Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
23. Август 2019 :: 14:58
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 ... 6 7 8 
Послать Тему Печать
Выставки и титулы, а нужны ли они??? (Прочитано 34533 раз)
offline Style-Smile
Эксперт

Я - Лютер!

Наверх
Re: Выставки и титулы, а нужны ли они???
Ответ #105 - 09. Январь 2010 :: 14:34

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Январь 2010 :: 14:11:
Вот не знаю, но почему-то приходит на ум пример с породой НО.
Хоть и говорят "доразводились", ругают психику и анатомию в породе, племенное разведение ведут по экстерьерной и рабочей линиям.
При этом, существует масса типо-овчарок, кобели питомников вяжутся непланово, неплан активно продается.
Вроде и бурчат, что что-то их не устраивает, но не просят вмешательства "высших сил".
Живут, вяжут, с кем считают нужно, дурят друг друга и покупателя и т.д и т.п.
Живут...

Точно такая же ситуация практически во всех породах. Есть "шоу", есть "рабочие(компаньоны)", есть "хочу быть". Так было и так будет. Пока много вариантов - порода живет Скромная улыбка.

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #106 - 09. Январь 2010 :: 14:38

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Январь 2010 :: 12:58:
Но... резинка в ринге это...

Также как и лейкопластырь в ухе ротвейлера для имитации правильного постава. Я была в шоке, когда на моно под породником выиграла такая собака, лейкопластырь было отлично видно, на второй общепородной выставке в тот же день, эксперт олраундер этой же собаке сказала убрать пластырь, либо не пустит в ринг. Пластырь сняли, собака ушла с оч.хором. Да, конечно, уши не прикус, но у ротвейлера играют большую роль при оценке.

IP записан
offline Style-Smile
Эксперт

Я - Лютер!

Наверх
Ответ #107 - 09. Январь 2010 :: 14:50

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Январь 2010 :: 14:38:
Вы решили игнорировать сообщения этого пользователя.
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Стафф стиль отличный форум, когда я не вижу сообщений этого существа.

Все зависит от эксперта. До тех пор пока эксперты допускают "крашеных-клееных-резиненых" до призовых мест осознанно, будет такой беспредел. По крайней мере в России. Культура у нас хромает. У нас все что нельзя но очень хочется - то можно. Смущённый

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #108 - 09. Январь 2010 :: 15:49

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Январь 2010 :: 14:34:

Точно такая же ситуация практически во всех породах. Есть "шоу", есть "рабочие(компаньоны)", есть "хочу быть". Так было и так будет. Пока много вариантов - порода живет Скромная улыбка.

Спрос рождает предложение.
И истинные шоу собаки не всем нужны, не каждый потянет эту ношу, не любой хочет ее тянуть  Круглые глаза

IP записан
offline alvik
Эксперт

Наверх
Ответ #109 - 09. Январь 2010 :: 15:51

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Январь 2010 :: 15:49:
И истинные шоу собаки не всем нужны, не каждый потянет эту ношу, не любой хочет ее тянуть
Да это так...,ни кто же не заставляет брать такую собаку насильно?
Но когда человек осознано берёт..."хочу быть стаффом"...а потом бегает делает собаке регистр и пускает её в разведение.у меня вообще вызывает не понятные чувства....
Почему нельзя заранее сделать правильный выбор в сторону собаки,у которой хотя бы породность подтверждается документом???зачем рождать спрос на щенков "аля-стафф"?

IP записан
offline alvik
Эксперт

Наверх
Ответ #110 - 09. Январь 2010 :: 20:43

Содержимое данного сообщения было перенесено    Гость войдите или зарегистрируйтесь

IP записан
offline De_MAM_kennel
Мастер Лорд

De Mejor A Mejor

Наверх
Ответ #111 - 10. Январь 2010 :: 22:18

@alvik
А можно узнать фамилию эксперта, который закрыл глаза на тот случай с собакой, у которой резинка на зубах была?
Да... хочу спросить, если владельцы не скрывали что у собаки был пародонтоз, то может быть нет ничего страшного в том, чтобы написать кличку собаки?

Я лично видела на выставке, как Хаси Айсенмах#р-Фейхель, на САС!Ве, открыла рот проверить зубы кобелю в классе чемпионов, увидела резинку, и отправила за ринг немедленно ее снять. Собака вернулась на описание, не была дисквалифицирована, не осталась без оценки, а вошла в расстановку.  Язык
Еще одна эксперт, не помню ее фамилию, проверяя зубы кобелю, увидела недокус. Она открыто, всем рядом стоящим за рингом громко объявила, что данная собака снимается с ринга, т.к. имеет недокус. На сегодня эта собака имеет много разных чемпионств и множество потомства. Язык

У каждого уже сложено определенное мнение о лучших представителях породы, и каждый решает сам для себя, достойна та или иная собака иметь какой-либо титул, или нет.

Лично для меня даже титул интерчемпион, ничего не значит, если собака не соответствует моему представлению о породе, если имеет недостатки, которые я ни в коем случае не хотела бы получить в потомстве своего разведения.
Для меня выставки это место, где можно показать свою работу.
Можно даже сказать свое "произведение искусства" показать зрителям.
Когда "вынашиваешь" не один год идею, и план развития питомника, не спишь по ночам, а бороздишь просторы интернета в поисках того самого, кто даст тебе то, что ты хочешь, что так необходимо, то я лично по другому не могу это назвать.
Это совокупность знаний, представлений о породе, опыта, интуиции.
И вот ты получил заветный результат, конечно ты хочешь что бы твое детище носило гордо титул ЧЕМПИОНА. А его можно получить только на выставках.
А уж какая там конкуренция будет, это второй вопрос...
Главное уметь отделять зерна от плевел.
Так же на выставках можно отследить как развиваются собаки разных кровных линий. Как они формируются, какими они становятся в зрелом возрасте, и как стареют.
Каждый хочет что бы наши любимые собаки оставались как можно дольше молодыми, красивыми, сильными и энергичными.
Есть линии, которые довольно рано стареют.
Есть линии, где собаки набирают всю свою красу только к 3-4 годам.
Но как мы сможем это узнать, если не будем видеть их на выставках?

О породных проблемах можно говорить очень долго, ровно столько, сколько с нами будут "добрые заводчики с совестью", которые с легкостью закроют на проблемы глаза.

IP записан
Страниц: 1 ... 6 7 8 
Послать Тему Печать