Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
17. Август 2019 :: 21:14
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 
Послать Тему Печать
Как развить недоверчивость к посторонним? (Прочитано 115151 раз)
offline Босс
Эксперт

Пацан из
Краснодара...

Наверх
Re: Как развить недоверчивость к посторонним?
Ответ #435 - 27. Июнь 2012 :: 18:04

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Июнь 2012 :: 17:56:
чем жестче?

Многим...
Постав ушей, хвост - это вообще отдельная песня, манера сближения, запах, да и многое ещё чего. Иной раз кажется, что и выражение глаз свою роль играет.  Нерешительный
У меня суки были, последняя из них, ВЕО, та вааще была не дура пожрать кого на площадке, особенно Лаек не любила и ЮРО, были тому причины. Но всё-же это не то, что исполняют кобели... Смех
Тоже ИМХО, на истину не претендую... Улыбка Улыбка Улыбка

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #436 - 27. Июнь 2012 :: 19:36

@Босс
вы можете меня поздравить, у моей жены оказалось после операции, не онкология головного мозга, а простое кровоизлеяние, полученное в детствее. я пъян

IP записан
offline ольга и сильвер
Эксперт

Наверх
Ответ #437 - 27. Июнь 2012 :: 19:47

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Июнь 2012 :: 19:36:
вы можете меня поздравить, у моей жены оказалось после операции, не онкология головного мозга, а простое кровоизлеяние, полученное в детствее.

Я не @Босс но поздравляю!! Это хорошее известие Класс Класс Класс
я пъян

Так повод то серьезный... Подмигивание жене здоровья и побыстрее прийти в себя......

IP записан
Pitwoman
Экс-Участник

Наверх
Ответ #438 - 27. Июнь 2012 :: 19:52

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Июнь 2012 :: 16:34:
так у меня боксер был, до этого - понятия о зооагрессии я не имел, но если-бы лет до 6-7 лабр вытворил такое процентов 70- я бы отдирал лабра из его пасти..

ээээээ....я просто не стала писать что было далее, подумала, что и так понятно Смех....Буллис стоял до момента, пока наглый лабр не сунулся в морду, а потом снимала свою собаку с лабра. Благо хозяин у лабра оказался адекватным и помог мне, зафиксировал его. Поэтому обошлось все немного рваным  ухом лабра, к счастью. Я к тому, что я крикнула стоять-он встал...но лабр оказался шустрее меня и добежал первым. Это к вопросу о том, что команды знает, но упустить шанс вцепиться в собаку-это уже было выше него
Поздравляю с хорошими известиями о супруге Подмигивание Скромная улыбка

IP записан
offline Босс
Эксперт

Пацан из
Краснодара...

Наверх
Ответ #439 - 28. Июнь 2012 :: 00:26

@Босс
вы можете меня поздравить, у моей жены оказалось после операции, не онкология головного мозга, а простое кровоизлеяние, полученное в детствее.

Слава Богу, что так оказалось. Поздравляю и желаю вам обоим долгих лет совместной и счастливой жизни... Класс Класс Класс

IP записан
Pitwoman
Экс-Участник

Наверх
Ответ #440 - 28. Июнь 2012 :: 08:20

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Июнь 2012 :: 17:56:

ой, приезжайте в гости. я таки покажу вам "мягкую" суку, да.
и ви таки сильно удивитесь  Смех

А если серьезно: чем жестче? мне кажется (не претендую на истину!)) , что если уж собак альфа, то тут без разницы пол.

ну тут да, если сука более сильная характером, то кобель и по этой причине и по причине того, что все-таки сука-уступит. Но, например, у нас есть подружайка Маня-немецкий дог, довольно жесткая по характеру. они с Буллисом играют так, что потом неделю болячки отковыриваются по всему телу-с прихватами и захватами. Буллис много что ей позволяет, потому что любит ее,  но они уже выяснили, какую черту Маня не должна переступать, когда Буллис из джентельмена в монстра превращается (вот все как у людей Улыбка) и может отвесить ей не слабых люлей, невзирая на то что она его любмая сука. Ну и потом, все же не надо забывать, что у питбулей вобщем-то сняты многие социальные запреты-в плане суку нельзя трогать, молодняк нельзя трогать Нерешительный ну есть такое у большинства. Лично для меня всегда важно, чтобы питовладельцы понимали это, питы тоже разные, конечно...но лучше быть всегда начеку, чем расхлебывать какие-то неприятности.

IP записан
Тазик и Маруся
Экс-Участник

Наверх
Ответ #441 - 28. Июнь 2012 :: 12:10

Цитата:
у питбулей вобщем-то сняты многие социальные запреты-в плане суку нельзя трогать, молодняк нельзя трогать

Когда у нас появился Тайсон ощутила это в полной мере Нерешительный, рвется в бой на собак всех размеров и половой принадлежности. Водили к разным кинологам, методы 90% вызвали резкий негатив-электрический ошейник, удушение, силовое воздействие и только в одном месте на нас посмотрели и сказали прямо-породу не переделать, просто стараемся что-бы никто не пострадал.
К посторонним на улице равнодушно-доброжелательны  Кася и Тайсон,гостям рады если с нами заходят, без нас не запустят.Мне не нравится что у старшей суки Масяни (она лидер  в стае из 4 собак и 3 котов) на чужих людей взгляд ну очень нехороший бывает, оценивающий,может в глаза смотреть долго, давить психологически да и положение тела угрожающее. Ее боятся больше чем остальных именно из-за этого взгляда. Наверное это можно оценить как недоверчивое отношение.А я от этого нервничаю, назревает вопрос как это можно убрать ?

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #442 - 28. Июнь 2012 :: 12:29

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июнь 2012 :: 12:10:
рвется в бой на собак всех размеров и половой принадлежности. Водили к разным кинологам, методы 90% вызвали резкий негатив-электрический ошейник, удушение, силовое воздействие  
Этими методами наших не научить. Любая боли, агрессия со стороны хоз., наоборот закрепляет агрессивное поведение по отношению к сородичам. Можно научить НЕ Швыряться (Это не значит дружить), только послушанием и отвлечением(другой активностью).
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июнь 2012 :: 12:10:
на чужих людей взгляд ну очень нехороший бывает, оценивающий,может в глаза смотреть долго, давить психологически да и положение тела угрожающее
Если вы знаете это, то реагировать нужно с опережением. Чужой Человек д.б. для соб. как дерево-безразличен. Как этого добиться ? Хорошо написала Империя. Вот почитайте    Гость войдите или зарегистрируйтесь

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #443 - 28. Июнь 2012 :: 12:37

@ольга и сильвер
@Босс
спасибо за поздравления, но шанс был один из милиарда и мы им воспользовались.. хлеб, водка, селёдка

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #444 - 28. Июнь 2012 :: 12:40

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Июнь 2012 :: 19:52:
...Буллис стоял до момента, пока наглый лабр не сунулся в морду, а потом снимала свою собаку с лабра. Благо хозяин у лабра оказался адекватным и помог мне, зафиксировал его. Поэтому обошлось все немного рваным  ухом лабра, к счастью. Я к тому, что я крикнула стоять-он встал...но лабр оказался шустрее меня и добежал первым.
так где зооагрессия?????????????????????, что нужно убирать???
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июнь 2012 :: 12:29:
то реагировать нужно с опережением.
 вот так совершенно точно и в нужный момент @Петрова Юлия Радиевна
дала совершенно правильный и дельный совет

IP записан
offline Босс
Эксперт

Пацан из
Краснодара...

Наверх
Ответ #445 - 28. Июнь 2012 :: 12:47

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июнь 2012 :: 12:40:
так где зооагрессия?????????????????????, что нужно убирать???

Ничё не надо, вчитайся в посты @Pitwoman, она ничего и не собирается корректировать, вы просто как-то друг-друга не поймёте никак, хотя и говорите об одном и том-же... Смех

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #446 - 28. Июнь 2012 :: 12:56

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июнь 2012 :: 12:47:
вы просто как-то друг-друга не поймёте никак, хотя и говорите об одном и том-же...
 Стёб я просто ржу Стёб, она совершенно права Стёб,

IP записан
Тазик и Маруся
Экс-Участник

Наверх
Ответ #447 - 28. Июнь 2012 :: 21:10

Юлия Радиевна спасибо за ссылку.
На улице им всем пофиг или с поцелуями лезут, у Маси угрожающая поза не на всех людей, но мне иногда кажется что она мое отношение к человеку чуствует,снимается командой"расслабся"- садится рядом но глаза не отводит.  Пытаемся убрать другую особенность поведения. Что бы было понятнее приведу пример: пришли гости, собаки подошли, поздоровались, пошли на место или если гости непротив сидят рядом и общаются,выхожу на кухню, поведение у Каси и Тазика остается прежнее, Масяня демонстративно садится напротив и смотрит, не рычит, не швыряется просто давит психологически, она гостям именно НЕ ДОВЕРЯЕТ. Народ начинает боятся. Вот и как? Я как-то наблюдала за ней незаметно, действительно агрессии нет, но взгляд тяжелый, если ее позовут хвостом повиляет сидя но не подойдет.
Цитата:
Можно научить НЕ Швыряться
, ага вот и работаем над этим, нефига не получается, если покрышка рядом научили переносу агрессии на нее, если нет муж берет орущего с пеной у пасти кобеля на руки и уносит Улыбка.
Да и еще Масяня - явный лидер, нас слушает беспрекословно, но Тазика , Касю и банду котов строит только так, бунты пресекаются сразу.

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #448 - 28. Июнь 2012 :: 22:00

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июнь 2012 :: 21:10:
Масяня демонстративно садится напротив и смотрит, не рычит, не швыряется просто давит психологически, она гостям именно НЕ ДОВЕРЯЕТ. Народ начинает боятся. Вот и как? Я как-то наблюдала за не
Действительно она у вас крутой лидер, вторая после Богов (хозяев). Наказанием и отсылкой на место только усилим недоверие к людям.    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июнь 2012 :: 21:10:
если ее позовут хвостом повиляет сидя но не п
А если вам этот момент поощрять ?
Пригласите подставных гостей, выйдите из комнаты и наблюдайте из засады. Масяня сядет в позу охранника...гость ей доброе слово, она хвостом шевельнула и тут вы с похвалой и вкусняшкой!
Пока больше ничего придумать не могу. Может  еще у кого есть мысли.

IP записан
Pitwoman
Экс-Участник

Наверх
Ответ #449 - 29. Июнь 2012 :: 07:39

@Shrek
Я на протяжении вот уже 14 лет держу питбулей и увлечена породой. Вырастила и воспитала троих... с младых когтей и до зрелости/старости. Рамсес умер в 9-ти летнем возрасте. Самому молодому коблу сейчас уже 2 года, самой старой 14 лет.
Поверьте-реакция у меня как у питов, а то и побыстрее бывает временами Улыбка это я про опережение Подмигивание на нашей совести нет убитых и покалеченных собак из-за моего контроля, а не потому что у моих собак нет зооагрессии Подмигивание Скромная улыбка...
@Тазик и Маруся
а я бы посоветовала, чтобы сами гости угощали, гладили. При такой напряженной ситуации люди боятся, собака это чувствует и начинает думать-а что ж боятся? надо бы внимательнее посмотреть...вот этот порочный круг и надо разломать. Пусть угостят,погладят, как только заходят.

IP записан
Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 
Послать Тему Печать