Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
12. Май 2021 :: 23:57
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 17 18 19 20 
Послать Тему Печать
Буксировка хозяина (Прочитано 102766 раз)
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Re: Буксировка хозяина
Ответ #270 - 19. Декабрь 2014 :: 15:32

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 19. Декабрь 2014 :: 14:14:
Вот, всё наше добро показала, обо всем рассказала Скромная улыбка

Ооооо....да у Вас шлейки на любой цвет и вкус. Смех

IP записан
Реклама
offline Петрова Юлия Радиевна
Стартер темы
Эксперт

Наверх
Ответ #271 - 19. Декабрь 2014 :: 16:02

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 19. Декабрь 2014 :: 00:22:
после окончания купального сезона вернулись мы к буксировке на роликах
Опять заманиваете вставать на лыжи....Так здорово девочки работают! У вас всегда правильное и оч. стильное
обмундирование.

IP записан
Anna77
Экс-Участник

Наверх
Ответ #272 - 19. Декабрь 2014 :: 16:04

Здравствуйте, так здорово смотреть на радостных амстаффиков! Очень довольный
Мы , вот посмотрели на Вас и тоже "запряглись" в санки, это так здорово! Мне весело, а ему полезно (и тоже, очень-очень весело!) Стёб
После катаний, отпускаем побегать (с санками) по лесу, счастья - нет предела!

IP записан
Gurg
Экс-Участник

Наверх
Ответ #273 - 20. Декабрь 2014 :: 20:00

@imperiya
голос у вас задорный такой :3
классные видео Скромная улыбка

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #274 - 20. Декабрь 2014 :: 21:48

@imperiya
Как всегда, одно удовольствие смотреть ваши занятия с девчонками, вы-владелец -мечта!  Поцелуй

IP записан
offline imperiya
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #275 - 20. Декабрь 2014 :: 23:24

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 20. Декабрь 2014 :: 21:48:
@imperiya
Как всегда, одно удовольствие смотреть ваши занятия с девчонками, вы-владелец -мечта!  Поцелуй

dolli, спасибо!  Круглые глаза Не-ее, это девочки моя сбывшаяся мечта  Скромная улыбка  Круглые глаза

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 19. Декабрь 2014 :: 15:24:
@imperiya
пяточки такие...аппетитные...
глядя на Вашу шлею до меня дошло. что я купила 1.8 года назад. с боковыми кольцами, красивая шлея.
уже поздно жалеть - я ее передарила - Самсон растолстел и не влазил в нее.

Aliso4ka, и мои любимые, сама потом фотки смотрела и улыбалась пяточкам ,а когда едешь не до этого  Очень довольный
На тягловые шлейки уже давно заглядывалась, еще когда только мечтала о буксировке - на них и учила девочек буксировке - сначала бегала с ними, а к ним колеса цепляла, чтоб к нагрузке привыкали, потом за ними телепалась бегом, а теперь катаюсь на роликах , за неимением снега - понимаю, что покрытие не очень, для покатушек - успокаиваю себя тем, что мы катаемся по чуть-чуть, а вот когда выпадет снег, тогда и разгуляемся  Подмигивание

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 19. Декабрь 2014 :: 15:32:
Ооооо....да у Вас шлейки на любой цвет и вкус. Смех

Olchik, ага  Круглые глаза
(и по производителям - я уже писала, но на всякий случай дублирую - синие шлейки с бегущей упряжкой - это шлейки от Елены Гореловой из Питера - кому надо я явки-пароли дам, а тягловые шлейки - это фирма Коллар, красные шлейки - универсальные - Коллар).

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 19. Декабрь 2014 :: 16:02:
Опять заманиваете вставать на лыжи....Так здорово девочки работают! У вас всегда правильное и оч. стильное  обмундирование.  

Юлия, я сама такая же заряжаюсь рассказами и фото-видео зарисовками с активных прогулок - невозможно усидеть на месте, когда кругом все делятся отличными прогулками и отличным настроением! Скромная улыбка Круглые глаза
Юлия, спасибо, на добром слове - приятно слышать в адрес девочек комплименты! Круглые глаза

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 19. Декабрь 2014 :: 16:04:
Здравствуйте, так здорово смотреть на радостных амстаффиков! Очень довольный
Мы , вот посмотрели на Вас и тоже "запряглись" в санки, это так здорово! Мне весело, а ему полезно (и тоже, очень-очень весело!) Стёб
После катаний, отпускаем побегать (с санками) по лесу, счастья - нет предела!

Anna77, спасибо!
Вот и я так же - посмотрю как наши друзья зажигают и хочется повторить, чтоб такой же драйв и настроение и счастье от прогулки!
Молодцы, санки - это здорово!
Вот только не поняла, как потом с санками по лесу - они его не догоняют, по ногам не бьют, да и по лесу, наверное не удобноПодмигивание Я своих после покатушек отпускаю в свободный полет - в качестве поощрения - мы уходим с набережной на пляж и гоняем за пуллерами  Подмигивание

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 20. Декабрь 2014 :: 20:00:
@imperiya
голос у вас задорный такой :3
классные видео Скромная улыбка

Gurg,  спасибо!
А голос я, пока учила девочек тянуть, срывала не раз - пока учились, я им всё время улюлюкала подбадривала, ох, как вспомню эти уроки - не знаю, как собачки, а я приходила домой без рук, без ног. да еще и охрипшая  Очень довольный

А вот и наша мега-мотивация - стаффочка Тэйра
   Гость войдите или зарегистрируйтесь
Подмигивание

IP записан
offline Keplian
Новичок
*

Стафф стиль

Наверх
Ответ #276 - 22. Декабрь 2014 :: 17:06

А никто не пробовал запрягать стаффа, помимо саночек, в нарты?
Наткнулась на группу по продаже нарт - "для новичков" стоят около 15 тысяч и вес около 5 кг, на одну-две собачки, вот теперь жду, когда мой "конь" подрастет).

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #277 - 22. Декабрь 2014 :: 18:11

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Декабрь 2014 :: 17:06:
никто не пробовал запрягать стаффа, помимо саночек, в нарты?
А в чем принципиальная разница? По-моему никакой разницы нет, просто в санках всегда сидишь, а на нартах в основном стоишь (хотя на некоторых нартах тоже есть возможность садиться). Если вы не планируете всерьез заниматься со стаффом буксировочным спортом, (полагаю вам это просто не удастся сделать, ибо не та порода  Смех ), то для периодических оздоровительных поездок на собаке, рекомендую присмотреться во к таким нарто-саням:    Гость войдите или зарегистрируйтесь Они легкие, очень прочные, сборные, что немаловажно при транспортировке, позволяют развивать большую скорость, и собаке их легко тащить. К таким нартам продаются еще и "обвесы" специальные для буксировки собакой, такие к примеру:    Гость войдите или зарегистрируйтесь К тому же на таких санях можно кататься и без собаки, чего на обычных нартах не сделать. Цены конечно кусачие для таких, с виду простых, изделий, но лучшего варианта для небуксирной по природе собаки просто не найти.

IP записан
offline Keplian
Новичок
*

Стафф стиль

Наверх
Ответ #278 - 22. Декабрь 2014 :: 18:22

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Декабрь 2014 :: 18:11:
А в чем принципиальная разница? По-моему никакоолько в одном - в санках сидишь, на нартах стоишь (хотя там сесть тоже возможно).

У меня возникает мысль, что  на нартах собачки на подольше хватит за одну прогулку, т.к., стоя на них, можно помогать, отталкиваясь ногой, в санках себе слабо представляю стаффа, тянущего взрослого человека долго и радостно  Смех

А вдруг у кого и фото есть? А то в группе по продаже нарт одни хаски и лайки.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #279 - 22. Декабрь 2014 :: 18:35

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Декабрь 2014 :: 18:22:
стоя на них, можно помогать, отталкиваясь ногой
Это правильная мысль Скромная улыбка Просто надо понимать, что толкаться ногой - это очень незначительная помощь собаке, которую она почувствует только в тяжелых условиях, например на затяжном подъеме. А вот с такими условиями как раз усердствовать на стаффе вовсе не нужно, все же АСТ отнюдь не хаски Скромная улыбка

IP записан
offline Keplian
Новичок
*

Стафф стиль

Наверх
Ответ #280 - 22. Декабрь 2014 :: 18:43

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Декабрь 2014 :: 18:35:
А вот с такими условиями как раз усердствовать на стаффе вовсе не нужно, все же АСТ отнюдь не хаски Скромная улыбка

Знаете, судя по нашей зиме (я в Москве) этот вопрос вообще дальше теории у меня не уйдет, ибо снега нема Печаль
Просто я тут провела аналогию - летом планирую кататься с мелкой на самокате, с первой собакой мы это из года в год практикуем, там ведь тоже стоишь и отталкиваешься. Понятно, что колеса по асфальту поедут лучше полозьев по снегу, но всё же.
Лыжи не люблю, вот и ищу варианты развлекать собачку зимой. Конечно, тяжеленные грузы мы не планируем таскать на этих нартах). А саночки если... Взрослого собаке будет тяжело, а детьми я пока не обзавелась).

IP записан
offline imperiya
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #281 - 22. Декабрь 2014 :: 23:31

И я заглядывалась на нарты - на форуме хасок их очень много - легеньких на одну-две собачки - сидела смотрела, облизывалась и устоялаПодмигивание))
Еще на карты засматривалась - нам всё же ближе колесные изделия нежели лыжные - но и от этой идеи отказалась - нам и так хорошоПодмигивание
Если будет чудо и выпадет снег, то с удовольствием буду кататься на лыжах  Круглые глаза А пока - ролики. Зарисовки с сегодняшних маленьких покатушек в удовольствие - собачки азартно бегают минут двадцать, а мне больше и не надо  Круглые глаза А потом, после покатух, в качестве награды у нас пляжные игрыПодмигивание
   Гость войдите или зарегистрируйтесь

Амстафф терьер и спорт стаф стайл терьер staffstyle

Подмигивание

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #282 - 23. Декабрь 2014 :: 09:53

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Декабрь 2014 :: 18:43:
судя по нашей зиме (я в Москве) этот вопрос вообще дальше теории у меня не уйдет, ибо снега нема
Это вполне поправимо Скромная улыбка, вся зима еще впереди, да и не последняя это зима в вашей и вашей собаки жизни Скромная улыбка
летом планирую кататься с мелкой на самокате, с первой собакой мы это из года в год практикуем, там ведь тоже стоишь и отталкиваешься.
Самокат - это субкомпактный девайс, с мизерными весом, площадь опоры двух малюсеньких колесиков которого с поверхностью не превышает 3-4 кв.см. Именно такая конструкция и обеспечивает самокату возможность легкого движения, хоть с собакой, хоть без. Но представьте что самокат вдруг стал размером и весом с мотоцикл. Вряд ли бы вы смогли легко и непринужденно катиться на таком самокате эффектно оттолкиваясь ногой Скромная улыбка.
Так же и с нартами - чем меньше габариты, вес и площадь опоры, тем проще они скользят и тем эффективнее будет отталкивание ногами, ну и, соответственно, тем проще будет тащить нарты собаке. Но если вес и габариты нарт еще как-то можно регулировать/выбирать, то с поверхностью опоры это сделать уже не получится - для устойчивости, маневренности, скорости и проходимости это должны быть только лыжи или полозья, причем не абы какие, а достаточной длины, чтобы на них можно было стоять и управлять нартами. И из-за этого для такой конструкции требуется сермяжная тягловая сила, действующая постоянно, т.е. собаки Скромная улыбка. Они и обеспечивает 100% всего движения на нартах, причем испытывая практически непрерывную нагрузку, ведь инерционность у нарт практически нулевая Скромная улыбка. А помощь собаке в виде толкания ногой - это конечно же помощь, но эффективна она в основном только на старте, чтобы помочь сдвинуть нарты с места, или в гонках на упряжках - там важна каждая миллисекунда Скромная улыбка.
Понятно, что колеса по асфальту поедут лучше полозьев по снегу, но всё же.
Отнюдь Скромная улыбка Посмотрите на спортсменов - лыжников. Разве они недостаточно быстро катаются?, медленнее роллеров? Скромная улыбка Просто у колес и лыж принцип движения противоположен. Да, трение качения как правило меньше трения скольжения, но не во всех случаях Скромная улыбка - все зависит от поверхности опоры и веса, давящего на эту поверхность. На снегу или льду трение скольжения намного меньше трения качения, это и позволяет собаке легко тащить на лыжах или полозьях груз того же веса, который по асфальту и на колесах ей даже с места не сдвинуть.
А саночки если... Взрослого собаке будет тяжело, а детьми я пока не обзавелась).
Ну дети - эт дело наживное Скромная улыбка, главное не пренебрегайте самим процессом Подмигивание Смех А насчет тяжело тащить взрослого, - это ж зависит от того какой взрослый Скромная улыбка По личному опыту могу с уверенность сказать, что любого человека весом 60-70кг. на санках или легких нартах по льду или утрамбованному снегу спокойно утащит на довольно длинную дистанцию практически любая собака весом даже около 20-30кг. И более тяжелого человека тоже утащит, но уже не так легко, и на меньшую дистанцию  Скромная улыбка Самое трудное для собаки - стронуть нарты с места, т.е. преодолеть силу трения покоя  Скромная улыбка, вот тут и ногами собаке помочь не лишним будет, ну а дальше как по маслу пойдет Скромная улыбка, если конечно будете этим заниматься регулярно Скромная улыбка

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Стартер темы
Эксперт

Наверх
Ответ #283 - 23. Декабрь 2014 :: 15:37

я тут провела аналогию - летом планирую кататься с мелкой на самокате, с первой собакой мы это из года в год практикуем, там ведь тоже стоишь и отталкиваешься
Тоже планирую самокат.  Ролики мне не освоить. Вел в лифт  не влезет, а на себе ни внести, ни вынести , а самокат компактный и можно вовремя соскочить.  Осталось дождаться теплых, сухих дней.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Декабрь 2014 :: 23:31:
собачки азартно бегают минут двадцать,
Это очень долго! Девочки стараются наперегонки, с ветерком! Астюша поддает жару, а Церочка рабочая лошадка.

IP записан
Руслан
Экс-Участник

Наверх
Ответ #284 - 14. Май 2015 :: 21:21

видео супер! вы наверное сутками напролет занимаетесь собаками)

IP записан
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 
Послать Тему Печать