Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
17. Август 2019 :: 21:13
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 ... 32
Послать Тему Печать
Как развить недоверчивость к посторонним? (Прочитано 115150 раз)
Андрей
Экс-Участник

Наверх
Как развить недоверчивость к посторонним?
12. Июль 2009 :: 14:06

Здравствуйте, форумчани!!!
Я владелец суки стаффордширского терьера с темпераментом "мега холерик". Сейчас ей почти год - прыгать на людей перестала, но к посторонним относится по прежнему с "чрезмерной добротой". Вчера прочитал книгу по кинологии. В ней автор пишет, что идеальное отношение собаки к посторонним - это равнодушие с легкой подозрительностью. Как развить у собаки именно такой тип поведения?

IP записан
offline SkyAngel Knl
Мастер Лорд

SKY ANGEL KENNEL
CLUB

Наверх
Re: Как развить недоверчивость к посторонним?
Ответ #1 - 12. Июль 2009 :: 15:38

Излишняя недоверчивость , настороженость  по отношению к людям, это  нетипичное поведение для АСТ.
Мой вам совет, оставьте все как есть. Ненадо  из собаки "вытягивать" то, что  поколениями  убиралось. Нерешительный

IP записан
offline Grava
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #2 - 12. Июль 2009 :: 16:25

@SkyAngel автор пишет о "лёгком недоверии", т.е.-без агрессии к посторонним
, а не об "излишней недоверчивости".

IP записан
offline SkyAngel Knl
Мастер Лорд

SKY ANGEL KENNEL
CLUB

Наверх
Ответ #3 - 12. Июль 2009 :: 17:07

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 12. Июль 2009 :: 16:25:
@SkyAngel автор пишет о "лёгком недоверии", т.е.-без агрессии к посторонним
, а не об "излишней недоверчивости".

"Легкое" может  плавно  перейти в "тяжелое".
И еще,  доверительность  и либвеобильность  к людям,  не помешала моему кобелю защитить  меня в реальной ситуации.

IP записан
Андрей
Экс-Участник

Наверх
Ответ #4 - 12. Июль 2009 :: 17:34

@SkyAngel
Ваш кобель явно не прыгает на всех детей и не пытается зализать до смерти всех прохожих.

IP записан
offline Grava
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #5 - 12. Июль 2009 :: 17:36

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 12. Июль 2009 :: 17:07:
"Легкое" может плавно перейти в "тяжелое".

каким образом? Повторюсь: речь идёт о "лёгком недоверии", "немотивированная агрессия"-это для стаффа непростительно, да.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 12. Июль 2009 :: 17:07:
И еще,доверительность и либвеобильность к людям,не помешала моему кобелю защититьменя в реальной ситуации.

я рад за Вас. Но и моему защита (было испытание) не помешала остаться таким-же, с "лёгким недоверием", без намёка на "чрезмерную агрессию". Вот недавно опять занялись мы с ним дрессурой, не потому что нужно что то скорректировать, а просто мы оба получаем от занятий такой кайф!

IP записан
offline SkyAngel Knl
Мастер Лорд

SKY ANGEL KENNEL
CLUB

Наверх
Ответ #6 - 12. Июль 2009 :: 17:43

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 12. Июль 2009 :: 17:34:
@SkyAngel
Ваш кобель явно не прыгает на всех детей и не пытается зализать до смерти всех прохожих.

Сами  себе противоречите ?? Нерешительный
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 12. Июль 2009 :: 14:06:
Сейчас ей почти год - прыгать на людей перестала

Ну у меня помимо  кобеля еще и сука есть, его дочка, так вот  она очень  любвиобильная к людям,проблемы с напрыгиванием на людей решили  банально-дрессировкой. Подмигивание
Если у Вас  проблема только  в этом,  то  не думаю  что надо  закреплять в ней недоверие к людям. Проблему с подходом и напрыгиванием на людей я уже писала выше как можно избавиться.Делайте контакт  с собакой, чтобы ей было интересно  с Вами  ,а не посторонними  людьми Подмигивание

IP записан
offline SkyAngel Knl
Мастер Лорд

SKY ANGEL KENNEL
CLUB

Наверх
Ответ #7 - 12. Июль 2009 :: 17:45

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 12. Июль 2009 :: 17:36:

каким образом? Повторюсь: речь идёт о "лёгком недоверии", "немотивированная агрессия"-это для стаффа непростительно, да.

Хорошо. Напишите свою версию  КАК можно  с  нормального  стаффа, с типичным для него   поведением, сделать  собаку с " легкой" недоверительностью  к людям ?? Круглые глаза

IP записан
offline Grava
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #8 - 12. Июль 2009 :: 18:02

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 12. Июль 2009 :: 17:45:
КАК можно с нормальногостаффа, с типичным для него поведением, сделать собаку с " легкой" недоверительностью к людям ?
лишить его детства, социализации, изолировать от внешнего мира...Обычно собаки со слабой Н.С. не восстанавливаються.

IP записан
Enka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #9 - 12. Июль 2009 :: 18:08

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 12. Июль 2009 :: 17:34:
@SkyAngel

А что бы собачка на ВСЕХ детей не прыгала (мало ли что знаете, дети разные и родители их тоже) в людных местах собачка должна быть на поводке и хотя бы с элементарным курсом послушания. Да и прохожим я думаю это не всем нравится и не потому что это АСТ. Лучше перестраховаться в таком деле, особенно с детьми.

IP записан
offline Grava
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #10 - 12. Июль 2009 :: 18:13

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 12. Июль 2009 :: 18:02:
.Обычно собаки со слабой Н.С. не восстанавливаються.
дописываю: и становяться трусами с немотивированной агрессией к людям и себе подобным.

IP записан
Андрей
Экс-Участник

Наверх
Ответ #11 - 12. Июль 2009 :: 18:16

Вот ситуация. Идем мы на прогулку на коротком поводке в строгом ошейнике или даже в простом - кожаном. Встречаю я своего приятеля и только поздоровались, как собака начинает как ненормальная прыгать на него. "Нельзя" и рывок поводком не помогают. Если строгий ошейник - собака опрокидывается на спину. Дело в том, что на поводке прыгает, а без поводка подбежит и назад вернется. В 11,5 мес уже не так интенсивно как в 4 мес, но все равно так быть не должно.  
Дрессура не помогает. Со мной наедине собака идеальная, все команды выполняет четко. А стоит появится человеку - все насмарку. Репетировали показ зубов, а на выставке - прыжки на судью. Говорят, что переростет.... а сколько ждать?

IP записан
offline SkyAngel Knl
Мастер Лорд

SKY ANGEL KENNEL
CLUB

Наверх
Ответ #12 - 12. Июль 2009 :: 18:50

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 12. Июль 2009 :: 18:16:
Вот ситуация. Идем мы на прогулку на коротком поводке в строгом ошейнике или даже в простом - кожаном. Встречаю я своего приятеля и только поздоровались, как собака начинает как ненормальная прыгать на него. "Нельзя" и рывок поводком не помогают. Если строгий ошейник - собака опрокидывается на спину. Дело в том, что на поводке прыгает, а без поводка подбежит и назад вернется. В 11,5 мес уже не так интенсивно как в 4 мес, но все равно так быть не должно.
Дрессура не помогает. Со мной наедине собака идеальная, все команды выполняет четко. А стоит появится человеку - все насмарку. Репетировали показ зубов, а на выставке - прыжки на судью. Говорят, что переростет.... а сколько ждать?

А Ваш  приятель  не пробовал собаке  помешать   во время напрыгивания??  Например  колено  подставить или  наступить  достаточно сильно  на лапу ? Как правило  на некоторых собаках работает .Если  же не помогает, можно  попробовать  вариант с отвлечением, например  на игрушку, если собака фанат   например мячика и т.п.
Далее со строгачем Вы  работаете неправильно, не стоит  делать   ОЧЕНЬ сильный рывок,такой  при котором  собака переворачивается на спину, это  травмоопасно.
Еще как вариант , отрабатывать  послушание, например  подходит  приятель,Вы даете команду "Сидеть".
Дрессура "не помогать" никак не может. Вам еще работать  и работать. По сути  у Вас  еще щенок.  Скромная улыбка

IP записан
Андрей
Экс-Участник

Наверх
Ответ #13 - 12. Июль 2009 :: 19:06

@SkyAngel
Нам и дрессировщик говорил на задние лапки наступать - так попробуй успей.
Она по поведению и правда щенок щенком хотя и возраст уже - серьезней должна быть. А до какого возраста собака считается щенком?

IP записан
Enka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #14 - 12. Июль 2009 :: 19:29

Нет коленом не стоит, если неправильно это применить можно серьезно навредить собаке, травмировать. А так же не стоит слишком сильно дергать. Есть область ниже грудины если туда сильно коленом попасть, то может быть серьезная травма, нам так инструктор сказала. Лучше попросить кого нибудь из знакомых Вам помочь. Как только собака начинает прыгать поворачиваетесь к ней спиной и не реагируете на нее до тех пор, пока она не успокоится. Как только начнет себя хорошо вести хвалите и обязательно начинайте с ней играть. Игра это главный аргумент и игры должны исходить только от хозяина, она должна понять , что только с хозяином весело и здорово. Если ей так нравится прыгать, попробуйте мячик на веревочке или прыжки за палочкой.

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 32
Послать Тему Печать