Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
19. Январь 2021 :: 11:36
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1
Послать Тему Печать
По поводу визы... (Прочитано 6246 раз)
noname
Экс-Участник

Наверх
По поводу визы...
22. Январь 2010 :: 08:51

приветсвую всех, подскажите. пожалуйста, летом собираемся в гости к родителям в великобританию, хотим взять нашу стафку с собой, кто-нибудь может подсказать как и что и где оформляется, что нужно,  потому что я вообще не представляю с чего начинать. мы живем в казахстане, так что, если есть сведующие, то желательно, с поправкой на наше законодательство, заранее всем спасибо.

IP записан
Реклама
Esprit and Ride
Экс-Участник

Наверх
Re: По поводу визы...
Ответ #1 - 22. Январь 2010 :: 09:37

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Январь 2010 :: 08:51:
к родителям в великобританию

не буду утверждать 100%, но если не ошибаюсь то в Англию стаффам можно только транзитом, показывая билет куда следуете дальше и когда. В любом случае, даже если и можно, то чтобы въехать в Англию надо предоставить тест на бешенство, выданной одной из лабораторий, которые признаются Англией - это обязательно для всех. Все остальное по документам надо читать на их страничке ветеринарного контроля. Тест должен быть сдан не позднее чем за месяц путешествия.

IP записан
noname
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2 - 22. Январь 2010 :: 10:12

@Esprit and Ride
спасибо, полезу на сайты посольств...

IP записан
Esprit and Ride
Экс-Участник

Наверх
Ответ #3 - 22. Январь 2010 :: 10:14

@noname
вам не надо лезть на сайты посольств, вам надо смотреть страницу вет депертамента Англии

IP записан
Esprit and Ride
Экс-Участник

Наверх
Ответ #4 - 22. Январь 2010 :: 10:16

Гость войдите или зарегистрируйтесь

Гость войдите или зарегистрируйтесь

если я правильно понимаю, то ввозя собаку из Казахстана, так как страна не указана в списке, собака попадает под карантин на 6 месяцев

IP записан
offline alvik
Эксперт

Наверх
Ответ #5 - 22. Январь 2010 :: 12:06

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Январь 2010 :: 09:37:
не буду утверждать 100%, но если не ошибаюсь то в Англию стаффам можно только транзитом
Если я не ошибаюсь,то стаффам даже транзитом туда нельзя,просто вспоминаю...Мр 2008...как наши российские АСТ попали.....

IP записан
Esprit and Ride
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 22. Январь 2010 :: 12:11

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Январь 2010 :: 12:06:
как наши российские АСТ попали

у них официально запрещены 4 породы - пит, дого аргентино, фило бразильеро и еще кто-то. На некоторые другие накладываются ограничения по ввозу. Вот стафф, как раз попадает под ограничения на ввоз. но тольком нигде не написано (или я не нашла)

IP записан
offline ольга и сильвер
Эксперт

Наверх
Ответ #7 - 22. Январь 2010 :: 12:39

@alvik
@Esprit and Ride
Скорее всего вы правы, я была свидетелем когда в Кале англичане  развернули АСТ даже не посмотрев документы.

IP записан
noname
Экс-Участник

Наверх
Ответ #8 - 26. Январь 2010 :: 05:03

@ольга и сильвер@Esprit and Ride@[b]alvik[/
спасибо за инфу...((( по ходу придется девочку с родственниками оставлять((

IP записан
noname
Экс-Участник

Наверх
Ответ #9 - 26. Январь 2010 :: 05:10

..или попробовать ее как поводыря провезти))) хотя с таким поводырем не факт, что до самолета живым доберешься)))

IP записан
Esprit and Ride
Экс-Участник

Наверх
Ответ #10 - 26. Январь 2010 :: 09:19

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Январь 2010 :: 05:10:
или попробовать ее как поводыря провезти

а нужно ли столько мороки. Вы надолго собираетесь ехать? Может если посчитать все расходы, связанные с этой поездкой, все нервы, что измотают, а потом еще и в Англии неизвестно что и как, проще и надежней оставить у друзей  Озадачен

IP записан
offline ольга и сильвер
Эксперт

Наверх
Ответ #11 - 26. Январь 2010 :: 09:39

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Январь 2010 :: 05:10:
..или попробовать ее как поводыря провезти)))

Ну они там тоже далеко не дураки,помню как с вопросами приставали что да как, а тут помимо штрафа и разворота могут ещё и паспорт подпортить и тогда вообще прощай Объединенное Королевство, а английскую визу получить ой как не просто Печаль так что лучше не стоит брать собу с собой

IP записан
noname
Экс-Участник

Наверх
Ответ #12 - 26. Январь 2010 :: 10:09

@Esprit and Ride
согласен, цель не оправдывает затраты нерворесурсов)) едем ненадолго, на месяц, просто там наша подруга овчарка, да и родители по хайди соскучились...так что это больше придурь, а не необходимость + ко всему, мне оч не хочется оставлять ее с родственниками, они ее побаиваются и всегда стараются задобрить конфетами и печенюхами, хотя она и так безумно рада всех видеть, а это не есть хорошо ни для здоровья, ни для воспитания((( в моем присутствии всем все понятно, но стоит отвлечься - смотрю - опять канцерогены сахарные исподтишка вручаются, представляю, что будет, когда уеду....

IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать