Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
29. Ноябрь 2020 :: 17:25
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 5 
Послать Тему Печать
Агрессия на улице на всех (Прочитано 21410 раз)
Lykerya
Экс-Участник

Наверх
Re: Пугает прохожих
Ответ #30 - 13. Март 2008 :: 21:17

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Март 2008 :: 18:08:
Вы решили игнорировать сообщения этого пользователя.
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Стафф стиль отличный форум, когда я не вижу сообщений этого существа.

Я и отметаю насилие. Собау против людей не настраиваю.

IP записан
bes
Экс-Участник

Наверх
Ответ #31 - 14. Март 2008 :: 03:33

Зрасти!! Моей 9 месяцев и она до сих пор любит людей , а особенно детей, но а прыгаем мы только на тех любой которые боятся, а тот кто без стаха подходит  и гладит, удаляем ему пару минут и опять играться. Круглые глаза

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #32 - 14. Март 2008 :: 23:39

@Cher
Это в глухой деревне так собак "дрессируют"  Злой

IP записан
offline sen-alex
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #33 - 16. Март 2008 :: 06:13

@Cher
Думать желательно всегда, и этот совет тоже сходу отметать не стоит... и без насилия к сожелению то же иногда обойтись невозможно. Иначе соба Вам просто сядет на шею, со всеми вытекающими последствиями. Совет то в принцепе дельный, здесь самое главное не переборщить и не лупить собу со всей дури, что бы она боялась людей и не обозлить её, до такой степени, что бы она кидалась на всех входящих. Нужно просто добиться внимательно-настороженного отношения. Наверно если дрес дал такой совет, то у него были наверно были какие то основания, он что то подметил в поведении вашей собы.... Существует много способов воспитания собак и не стоит сходу отметать ни один, хотя предпочтения есть у каждого дресса и владельца....
Для примера достаточно вспомнить тему    Гость войдите или зарегистрируйтесь и тему    Гость войдите или зарегистрируйтесь
При дрессуре очень важно пройти "по лезвию бритвы", добиться баланса торможения и агрессии. А способы есть разные и решать какой именно, это конечно право владельца. Опытным и думающим владельцам достаточно изменить интонацию в голосе, но у них и таких вопросов не возникает.

IP записан
lajt
Экс-Участник

Наверх
Ответ #34 - 23. Март 2008 :: 21:16

Привет всем! У нас тоже началась такая проблема , когда без повадка с удовольствием облаивает прохожих, при чем по какому принципу он их выбирает не понятно, может пройти мимо, а может и облаять( щен. 6 месяцев) . Когда на повадке, даже мыслей таких нет. Как лучше реагировать?

IP записан
mistica
Экс-Участник

Наверх
Ответ #35 - 24. Март 2008 :: 00:38

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Март 2008 :: 21:16:
Как лучше реагировать?

По мне, я вобще не люблю когда соба лает, причем без видимой причины! и всегда присекаю такие появления! До ужаса раздражают  лающие собаки на улицах, а еще больше их наобарот молчаливые владельцы!

IP записан
lajt
Экс-Участник

Наверх
Ответ #36 - 24. Март 2008 :: 09:40

Я имела в виду, как лучше заставить его замолчать. Если я к нему приближаюсь, его  это только подстегивает , в  он руки не дается. Не гоняться же за ним  вокруг человека. И лает он только на тех которые бояться и останавливаются, на тех которые не обращают на него внимание и проходят мимо, он как правило не реагирует. Единственное на что он реагирует если я разворачиваюсь и ухожу, он еще пару раз гавкнет и бежит за  мной, но человек то в шоке, что я его оставляю с собакой… Как пресечь такое поведение? Если я вижу людей, то всегда отважу его, но не всегда удается их избежать.

IP записан
offline Emma
Мастер Лорд

Файтер Тимберлен

Наверх
Ответ #37 - 24. Март 2008 :: 12:53

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Март 2008 :: 09:40:
Если я к нему приближаюсь, его  это только подстегивает  

чувствует вашу поддержку Подмигивание мама рядом-значит можно продолжать Подмигивание

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Март 2008 :: 09:40:
 он руки не дается.  

значит надо для начала учить команды, на дрессировку походить, а не   в общественных местах с поводка спускать облаивающую собакуПодмигивание

мне бы было тоже неприятно, если бы меня облаивали, а хозяин удалялся.
На дрессировку ходите? какие команды знает? и выполняет ли что либо? Озадачен

IP записан
lajt
Экс-Участник

Наверх
Ответ #38 - 24. Март 2008 :: 15:03

Так я по этому и спрашиваю, как лучше заставить его замолчать Озадачен. Я  в сильно общественных местах не отпускаю. Гуляем в 7 утра в парке, другого у нас места просто нет.На дрессировку только начали ходить, были 2 раза . Команды знает рядом, ко мне , сидеть, лежать, сейчас выдержку стали тренировать. Когда бегает и говоришь рядом или ко мне подходит сразу, если только в этот момент он кого нибуть не облаивает Подмигивание, тогда, повторюсь, помогает только уход и отзыв. Мне самой это не нравиться, что я не могу заставить его сразу замолчать, по этому и спрашиваю вашего мнения. Без причинного лая за ним не наблюдается. Он и облаивает только тех, кто его биться, кто не обращает внимания и проходит не облаивает.

IP записан
offline Lada
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Ответ #39 - 24. Март 2008 :: 22:42

@lajt похоже он так у вас развлекается Подмигивание старайтесь как только видите что он полетел к прхожему отвлечь его пищалкой, резким движением, палочкой...в общем стянуть внимание на себя

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #40 - 25. Март 2008 :: 23:58

Я свою сглазила.
Столько времени не обращала внимания на одиноких путников, бредущих в ночи и стоило мне об это подумать, как в тот-же вечер на стадионе помчалась тявкать на мужичка.
Как только он спросил спокойным голосом: - Ты чего? - начала вертеть попой и вертеться перед ним.
Здоровенная, а дите дитем  Печаль

IP записан
Amstaffka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #41 - 18. Май 2008 :: 16:22

Мой прохожих не пугает но если ко мне кто то сильно близко подходит он залегает. В начале рычит потом, если этот кто то не понимает слов "лучше не подходите" Делае неск уверенных шагов вперёд и лает своим басом. Дальше пока не заходило. @bes
А кто вам сказал что соба должна стать людоедом, Она просто должна охранять вас в нужный вам момент!!! Дрессированная соба не злая, а умная с контролируемой злостью!!!! Очень довольный

IP записан
Amstaffka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #42 - 18. Май 2008 :: 16:25

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Март 2008 :: 18:08:
Вы решили игнорировать сообщения этого пользователя.
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Стафф стиль отличный форум, когда я не вижу сообщений этого существа.

Согласна, вот именно помле таких придурошных и не опытных дрессировщиков ходят легенды об амстаффах и питах людоедах!!!

IP записан
Ася
Экс-Участник

Наверх
Ответ #43 - 19. Май 2008 :: 17:21

Я считаю, может неправильно - поправьте, что пёса сначала ОКД сдать должна, а уже потом ЗКС, а проявление агресси нужно пресекать, но не с помощью наказания, а игры или заинтересованности чем-либо, это , как ребёнка в-первые в песочницу выводишь и учишь некидаться песком в глазки товарищу( сдерживать свою импульсивность), ребёнка же небьют сразу по попе, а объясняют, что неправильно поступил и чем мама недовольна, так же и здесь, объяснить собе нужно, почему мама недовольна, а стаффы умнички они своих обожаемых мам и пап угадывают будь здоров, главное неигнорировать нежелательное поведение, сделать строгое внушение или отвлечь. А постарше когда соба станет, будет игнорировать.

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #44 - 19. Май 2008 :: 17:56

@Ася
Так все правильно написали, что и поправлять не чего.

Сколько живу с соб. никогда ни кто на меня в присутствии собаки не напал.Когда говорят моя соб меня охраняет-в душе смеюсь. А от кого- если человек подошел спросить: Как пройти в библиотеку- какая тут охрана. А чаще  соб сама справоцировала агрессию пьяного своим лаем, а затем "спасла".

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 
Послать Тему Печать