Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
02. Октябрь 2022 :: 13:46
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 ... 97
Послать Тему Печать
СМИ о стаффах (Прочитано 285236 раз)
Ирина
Экс-Участник

Наверх
СМИ о стаффах
03. Ноябрь 2009 :: 14:15

Сегодня по ОРТ в программе другие Новости расказывали про стаффа из пензы который откусил ухо мальчику
Злой Злой Злой СМИ как всегда все преукрашают!
29 августа 2008 года восьмилетнего мальчика, находящегося в гостях у друга, покусал живущий в доме стаффордширский терьер. Собака укусила маленького гостя за руку, а когда ребенок стал вырываться, откусила ему ухо. Руку зашили, а вот вернуть на место ухо в ходе операции по реимплантации ушной раковины врачи не смогли.

Родители пострадавшего ребенка требовали от хозяев собаки 150 тысяч рублей за операцию по трансплантации ушной раковины и 500 тысяч рублей морального вреда, уточняется в сообщении управления судебного департамента.

IP записан
МАРИЯ
Экс-Участник

Наверх
Re: СМИ о стаффах
Ответ #1 - 03. Ноябрь 2009 :: 14:26

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Ноябрь 2009 :: 14:15:
находящегося в гостях у друга, покусал живущий в доме стаффордширский терьер. Собака укусила маленького гостя за руку, а когда ребенок стал вырываться, откусила ему ухо.

Реакция ребенка понятна,а куда хозяева собы глядели? Злой

IP записан
Лана
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2 - 03. Ноябрь 2009 :: 14:30

а теперь представим себе эту ситуацию: вот сидел мальчик и никого не трогал, и вдруг, появился монстр (который впрочем жил в семье с ребенком и до этого агрессии не проявлял) ,а так как он был сильно голодный, наверное, взял и стал есть мальчика, рука пришлась не по-вкусу ,а вот ухо в самый раз.......
И так каждую передачу с небольшой поправкой на откушенные органы.... Надоело уже, если честно. Сегодня наслушаемся на прогулке от бабушек ,про то как моя собака меня скоро жрать начнет, опять "мелочь" с дикими воплями на руки подбирать будут, а со временем забудется, и так до следующей передачи.....

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #3 - 03. Ноябрь 2009 :: 14:35

Рассказ из жизни, в тему:
Стаф кобель лет 5-6 добрый и замечательный, выставочный экземпляр, откусил ухо подруге хозяйки. Страшно звучит? Страшно. Только вот подробности (из первых рук):
Хозяйки не было дома, хозяин ремонтировал машину во дворе, подруга хозяйки пришла изрядно поддатая, попросила попить. Хозяин зашел в дом, стаф облизал подругу (он ее знал со щенка), хозяин дал попить подруге воды, та принялась болтать , как это бывает у пьяных. Хозяин сказал, что ему надо идти работать дальше. Подруга уверяла, что дождется хозяйку в доме, хозяину было неудобно бросать гостью одну. Подруга стала играть со стаффордом, так его замучала, что тот стал спасаться. Подруга стала бегать за ним по комнатам на четвереньках и ловить собаку за хвост, ляжки, щипать за бока. Пес огрызался, хозяин просил прекратить такие игры. Подруга все-таки догнала стаффа и зажала его около стены, давай трепать его за морду и щеки. Пес стал спасаться от пьяных объятий, как мог - хапнул за ухо. Хозяин, уже стоял около порога, вернулся на крик в комнату, оттащил собаку, вызвал врача.
В травматологии предложили ухо просто отрезать, т.к. держалось на коже 1-1.5 см., но вернулась сама хозяйка и подключила своих знакомых. Пластический хирург трудился 2 часа, ухо пришили.
Вот скажите, кто виноват?
Кстати, если бы хозяин все-таки ушел во двор чинить машину, то еще неизвестно чем бы кончилось.
Для меня - виноват хозяин, его воспитанность не позволила просто выдворить за шиворот пьяную гостью.

IP записан
Лана
Экс-Участник

Наверх
Ответ #4 - 03. Ноябрь 2009 :: 14:41

@alvart
лишний раз доказывает - на все есть причина. Тоже считаю ,виноват хозяин, нельзя оставлять собаку с пьянными посетителями

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #5 - 03. Ноябрь 2009 :: 14:43

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Ноябрь 2009 :: 14:41:
Тоже считаю ,виноват хозяин, нельзя оставлять собаку с пьянными посетителями

Он был сильно удивлен Ужас, т.к. эта собака очень ласковая и лизучая, никогда бы не поверил, что его пса можно довести до такого состояния. Оказывается можно, если постараться Подмигивание
К слову, этот пес ни до того, ни после того, никого не кусал, ему уже много лет сейчас.

IP записан
Оксана
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 03. Ноябрь 2009 :: 14:44

Насколько я знаю, просто так, нис того ни с сего собака бросается,кусает и т.д. крайне редко. Для любого поступка найдётся объяснение. Вопрос в другом: обычно это объяснение для наших СМИ не  интересно. По данной ситуации кто прав, кто виноват сказать очень сложно. Кстати, возможно вопрос не в тему, но всё-таки: почему по несчастным случаям, произошедшим с детьми, проводится какое - никакое, но всё-таки расследование. При несчастном случае с участием собаки, тем более стаффа, пита,буля - априори виновата собака.

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #7 - 03. Ноябрь 2009 :: 14:46

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Ноябрь 2009 :: 14:44:
почему по несчастным случаям, произошедшим с детьми, проводится какое - никакое, но всё-таки расследование. При несчастном случае с участием собаки, тем более стаффа, пита,буля - априори виновата собака.

Меня также это всегда интересует.

IP записан
Елена
Экс-Участник

Наверх
Ответ #8 - 03. Ноябрь 2009 :: 14:56

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Ноябрь 2009 :: 14:35:
Вы решили игнорировать сообщения этого пользователя.
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Стафф стиль отличный форум, когда я не вижу сообщений этого существа.

Вот дурища! Хозяин виноват, что позволил свою собаку мучить, если уж не смог выгнать.
Передачи подобного типа вообще не смотрю. Обидно за собак, за пострадавших. Кто виноват? СМИ это надо? Это же монстр живой, а не фильм ужасов! Считаю все равно, если копнуть, виноват человек-ребенок-хозяин.

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #9 - 03. Ноябрь 2009 :: 14:59

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Ноябрь 2009 :: 14:56:
Вот дурища

На другой день протрезвела, каялась, прощения просила Злой Подмигивание
Зато ухо шили практически без наркоза, спешили, сразу же в тот вечер, я сама ее отвозила в клинику.

IP записан
Лана
Экс-Участник

Наверх
Ответ #10 - 03. Ноябрь 2009 :: 15:03

Интересно ,а архив этой передачи можно найти, а то уж больно не хочется до часу ночи не спать....

IP записан
МАРИЯ
Экс-Участник

Наверх
Ответ #11 - 03. Ноябрь 2009 :: 15:06

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Ноябрь 2009 :: 14:41:
Для меня - виноват хозяин, его воспитанность не позволила просто выдворить за шиворот пьяную гостью.

согласна

IP записан
Андрей
Экс-Участник

Наверх
Ответ #12 - 03. Ноябрь 2009 :: 15:13

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Ноябрь 2009 :: 14:35:
Вы решили игнорировать сообщения этого пользователя.
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Стафф стиль отличный форум, когда я не вижу сообщений этого существа.

Для меня тоже.

IP записан
Тихомирова Света
Экс-Участник

Наверх
Ответ #13 - 03. Ноябрь 2009 :: 15:54

Не знаю. кто виноват, но только не собака. Хотя я не первый раз слышу, что стаффы отрывают людям уши. Интересно почему? У нас стафф оторвал мальчику ухо. Хозяйка стаффа хирургическая медсестра быстро отвезла сына в клинику и пришили. Потом сама же весело расказывала.
Не очень верится, что стаф кинулся зажатый. Скорее всего она делала ему ооооочень больно. Тогда для стаффа друг переходит в врага и он атакует , как противника. Но я много видела , как стаффы терпят от детей  всевозможные проказы.  Харлей терпит от пьяных любое панибратство, объятия , поцелуи и только всех облизывает.

IP записан
Ирина
Экс-Участник

Наверх
Ответ #14 - 03. Ноябрь 2009 :: 17:28

Конечно виноват хозяин! позволил пьяной издеваться над собакой!
А по поводу мальчика дети ведать что то не договаривают вот и все.  Злой Без причины собака не кинеться.
У нас в станице две овчарки в парке очень сильно порвали женщину, все лицо и тело , она умерла в больнице от болевого шока. Но почему то не один канал не показал это, а вот если бы это были стаффы .................................. Злой
Просто специально заостряют внимание на породе, как бы выискивая такие случаи.
А когда бродячии дворняги кусают людей...... Злой

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 97
Послать Тему Печать