Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
30. Март 2020 :: 08:04
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 ... 31
Послать Тему Печать
Что делать при нападении собаки (Прочитано 87734 раз)
ishma
Экс-Участник

Наверх
Что делать при нападении собаки
03. Январь 2011 :: 15:50

Рискую вызвать на себя неудовольствие всего форума, но все-таки надеюсь на конструктивный диалог. Я являюсь владелицей собак породы сибирский хаски. Недавно на породном форуме появилось такое сообщение:
"шли сегодня в гости.........и вдруг увидела я бульдога...страашный..противный белый...как поросенок...не знаю точно тчо за порода...наподобие боксёра,крупная...бойцовая...без поводка..намордника...хозяев....    я не успела даже ничего сделать....моя собака не успела издать даже звука или какое-то движение сделать...как эта псина вцепилась в горло моей хасе........я подумала что всё.............растерялась...даже нее знала что сделать..........   меня до сих пор трясёт...
слава богу ттт да-иначе я думаю не писала бы тут сейчас....она отцепилась...кто-то свистнул и она убежала..я даже не поняла кто и где...хотела бы посмотреть на хозяина.....просто страшно-не ожидали такого...обе как обездвиженные стояли..."

Как видите, молодая девушка с хаски (щенком) подверглась нападению собаки, вполне вероятно, что породы амстаф. Я предполагаю, что собака была натравлена хозяином (который исподтишка натравил, а потом отозвал собаку). Что поделаешь, уроды бывают везде.
Разумеется, на нашем форуме эту тему обсуждали с точки зрения "что делать в подобной ситуации?" Я обращаюсь с этим вопросом к вам, как людям наиболее компетентным в этой породе.
Давайте сразу договоримся, что обсуждать "да это был не амстаф", "да она все напридумывала", "да такого не может быть" и т.п. не будем. Я хочу получить информацию по существу. Потому что если я ее не получу, то в подобной ситуации я буду нападающую собаку убивать. А мне бы этого не хотелось. Итак вопросы: как снять амстафа, висящего на шее (или другой части тела) моей собаки без ущерба для себя и собак?

IP записан
offline Ирина и Фёдор
Эксперт

Чемпион
России,2хЧемпион РКФ

Наверх
Re: Что делать при нападении собаки
Ответ #1 - 03. Январь 2011 :: 16:24

@ishma
Да,история не из приятнийших.....
Но по поводу породы,хотя Вы и просили,я скажу,что это был буль терьер,судя по описанию,а не ам стафф (уж простите меня...).
А как снять.......,без хозяина ни как,Вы же сами написали,человек просто свиснул и собака всё бросила и убежала.
А вообще самое главное,чему меня учили,никакой паники,зафиксировать собак,и сделать так,что бы напавшая собака на Вас обратила внимание,вот тогда Вы с лёгкостью её снимите.
(Личный опыт...).
А вот кричать,бить ногами и чем там ещё попадётся,без полезно,так же как и поливать водой.
Мне очень жаль что так получилось с таким милым ребёнком,но Вы правы,виноваты сами хозяева,а не собака!!!!!!!

IP записан
ishma
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2 - 03. Январь 2011 :: 16:44

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Январь 2011 :: 16:24:
@ishma
сделать так,что бы напавшая собака на Вас обратила внимание

Как это сделать? И каково будет это внимание? Отпустит собаку и вцепится в меня? Такая перемена мест слагаемых не очень-то впечатляет.

IP записан
offline Hamina
Мастер Лорд

г. Пенза

Наверх
Ответ #3 - 03. Январь 2011 :: 17:19

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Январь 2011 :: 15:50:
как снять амстафа, висящего на шее  

У меня когда была первая собака(амстафф) в неё тоже вцепился стафф, но мы тогда по незнанию стали растаскивать их в разные стороны(благо что они не порвали друг друг)
А вообще слышала, что нужно взять за ошейник нападающую собаку, приподнимать кверху и перекручивать ошейник (если он на ней есть) Главное решится влезть в эту "мясорубку"

IP записан
ishma
Экс-Участник

Наверх
Ответ #4 - 03. Январь 2011 :: 18:13

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Январь 2011 :: 17:19:
А вообще слышала, что нужно взять за ошейник нападающую собаку, приподнимать кверху и перекручивать ошейник (если он на ней есть)

То есть собаке надо перекрыть кислород? Если на ней нет ошейника, можно попробовать своей рулеткой.
Но это же ваша порода, неужели вы не знаете каких-то азов техники безопасности?

IP записан
Leon
Экс-Участник

Наверх
Ответ #5 - 03. Январь 2011 :: 18:42

Ну вы же сами написали -"нужно свистнуть" и собачки разбегутся к хозяевам.

IP записан
ishma
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 03. Январь 2011 :: 18:44

полагаете, это подходящая тема для шуток?

IP записан
bor
Экс-Участник

Наверх
Ответ #7 - 03. Январь 2011 :: 19:08

Должна быть очень воспитанная собака ,если по свистку отпускает.Я видел даже в ринге собак разнимают.Как Ваш хасик?Северные собаки густо шерстные.Прокусить не просто.Без второго хозяина разнять тяжело.

IP записан
bor
Экс-Участник

Наверх
Ответ #8 - 03. Январь 2011 :: 19:08

Как хотите убивать?

IP записан
offline Grava
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #9 - 03. Январь 2011 :: 19:16

@ishma

без хозяина с нападающей стороны скорее всего трудно что то будет сделать и придёться вам как вы выразились "я буду нападающую собаку убивать".
Опытные, ответственные владельцы нашей породы знают что в таких случаях нужно делать и практически не допускают таких ситуаций.. Но если и случился казус, то обеим сторонам нужно чётко зафиксировать своих собак чтобы не получить травмы человеку. Хозяин нападающей стороны должен разжать челюсть стеком или умело придушить подручным средством, например - поводком. Вот как-то так.

IP записан
bor
Экс-Участник

Наверх
Ответ #10 - 03. Январь 2011 :: 19:26

У нас выгуливал мужик ротвейлера не далеко от частных домов, выскачили два ягдтерьера и ротвейлера загрызли насмерть.

IP записан
ishma
Экс-Участник

Наверх
Ответ #11 - 03. Январь 2011 :: 19:26

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Январь 2011 :: 19:08:
Как Ваш хасик?

Этот случай произошел не с моей собакой. К счастью, в нашей округе такого пока не происходило. Единственный знакомый нам амстафф нежно любит моих девушек.
У девушки, с которой это случилось, обошлось без травм. Но психологическая травма имеется. Хаски очень эмоциональные собаки, это может оставить отпечаток на всю жизнь. Например, сломать шоу-карьеру собаки. Хаски в ринге должна демонстрировать характерный темперамент.

IP записан
ishma
Экс-Участник

Наверх
Ответ #12 - 03. Январь 2011 :: 19:28

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Январь 2011 :: 19:08:
Как хотите убивать?

Я еще думаю над этой проблемой. Покупать ради такого случая травматическое оружие я точно не буду. Уязвимые места собаки (через которые можно повредить мозг) глаза и уши. Как-то так

IP записан
ishma
Экс-Участник

Наверх
Ответ #13 - 03. Январь 2011 :: 19:30

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Январь 2011 :: 19:26:
выскачили два ягдтерьера

Ягды - это вообще кошмар. К счастью, у нас на весь район такой один - за 18 км от нас.

IP записан
bor
Экс-Участник

Наверх
Ответ #14 - 03. Январь 2011 :: 19:35

Мне кажется травматика это хороший выход.Причём первый заряд должен быть шумовой, ну если не поможет тогда вторым выстрелом наверника.

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 31
Послать Тему Печать