Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
19. Ноябрь 2017 :: 07:45
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 ... 122 123 124 
Послать Тему Печать
Невменяемые прохожие и владельцы других собак (Прочитано 200926 раз)
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Re: Невменяемые прохожие и владельцы других собак
Ответ #1845 - 09. Январь 2017 :: 19:29

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Январь 2017 :: 18:21:
он так всегда встречает и приглашает к игре
С хорошо знакомыми это нормально-приглашение к игре. А вот незнакомцы это воспринимают, как агрессия: Почему он меня скрадывает? Хочет напасть? Я его сам обхамлю! И так слово за слово...Моя на такие выпады отвечает тем же...пригибается, хвост пистолетом, морда кирпичом и медленно пошла к оппоненту(когда в свободном полете).

IP записан
offline Екатерина kovernikk
Знаток
**

Малыш Тор

Наверх
Ответ #1846 - 09. Январь 2017 :: 19:59

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Январь 2017 :: 19:29:
С хорошо знакомыми это нормально-приглашение к игре. А вот незнакомцы это воспринимают, как агрессия: Почему он меня скрадывает? Хочет напасть? Я его сам обхамлю! И так слово за слово...Моя на такие выпады отвечает тем же...пригибается, хвост пистолетом, морда кирпичом и медленно пошла к оппоненту(когда в свободном полете).

Поняла вас, спасибо.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #1847 - 09. Январь 2017 :: 20:35

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Январь 2017 :: 19:29:

Я думаю, владелица этих нюансов просто не знала, а мелкая нахалюга в любом случае вела бы себя именно так, как описано.
У меня есть такая зараза в доме через дорогу-"хочу быть ЗСЛ". Брешет как настоящая, провоцирует, бежит почти к мордам. Нервов это стоит приличных и мне лично, и собакам.
Последний раз ее видела, когда одну Игрушу вечером как-то вывела. Та сразу рванула к нам через дорогу с лаем, а Игруша возьми и заляг на нее " в засаду".
И собачка остановилась, стушевалась, и развернулась восвояси.

IP записан
offline lgv
Мастер Лорд

Роберт

Наверх
Ответ #1848 - 09. Январь 2017 :: 23:58

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Январь 2017 :: 13:10:
лег как кошечка

У нас эта привычка с детства осталась, сколько не поднимала.
Только есть различия, когда скрадывает, а когда просто хочет, чтобы к нему подошли (со средними и мелкими собаками) - видно по выражению морды и позе, первое очень-очень редко - тогда стараюсь отвлечь и даю команду "встань". Если второе и соб подбегает, мой спокойно встает и обнюхивает, если соб не подходит мой вскакивает и смотрит почему не подошли - обычно это означает, что он лег раньше, чем его заметили, и вскакивание вызывает "инфаркт мИкардУ" у другой соб в виде истерического визга и бега в сторону хоза или дома, поэтому с заведомо известными старыми соб стараюсь не допустить вскакивания, а все также поднимаю командой и идем дальше. Ложится не на всех и не всегда, как выбирает лечь или нет - не знаю, от конкретной соб не зависит, скорее от его настроения.

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #1849 - 10. Январь 2017 :: 19:18

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Январь 2017 :: 20:35:
Брешет как настоящая, провоцирует, бежит почти к мордам.
Недура, знает что собаки на поводках.    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Январь 2017 :: 20:35:
Игруша возьми и заляг на нее " в засаду".
И собачка остановилась, стушевалась, и развернулась восвояси.
Струсила, а вдруг все серьезно...
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Январь 2017 :: 23:58:
Только есть различия, когда скрадывает, а когда просто хочет, чтобы к нему подошли (со средними и мелкими собаками) - видно по выражению морды и позе
По выражению лица даже мы люди все понимаем, а уж соб. свой родной язык наверняка знают.
У меня Фаля в детстве скрадывала всех. Щенки шли с ней играть, взрослые коб. снисходительно  отворачивали морду, а взрослые дамочки раскатывали и рычали в ухо. Выросла и теперь сама раскатывает щенков, которые непочтительно себя ведут(скрадывают или прыгают) к взрослой суке. А вот своих Фа до сих пор любит так приглашать к игре.  Побежит вперед, затаиться ...и по морде видно что предвкушает: они сейчас подойдут! Я как вскочу! Как гавкну...Флюша как испугается зарычит...как за мной побежит, а я удеру!
Если взрослую суку хочет напугать может лечь, но там лицо другое. Но это редко.

IP записан
offline Екатерина kovernikk
Знаток
**

Малыш Тор

Наверх
Ответ #1850 - 11. Январь 2017 :: 17:49

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Январь 2017 :: 23:58:
Ложится не на всех и не всегда, как выбирает лечь или нет - не знаю, от конкретной соб не зависит, скорее от его настроения.

понаблюдали на прогулке, ложится и правда не перед всеми. Теперь будем умнее, чтобы не нарываться лишний раз)

IP записан
Страниц: 1 ... 122 123 124 
Послать Тему Печать