Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
19. Ноябрь 2018 :: 23:51
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 
Послать Тему Печать
Как лечить раны после драки (Прочитано 87664 раз)
offline Vedji
Эксперт

Наверх
Re: Как лечить раны после драки
Ответ #210 - 04. Июль 2014 :: 20:47

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Июль 2014 :: 22:13:
Насчет "Спасателя"не уверена, что поможет,он не имеет в составе ни антибиотиков, ни дезсредств. Уж лучше левомеколем тогда, мне кажется.
поддерживаю, "Спасатель" не дает желаемого заживляющего эффекта.
Я бы посоветовала пару раз в день, по мере загрязнения     Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Июль 2014 :: 13:52:
обрабатывайте антисептиком,
 и если открытая ранка, то присыпать стрептоцидом.
если не будет активно разлизывать, тогда быстренько заживет.
Скорейшего выздоровления )

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #211 - 04. Июль 2014 :: 21:39

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Июль 2014 :: 13:52:
только раз в сутки обрабатывайте антисептиком, может этого и хватит ей.
Так теперь и делаю. Нагноений нет, но заживает плохо...мы купаемся....а то энергию девать не куда.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Июль 2014 :: 20:47:
оддерживаю, "Спасатель" не дает желаемого заживляющего эффекта.
А мне именно его посоветовали, вот я и купилась.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Июль 2014 :: 20:47:
Скорейшего выздоровления )
Спасибо!

IP записан
lenkalenina
Экс-Участник

Наверх
Ответ #212 - 16. Август 2014 :: 17:27

Как жаль что наши доблестные больницы и врачи, ставя деньги выше здоровья, добились такой любви людей к самолечению. И как погубно оно часто бывает. Сами покупаем прививки,потом лечим аллергические реакции на них,сами принимаем роды,лечим водкой с яйцом,доводим обычные покусы до некрозов... Конечно бывает все заканчивается хорошо,но как жаль когда все заканчивается плохо. У меня два кобеля АПБТ,ну и как иногда бывает ребята "повздорили". В итоге у одного голова опухла увеличившись в размерах минимум в два раза,а у второго была прокусана грудь в трех местах. Ну я в панику не впадала,уверенная в том что "нечего страшного" начала "реанимацию". Промывка ХГ,левомеколь,примочка демиксидом,по таблетке цифрана в зубы каждому,вроде все хорошо,левомеколь чередовала с ихтиолкой и стрептоцидом,казалось бы " все как надо ". Затем кобель достал до одной из ран на груди,начал зализывать,и... разлизал рану что с маленькой дырочки,дыромаха с железный рубль. Не испугались,лечение продолжили, одели воротник. Спустя 2 дня мы доигрались в врачей,нечего нам не помогло и сегодня мою собаку будут оперировать,нет не просто ставить дренажи(хотя и они будут) а конкретно резать,чистить пострадавшие ткани(некроз),сшивать обратно ставить дренажи + 6 дней антибиотик. Через 5минут операция,а я сижу и пишу вам на форум,с однлй целью,ребята не занимайтесь самолечением,не играйте в опасные игры,если ваши "детки" вам дороги

IP записан
offline Босс
Эксперт

Пацан из
Краснодара...

Наверх
Ответ #213 - 16. Август 2014 :: 21:14

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Август 2014 :: 17:27:
ребята не занимайтесь самолечением,не играйте в опасные игры,если ваши "детки" вам дороги

Золотые слова...!!!  Класс Класс Класс
@lenkalenina
Пусть Ваши "детки" поправляются и больше не вздорят. Удачи и хороших докторов всем.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #214 - 16. Август 2014 :: 21:36

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Август 2014 :: 17:27:
нлй целью,ребята не занимайтесь самолечением,не играйте в опасные игры,если ваши "детки" вам дороги     

Согласна, если нет знаний и опыта, лучше, если каждый будет заниматься своим делом... К сожалению, врачей, кому можно доверять, в тысячи раз меньше, чем пациентов. И это касается и людей, и собак.
Как раз сегодня возила на МРТ собаку, которую ветеринарные врачи в течение 2 лет безуспешно лечили "от инсульта ".
Время, увы, потеряно,и оперировать ее уже не берутся ...У собачки было падение с высоты, на что сразу внимание не обратили, а врач не расспросил подробно, или не придал значения...
Все очень непросто, к сожалению.
И не часто слепая вера в опыт врача выручает.

IP записан
lenkalenina
Экс-Участник

Наверх
Ответ #215 - 16. Август 2014 :: 21:48

Спасибо Вам большое за пожелания Подмигивание Ребенка прооперировали,уже отошли от наркоза,сижу вот рядышком,моя уверенность в опытности,обошлась нам швом через всю грудь Печаль Но нечего,мы сильные, выкарабкаемся ))

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #216 - 16. Август 2014 :: 21:57

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Август 2014 :: 21:48:
м,моя уверенность в опытности,обошлась нам швом через всю грудь

Выздоровления!
Значит,вы свои знания переоценили. У меня, к сожалению или счастью, другая история -начиная от моего сына и заканчивая собаками, если бы я всегда верила всем врачам, и ребенок был бы весь изрезанный, и собаки бы жили меньше, и хуже.
У каждого свой опыт.

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #217 - 17. Август 2014 :: 11:31

@lenkalenina
скорейшего выздоровления!

@dolli
понятно, что не все врачи одинаково полезны.
но и безосновательная самонадеянность тоже весьма опасна

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #218 - 17. Август 2014 :: 14:12

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Август 2014 :: 11:31:
но и безосновательная самонадеянность тоже весьма опасна

Главное, чтобы это понимали те, кто берется заниматься тем, в чем ничего не смыслят.

IP записан
offline chelsea
Эксперт

Наверх
Ответ #219 - 17. Август 2014 :: 18:03

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Август 2014 :: 11:31:
а так же не все подряд полезны полицейские и так же наверное бывают не все подряд полезны пожарные Подмигивание даже витамины если их много и не к месту употреб##ть, не бывают полезны  Очень довольный-не смогла "пройти" мимо Смех

IP записан
offline Босс
Эксперт

Пацан из
Краснодара...

Наверх
Ответ #220 - 17. Август 2014 :: 18:09

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Август 2014 :: 21:57:
У каждого свой опыт.

Это понятно, но ты и сама врач, поэтому и смыслишь в этом гораздо более нашего. Думаю, что тут не для кого не секрет, что образование, полученное в Советское время было на порядок качественней, чем времён 90-ых годов, когда многие просто покупали дипломы, или были затянуты через родственные связи. А в ветеринарии всё ещё чудесней. Так-что лучше уж не болеть... Смех

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #221 - 18. Август 2014 :: 11:06

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Август 2014 :: 18:09:
Так-что лучше уж не болеть...

100500
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Август 2014 :: 18:09:
А в ветеринарии всё ещё чудесней.

могу поделиться своими наблюдениями: в больших городах ветеринария развивается стремительными темпами и в этой отрасли все еще сельского хозяйства все больше светлых голов и золотых рук.
да и с платежеспособностью населения это крепко связано: не будет современной медицины там, где за нее не могут (или не хотят) платить

IP записан
lenkalenina
Экс-Участник

Наверх
Ответ #222 - 20. Октябрь 2014 :: 19:24

Ребята всем добрый вечер! У меня тут такая сложная ситуация,мои кобели вчера опять цепанулись,не сильно но было,у одного из кобелей на груди,в месте укуса появилась как гематома что-ли,вообщем под кожей что-то мягкое как в полости,самого укуса как бы и нет,ран и ранок тоже,но вот это мягкое настораживает. Позвонила заводчице,она сказала что это скорее всего лимфа и полость нужно разрезать и выкачать эту лимфу. Я позвонила нашему ветеринару,объяснила ситуацию и ветеринар сказала что резать нечего не надо,это просто из-за ушиба мягких тканей,сказала подавать мочегонное чтоб отек скорее сошел + бицелин 5 и дексаметазон(это все мы укололи еще вчера). И вот я не знаю что делать,резать и выкачивать эту жидкость как говороит заводчик или делать как говорит ветеринар,обеем им доверяю,но блин... Ну и к слову,отек не большой,жидкости этой особо не чувствуется,просто нажимаешь и оно мягкое. Собака ведет себя активно,кушает,бегает

IP записан
offline Style-Smile
Эксперт

Я - Лютер!

Наверх
Ответ #223 - 20. Октябрь 2014 :: 19:28

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 20. Октябрь 2014 :: 19:24:
И вот я не знаю что делать,резать и выкачивать эту жидкость как говороит заводчик или делать как говорит ветеринар,обеем им доверяю,но блин... Ну и к слову,отек не большой,жидкости этой особо не чувствуется,просто нажимаешь и оно мягкое. Собака ведет себя активно,кушает,бегает

Пока наблюдайте. Если начноет увеличиваться и воспаляться - разрежете. А пока не стоит, вполне возможно само рассосется.

IP записан
lenkalenina
Экс-Участник

Наверх
Ответ #224 - 20. Октябрь 2014 :: 19:30

Я просто боюсь запустить,в прошлый раз(но там были конкретные прокусы) это все закончилось некрозом,резали,шили,и к слову еще до конца не зажили...

IP записан
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 
Послать Тему Печать