Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
27. Январь 2021 :: 00:59
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1
Послать Тему Печать
Нужен совет! Регистрация места выгула собак? (Прочитано 5690 раз)
Дмитрий
Экс-Участник

Наверх
Нужен совет! Регистрация места выгула собак?
30. Ноябрь 2009 :: 07:36

У меня вот такой вопрос, он наверное больше адрессован к людям которые занимались постройкой\легализацией площадок для собак. У нас на районе есть пустырь, простаивает это в грязи и мусоре уже лет 10 наверное. Судя по всему , никому не нужно. А выгуливать собак на районе особо негде, ну по крайней мере оф. места выгула у нас нету,как сделать там площадку для выгула собак? + со временем поставить снаряды для аджилити ... У кого-нибудь есть опыт организации таких площадок? Куда идти, какие разрешения нужны чтобы это было официально и санкционнировано. Все это некомерческий проект, на добровольных началах, будет доступно для всех желающих. Подскажите, заранее спасибо.  Круглые глаза

IP записан
Реклама
Кирилл
Экс-Участник

Наверх
Re: Нужен совет! Регистрация места выгула собак?
Ответ #1 - 30. Ноябрь 2009 :: 10:00

Мы писали в управу. У нас правда была площадка, ну т.е огороженная территория, где когда то была пложадка. ЗА 2 нед все постановили. Вот на долго ли не знаем.

IP записан
Дмитрий
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2 - 30. Ноябрь 2009 :: 12:14

Кирилл а что такое управа? чем они занимаются, за что отвечают? чтоб мы попытались найти такую организацию у себя... ограждения у нас пока что нету вернее с 2-х сторон пока что забор, с 2-х других земляные насыпи, с дороги и пешеходных дорожек площадку не видно, от жилых домов растояние больше 200м, надо насколько я знаю не менее 40, пока что повесили сами таблички по периметру, пока не сделаем полностью закрытую територию, нам надолго и не надо, как бы в городе обещают добавить к 7 площадкам еще 80 но когда это чудо произойдет неизвестно, да и думаю мы сами сможем себе сделать площадкуУлыбка

IP записан
Кирилл
Экс-Участник

Наверх
Ответ #3 - 30. Ноябрь 2009 :: 14:13

А вы в каком городе и стране живете?
Мы в Москве. У нас в каждом районе есть управа, которая отвечает за благоустройство территорий и тд. Вот утда и писали.

IP записан
Дмитрий
Экс-Участник

Наверх
Ответ #4 - 30. Ноябрь 2009 :: 15:06

а мы живем Украина, Харьков... нашел у нас альтернативную организацию КП "Харьковблагоустройство" буду через них узнавать теперь что делать, о результатах отпишусь, думаю не только мне интересен подобный вопрос, спасибо! люблю свою собаку

IP записан
Дмитрий
Экс-Участник

Наверх
Ответ #5 - 30. Ноябрь 2009 :: 15:12

позвонил в эту контору сказали, напрямую в горсовет или на прием к мэру а он расскажет куда идти, потому что они занимаются только уборкой територий, но списки по организации мест выгула они тоже когда то подавали, так что воюем пока что дальше Улыбка

IP записан
Кирилл
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 01. Декабрь 2009 :: 10:15

Я вам советую не звонить, они могу отмазываться. А написать официально. Напишите заказное письмо, когда оно им поступит они должны его зарегистрировать. И в течение 30 (у нас) дней должен поступить ответ.

IP записан
Bushik
Экс-Участник

Наверх
Ответ #7 - 01. Декабрь 2009 :: 12:11

@Дмитрий
Вы молодец, раз зацепились за такой проэкт! У нас вот тоже пустырь рядом с домом, но когда я покупала эту квартиру, то она была(дом в котором квартира) под снос, жить здесь не собирались, но с 92года, она досих пор сносится даже эти дома вернули на карту города, теперь живем в этой квартире((((( Вот... ходила я по управам и админ. районным, толку 0... ответ один, вы ж под снос, зачем там что то обустраивать...
вот и в начале этого года в комсомолке написали, что вся наша улица под снос, однако ж стоим....И собы наши гуляют без площадки и ограждения!

IP записан
Дмитрий
Экс-Участник

Наверх
Ответ #8 - 01. Декабрь 2009 :: 17:59

Bushik у нас просто выборы намечаются решили под шумок попытаться организовать то что действительно нужно простым владельцам собак, все равно деньги на какое нибудь г... спустят пусть хоть помогут с хорошим делом Подмигивание

Кирилл угу звонить бесполезно седня около часа обзванивал все телефоны служб и департаментов которые теоретически должны заниматься подобными вопросами, ну результата по телефону действительно немного футболили друг к другу, ссылаясь что это не мы занимаемся а другие, бюрократия блин  Класс

Ну да меня такими мелочами как кидание стрелок не проймеш, собрался и поехал кататься чтобы общаться лично и собственно небезрезультатно, сразу заехал в офис своей партии зашел к юристу, она мне сразу выдала список к кому обращаться, ну и поехал кататься по укзаным адресам: 1. горсовет(3 департамента) - 2отнекались не наше, в 3-ем признались что они но сначала в исполком и департамент защиты животных, поехал в департамент там узнал телефоны службны которая занимается стерелизацией,передержкой и выпуском на обратное время проживания бездобных собак(деньги из бюджета выделяются и немалые как оказалось а служба работает как то неочень).

Потом в исполком а вот там ждал сюрприз, захожу в приемную к секретарю, здрасти я по такому то вопросу, девушка спрашивает а вы владелец собаки, я ну да у меня стаффорд, тут девушка меняется в лице, как оказалось у нее тоже стафка, и ей тоже интересен этот вопрос т.к. живет почти в центре города а там совсем с площадками туго, рассказала куда записываться и что делать чтобы быстрее получить результат, пообещала сама помочь, написал заяву там же типа от жильцов района, на 3-предполагаемых места выгула в районе, она сказала что передадут в горсовет на расмотрение, вообщем отношение в службе от такого же владельца собаки поразительно отличается от отношения от тех кто видимо о собаках и проблемах владельцев не имеет никакого понятия

+ записался на ближайшее время на прием к 2-м депутатам, директору департамента животных, замглаве исполкома и к заму мэра, раз штурмовать так по всем фронтам я их еще всех заколупаю Очень довольный

Ну собственно теперь  еще 2 недели на личные штурмы кабинетов глав департаментов и служб
и ждать пока будут рассматривать заявление, ну с нашей системой это как минимум растянется до весны, обидно будет если после всего скажут как обычно ЖДИТЕ, указаные места нереальны для выгулов, или нет денег в бюджете и т.д. ну как обычно у нас бывает Нерешительный

IP записан
dogesss
Экс-Участник

Наверх
Ответ #9 - 04. Декабрь 2009 :: 20:26

Органы самоуправления , безусловно ключевой фактор в регистрации.

IP записан
Дмитрий
Экс-Участник

Наверх
Ответ #10 - 04. Декабрь 2009 :: 22:47

Да собственно вопрос решился в какой то мере, теперь ждем результатов...
итак для жителей Украины кого еще интерисует подобный вопрос, инструкция к действиям:
едете в своем городе в Департамент Жилищного Хозяйства, пишете заявление на имя директора Департамента, указываете предполагаемый адресс площадки, лучше 2-3так больше вероятности, срок рассмотрения заявления месяц, если дают добро то через месяц вам обозначат зону выгула, у нас в городе порсто уже запланировано 85 площадок, но пока недостаточно финансирования, но мы решим вопрос своими силами чот упрощает проблему...
Если захотите дресс площадку вдбавок, то это еще через Департамент Архитектуры, + оформление договоров аренды, что займет около года мы решили не заморачиваться а просто получить хотя бы зону выгула а дальше будет видно, теперь только ждать, всем спасибо за участие Скромная улыбка

IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать