Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
17. Август 2019 :: 21:11
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 ... 29 30 31 32 
Послать Тему Печать
Как развить недоверчивость к посторонним? (Прочитано 115147 раз)
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Re: Как развить недоверчивость к посторонним?
Ответ #450 - 29. Июнь 2012 :: 11:03

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Июнь 2012 :: 07:39:
Поверьте-реакция у меня как у питов, а то и побыстрее бывает временами это я про опережение на нашей совести нет убитых и покалеченных собак из-за моего контроля, а не потому что у моих собак нет зооагрессии ...
 Смех ДА я верю-верю.., так в чем ко мне вопросы?
вернемся в начало диалога:
@Shrek
а скажите мне методы убирания зооагрессии у пита?

я же сразу сказал вам - что я пользователь, а не кинолог и ни одно образование полученное мной с кинологией не связано, И с собакой я так-же как и вы работаю на опережение, и работаю над запрещающими командами и управляемостью собаки, про эксперименты с убиранием Агрессии  - до нашего с вами диалога не интересовался, т.к. считаю что чем больше управляемая и воспитанная собака тем меньше проблем для нас и окружающих...
поэтому убирать ничего не собираюсь, просто даванул на послушку..
И мне всегда страшно, когда киноЛОХи делают это ЭШО, другими весьма жесткими методами.
я не делаю этого с помощью ЭШО. просто стараюсь не допустить ситуации.
Если вы увидели на выложенных фотографиях ЭШО на Шреке и поэтому думаете - что я садист,то хочу еще раз сказать - что в руках придурка и ложка столовая-оружие, а работа нормальная и правильная с ЭШО не отличается от работы с удавкой и строгим ошейником, А ПРАКТИЧЕСКИ ДАЕТ ЕЩЕ И ПЛЮС Т.К. ПРИРАБОТЕ С ОШЕЙНИКАМИ - ИДЕТ КОНФЛИКТ ПРОВОДНИКА И СОБАКИ (Т.Е. ВОЗДЕЙСТВИЕ ЧЕРЕЗ ПОВОДОК РЫВКАМИ И ПР.). И вся практически работа производится на малых токах, а индивидуумы - одевшие на свое чадо ЭШО и начавшие прибивать его (чадо) - заслуживают КЛИНИКИ.

IP записан
Pitwoman
Экс-Участник

Наверх
Ответ #451 - 29. Июнь 2012 :: 11:34

@Shrek
нет, мы с Вами и правда не поняли друг друга Подмигивание
я свой вопрос задала вот на этот Ваш пост
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 30. Май 2012 :: 10:19:

и еще нужно присмотреться к инструктору - как он преподает защиту, почему не старается убрать излишнюю зооагрессию у собакина?

поэтому и спросила про методы убирания зооагресси у пита, которые должен продемонстрировать инструктор  Подмигивание
Я знаю, что это не лечится, если пит породный и имеет такое желание. Можно лишь нивелировать это-работать с опережением, но это лишь относится к обычному содержанию. А если пита пускают и он вместо фигуранта бежит собаку кушать другую? тут лишь один методы-сказать честно, что такая собака не подходит для кусачек.

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #452 - 29. Июнь 2012 :: 11:55

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Июнь 2012 :: 11:34:
пускают и он вместо фигуранта бежит собаку кушать другую? тут лишь один методы-сказать честно, что такая собака не подходит для кусачек.
 Скромная улыбка ДА нет, просто фигурант - меньший раздражитель, неправильная работа фигуранта и инструктора...
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Июнь 2012 :: 11:34:
поэтому и спросила про методы убирания зооагресси у пита, которые должен продемонстрировать инструктор  
 Скромная улыбка то просто я не правильно выразился, какая может быть работа на защите с собакой в том случае если собака не управляемая...  Почему инструктор который ведет занятия не разберется с собакой, и в месте с проводником не переключат внимание ее на проводника, работу, фигуранта?? у меня Шрек на защите ничего кроме фигуранта не видит, ему ротвеллер чуть в бок не вошел (я блин рядом прошел с привязанным ротвеллером) а он даже не то что не посмотрел  - ухом не повел, летит когда в свободном выгуле к др. собакам, я свистну - мяч футбольный или шланг покажу- летит ко мне, Поэтому и мне кажется есть ситуации типа вашего лабра, но они внештатны, а в жизни можно реально оперировать мотивацией и свести их на минимум. .

IP записан
Pitwoman
Экс-Участник

Наверх
Ответ #453 - 29. Июнь 2012 :: 12:21

@Shrek
Все может быть. У нас была такая ситуация-мы привели Дикси на курс собака-телохранитель, ей было немногим более года, инструктор был хороший, до нас с первыми завезенными в город питами занимался. Он с ней выбрал правильную тактику, она на тот момент была довольно лояльная к другим собакам, если ее не задирали. Работала очень хорошо, потом в течении 2-х лет мы на соревнованиях по БР участвовали. Когда в 3 года было решено ее повязать с рабочим кобелем, то мы ее роллировали. Все были предупреждены, что против собака человека работала, первый пуск-она бежит к судье со стеком в руке, остановка, возврат. Судья уходит в сторону и далее все, уже пошла работа двух собак. Она включилась полностью и я уже потом не была уверена, что на соревах она не побежит к другой собаке. Поэтому более и не занимались этим. Ее оставшемуся жить у нас сыну коблу-только собаки были интересны и все. Если он пошел в атаку-никакими словами было уже не остановить, поэтому поводок и намордник были нашими друзьями. Я к тому времени уже пришла к пониманию, что питам защита не нужна, Буллис сознательно к другим видам спорта приучался.

IP записан
Pitwoman
Экс-Участник

Наверх
Ответ #454 - 29. Июнь 2012 :: 12:32

@Shrek
с еще уточню-у вас пит или стафф?

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #455 - 29. Июнь 2012 :: 12:35

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Июнь 2012 :: 12:21:
Я к тому времени уже пришла к пониманию, что питам защита не нужна
 Скромная улыбка а нам со Шрекером нравится защита, только на месте затормозились, подключили к добыче агрессию, а потом я поехал к др. фигуранту - тот вообще ввел в агрессию , т.е. наехал как на взрослую собаку, все классно Шрек выдержал, а потом полезло г..но и непонимание - перестал сосредотачиваться, лишь-бы вжарить куда-то, короче сейчас опять ввели в добычу и опять уже по чуть-чуть подключаем агрессию, работаем, работаем, работаем...
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Июнь 2012 :: 12:21:
Буллис сознательно к другим видам спорта приучался.
 Очень довольный да особо не важно к каким видам спорта приучать, главное мозг собакину нагружать регулярно..

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #456 - 29. Июнь 2012 :: 12:35

@Pitwoman
стафф

IP записан
Pitwoman
Экс-Участник

Наверх
Ответ #457 - 29. Июнь 2012 :: 17:34

@Shrek
для меня все же важно, каким видом спорта будут заниматься мои собаки Скромная улыбка а мозги у них и так всегда работают...в большой семье зубами не щелкают, как говорится Смех

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #458 - 29. Июнь 2012 :: 23:39

@Pitwoman
да и мне нравиться заниматься - чем занимаюсь Подмигивание, а на счет семьи вы совершенно правы Айкидо

IP записан
Davy_Jones
Экс-Участник

Наверх
Ответ #459 - 16. Декабрь 2012 :: 11:33

Всем привет!
Меня в последнее время стал очень интересовать этот вопрос, т.к мы снимаем квартиру и в соседней комнате живут 2 девочки, к которым вчера приехали друзья в гости и один из них пока меня не было дома взял собаку и решил пойти прогуляться (собака видит человека первый раз), в итоге этот парень вел собаку по морозу целый час. Пес ужасно замерз, весь дрожал, я потом отогревала его на работе.
Так вот, что бы такого не повторилось, нужно как-то научить не даваться в руки чужим людям. Помогите, как научить, так мальчик послушный, но просто очень очень любит людей, ему почти 2 года

IP записан
offline Grava
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #460 - 16. Декабрь 2012 :: 12:13

@Davy_Jones

кроме Вас, никто не вправе распоряжаться вашей собакой.
Тут вопрос нужно решать с окружающими Вас людьми.

IP записан
Davy_Jones
Экс-Участник

Наверх
Ответ #461 - 16. Декабрь 2012 :: 12:28

Это и так понятно!
Но вот раз вышла такая ситуация, меня нет дома, этот идиот остался один, зашел в мою комнату, одел на собаку ошейник, рыжий мой наверное бегал светился от счастья, гулять то мы любим.
Я не хочу злую агрессивную собаку, мне вполне нравиться его ласковый характер, просто нужно чтобы собака понимала, что чужим людям в руки даваться нельзя.  
Я сама не ожидала, что такое может случиться.
Просто прошу совета по воспитанию.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #462 - 16. Декабрь 2012 :: 12:31

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Декабрь 2012 :: 11:33:
Всем привет!
Меня в последнее время стал очень интересовать этот вопрос, т.к мы снимаем квартиру и в соседней комнате живут 2 девочки, к которым вчера приехали друзья в гости и один из них пока меня не было дома взял собаку и решил пойти прогуляться (собака видит человека первый раз), в итоге этот парень вел собаку по морозу целый час. Пес ужасно замерз, весь дрожал, я потом отогревала его на работе.
Так вот, что бы такого не повторилось, нужно как-то научить не даваться в руки чужим людям. Помогите, как научить, так мальчик послушный, но просто очень очень любит людей, ему почти 2 года

Доверять людям -его породная сущность, а ваша задача как владельца- обеспечить собаке безопасность и к воспитанию собаки это никакого отношения не имеет.
А закрывать его на замок в комнате не вариант?Ведь его не просто погулять, но и украсть, отравить и прочее-могут, об этом не думали?

IP записан
offline Grava
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #463 - 16. Декабрь 2012 :: 12:36

Он и так воспИтан. Зачем ломать его характер?
зы: закрывайте дверь на замок - когда уходите, если двери нет - установите.

IP записан
offline Grava
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #464 - 16. Декабрь 2012 :: 12:38

@dolli, мысли сошлись.  Смех

IP записан
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 
Послать Тему Печать