Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
24. Июнь 2017 :: 05:01
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 ... 55 56 57 
Послать Тему Печать
Драка, или выяснения отношений, что делать!!! (Прочитано 85666 раз)
offline Jenka
Мастер

Наверх
Re: Драка, или выяснения отношений, что делать!!!
Ответ #840 - 25. Декабрь 2016 :: 22:17

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Декабрь 2016 :: 21:55:
Ну,это говорит о том, что с мозгами у него очень все хорошо, плохо с восприятием Вас как безопасного и надежного тыла. Не потому , что Вы не такая, а потому что он уже "не такой".Попробовать предварительно проговаривать то, что собираетесь делать, и давать возможность ему самому принимать участие в том, что касается его непосредственно?...
Да нет, это было через полгода, где-то, когда я его взяла Скромная улыбка Просто не рассказывала об этом)) Где-то начало осени 2015))) Сейчас все нормально))

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #841 - 25. Декабрь 2016 :: 22:33

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Декабрь 2016 :: 22:17:
Да нет, это было через полгода, где-то, когда я его взяла Скромная улыбка Просто не рассказывала об этом)) Где-то начало осени 2015))) Сейчас все нормально))

Ну, значит, тем более, это похоже на реальность. И если сейчас Вы стали его надежным другом, и он это принимает- это очень хорошо.

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #842 - 27. Декабрь 2016 :: 11:18

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Декабрь 2016 :: 19:18:
Только мне прикусил не ногу, а хватанул за запястье, причем очень нехило.
Это не переадресованная агрессия...Просто соб. не приматы и для них позиция на руках не очень комфортная. А вы своего недавно приобретенного товарища неожиданно схватили...Он вам доходчиво объяснил, что так делать не нужно.
А к ручкам соб. приучают, объясняют...Я свою чиху прежде чем взять на руки предупреждаю:Иди на ручки! Тогда она готова или сама прыгнуть или спинку подставит...А хватать без предупреждения  я ее не буду(хотя она меня и не кусит), я  ее уважаю!

IP записан
offline Emma
Мастер Лорд

Файтер Тимберлен

Наверх
Ответ #843 - 27. Декабрь 2016 :: 11:53

@Петрова Юлия Радиевна
Я с вами насчет " на ручки" согласна с точки зрения Тима. Вот у него лучшее приветствие и выказывание любого расположения-это дружеское похлопывание по плечу. " на ручках" у меня есть одно единственное фото в возрасте его щенячества с его активным сопротивлением " ручкам"  Улыбка и в то же время вот смотрю фото других кобелей, даже те же выставки, ну полно кобелЁв, которых берут на руки, на плечи и т.д. И они вроде как спокойно себя чувствуют. Я не приучала и не стала с этим заморачиваться, во первых до недавней поры искренне считала, что 37 кг для меня неподьёмный вес . И переживала, что случись что без помощи я его не подниму. Оказалось, что очень даже мой вес и поднимается, если собака не сопротивляется, не брыкается, не отбивается от " ручек". Тут по нашей грязи решила  его в ванну загрузить( надоели тряпочки лапы вытирать), а прыгать туда самому ему уже  тяжело. Как же я удивилась, когда я  спокойно взяла его на руки и он довольный , с моей помощью, туда погрузился. Наконец то Улыбка догадалась мать  , что помощь нужна Со сжатыми губами И в машину так же сейчас ждёт, когда помогу и руки  подставлю, если сразу у него не получается залезть. Но я всегда хвалю и делаю вид, что он это всё сам  , сам, сам и я тут не при чём. Приходится " ручки" делать аккуратно.

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #844 - 27. Декабрь 2016 :: 20:02

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Декабрь 2016 :: 11:53:
и в то же время вот смотрю фото других кобелей, даже те же выставки, ну полно кобелЁв, которых берут на руки, на плечи и т.д.
Так к этому легко приучить. Для соб. На Ручки та же команда, что и например,  Дай лапу!, Зайка...итд  Если хоз. радуется, хвалит и поощряет, то и собака на ручках улыбается.
А еще тех кого еще подсосников брали в руки, гладили, стригли когти итд хорошо переносят любую манипуляцию с собой. А вот те, кто рос с мамкой без участия чел. (те кто случайная  ненужная вязка или для здоровья) впоследствии бояться любых прикосновений к своему телу.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Декабрь 2016 :: 11:53:
Как же я удивилась, когда я  спокойно взяла его на руки и он довольный , с моей помощью, туда погрузился
Ого, я Фалькины 22 поднять не могу...   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Декабрь 2016 :: 11:53:
догадалась мать  , что помощь нужна
Я Фэбуне руки подставляю под задние ноги, как ступеньки. Тоже спасибо говорит!

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #845 - 27. Декабрь 2016 :: 22:22

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Декабрь 2016 :: 20:02:
Я Фэбуне руки подставляю под задние ноги, как ступеньки. Тоже спасибо говорит!

Я тоже Глашке подставляю ладошку,как ступеньку,когда она запрыгивает в кузов машины.Она ставит передние лапы в кузов и заднюю лапу поднимает и ждёт когда я поставлю ладошку как ступеньку.Она может запрыгнуть с разбега,но я не разрешаю,т к порвала задними лапами на задней двери уплотнитель резиновый.
Всё таки наш грузовичок высоковат для неё. Улыбка Улыбка Улыбка
А ещё я поднимаю её на руки,что бы встать на весы.И я и Глаша вместе смотрим наш общий вес Улыбка Улыбка Улыбка
но ничего не видим,Глаша радостная такая.Приходится жене смотреть сколько мы весим.
У нас есть команда ВЗВЕШИВАНИЕ! Бежит сама к весам и мы начинаем взвешивание.
Это надо просто один раз увидеть  Смех Смех Смех

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #846 - 28. Декабрь 2016 :: 15:02

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Декабрь 2016 :: 22:22:
А ещё я поднимаю её на руки,что бы встать на весы.
И мы на руках взвешиваем и все довольны.    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Декабрь 2016 :: 22:22:
ВЗВЕШИВАНИЕ! Бежит сама к весам и мы начинаем взвешивание.
Какую бы "ерунду" человек ни придумал, любящая животина выполняет с удовольствием!

IP записан
offline Emma
Мастер Лорд

Файтер Тимберлен

Наверх
Ответ #847 - 28. Декабрь 2016 :: 23:30

А мы теперь так не взвешиваемся. В клиниках весы стоят, прЭлестнО)))
Зашел, сел на платформу весов и готово!

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #848 - 29. Декабрь 2016 :: 10:03

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Декабрь 2016 :: 23:30:
В клиниках весы стоят, прЭлестнО))
Да, теперь стало удобно, сервис...Да и взвешивать взрослую соб. почти не приходиться, вес стабильный (+/- 200 гр). Но приучать спокойно находиться на руках все же нужно, вот и Тиме пригодилось.
Ближе к теме. Фаля (3,5 г) бесповодочная, неконфликтная, но все же терьер. Гуляем почти всегда в одно время и всех "своих" выгульных она знает. С кем то дружит/здоровается, остальных игнорит. Проходит мимо на расстоянии 7-10 м по своим делам, явно всех видит, оценивает по степени опасности и игнорит. А вот когда появляются незнакомцы она исподтишка  за ними следит и если к ней подходят коб. напряжена, но делает КУ...если сука, расклад может быть любой.
Сегодня появилась незнакомка, толста, крупная хочубытьовчаркой. Отбежала от хоз. на 25-30 м и на Фалю залаяла. Фа мирно нюхала мышей, но в одну сек оказалась перед соб. хвост пистолетом, морда топориком. Девки стоят в напряженных позах и никто явно отступать не хочет. Я оч. благодарна хозяйке, которая не пошла ловить свою барышню или кричать на меня...Она развернулась и пошла в др. сторону:Фима, скорей домой....
Я тоже рванула от Фа: Скорей, бегом...играть...Девки побычили еще немного и разошлись. На втором круге опять их встретили и Фа даже головы не подняла на уже знакомую девицу с которой они явно выяснили "кто есть кто". Но если бы появился какой нибудь кобель, моя могла показать себя с "лучшей стороны" и начистить сопернице лицо.

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #849 - 31. Декабрь 2016 :: 12:05

Чтоб не забыть напишу, может кому пригодиться...
Гуляем сейчас в темень, грязь и туман. Фа бегает неподалеку от меня, откуда то на меня выскочила НО, видимо из-за плохой видимости испугалась, напряглась и затявкала. Фа тут как тут на собаку. Фалю она не видела и от неожиданности  припустила на утек. Фа за ней, я сказала Вернись (у нас есть такая команда), Фа вернулась и я ее похвалила. Хоз. собаки, которая гуляла с нами удивилась: за что вы Фа хвалите? Вы поощряете драки? А если бы догнала и была бы драка? Я бы обязательно отругала!
Вот любят у нас собак ругать, а в данном случае за что?

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #850 - 02. Январь 2017 :: 19:12

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 31. Декабрь 2016 :: 12:05:
я сказала Вернись (у нас есть такая команда), Фа вернулась и я ее похвалила.

конечно только хвалить, вернулась же, не стала догонять, странные рассуждения
Хоз. собаки, которая гуляла с нами удивилась: за что вы Фа хвалите?

вот очень даже согласна
любят у нас собак ругать

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #851 - 04. Январь 2017 :: 13:43

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 02. Январь 2017 :: 19:12:
Вы решили игнорировать сообщения этого пользователя.
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Стафф стиль отличный форум, когда я не вижу сообщений этого существа.
От непонимания хозяевами своих действий, часто из вполне нормальных песиков, вырастают "агрессоры".
Гавкает щен или подросток на приближающуюся соб., скорее всего от возбуждения...Что делает хоз.:стоит смотрит туда же, напрягается;
потом начинает беспорядочно давать команды в уже "закрытые уши"-Фу, Сидеть! Рядом! Нельзя....;
или пытается успокаивать -наглаживать- Тише мой хороший, не гавкай Пусечка...;
и когда объект отошел на безопасное расстояние и Пусечка наконец замолчал и выполнил  команду...его начинают ругать: ты что лаешь такой сякой... и еще ладошкой по мордочке...
И что из этого воспитательного процесса песик вынесет?

IP записан
Страниц: 1 ... 55 56 57 
Послать Тему Печать