Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
01. Апрель 2020 :: 05:35
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 4 ... 32
Послать Тему Печать
Как развить недоверчивость к посторонним? (Прочитано 121924 раз)
Алексей
Экс-Участник

Наверх
Re: Как развить недоверчивость к посторонним?
Ответ #15 - 12. Июль 2009 :: 21:10

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 12. Июль 2009 :: 17:34:
@SkyAngel
Ваш кобель явно не прыгает на всех детей и не пытается зализать до смерти всех прохожих.

У нас так же,со временем пройдет Скромная улыбка

IP записан
Людмила и Марфа
Экс-Участник

Наверх
Ответ #16 - 13. Июль 2009 :: 20:57

Раньше меня тоже раздражала любвеобильность моей АСТ. Ей год, она такая же добрячка, но эмоциональных проявлений этой доброты стало меньше.
Со своей колокольни, я вижу только выгоды такого характера своей собаки.
Вряд ли кому-нибудь захочется обидеть женщину с АСТ, ведь согласитесь, одного вида этой собаки достаточно, чтобы передумать.
А с другой стороны, люди, которые раньше опасались таких собак, познакомившись с нами, с восторгом рассказывают своим друзьям, что они гладили бойцовскую собаку, обнимались с ней, фотографировались и она их облизывала....
Я забочусь об общественном мнении, об отношении людей к нашей породе. Вот как бы я могла нести этот позитив в массы, если бы моя собака рычала и швырялась....

IP записан
Людмила Е.
Экс-Участник

Наверх
Ответ #17 - 13. Июль 2009 :: 21:25

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Июль 2009 :: 20:57:
если бы моя собака рычала и швырялась....
А вот наш начал порыкивать в сторону незнакомых людей. Мне это очень не нравится. Будем заниматьсяРаньше такого не было. Думаю, это связано с тем, что сейчас он на даче за забором.

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #18 - 13. Июль 2009 :: 21:32

@[b]Андрей[/bУ вашей девочки правильное восприятие ваших друзе. Год для девочки -совсем щенуля. А  знакомым или просто доброжелательным людям моя  7-и  летняя стаффиня до сих пор рада. Подпрыгивает на месте и хвостом бъет. Чтоб не бежала к людям и не напрыгивала надо учить.

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #19 - 13. Июль 2009 :: 21:34

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Июль 2009 :: 21:25:
Думаю, это связано с тем, что сейчас он на даче за забором
Решил, что это его работа-охранять. Думаю вы над этим поработаете .

IP записан
Людмила Е.
Экс-Участник

Наверх
Ответ #20 - 13. Июль 2009 :: 21:45

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Июль 2009 :: 21:34:
Решил, что это его работа-охранять. Думаю вы над этим поработаете .
Да, участок охраняет капитально. Если заходит кто-то незнакомый, он дает понять, что ему это пока не нравится. Но, когда знакомится ближе- все нормально. А работать нам необходимо над этим. Это один из первых предметов обучения и исправления поведения после летних каникул.

IP записан
Holda
Экс-Участник

Наверх
Ответ #21 - 15. Июль 2009 :: 14:13

Доброго времени всем! Хотела открыть подобную тему, но меня опередили. напишу здесь. я давно не была на форуме, мой пес значительно вырос, вот ссылочка на его фото.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь

Темперамент - холерик. легко возбуждается, но успокоить можно. основные команды ОКД выполняет хорошо, но при отвлекающих факторах может порой "оглохнуть".
в семье - не лидер, не пытается бороться с нами за независимость. меня побаивается, если чувствует свою вину,потому что я строго наказываю. мужа любит больше.

Отношение с собаками - адекватное. дружит со многими, кроме спаниэлей. для сук и щеннков совершенно безопасен. со взрослыми кобелями ладит, если нет облаивания и попыток сделать на него садку. при нападении на него - может постоять за себя. взразумляет агрессора, но ни разу не было до крови.

Отношение к людям - ПОЛНЫЙ НОЛЬ НАСТРОРЖЕННОСТИ. по моему, он не делает большого различия между чужим и хозяином. полное доверие всем и вся. В доме - впускает и выпускает любого чужого, как нас самих. так же прыгает, как описано в стартовом посте, ставит лапы на человека и пытается дотянуться языком до рук, лица.  

Ко мне у магазина приставал бомж, просил денег, очень нагло и навязчиво подойдя вплотную. был в таком подпитии, что даже на собаку не отреагировал и не заметил. прогнать его никак мне не удавалось. я предупредила -  у меня собака, может на вас броситься, если не уйдете (просто чтоб хоть как его остановить)
 Он продолжал приставать.

Но мой собик весело хлопал глазами и вилял - думал, добрый дядя играет. если бы бомж попытался меня ударить, уверена, Гарм ничего бы не понял и не отреагировал. Охранных качеств  - ноль.

Тут большинство утверждает, что настороженности и не должно быть, а если она есть - плохо.  Позвольте не согласиться.

Меня больше устраивает собака, которая может провети грань между своим и чужим и будет готова правильно отреагировать на агрессию чужого. Правильно  - я понимаю под этим предупредительный рык  и позу, поднятую холку. Я не собираюсь травить на людей. Я всегда вожу своего пса в черте города на поводке, а в особо людных местах - в наморднике, просто ради правил. Но диванную собаку-игрушку не хочу.

А получается, что если собака не в состоянии защитить, то у нее просто декоративная функция.

Я не знаю пока - следует ли обучать Гарма ЗКС? Оставить все как есть? Чтоб был просто красивой декорацией рядом со мной?

IP записан
offline Grava
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #22 - 15. Июль 2009 :: 15:40

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Июль 2009 :: 14:13:
Я не знаю пока - следует ли обучать Гарма ЗКС?
характер у него конечно хороший, если прошли послушку, то почему бы и нет? Защита, собак с крепкой нервной системой думаю только дисциплинирует.

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #23 - 15. Июль 2009 :: 16:10

@HoldaВаш Гарм вырос в очень красивого, улыбчивого,  подростка.
Год, тем более для стаф. возраст дитяти.   Доверие и любовь к людям -породный признак, а не порок. Учить послушную соб с хорошей н.с. защите можно, но после 1,5 -2-х лет. Не торопите соб.

IP записан
Holda
Экс-Участник

Наверх
Ответ #24 - 15. Июль 2009 :: 16:16

@Gurin.

да если б я не сомневалась, я бы не стала тратить ваше время и спрашивать здесь. если б мой Гарм был вроде Эвереста Людмилы или вроде Габи, то есть УЖЕ насторожен к чужим, мне и в голову б не пришло никакое ЗКС. зачем равивать уже имеющуюся агрессию?

но так как он добряк, рубаха-парень, я волнуюсь за возможное будущее. провести бы эксперимент - подходит чужой и уводит. пойдет с ним? а вдруг спокойно с ним так и уйдет? доверие к людям не всегда хорошо.

со знакомой идем в магазин, Гарм с нами. я оставляю Гарма у нее на поводке на улице, сама иду  в супермаркет. он жалобно ноет мне вслед, но остается с ней сидеть.доверяет.
многие своих соб привязывают у магазинов. наша подруга боксерша сидит всегда у магазина пока хоз покупают. к ней близко чужой не подойдет - она предупреждает: я опасная!

а Гарма наверное, легко смогут увести. на фиг такое "доверие"?

IP записан
Holda
Экс-Участник

Наверх
Ответ #25 - 15. Июль 2009 :: 16:22

@Петрова Юлия Радиевна

)))))) а я думала, год - уже порог взрослости!  раньше зимы. значит, можно не задумываться ни о какой ЗКС?
поймите, я не хочу своей собакой пугать людей. его и так боятся уже. но кто боится - старушки, инвалиды и когда-то покусанные, то есть люди с фобией. они и так безобидны. и я кгода веду мимо них собу, всегда беру коротко на поводок и дистанцию соблюдаю - зачем их пугать, хоть он и не укусит никого никогда в жизни.

но для тех, кто вправду опасен, для шпаны любого разбора, для сильного взрослого мужчины - я понимаю что при всем своем стаффячьем имидже Гарм пока что как игрушка, безобиден, если не умеет правильно постоять за себя и меня.

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #26 - 15. Июль 2009 :: 16:28

@Holda У стаф. нет природной настороженности к людям. В год ротв. или овчар повел бы себя по другому:  ротв.зарычал, овчар залаял, но в итоге спрятались бы за вашу спину.

IP записан
offline Grava
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #27 - 15. Июль 2009 :: 16:31

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Июль 2009 :: 16:16:
а Гарма наверное, легко смогут увести. на фиг такое "доверие"?
хм..не уверен, я тоже оставлял своего собак с другом на некоторое время..других он не признаёт..по-крайней мере мне так товарищь рассказывал. Скорее всего Ваш Гарм Вам сильно доверяет, раз не против с вашим хорошим знакомым Вас подождать.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Июль 2009 :: 16:22:
при всем своем стаффячьем имидже Гарм пока что как игрушка, безобиден, если не умеет правильно постоять за себя и меня.
мой пёс почти повзраслел в 2,5 года. Подмигивание

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #28 - 15. Июль 2009 :: 16:40

@Holda Я свою соб. редко оставляю у магазина (жалко), но оставляю и уверенна, что она ни на кого не тявкнет и с места не встанет. Оставляю без поводка. А если бы у нее было поведение, как у  вашей знакомой боксерше не за что не оставила. Это опасно, впервую очередь для соб.  Вызовут милицию, застрелят и разбираться не будут, т.к.  Стаф. соб-убийца!

IP записан
offline Босс
Эксперт

Пацан из
Краснодара...

Наверх
Ответ #29 - 15. Июль 2009 :: 17:00

Я тоже за доверчивость и лояльность Стаффа к людям...... Очень довольный
Поставить его на защиту можно имея хорошие навыки послушки и с хорошей нервной системой, где торможение агрессии будет чётким. ..... Класс
Проходить ЗКС советую не раньше чем с полутора лет и обязательно, если инструктора Вам не рекомендовали породники или знакомые обладающие хорошо работающей собакой...., посмотреть на работу личной собаки инструктора.
У грамотного кинолога собака его собака приходит с ним на занятия и на личном примере демонстрирует новичкам выполнение команд.  Класс Класс Класс

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 32
Послать Тему Печать