Амстафф форум Стафф стайл форум
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
19. Апрель 2024 :: 05:45
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 ... 7
Послать Тему Печать
Помогите в дрессировке СТАФФА (незнаю что делать) (Прочитано 65571 раз)
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт
******




Сообщений: 13755

Репутация: 1255

Пол: female



Наверх
Re: Помогите в дрессировке СТАФФА (незнаю что дела
Ответ #15 - 17. Март 2011 :: 17:39
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Март 2011 :: 14:59:
вы думаете что это хорошо если ей какой нибудь чужой человек скажет команду и она будет слушаться
Это плохо для взрослой соб., а у вас еще щенок.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Март 2011 :: 14:59:
как отучить её есть с чужих рук
А это просто. Но    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Март 2011 :: 16:21:
тогда следует "щелчок" по носу от "чужого".
это мне не нравиться. Щелчек в таком нежном возрасте вызовет недоверие, а во взрослом возрасте и агрессию к протянутой руке.
Зачем вам проблемы!
Обычно делают так: щенок на коротком поводке рядом с вами. Чужей потягивает на ладоне вкусняшку. Как только нос потянулся, вы говорите ФУ! и делаете рывочек (не потягивание) поводком. Если нос потянулся снова-опять ФУ и  рывок. Только нос отвернулся, рука с лакомством убирается и хоз. может поощрить вкусняшкой со своих рук.
И так с разными людьми, с разным лакомством, в разных местах.
 
  



  IP записан
Zeito
Экс-Участник









Наверх
Re: Помогите в дрессировке СТАФФА (незнаю что дела
Ответ #16 - 17. Март 2011 :: 20:13
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Март 2011 :: 17:39:
Обычно делают так: щенок на коротком поводке рядом с вами. Чужей потягивает на ладоне вкусняшку. Как только нос потянулся, вы говорите ФУ! и делаете рывочек (не потягивание) поводком. Если нос потянулся снова-опять ФУ ирывок. Только нос отвернулся, рука с лакомством убирается и хоз. может поощрить вкусняшкой со своих рук.

Нас тоже так дресс учит, о результатах пока не скажу, поскольку посетили только два занятия
 
  



  IP записан
Ольга
Экс-Участник









Наверх
Re: Помогите в дрессировке СТАФФА (незнаю что дела
Ответ #17 - 17. Март 2011 :: 21:25
 
Конечно научить можно чему угодно, но считать это неправильным поведением мне кажется заблуждение.
Если хотели недоверчивую собаку, то нужно было брать служебника, а стаффорд любит и доверяет всем людям. Это его натура.

Кому как, а меня, например, полностью устраивает, что мои собаки всех встречают как родных, со всеми хоть куда пойдут и еду у любого возьмут. Это решает массу проблем, когда собаку необходимо с кем то сотавить на время отпуска или лечения в стационаре. Нет причин волноваться за друзей и родню, гостей.

Отравить могут любую собаку, даже недоверчивую, украсть кстати тоже.
Ведь  сколько угодно собак воруют и травят, самых наизлобнейших волкодавов....
Гораздо полезней отучить собау подбирать всякую дрянь с земли.

Зато когда моя 4-х летняя племяшка тянется к стаффам  с кусочком печенья или тащит их умываться- я спокойна, что собаки воспримум это адекватно, печенку возьмут аккуратно и пойдут куда потащит да еще с удовольствием)
 
  



  IP записан
КатюняиТайс
Экс-Участник









Наверх
Re: Помогите в дрессировке СТАФФА (незнаю что дела
Ответ #18 - 22. Март 2011 :: 06:23
 
А мы своему позволяем брать вкусняшки у малышей,которых мы знаем, а у взрослых- строгий запрет, команды НЕЛЬЗЯ достаточно. Причём специально никто его не учил, не щёлкал по носу. Муж кормит со стола, поэтому Тайс у него попрошайничает, я не кормлю- поэтому он ко мне не подходит, когда я ем. Вообщем он всё понимает у нас.
 
  



  IP записан
xomya
Экс-Участник









Наверх
Re: Помогите в дрессировке СТАФФА (незнаю что дела
Ответ #19 - 22. Март 2011 :: 07:02
 
Ну я свою приучаю только к сестре ей 4 года...а у чужих без моей команды учу не брать..пока я не разрешу!)) А то недавно идет девочка которую я вообще не знаю и толкает свои руки в рот собаке....а потом если что случиться то собака будет виновата!
 
  



  IP записан
Тихомирова Света
Экс-Участник









Наверх
Re: Помогите в дрессировке СТАФФА (незнаю что дела
Ответ #20 - 22. Март 2011 :: 13:45
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Март 2011 :: 06:23:
своему позволяем брать вкусняшки у малышей,

Стаффы очень эмоциональны как в год так и в девять лет. Легко могут толкнуть ребенка, прихватить за ручку. То что не больно взрослому, может напугать ребенка. Общение должно быть, как можно спокойней. Харлей малышам разрешал всегда все с собой делать и в пасть лезть, и уши смотреть, и за хвост тянуть. Но себе разрешал иногда лизнуть, не больше.
 
  



  IP записан
mistica
Экс-Участник









Наверх
Re: Помогите в дрессировке СТАФФА (незнаю что дела
Ответ #21 - 22. Март 2011 :: 13:46
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Март 2011 :: 07:02:
а потом если что случиться

А что может случиться? Круглые глаза

   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Март 2011 :: 07:02:
то собака будет виновата!

Нет, не собака, а хозяин)  Подмигивание
 
  



  IP записан
xomya
Экс-Участник









Наверх
Re: Помогите в дрессировке СТАФФА (незнаю что дела
Ответ #22 - 24. Март 2011 :: 04:49
 
Ну если она куснет то кипешу наведут ....а собаку я думаю трогать не стоит ...для меня спокойнее будет...т.к. моя собака детей не любит. У нее видимо наследственное от мамки...    Я знаю, что  буду виновата в этом я...но мало ли что случится и скажут что собака бешенная...типо она бойцовая и все такое на людей кидается...У меня на районе все ее шарахаются как будто это чудовище какое нибудь... И все понапридумывали себе что если собака бойцовая значит убийца....И постоянно спрашивают почему нет намордника на 4 месячном щенке...
 
  



  IP записан
offline Лиана
Эксперт
******




Сообщений: 30561

Репутация: 2132

Пол: female



Наверх
Re: Помогите в дрессировке СТАФФА (незнаю что дела
Ответ #23 - 29. Март 2011 :: 00:07
 
Содержимое данного сообщения было перенесено    Гость войдите или зарегистрируйтесь
 
  



  IP записан
Тихомирова Света
Экс-Участник









Наверх
Re: Помогите в дрессировке СТАФФА (незнаю что дела
Ответ #24 - 29. Март 2011 :: 12:22
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Март 2011 :: 04:49:
Ну если она куснет то кипешу наведут ....а собаку я думаю трогать не стоит ...для меня спокойнее будет...т.к. моя собака детей не любит.

У вас еще ребенок, он еще не знает, что хорошо, что плохо. Похоже вы сами боитесь своей девочки и ждете от нее подтверждение слухов о стаффах.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Март 2011 :: 04:49:
Я знаю, чтобуду виновата в этом я...но мало ли что случится и скажут что собака бешенная...типо она бойцовая и все такое на людей кидается..

От Харлея ждали, ждали, ждали и так не дождались, что бы он кидался на людей. На днях иду с ним, выбегает семилетний мальчик из детской площадки увидев Харлея остановился. Мама ему говорит:"Беги смело - это послушная собака". Мальчишка смеясь пробежал мимо Харлея, Харлей завилял ему хвостом.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Март 2011 :: 04:49:
И постоянно спрашивают почему нет намордника на 4 месячном щенке...

Не обижайтесь показывайте, рассказывайте, знакомьте соседей с вашим щенком. Оскорбления вы услышите очень много и долгие годы. Поэтому не нервничайте, это отражается на вашем щенке. А дома приучайте щенка к наморднику.
 
  



  IP записан
offline HARDINNA
Эксперт
******


Любимый Хард его
дети,внуки и
правнуки

Сообщений: 13762

Репутация: 191

Пол: female



Наверх
Re: Помогите в дрессировке СТАФФА (незнаю что дела
Ответ #25 - 29. Март 2011 :: 14:16
 
Полностью согласна с Ольга выбирая породу, задумайтесь для какой цели!
 
  



  IP записан
xomya
Экс-Участник









Наверх
Re: Помогите в дрессировке СТАФФА (незнаю что дела
Ответ #26 - 29. Март 2011 :: 15:54
 
А с какого возраста можно одевать намордник?? Ну просто моя пока маленькая мало ли ну даже если не укусит то толкнет ,и потом от мамаш ору будет...А щас я в принципе за нее спокойна)))
 
  



  IP записан
Тихомирова Света
Экс-Участник









Наверх
Re: Помогите в дрессировке СТАФФА (незнаю что дела
Ответ #27 - 29. Март 2011 :: 16:23
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Март 2011 :: 15:54:
А с какого возраста можно одевать намордник?? Ну

Я начала учебу с 6 мес. И вовремя в 7 мес уже начался скандал , с одной дамой.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Март 2011 :: 15:54:
ну даже если не укусит то толкнет ,и потом от мамаш ору будет..

Ну по этому поводу не волнуйтесь, улетать будут, как самолеты. Даже, когда собака  в наморднике, в обморок падают. Главное не пускайте щенка с поводка во дворе, пока он не освоит команду ко мне и рядом. Если ребенок подошел, не пугайте щенка, пусть познакомятся. Во дворе можете позаниматься с щенком, пусть соседи увидят, что вы учите собаку, это успокаивает. Моя подруга приходила, к бабулям и садилась рядом, приучала две стороны. Я уходила  искала, места, где щенку будет весело и интересно. Когда нашла, то щенок тянул к месту гулянья, и не обращал внимания, на людей и детей. Главное сами успокойтесь, и не обращайте внимание на реплики. Может человеку дома не с кем поругаться, вышел, а тут вы - вот удача. Не кормите их собой.
 
  



  IP записан
offline Лиана
Эксперт
******




Сообщений: 30561

Репутация: 2132

Пол: female



Наверх
Re: Помогите в дрессировке СТАФФА (незнаю что дела
Ответ #28 - 30. Март 2011 :: 02:49
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Март 2011 :: 16:23:
Во дворе можете позаниматься с щенком, пусть соседи увидят, что вы учите собаку, это успокаивает.

Не всех.
Уже не раз читала в сети возмущения на тему, что во дворе дрессируют собаку (послушание)
 
  



  IP записан
xomya
Экс-Участник









Наверх
Re: Помогите в дрессировке СТАФФА (незнаю что дела
Ответ #29 - 30. Март 2011 :: 07:49
 
Спасибо  Скромная улыбка, но я не могу когда начинают на меня гнать не из-за чего ,я как это сказать "взрываюсь" Злой)) Когда идешь на коротком мимо людей и она даже на них внимание не обращает,а им все равно что то не нравится Улыбка
 
  



  IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 7
Послать Тему Печать