Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
27. Сентябрь 2020 :: 14:05
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 31
Послать Тему Печать
Что делать при нападении собаки (Прочитано 92665 раз)
Андрей
Экс-Участник

Наверх
Re: Что делать при нападении собаки
Ответ #45 - 03. Январь 2011 :: 22:02

@ishma
А вы над шокером не задумывались?

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #46 - 03. Январь 2011 :: 22:03

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Январь 2011 :: 22:02:
@ishma
А вы над шокером не задумывались?

Неплохая мысль, кстати!

IP записан
Андрей
Экс-Участник

Наверх
Ответ #47 - 03. Январь 2011 :: 22:05

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Январь 2011 :: 22:03:
Неплохая мысль, кстати!
Я не знаю правда, как он действует на собак, но на человека очень действенно, проверенно на мне... Улыбка

IP записан
ishma
Экс-Участник

Наверх
Ответ #48 - 03. Январь 2011 :: 22:06

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Январь 2011 :: 22:02:
над шокером не задумывались?

Задумывалась. Не верится в эффективность. Я не знаток конструкций шокеров, но логика, основанная на школьном курсе физики подсказывает следующее:
1 вариант - если у шокера 1 электрод, заряд пройдет от шокера до земли. Каким маршрутом (через одну собаку или через обеих) - это уж как получится. Где будет ближе до земли.
2 вариант - если у шокера 2 электрода, заряд пройдет между ними по пути наименьшего сопротивления и только обожжет кожу в месте контакта.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #49 - 03. Январь 2011 :: 22:07

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Январь 2011 :: 22:06:

Задумывалась. Не верится в эффективность. Я не знаток конструкций шокеров, но логика, основанная на школьном курсе физики подсказывает следующее:
1 вариант - если у шокера 1 электрод, заряд пройдет от шокера до земли. Каким маршрутом (через одну собаку или через обеих) - это уж как получится. Где будет ближе до земли.
2 вариант - если у шокера 2 электрода, заряд пройдет между ними по пути наименьшего сопротивления и только обожжет кожу в месте контакта.

Думаю, если вы живете в крупном городе, можно о выборе средств защиты поговорить с опытными дрессами.

IP записан
ishma
Экс-Участник

Наверх
Ответ #50 - 03. Январь 2011 :: 22:07

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Январь 2011 :: 22:05:
не знаю правда, как он действует на собак

У собак мешает полноценному контакту шерстяной покров. Кроме того, собаки не потеют, у них сухая кожа, что тоже уменьшает проводимость

IP записан
ishma
Экс-Участник

Наверх
Ответ #51 - 03. Январь 2011 :: 22:09

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Январь 2011 :: 22:07:
если вы живете в крупном городе, можно о выборе средств защиты поговорить с опытными дрессами

Я живу в маленьком городе. Да и теперь размер не имеет значения. Был бы инет

IP записан
Андрей
Экс-Участник

Наверх
Ответ #52 - 03. Январь 2011 :: 22:12

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Январь 2011 :: 22:07:
У собак мешает полноценному контакту шерстяной покров.
Есть такое, но все же при желании достать можно, а разряд шокера достаточно сильный.

IP записан
Кристина
Экс-Участник

Наверх
Ответ #53 - 03. Январь 2011 :: 23:48

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Январь 2011 :: 21:44:
Могу рискнуть навлечь на себя гнев форумчан,но если вы готовы убить собаку- убейте, ибо если она бежит напасть

Вы что вообще говорите? как можно убить собаку? Если бы я "убивала" всех нападавших на нас собак, то пол двора уже бы не было, а так все бегают живы -здоровы. Нужно просто уметь вовремя разнять собак и не растеряться. Шокер это наверное лучший выход.

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #54 - 04. Январь 2011 :: 00:04

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Январь 2011 :: 23:48:
Если бы я "убивала" всех нападавших на нас собак,

А я буду убивать, вырвутся - их счастье, пусть не нападают Язык разумеется не считаю нападением брех из подворотни.
Можете все меня закидать помидорами, но я поступлю именно так, если будет угроза жизни для моей собаки.
У нас появился недавно мужичок со стаффордом, мне уже доложили, что может натравить исподтишка, типа потом прибежит разнимать, когда его кобел уже душит жертву Ужас. Я не стала дожидаться, а подошла как-то к нему на улице и сказала, что знаю где у собак печень, а вот знает-ли он? да у меня тоже стафф, но я его держу не для того, чтобы он пластался со всеми подряд.

IP записан
Кристина
Экс-Участник

Наверх
Ответ #55 - 04. Январь 2011 :: 00:31

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Январь 2011 :: 00:04:
Вы решили игнорировать сообщения этого пользователя.
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Стафф стиль отличный форум, когда я не вижу сообщений этого существа.
но собака то не виновата. надо всем собраться и разобраться непосредственно с хозяином. и поверьте небудет у него желания гулять без поводка. У нас был такой случай. только молодой человек с питом не травил свою собаку, а просто отпускал его с поводка побегать во дворе, надеясь что тот драться не будет, да не вышло... пору раз его собака пожувала соседских. мужчины собрались доходчиво ему объяснили что так не делается и теперь он гуляет только на поводке, проблем с ним нет и все довольны. никого убивать  не пришлось

IP записан
ishma
Экс-Участник

Наверх
Ответ #56 - 04. Январь 2011 :: 01:04

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Январь 2011 :: 00:31:
мужчины собрались доходчиво ему объяснили

К сожалению, по нашему законодательству того мужика можно привлечь только к административной ответственности. А вот ваших мужчин - к уголовной.
Я считаю, что за содеянное собакой владелец должен нести уголовную ответственность. Как за преступления, совершенные несовершеннолетними детьми отвечают родители. Собака - тот же ребенок, только с зубами и когтями. Вот когда пара-тройка хозов отправятся в тюрьму, сразу станет на порядок меньше бесповодочных собак и натравок ради тренировки любимца.

IP записан
ishma
Экс-Участник

Наверх
Ответ #57 - 04. Январь 2011 :: 01:06

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Январь 2011 :: 23:48:
как можно убить собаку?

Предпочитаете, чтобы собака убила человека? Откуда вы можете знать, на кого она несется нападать? На вас, вашу собаку или соседского ребенка? И нападать она бежит или поиграть? Когда это выяснится, будет уже поздно.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #58 - 04. Январь 2011 :: 02:38

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Январь 2011 :: 00:04:
Вы решили игнорировать сообщения этого пользователя.
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Стафф стиль отличный форум, когда я не вижу сообщений этого существа.

Значит, я не одна  Подмигивание

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #59 - 04. Январь 2011 :: 02:42

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Январь 2011 :: 00:31:
но собака то не виновата. надо всем собраться и разобраться непосредственно с хозяином. и поверьте небудет у него желания гулять без поводка. У нас был такой случай. только молодой человек с питом не травил свою собаку, а просто отпускал его с поводка побегать во дворе, надеясь что тот драться не будет, да не вышло... пору раз его собака пожувала соседских. мужчины собрались доходчиво ему объяснили что так не делается и теперь он гуляет только на поводке, проблем с ним нет и все довольны. никого убивать  не пришлось

если мы с вами внимательно перечитаем ситуации- ТС, и те, которые реально описаны, ведущие к гибели или тяжелым травмам животных или людей, которые страдают от "неадекватов", а вы после этого продолжите считать, что собак никаких и ни при каких обстоятельствах нельзя убить, я вам только одно скажу- на вас просто еще не нападали, так, что убить готов ...и все дело -лишь в этом....

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 31
Послать Тему Печать