Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
12. Май 2021 :: 22:49
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 ... 78
Послать Тему Печать
Стафф и фризби (Прочитано 237221 раз)
Сергей
Экс-Участник

Наверх
Стафф и фризби
06. Декабрь 2009 :: 11:15

Хочу поднять эту тему так как по всем физическим параметрам стаффтерьер идеально подходит для этого вида спорта. А у моего Оскара так вообще к фризби не здоровый интерес. Наш кинолог советовал направиться по этому руслу, но все как-то не получалось уделить достаточно времени. Сейчас вроде и времени свободного достаточто, но встала другая проблема - не могу нигде достать снаряд. Обычный фризби на один полет, нужен античелюсть. В городе ноль полный, даже под заказ не возят, а в сети по Украине ничего
не нашел. Вот такая у нас проблема. А пес и правда король воздуха, не хотелось бы лишать его этой радости. Может кто поможет советом как быть?

IP записан
Реклама
Баракуда
Экс-Участник

Наверх
Re: Стафф и фризби
Ответ #1 - 06. Декабрь 2009 :: 20:28

@Сергей в личке

IP записан
Сергей
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2 - 08. Декабрь 2009 :: 07:18

Неужели  на этом сайте только у меня интерес заниматься с собакой фризби? Создавая эту тему я рассчитывал не только на совет, но и встретить людей с похожим интересом.

IP записан
Olya
Экс-Участник

Наверх
Ответ #3 - 08. Декабрь 2009 :: 09:11

@Сергей

Не только у вас Подмигивание Согласна, что фризби и стафф созданы друг для друга. Наша Рицуха фризбик обожает, правда подпрыгивать высоко не получается, попа наверное тяжеловата Смех. Заниматься серьезно - времени нет, выучили команду "ОБОЙДИ", и играем в свое удовольствие. Тут ведь еще примудрость - самой правильно бросок делать, чтобы собачка поймать могла, у меня не очень-то получается Скромная улыбка

IP записан
Olya
Экс-Участник

Наверх
Ответ #4 - 08. Декабрь 2009 :: 09:27

Вот примерно так

Амстафф терьер и спорт стаф стайл терьер staffstyle

IP записан
Nividimka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #5 - 08. Декабрь 2009 :: 17:37

Я со своим булем занимаюсь в Созвездии Ловчих псом. Очень нравится. Питбулей и стаффов видела. Я бы не сказала, что они идеально подходят... Масса большая, движения тяжеловаты. На поворотах заносит.  Смех Фризби забираем сразу, возможности сожрать не даем.

IP записан
Olya
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 08. Декабрь 2009 :: 19:53

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Декабрь 2009 :: 17:37:
Масса большая, движения тяжеловаты.

это у питов-то? Озадачен я бы не сказала.

IP записан
Сергей
Экс-Участник

Наверх
Ответ #7 - 08. Декабрь 2009 :: 21:14

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Декабрь 2009 :: 09:11:
Наша Рицуха фризбик обожает
 А каким Вы фризби пользуетесь, судя по фото, не очень прочным? Как долго остается рабочим снаряд? Я вот уже кучу зоомагазинов магазинов в интернете обзвонил, никто не может достать тарелку античелюсть. Печаль
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Декабрь 2009 :: 09:11:
правда подпрыгивать высоко не получается, попа наверное тяжеловата
 Мне кажется высота не главное, больше по душе трюки всякие. Например Оскар класно на руки запрыгивает, причем уже в воздухе поворачивается боком, что только руки остается подставить. А еще научился меня использовать как трамплин. С разгона на колено, потом плече и виснит на ветке, на высоте 2.5 метра. Пытаюсь научить таким же способом тарелку ловить. Воть Улыбка))))

IP записан
Olya
Экс-Участник

Наверх
Ответ #8 - 09. Декабрь 2009 :: 21:47

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Декабрь 2009 :: 21:14:
судя по фото, не очень прочным?

Очень прочная Подмигивание так и называется " челюсти" Скромная улыбка Года два тарелке, и грызет ее и в морозы играем - все отлично.

IP записан
Сергей
Экс-Участник

Наверх
Ответ #9 - 09. Декабрь 2009 :: 22:27

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Декабрь 2009 :: 21:47:

Очень прочная Подмигивание так и называется " челюсти" Скромная улыбка Года два тарелке, и грызет ее и в морозы играем - все отлично.

Счастливые вы  Скромная улыбка Завидую белой завистью  Подмигивание

IP записан
offline Ирина и Фёдор
Эксперт

Чемпион
России,2хЧемпион РКФ

Наверх
Ответ #10 - 13. Декабрь 2009 :: 07:02

А у нас другая проблема,мы не хотим ничего ловить,ждём когда упадёт,поднимаем и несём,помогите!!!!!

IP записан
Сергей
Экс-Участник

Наверх
Ответ #11 - 13. Декабрь 2009 :: 23:26

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Декабрь 2009 :: 07:02:
А у нас другая проблема,мы не хотим ничего ловить,ждём когда упадёт,поднимаем и несём,помогите!!!!!

Не знаю вправе ли я давать советы, но надеюсь это Вам поможет. У нас все началось с того что я садил собаку напротив себя и бросал ему навесом прямо в пасть корм или любимый мячик, тем самым приучая пса ловить в воздухе предметы. Потом начинал немного забрасывать выше и за голову собаки тем самым заставляя его подпрыгивать и ловить над собой. Следующий шаг в тренировках у нас был - это игрушка на веревке. Раскручивая ее над собой как лассо, давал команду собаке забрать игрушку. Часто у нас получалось чистое сальто с прогибом назад. Еще можно усаживать собаку, отходить метров на 5 -10, вытянув в руке на уровне плеча палку дать команду взять палку. Спешу предупредить быть на чеку, собака может пойти в руку!!!!!!!!! Я рассказал как мы занимаемся - это не значит что этот  метод подойдет каждому, но может кому и пригодится.
А вообще, если кто подскажет как разместить видео, выложу на всеобщее обозрение.

IP записан
offline Ирина и Фёдор
Эксперт

Чемпион
России,2хЧемпион РКФ

Наверх
Ответ #12 - 14. Декабрь 2009 :: 07:40

@Сергей
огромное вам спасибо,будем пробовать....... Скромная улыбка

IP записан
Jany_Star
Экс-Участник

Наверх
Ответ #13 - 14. Декабрь 2009 :: 11:29

@Сергей
выкладывайте видео где-нибудь на мэйле, а сюда давайте ссылочку Подмигивание С удовольствием бы посмотрела.
Мы в фризби не играем, нет тарелки пока. Да и не знаю как. Хотелось бы посмотреть наглядно что к чему. Прыгать и ловить мячик на ходу мы очень любим. Правда отдавать его мне - нет. Но мое упортство вроде победило - хочет-не хочет - а мяч несет мне обратно.

IP записан
Сергей
Экс-Участник

Наверх
Ответ #14 - 14. Декабрь 2009 :: 23:16

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 14. Декабрь 2009 :: 11:29:
Правда отдавать его мне - нет. Но мое упортство вроде победило - хочет-не хочет - а мяч несет мне обратно.
А с этой проблемой  нам помог кинолог справится. По своему характеру Оскар очень жадный, поэтому с любимой игрушкой расставаться никак не хотел. Работали так: собака на поводке 2-3 метра, предлагаю забрать у меня игрушку ( я сделал из плотной ткани подобие милицейской дубинки) Когда пес цепляется за игрушку начинается небольшая борьба где победителем должен быть обязательно он. Игрушка у пса, поводок в руках. не давая жевать игрушку заставляем бегать по кругу как лошадь на манеже. можно самому бежать и увлекать пса чтоб бежал рядом. Дав почувствовать что именно пес хозяин положения, даем команду "аппорт" и начинаем подтягивать поводок. После того как игрушка у вас в руках, хвалим и даем лакомство. ////// Нам в свое время это очень помогло. Может кому еще пригодится.

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 78
Послать Тему Печать