - Харлей остался добрым и ласковым псом.
Заметила, что стафф не плохо открывает истинные лица некоторых людей.

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #39 - 03. Апрель 2011 :: 15:22

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 02. Апрель 2011 :: 21:55:
Я несколько команд послушания повторяла. Так как повтор нужно проводить в разных местах, в том числе и во дворе.

Да я тоже и занимаюсь возле подъезда, и рингую.
А еще на парковке перед ветклиникой, там фонари светят по вечерам и хорошая асфальтированная площадка.
Но написала о том, что окружающих это может возмущать и они совершенно законно считают, что дрессировать собаку нужно на дрессплощадке.
Продвинутые прохожие понимают, что дорабатывать собаку нужно уже в реальных условиях.

IP записан
Buka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #40 - 04. Апрель 2011 :: 12:00

У нас наоборот очень редко, т-т-т, неприятные инциденты случаются, да и инцидентами это сложно назвать. Последний больше месяца назад был. Я покупала овощи на базаре и мужик сзади к Айке в плотную подошел, а она ему на туфли наступила  Улыбка. А в основном, наоборот, позитива много: дети просят тарелку бросить, прохожие останавливаются, чтобы посмотреть как мы занимаемся. Когда выходим в жилетке от Златы - без комплиментов не обходится практически никогда. У Айки на морде написано: "Я - супперпозитивная собака Улыбка".

IP записан
Тихомирова Света
Экс-Участник

Наверх
Ответ #41 - 04. Апрель 2011 :: 13:19

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Апрель 2011 :: 15:22:
Но написала о том, что окружающих это может возмущать и они совершенно законно считают, что дрессировать собаку нужно на дрессплощадке.

Я ни разу не сталкивалась с возмущением ,когда кто-то занимается с собакой.  Наоборот, собираются поглазеть. Возмущаются по поводу отсутствия поводка и намордника.
Хотя человек более непредсказуем, чем собака. Может возмущаться видя, что учат собаку слушаться.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Апрель 2011 :: 12:00:
мужик сзади к Айке в плотную подошел, а она ему на туфли наступила

Был случай я ехала с москвичом на площадку. Села у дверей. Набилось много народа. И вдруг мужчина выговаривает женщине:"Хватит бить меня по ноге сумкой" Женщина опускает голову и все смотрят вниз. Возмущающийся мужчина стоит на хвосте Барни, а Барни хлопает лапой по его ноге.

IP записан
Buka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #42 - 04. Апрель 2011 :: 13:34

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Апрель 2011 :: 13:19:
Был случай я ехала с москвичом на площадку. Села у дверей. Набилось много народа. И вдруг мужчина выговаривает женщине:"Хватит бить меня по ноге сумкой" Женщина опускает голову и все смотрят вниз. Возмущающийся мужчина стоит на хвосте Барни, а Барни хлопает лапой по его ноге.

Бедный собакин... Улыбка  Улыбка Улыбка.
Я полностью согластна с Вами, что воспитание собаки вызывает только позитив. Если это правильное воспитание, а не швыряющееся животное в свободном полете возле детской площадки Подмигивание.

IP записан
Buka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #43 - 04. Апрель 2011 :: 13:50

Вот мы гуляем, а беседа отдыхающих товарисчей плавно переходит в русло: ухты, какая собака умная  Улыбка (мы с ними не знакомы)
Дрессировка стаффордширского терьера послушание стаф стайл терьер staffstyle

IP записан
Андрей
Экс-Участник

Наверх
Ответ #44 - 04. Апрель 2011 :: 13:52

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Апрель 2011 :: 13:50:
(мы с ними не знакомы)

Да ладно, небось от накрытой поляны, отошли просто пройтись.. Улыбка

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7