Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
05. Декабрь 2020 :: 20:56
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 5
Послать Тему Печать
Агрессия на улице на всех (Прочитано 21463 раз)
Mr Necromancer(Guest)
Гость

Наверх
Пугает прохожих
Ответ #15 - 05. Февраль 2007 :: 07:48

У меня стаффорд, девочка, 8 месяцев. Последнее время начал замечать за ней странный интерес к прохожим, когда проходим мимо кого-нибудь она кидается, или по крайней мере пытается подбежать, я думаю точно не для того, чтобы укусить, а скорее припугнуть.
Это меня крайне настораживает, как с этим бороться? Когда ходим с намордником - делает то-же самое.

IP записан
iren74
Экс-Участник

Наверх
Re: Пугает прохожих
Ответ #16 - 05. Февраль 2007 :: 15:53

Доброго времени суток!
Моему мальчику уже год, и он такими вещами развлекается уже полгода точно, еще ему нравится подкрадываться к выпивающим товарисчам (ползет реально на пузе, а когда подползает близко, резко подпрыгивает и грозно лает Ужас), подвыпившие товарисчи, понятное дело, оччень радуются Смех Язык! Прохожих мы пугаем, а если они от одного нашего вида пугаться не хотят, то мы на них прыгаем Культурист  и пачкаем Улыбка . Кусаться он конечно не кусается, но и так хлопот достаточно. Хочу только сказать, что он такие вещи делает когда ему скучно, а в основном собанька занимается с нами (в мячик играем, палочку носим - перетягиваем, в прятки играем, преодолеваем препятствия, короче собака наша, как правило, на прогулке с нас глаз не сводит. А вот если мы образуем кучки с другими собако владельцами и стоим трепимся, песка посидит, посидит рядом, да и пойдет "прохожих пугать", а что делать, надо же чем то развлекаться Язык Класс!. Попробуйте стать интереснее для вашей девочки, чем любые прохожие и прочие раздражители. Удачи. Ирина

IP записан
Afrodita
Экс-Участник

Наверх
Ответ #17 - 05. Февраль 2007 :: 16:14

У меня Джарул, когда маленький был, тоже так развлекался. Я его отучила от этого - попросила знакомого, которого он ни разу не видел, ущипнуть Джарула за нос, когда тот попытается на него прыгнуть Смех. Получилось с первого раза, и что меня больше всего радует - собака не стала бояться чужих лудей, он просто без разрешения к ним не подходит Очень довольный

IP записан
nero
Экс-Участник

Наверх
Ответ #18 - 05. Февраль 2007 :: 19:22

кЛАССНО ВАМ, ЛЮДИ, а мое чучело , тоже проявляет интерес ко всем прохожим, токмо ради того, чтоб облизать с ног до головы, было б хотя б необидно если б со злости, а то так все только разбегаются и ругаются Смех Улыбка

IP записан
Afrodita
Экс-Участник

Наверх
Ответ #19 - 05. Февраль 2007 :: 23:01

@nero, так наши вообще-то тоже не от злости Подмигивание

IP записан
natol
Экс-Участник

Наверх
Ответ #20 - 06. Февраль 2007 :: 11:50

Нам 10 месяцев и мы рады всем посторонним - не то что хвостом виляем, а того и гляди попа оторвется. Занимался дрессировщик - проявление радости - одергивает строгим - результата не было. Предложил, чтобы знакомые ударили пару раз - я отказалась, боюсь озлобления.

IP записан
Terri
Экс-Участник

Наверх
Ответ #21 - 06. Февраль 2007 :: 12:06

natol

Интересный у вас дрессировщик!!??  Ужас За проявление радости соба получает строгачем? Ужас
У вас же еще щенок! Он и должен радоваться всему на свете! а вы что хотите, чтоб он в 10 месяцев с одного прыжка глотки рвал?! Скажите спасибо что он такой любвеобильный и надейтесьчто это пройдет как можно позже...

Моей почти 11 м. любит всех, даже котов. И мне очень хочется чтоб она такой и оставалась... А защетить себя и ее я сама сумею. Класс

IP записан
Манюня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #22 - 06. Февраль 2007 :: 12:08

Как здорово, что такую темку создали!
Мы гулять в лес ходили в воскресенье... Так мой разбойник за лыжником как припустил! Я думала, меня инфаркт хватит - убежал за незнакомым дядькой, в парке темно.. Дядька добершу выгуливал, он на лыжах, она за ним на вольном выпасе.. Так мой и за дядькой побегал и с добершей поиграл - понравилось, видать.. Когда вернулся, отругать не смогла (потому как орала: "Ко мнеееее!!!!). Пошли гулять дальше - начал к каждому встречному подбегать и облаивать  Злой Причем незлобно, просто встанет поперёк дороги, стоит и тявкает.. Я ровняюсь с ним, он замолкнет и бежит вперёд  Озадачен А я, как дурочка, бегаю и ору: "Не бойтесь, он не укусит!".. На третьем прохожем пришлось взять на поводок и вести домой.. Что это за прикол у него новый?!?!? Как отучать? Не могу же я его на поводок посадить и выгуливать так всю жизнь?! А выслушивать в свой адрес гневные проклятия испуганных прохожих тоже радости мало...

IP записан
natol
Экс-Участник

Наверх
Ответ #23 - 06. Февраль 2007 :: 12:19

Я хочу не злобы, а равнодушия. Проблема в том, что  не могу добиться 100% подхода по команде - поэтому на свободном выпасе, если он увидит людей раньше меня - понесся приветствовать. Я понимаю, что необходимо добиваться результата в послушании, но пока не получается.

IP записан
Манюня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #24 - 06. Февраль 2007 :: 12:26

@natol, это нормально! Амстаффы очень дружелюбные создания! Тем более, пока щенки! Они любят всех и вся! У меня тоже такое было, когда он подбегал к КАЖДОМУ на улице и лез целоваться  Смех Это с возрастом пройдет, думаю.. Можно для профилактики почаще бывать в людных местах, чтобы народу вокруг тьма тьмущая, а Вы щенка займите чем-нибудь, поговорите, поиграйте.. Дайте понять, что люди вокруг - это просто фон, и необязательно демонстрировать свою вежливость каждому.
Сколько Вашему малышу?

IP записан
nero
Экс-Участник

Наверх
Ответ #25 - 06. Февраль 2007 :: 13:48

мЫ вообще с нашим докатились до строгого ошейника, он людям проходу не дают, никого нет-рядом идет нормально, но стоит кому-то появиться в поле зрения (особенно ребенку)-все вешайся, а со строгачем идет "как по маслу" , тот на нем не затягивается, а висит как бижутерия, но он все равно хорошо себя ведет. Круглые глаза

IP записан
LaDeka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #26 - 06. Февраль 2007 :: 14:38

@natol
я отучала так: если она начинает на человека прыгать(она прыгала только на моих знакомых), то они подставляли колено, ей это было не очень приятно, и они не обращали внимания на нее, Дине это быстро надоедало, и она оставляла человека в покое. А если это незнакомый чел, то я говорила, чтобы не обращали внимания, а сама звала к себе. И сейчас, она вообще не обращает внимания на прохожих! Подмигивание  Я даже научила по команде не подходить к людям, даже если они её подзывают. Очень довольный

IP записан
Lykerya
Экс-Участник

Наверх
Ответ #27 - 07. Март 2008 :: 10:51

Скажите, а когда соба пытается напугать прохожих как лучше реагировать: игнор или отзыв "ко мне"?
Недавно, когда я с собакой (10 м.) гуляла в лесу, он напугал мужика. Мужику так и надо было, лишком уж подозрительный. Я собу отозвала.

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #28 - 07. Март 2008 :: 12:40

@Lykerya
Когда подозвали соб. после того, как она уже получила положительное подкрепление(напугала дядю Ура!) и ругать уже поздно. Поведение закрепиться. Возраст соб с 9 мес. не охранник, а сторож- звонок. Пес предупреждает своих лаем- это нормальное поведение подростка. Лучше всегда увидить "объект" раньше соб., подозвать и начать игру. Не поощряйте настороженность к посторонним.

IP записан
Cher
Экс-Участник

Наверх
Ответ #29 - 13. Март 2008 :: 18:08

Полно придурошных дрессировщиков!
Нужно самим тоже думать и читать!
Насилие сразу отметать.
Когда мой знакомый занимался дрессурой своего стаффа, учил его охранять квартиру чтоли, ну а стафф добр ко всем пришедшим, так один красавец такой совет дал " пусть каждый приходящий к вам в гости, берёт ремень и лупит собаку!"  Ужас Ужас Ужас
ну это васче без комментариев, просто бешеный дресс, таких сразу на мыло.
Зачем настраивать собу против людей? ей еще жить в их обществе.

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5
Послать Тему Печать