Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
02. Декабрь 2020 :: 06:16
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 
Послать Тему Печать
Собачьи драки . Возмещение вреда. (Прочитано 52902 раз)
offline Innes
Мастер Лорд

Наверх
Re: Драка моего стаффа с соседским псом!ПОМОГИТЕ!
Ответ #165 - 04. Октябрь 2012 :: 23:17

Всю тему не читала, хватило первых двух постов.

Лечение оплатить обязаны.

И собаку надо выгуливать В НАМОРДНИКЕ.  Язык

Был уже прецедент, когда бесповодочный пекинес сиганул в пасть вполне себе поводочному питу, правда с летальным исходом. Итог - суд и компенсация владельцам погибшей собаки в размере 10 тысяч. И то после апелляции, первоначально полтинник присудили. Хотя виновата целиком и полностью была владелица пекинеса.

IP записан
Реклама
THOMAS
Экс-Участник

Наверх
Ответ #166 - 05. Октябрь 2012 :: 03:57

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Октябрь 2012 :: 18:25:
@s-stars-yunion ну так ваша собака на поводке.
а в описываемлом выше случае обе собаки без поводков, а стало быть - безконтрольны  Скромная улыбка

читайте внимательней прежде чем утверждать!!!моя соба была на поводке,его просто напросто не удержали!

IP записан
Alex - Rina - Rem
Экс-Участник

Наверх
Ответ #167 - 05. Октябрь 2012 :: 08:20

Оплатите лечение и займитесь с собакой послушкой Подмигивание

IP записан
offline RASTA
Мастер Лорд

Зарик

Наверх
Ответ #168 - 05. Октябрь 2012 :: 09:05

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Октябрь 2012 :: 03:57:
его просто напросто не удержали!

А стало быть    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Октябрь 2012 :: 18:25:
безконтрольны

IP записан
offline DAY
Мастер Лорд

Грем и Харти.
Альвики мы!

Наверх
Ответ #169 - 05. Октябрь 2012 :: 09:15

моя соба была на поводке,его просто напросто не удержали!

это не снимает с вас ответственности.

@dolli
красивая история. Илона вам верю, но если бы мне кто другой её рассказал не поверила бы.  Судя по всему Шарпеиха была не так уж агрессивно настроена. Или это суки.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #170 - 05. Октябрь 2012 :: 10:01

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Октябрь 2012 :: 09:15:
@dolli
красивая история. Илона вам верю, но если бы мне кто другой её рассказал не поверила бы.  Судя по всему Шарпеиха была не так уж агрессивно настроена. Или это суки.

Можете не верить, я не обижусь Подмигивание, все участники- абсолютно точно суки,включая меня, назвать НЕагрессивно настроенной взрослую постороннюю суку , которая бежит на нейтральной территории вздыбленная к чужому щенку и укладывает его- я не могу, уж извините.Тем более, встречая ее, шваркающуюся на мою свору, не реже раза в неделю до этого.
Вероятно кто-то сочтет такое поведение вполне правильным и лояльным, я -однозначно агрессивным.

IP записан
offline Style-Smile
Эксперт

Я - Лютер!

Наверх
Ответ #171 - 05. Октябрь 2012 :: 10:09

читайте внимательней прежде чем утверждать!!!моя соба была на поводке,его просто напросто не удержали!

Это и называется без поводка.. Ну или с волочащимся поводком. Улыбка

Другая была бы ситуация и обсуждение, если бы собачка в пасть к псу прыгнула, пока вы его на дыбах у ноги подвешивали. Ну тут действительно трудно что то сделать(хотя намордник помог бы и здесь).

А в вашем случае... Как презерватив на палец одевать. Ну типа вы им пользуетесь Подмигивание. И удивлятся, а чёй то дети родятся то? Улыбка Улыбка Улыбка

IP записан
offline Style-Smile
Эксперт

Я - Лютер!

Наверх
Ответ #172 - 05. Октябрь 2012 :: 10:14

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Октябрь 2012 :: 10:01:
все участники- абсолютно точно суки

Да обычная ситуация. Шарпейка была на нейтральной территории и без хозяина. Вот просто на цырлах  потопала и не теряя чувства собственного достоинства ушла. Подошел бы хозяин раньше - неизвестно чем бы все закончилось. Скромная улыбка
А то что на поводке швыряется - так от страха она. На всяк пожарный хорохорится. Типа "кто на нас с Петей?". Подмигивание

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #173 - 05. Октябрь 2012 :: 10:26

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Октябрь 2012 :: 10:14:

Да обычная ситуация. Шарпейка была на нейтральной территории и без хозяина. Вот просто на цырлах  потопала и не теряя чувства собственного достоинства ушла. Подошел бы хозяин раньше - неизвестно чем бы все закончилось. Скромная улыбка
А то что на поводке швыряется - так от страха она. На всяк пожарный хорохорится. Типа "кто на нас с Петей?". Подмигивание

Разумеется, именно поэтому Изюмина ,видимо,все заранее просчитала и не перестала плавать, а Игрушка помчалась контролировать ситуацию, беспокоясь за малышку, и слыша мою тональность.Но что такое валяние чужой собакой моего щенка при мне и моих собаках чужими взрослыми дебилами, которых даже пинки под яйца не останавливают, проходила...
Я уже давно не надеюсь на познание ритуалов чужими собаками, и радуюсь, когда их вижу- к сожалению , психов, которые их не соблюдают по незнанию, или другим причинам- становится все больше, и попасть на них "в поле"- риск есть всегда.

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #174 - 05. Октябрь 2012 :: 12:29

прочли внимательно, начиная от вранья в заглавии.
драки не было.
здоровый молодой лоб напал и серьезно травмировал престарелую мелочь
причина и условия нападения никак не оправдывают самого нападения и его последствий.
так понятно?

IP записан
slononok
Экс-Участник

Наверх
Ответ #175 - 05. Октябрь 2012 :: 16:33

Еще когда у Марины Лобаковой был стаф, она говорила, что на гулянке ее голова крутится на 360. То собака, то собачка, дети, старушки с сумками и без,... Да, собака - друг, но я сама в себе-то не уверена Подмигивание, а что говорить о другом чел-ке, а тем более собаке.
Со стороны для многих обывателей чел со стафом, да и с любой крупной собакой,= чел с ружом Очень довольный(а когда оно выстрелит? Озадачен)
Да, надо иногда дать собачке побегать поиграть с другими собаками или палочками, но Вы должны быть уверены, что в поле Вашего зрения НИКОГО НЕТ.
В поводке и наморднике нет ничего страшного: собака точно ничего не сьест, а принимая в расчет уже систематическую травлю собак догхантерами, втройне Вас обезопасит.

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #176 - 05. Октябрь 2012 :: 16:38

моя соба была на поводке,его просто напросто не удержали!

Когда-то я не удержала чужого восточника, он меня волок по снегу и все таки вцепился в мужика, кторый кстати его ну очень спровоцировал, вобщем штраф был на приличную сумму. Надо удерживать.

IP записан
offline Босс
Эксперт

Пацан из
Краснодара...

Наверх
Ответ #177 - 05. Октябрь 2012 :: 21:24

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Октябрь 2012 :: 09:44:
Не против, только там будет жесточайшая модерация, т.к. в разделе давно пора навести порядок, флуда много, информативности мало

Для того и перемещаю... Скромная улыбка

IP записан
stolirina
Экс-Участник

Наверх
Ответ #178 - 18. Октябрь 2012 :: 17:23

Моя собака Малыш с мужем в селе на уборке урожая уже месяц. К нему уже все привыкли ссо всеми он целуется. К нам во двор постоянно шастают сосели, кто к мужу кто к свекрови..Малыш всех встречает радостно, поэтому его фиг кто боится.  Повадился к свекрови на сто грам один мужик. Приходит постоянно с мелким дрючком-собакой лет так 7-8. Мой первый раз его увидел и затряс хвостом что бы знакомится, тот рыканул. Малыш отошел, признал авторитет старшего, хотя был на своей територии. Муж просил того дядьку, не ходи говорит с собакой, а то мало ли что. Этот, нет, прет как танк.
В этот раз муж со свекровью были на огороде и Малыш соответственно. Во дворе залаял Байкал, ето означает что кто то пришел. Муж пошел смотреть, а Малыш побежал наперед. С огорода во двор идти далековато, а Малышу бежать раз плюнуть. Пока муж дошел, такая картина. Мужик палкой бьет Малыша по голове, а тот нет что бы убегать, жмется и отходит назад (он никогда не видел агресии от человека). Мой муж....короче этот дяненька в мгновение ока был переброшен мужем через ворота на дорогу и если б не сосед, был бы трупом.    Оказывается это чмо пришло в двор, само открыло калитку со своим собакой, само пошло к кухне. Малыш прибежал, дрючок начал на него и на Байкала лаять ну и Малыш его трепанул слегка (в своем собственном дворе), а тот ирод взял палку и...
У Малыша побита вся голова и ушки..только отит вылечила.
Посоветуйте, пожалуйста. Как правильно повести себя в этой ситуации?

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #179 - 18. Октябрь 2012 :: 17:26

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Октябрь 2012 :: 17:23:
Как правильно повести себя в этой ситуации?

Похвалить собаку, подлечить, на заборе повесить табличку "осторожно злая собака", закрывать калитку изнутри, так чтоб никто не мог сам открыть снаружи.   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Октябрь 2012 :: 17:23:
Повадился к свекрови на сто грам один мужик

ну так сами повадили, вот и ходит Круглые глаза придется отваживать, либо собаку свою закрывать.

IP записан
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 
Послать Тему Печать