Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
18. Декабрь 2017 :: 08:05
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 
Послать Тему Печать
Программа "Пусть говорят" от 8,06,2010 (Прочитано 20985 раз)
Senseless
Экс-Участник

Наверх
Re: Программа "Пусть говорят" от 8,06,2010
Ответ #150 - 03. Июль 2010 :: 16:01

По каналу РенТВ есть такая передача "Справедливость"...Ни разу правда её не смотрела до того,как увидела рекламу,что будут обсуждать тему про бездомных собак и жестокое отношение вообще к животным...Была в восторге от программы...Первый раз увидела,чтобы такую тему обсуждали адекватно и правильно...сам ведущий очень умный человек...У этой темы должно будет быть продолжение,буду ждать...

А вот эту тему никто и никогда обсуждать по телевизору не будет..."Не интересно" ведь.... Злой
   Гость войдите или зарегистрируйтесь

IP записан
offline Nic
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #151 - 04. Июль 2010 :: 11:23

Вот хотелось бы высказать по поводу уверенности в своей собаки, что ее никто и ничто не спровоцирует...
Возьмем к примеру человека с пистолетом... Вопрос: Пистолет сам может выстрелить??? Я думаю, что нет!!! Что человек нажимает на курок...
Так и с собакой!!! ЧЕЛОВЕК РУКОВОДИТ!!! И если хозяин захочет, чтоб собака жрала и людей и собак и вообще все живое, то собака итак и будет делать!!! И с такими людьми ничего не сделаешь и не важно, что за порода у них!!!
А если хозяине не хочет что б собака жрала и вообще реагировала на бегающих детей и взрослых, велосипедистов, то она и не будет!!!
И еще вот все употребляют слово бойцовская порода... А в энциклопедии нет такого понятия... Есть в природе бойцовские петухи и рыбки..
В энциклопедии есть такие, как служебные, декоративные, охотничьи, но там вы ни где не найдете понятие бойцовская!!! ТАК КАК НЕТ такой... А мы повелись и сами же человека в этом убеждаем, нет чтоб -Самара- сказать, что она не права употребляя такой термин... Ладно журналисты у нас не грамотные и энциклопедий не читают, но всеж мы то должны от них отличаться!! А то накинулись на человека...
А затем приведу пример произошедший у нас на площадке.... Сама лично не видела, но видела моя хорошая знакомая... Два черных терьера сперва кинулись на ребенка 7 лет(не сильно цапанули), НО это повезло!!! Родители сами собачники просто молча отошли, Я б на их месте этой хозяйке БАШКУ открутила и ее собакам... Далее из-за дождя все перешли на веранду в итоге эти две собаки кинулись на собаку соей хорошей знакомой... Хозяйка своих собак снять не могла помогли другие собачники стоявшие рядом!!! В итоге, когда знакомая вышла, ЭТА хозяйка хвалила своих собак!!!!! Вообщем, когда и ребенка укусили собаки, получили поощрение, наказание Ж НЕ БЫЛО!!!! Вот и делаем выводы!!!

IP записан
Наталья
Экс-Участник

Наверх
Ответ #152 - 04. Июль 2010 :: 14:54

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Июль 2010 :: 11:23:
Так и с собакой!!! ЧЕЛОВЕК РУКОВОДИТ!!! И если хозяин захочет, чтоб собака жрала и людей и собак и вообще все живое, то собака итак и будет делать!!! И с такими людьми ничего не сделаешь и не важно, что за порода у них!!!
А если хозяине не хочет что б собака жрала и вообще реагировала на бегающих детей и взрослых, велосипедистов, то она и не будет!!!

Ну, хочу сказать: "что в семье, не без урода" и собаки бывают разные. Я согласна, что большую роль в жизни собаки играет человек, и собака любя своего хозяина хочет ему угождать, вообщем подстраевается под него, его настроение и поведение (а тем более если хозяин её поощряет). Но бывает так, что и собака с "рыльцем в пушку" Улыбка даже при социально-воспитанном и добром хозяине.
Поэтому моё мнение таково, что собачку надо брать у проффессионалов, которые в процессе разведения корректируют её поведение и отношеник к животным и людям. Которым на протяжении всей своей жизни не придет в голову укусить человека, а тем более хозяина Подмигивание

IP записан
offline Nic
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #153 - 04. Июль 2010 :: 16:51

@Наталья
Я согласна с вами, что бывает и такое... И брать надо у профессионалов... Только вот как сделать так чтоб не вязали все направо и на лево??

IP записан
Наталья
Экс-Участник

Наверх
Ответ #154 - 05. Июль 2010 :: 12:18

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Июль 2010 :: 16:51:
Только вот как сделать так чтоб не вязали все направо и на лево??

По поводу этого хочу сказать, что это "клиника" и сделать нечего нельзя, пока будут такие товарищи которые вяжут "для себя", и берут щенка тоже "для себя" (а не для выставок, как будто родословная предназначена только для выставок), ну и самое главное пока есть спрос, будет и предложение Подмигивание

IP записан
offline Nic
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #155 - 05. Июль 2010 :: 20:18

@Наталья
Про берут для себя... не совсем так.. Вот у меня Бася, для себя-кастрированный... сейчас девочку взяли ДЛЯ себя и тоже стерилизую... разводить не буду... а вот в спорте участвуем... Басю вообще спонтанно брала и не у заводчиков... заводчики немного позже нашлись.. Басе родословную делать не стали так как без надобности, хотя нам предлагали...  Скромная улыбка

IP записан
Людмила и Марфа
Экс-Участник

Наверх
Ответ #156 - 05. Июль 2010 :: 20:51

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Июль 2010 :: 20:18:
а вот в спорте участвуем

А я вот все хотела спросить, вот только не знала, кому адресовать свой вопрос: насколько пригодны кастрированные собаки для занятий спортом?

IP записан
offline NordKeeper
Мастер Лорд

Castle Rocks
American Spirit For
Sbigstaff

Наверх
Ответ #157 - 05. Июль 2010 :: 20:59

@Людмила и Марфа
отлично пригодны, у нас в городе в одном из подразделений работает кастрированный лабрадор. Отлично работает

IP записан
Людмила и Марфа
Экс-Участник

Наверх
Ответ #158 - 05. Июль 2010 :: 21:02

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Июль 2010 :: 20:59:
отлично пригодны

А как с азартом, с темпераментом? Нет гормонов - нет "огонька", разве не так?

IP записан
offline Nic
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #159 - 06. Июль 2010 :: 01:04

@Людмила и Марфа
И с азартом и темпераментом!!! Но тут конечно все от характера зависит... Ведь может и не кастрированная собака быть  по характеру не темпераментная, так что кастрация на характер не влияет!!! Подмигивание

IP записан
Людмила и Марфа
Экс-Участник

Наверх
Ответ #160 - 06. Июль 2010 :: 01:09

@Nic
Спасибо за ответ, просто я никогда не видела темпераментных кастрированных животных  Круглые глаза
Потому и спросила.
Значит, мне просто не случалось.

IP записан
offline Nic
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #161 - 06. Июль 2010 :: 01:12

@Людмила и Марфа
У меня второй собак кастрированный и темпераментный, чем я довольна!!!! И бегает и плавает и прыгает и санки таскает, катая меня и ребенка Очень довольный

IP записан
offline Крылья Ангела
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #162 - 06. Июль 2010 :: 03:36

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Июль 2010 :: 21:02:
А как с азартом, с темпераментом? Нет гормонов - нет "огонька", разве не так?

@Людмила и Марфа
Тема не о том ,Людмил.
Человек, решивший содержать крупную собаку,не зависимо от породы,должен все-таки возлагать на себя всю серьезную ответственность за собаку .
Неправильное воспитание, я бы может сказала и неграмотное развитие злобы по отношению к человеку может привести к таким последствиям , о которых так любит поговорить ТВ.
Развить злобу к людям и ко всему живому очень несложно в любой собаке, а вот уравновесить ее супер - послушанием под силу только под руководством профессионального дрессировщика.Или же опытному владельцу .
Но в данном случае должна быть БЕСПРИКОСЛОВНАЯ послушка , если хоз решил все таки заниматься ЗКСкой.
И об этом не надо забывать людям ,которые идут на ЗКС со своими собаками.
А имеем мы - просто рейтинг передач на своем горбу и дЭбилов владельцев , растравливающих своих соб.
Что обсуждаем то вообще ?
Глупцов ?  Подмигивание
На выставке "Белые Ночи" в Санкт - Петербурге видела работу питоса и стаффа по ЗКС .
Просто бесподобно . НО !!!!! Как часики снимаются собы !!!! Вот чем была восхищена .
И прекрасно понимаю сколько труда в это вложено .
Все бы это понимали .....кто берет собашку "для себя"  Подмигивание
Мы начинали заниматься со своей ЗКС ....,бросили как только поняли что получим при таком раскладе в одной морде - легион служебок, опять же .... я например не хочу чтобы моя собака утратила то породное доверие к людям ,которое у нее заложено .
Это для меня - намного главнее .
И не надо меня "охранять" моей собаке  Подмигивание - я сама кого хошь съем  Подмигивание
Ответственность и еще раз ответственность должна быть у владельца ЛЮБОЙ собаки .

« Последняя редакция: 06. Июль 2010 :: 04:37 от Крылья Ангела »  

IP записан
Luda
Экс-Участник

Наверх
Ответ #163 - 06. Июль 2010 :: 08:55

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Июль 2010 :: 03:36:
И не надо меня "охранять" моей собаке

Точно, а не съедим, так поднакусываем Смех

IP записан
offline Крылья Ангела
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #164 - 06. Июль 2010 :: 11:15

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Июль 2010 :: 12:18:
По поводу этого хочу сказать, что это "клиника" и сделать нечего нельзя, пока будут такие товарищи которые вяжут "для себя", и берут щенка тоже "для себя" (

@Наталья
Знаете ,"для себя" тоже по разному бывает .
Тут у всех на этом форуме - собаки "для себя" .... И с родухами и без и выставляют и нет .
Есть очень хорошая статья Елены Ивлевой, ( к.б.н., международный эксперт FCI, Севастополь) ... как раз на эту тему ,так вот под ее статьей я могу подписаться практически под каждым словом .
Позиционирование  моральных ценностей у людей очень разное и восприятие мироощущения тоже.
Иногда слышу на прогулках от владельцев .... ну зачем стричь когти ... или покупать нормальные корма ... вон пусть ест что мы едим - она же у нас - для себя ))))
Собака "для себя" - не умаляет ответственности владельцев !!!!!

IP записан
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 
Послать Тему Печать