Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
05. Декабрь 2020 :: 21:14
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 31 32 33 34 
Послать Тему Печать
Поведение собак и построение отношений между ними. (Прочитано 108485 раз)
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Re: Поведение собак и построение отношений между н
Ответ #480 - 08. Январь 2016 :: 10:13

@kupik
Спасибо! Так интересно. Здорово, что они такие разные. Умка настоящая СУКА! Люблю таких. А Цагар очень правильно себя повел, да и ваша семья все делает верно! Может быть ваши рассказы пригодятся тем, кто мечтает о второй собаке.

IP записан
offline kupik
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #481 - 08. Январь 2016 :: 10:59

@Петрова Юлия Радиевна
Спасибо за добрые слова.  Надеюсь что рассказы и правда пригодятся. Ума не относится к собакам,  которые любят щенков.  Но принимая решение брать вторую собаку,  я для себя была уверена что будет именно так как нужно! Да,  первое время Уме было не комфортно,  да она ревновала,  но ведь тоже испытывают дети когда рождается малыш,  старшие ведут себя очень похоже. А дальше хоть с четвероногими,  хоть с двуногими все зависит от взрослого человека
Подмигивание

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #482 - 08. Январь 2016 :: 17:18

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Январь 2016 :: 10:59:
А дальше хоть с четвероногими,  хоть с двуногими все зависит от взрослого человека
От мудрости взрослого!

IP записан
offline kupik
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #483 - 08. Январь 2016 :: 17:31

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Январь 2016 :: 17:18:
От мудрости взрослого!

Полностью согласна!

IP записан
offline Magen4ik
Знаток
**

Стафф стиль

Наверх
Ответ #484 - 09. Январь 2016 :: 12:00

А у нас прям беда с игрушкамиПечаль старший жадина оказался страшный.если у него игрушка и мелкая подходит к нему за этой игрушкой,то он сразу напрягаться начинает, замирает. Если она лезит к нему в пасть, то он начинает скалить зубы.
Я старшего за это ругаю, говорю «нельзя, аккуратно», могу игрушку забрать и положить подальше от них.
Такая ситуация с любой вещью, которая у старшего в зубах или рядом лежит.
А еще он скалится, когда она к нему подходит и начинает лизвть морду или прыгать на него, я опять же говорю нельзя, аккуратно.
Спит она в его корыте на подстилке, а он перебрался на диван. Кормлю в разных углах и лакомство даю по разным комнатам.
Первые дни он ее понюхал и по стенке от нее ходил, не хотел даже ехать ее (видимо ждал, когда же ее унесут, если она ложится рядом,то он вскакивал с рычание и уходил.
Сейчас уже не вскакивает, но если она с ним соприкасается,то он рычит, но не уходит уже.
А вот последнии дни час к ней может полезть, весь рот и слюни вылежит, а она сидит )
Наверное игрушки в моем доме будут под запретом,что бы ее провоцировать старшего

IP записан
offline kupik
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #485 - 09. Январь 2016 :: 12:37

@Magen4ik
У нас игрушек в свободном доступе месяца 2 не было,  кормили сразу обоих в 1 помещении одновременно,  но я сидела на полу между ними. На Умин лежак Цагара не пускали и вообще купили новые лежаки а старый Умин убрали. Вкусняхи обоим одновременно,  называла кличку и давала вкусняху.
Уме нельзя старались не говорить,  говорили что Цагар маленький,  аккуратно,  и больше мелкого ущимляли, не разрешали лезть к старшей и провоцировать.
Вообще создавали условия,  при которых Умке было выгодно общаться с Цагарчиком. Постоянно поощрять за положительные общение с мелким.

IP записан
offline Magen4ik
Знаток
**

Стафф стиль

Наверх
Ответ #486 - 09. Январь 2016 :: 12:51

@kupik
Вот игрушки лежали все эти года и старший не играл ими, кроме каната, а тут мелкая появилась и все, вспомнил про их существование. У нее сейчас зубы меняются и если я уберут игрушки она же переключится на мебель и обувь и т.п.

Даже не знаю,что лучше кормить их рядом или отдельно друг от друга  Нерешительный

IP записан
offline kupik
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #487 - 09. Январь 2016 :: 13:22

@Magen4ik
Я смотрела в будущее,  в смысле,  я понимала что мне не удобно будет кормить собак в разных местах,  именно по этому кормила вместе,  сейчас они даже позволяют друг другу залезать в свою миску. Едят абсолютно спокойно.
Игрушек не было в свободном доступе,  но каждому выдавали под надзором. Каждому свою. И ещё раз скажу,  что ущимляли больше мелкого. На мой взгляд,  старшая собака не должна терять свои привилегии.
Вообще отношения между собами строили так,  чтобы в будущем комфортно было всем.

IP записан
offline Magen4ik
Знаток
**

Стафф стиль

Наверх
Ответ #488 - 09. Январь 2016 :: 14:36

@kupik
Из привилегий старший может лежать на диване в зале, мелкой можно только, если я позову. На моей кровати никому нельзя лежать.
При кормлении первого отправляются к миске старшего, потом только младшую.
Игрушами играют только со мной: мелкая очень любит мячик носить, старший носить ничего не хочет, но при этом хочет ,что бы ему давали вкусняшку тоже.

IP записан
offline kupik
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #489 - 09. Январь 2016 :: 15:19

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Январь 2016 :: 14:36:
@kupik
Из привилегий старший может лежать на диване в зале, мелкой можно только, если я позову. На моей кровати никому нельзя лежать.
При кормлении первого отправляются к миске старшего, потом только младшую.
Игрушами играют только со мной: мелкая очень любит мячик носить, старший носить ничего не хочет, но при этом хочет ,что бы ему давали вкусняшку тоже.

У нас оба лежат на диване,  оба спят на кроватях.
А вот с мячиком прямо противоположно,  старшая приносит все все что угодноугодно,  вплоть до монеток мелочи, а к Цагару пока подбираю "ключик"  насчёт подавать вещи,  зато он в глядели хорошо играет.
Кормим так же, миски ставлю одновременно, оба ждут,  потом первой даю команду "ешь"  Уме,  а потом Цагару.

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #490 - 10. Январь 2016 :: 15:39

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Январь 2016 :: 12:00:
Я старшего за это ругаю,

я опять же говорю нельзя, аккуратно.

Вы пытаетесь наладить отношения через запрет. Не полюбит он ее...Нужно оставить старшему привилегии и подчеркивать его главенство.
Если вы будете запрещать то возможно добьетесь тог, что он будет терпеть  щенулю в вашем присутствии, а ведь нужно научить их жить бесконфликтно.
@kupikВсе оч. правильно написала!
Решила я все же снять видио о том, как правильно угощать собак, так чтоб они поняли кто из них главнее, кто на вторых ролях.

Гость войдите или зарегистрируйтесь

Подзываю всх и угощаю всех сразу, на глазах др. у др. без  временной задержки. Это оч. важное условие!

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #491 - 10. Январь 2016 :: 15:48

Подзыв к кормлению. Оч. важен для установления иерархии в стае.

Опять же, никаких временных рамок. Все почти одновременно и без команд и отсидок. Мне важно, чтоб ритуал создался как бы сам по себе.

К сожалению у меня уже не щенки, поэтому немного постановочно. Если нужно чтоб соб. находилась дольше у миске и не отвлекалась на другую (которая еще ест) можно просто добавлять по горошине через небольшие промежутки времени. В этом еще есть польза, для тех собак, которые не доверяют хоз., напрягаются, когда кто то стоит рядом или за спиной. Кормины все это напряжения снимают!
Ну, а вторая соб. с помощью корма удерживается от соблазна залезть в чужую миску. Я ее угощаю, отвожу от чужой миски, концентрирую на себе . Опять же никаких команд!

@Magen4ik
Вам стоит это принять к вооружению иначе будут проблемы.

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #492 - 10. Январь 2016 :: 15:58

Наверное игрушки в моем доме будут под запретом,что бы ее провоцировать старшего
Играйте  все вместе и убирайте. Если младшая приносит, то старшей может получать вкусняшку за, например, выдержку на Сидеть рядом с вам.
Новые игрушки я свои всем одновременно покупаю и выдаю на глазах др. у др.  по очереди с кличкой: старшей, средней и маленькой.  
А при перетяжке каната держу его посередине: Это мой канат и я им делюсь с соб.
Если гуляем вместе, то в дверь в квартиру всегда пропускаю старшую, младшую чуть придерживаю поводком (без команд). Это тоже становиться ритуалом и главенство старшей всегда соблюдается.

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #493 - 10. Январь 2016 :: 16:11

@Петрова Юлия Радиевна
Как я учил собак пить воду из одной бутылки.
Это ещё в те времена когда Глаша как бы общалась с собаками.Была у нас стая для гулянок.
Это Глаша,стаффка Бонька,бордоска Вэлла,бигля  и другие собакевичи.В основном тоже девочки,но разных возрастов.
Глашка попросит у меня пить,достаю бутылку и она пьёт с горла.Прибегают все собаки,все сразу хотят пить!
Пока Глашка пьёт,я говорил остальным : все сели и ждём своей очереди.
Собаки сидят,ждут.Некоторые пытались облизывать у Глашки губы,где вытекала вода.Но я за ошейник убирал эту собаку в очередь.Глашка напилась и стоит чмокает губами ,но я её на всяк случай придерживал.Даю другой собаке пить,другие ждут своей очереди.
И так постоянно соблюдая очерёдность они все пили по очереди и по статусу,и именно я решил кто первый,кто следующий.
И теперь Глашка разрешает пить воду из своей бутылки любой собаке,даже тем с кем на "ножах".

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #494 - 10. Январь 2016 :: 16:18

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Январь 2016 :: 16:11:
И теперь Глашка разрешает пить воду из своей бутылки любой собаке,даже тем с кем на "ножах".
Водяное перемирие! Соб. воду не охраняют! А вот бутылку или миску могут.....

IP записан
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 
Послать Тему Печать