Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
20. Март 2019 :: 11:04
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 ... 3 4 5 
Послать Тему Печать
Агрессия на улице на всех (Прочитано 16449 раз)
offline JulyRich
Знаток
**

Стафф стиль

Наверх
Re: Агрессия на улице на всех
Ответ #60 - 16. Декабрь 2017 :: 00:36

Я имею ввиду, что пыталась показать ему , что ничего страшного если люди пройдут мимо , отходила поближе к ним , а его оставляла в пару метрах от себя

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #61 - 16. Декабрь 2017 :: 07:02

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Декабрь 2017 :: 00:36:
Я имею ввиду, что пыталась показать ему , что ничего страшного если люди пройдут мимо , отходила поближе к ним , а его оставляла в пару метрах от себя

Ваша мотивация неверная, и собака,не исключено, чувствует вашу попытку "успокоить" и  показать, что  "люди не страшные".
А вы расслабьтесь , и не думайте о людях, зачем вам думать о посторонних, думайте о собаке- какая она умная- красивая и как послушно подошла на подзыв- и как преданно в глаза смотрит.. .
Появился кто-то, тут же подзыв- поводок пристегнули- - с тропинки немного в сторону, чтобы друг другу не мешать, кусок из кармана достали- собачку зафиксировали взглядом на себе( я спиной к тропинке поворачиваю собаку,чтобы и намек на провокации со стороны прохожих исключить)- люди прошли, собачку активно поощрили,и пошли по своим делам ( кинули мячик , к примеру).
Вам не надо отходить никуда,надо быть всегда рядом со своей собакой, в момент нахождения посторонних рядом.
Это надо принять как данность.Есть люди - провокаторы, не подставляйте свою собаку, всегда при посторонних она должна быть рядом и зафиксирована.
Когда это будет у вас делаться на автомате, поймёте , как это удобно , и расслабитесь сама.

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #62 - 16. Декабрь 2017 :: 18:56

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Декабрь 2017 :: 19:49:
На улице когда гуляем без поводка (в роще) если проходят мимо люди, он подбегает ко мне , и лает на людей! Пыталась отучить от этого , говорила ЖДАТЬ и отходила , он настороженно наблюдает , и в 50% если это женщина, то не бежит и не лает, но если это мужчина или компания, которая громко разговаривает , срывается и бежит ко мне , становится спереди и все  тут
Т.е он старается быть поближе к вам и лаять(охранять). Т.е он так себя ведет чувствуя вашу поддержку? Видимо вы сами это закрепили. Вы видимо даете лакомство...пытаясь отвлечь, а собак понял, что вы его поощряете за охрану.
1. Нужно кормить собаку, когда чел проходит рядом с вами. Кормить мелкими кусочками,  много, не давая взглянуть на чел. Спокойно разговаривать, хвалить . Соб. должна быть к чел спиной или боком. Не в коем случае не лицом к проходящему. И в ваше случае кормить еще какое то время , после того как чел. удалился совсем.  
2.А можно просто убегать в др. сторону от чел. Пусть он вас догонит и тогда за это поощрить.  Если уже успел облаять, то не ругать и не поощрять.
ЭШО любви к людям не прибавит. Если с ним работать, то нужно делать все под руководством инструктора.

IP записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Послать Тему Печать