Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
12. Май 2021 :: 23:41
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Послать Тему Печать
Правила поведения на воде (Прочитано 61395 раз)
Людмила и Марфа
Экс-Участник

Наверх
Re: Правила поведения на воде
Ответ #90 - 29. Июнь 2010 :: 22:49

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Июнь 2010 :: 15:51:
А жилеты - это классная идея . я про них слышала, только в продаже не видела.

Мы хоть и не часто плаваем, но желет у нас есть Смех
Он реально непотопляем! И когда удается выманить Марфу на большую воду, на ней в жилете можно положиться в прямом и переносном смыслах Класс
Амстафф терьер и спорт стаф стайл терьер staffstyle

IP записан
Реклама
offline Amstaff mom
Мастер Лорд

Беларусь, Минский
р-н

Наверх
Ответ #91 - 30. Июнь 2010 :: 15:19

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Июнь 2010 :: 13:57:

Не надо не чего предпринимать, она еще маленькая, пусть пока играет в воде как хочет, со временем сама поплывет.

эх, хорошо бы так, да вот мой первый пёс так за всю жизнь и не решился поплыть, поэтому и переживаю.. насильничать я не хочу (типа заносить на руках и отпускать), хотелось бы более естественным путем научить плавать..
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Июнь 2010 :: 15:51:
А при этом кричать "Спасай маму!!!" не пробовали

не пробовали))) хотя, думаю, что стоит, нужно только выбрать место, где народу не будет, а то мое "Спасите, помогите" могут не так понять  Очень довольный

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Июнь 2010 :: 22:49:

Мы хоть и не часто плаваем, но желет у нас есть

Супер!!! это спец. для собак? Я таких никогда в продаже у нас (Беларусь) не видела  Нерешительный Теперь вот буду мечтать о таком...

IP записан
Людмила и Марфа
Экс-Участник

Наверх
Ответ #92 - 30. Июнь 2010 :: 18:39

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 30. Июнь 2010 :: 15:19:
это спец. для собак?

Да, у нас продаются все размеры - от декоративных до очень больших.

IP записан
Buka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #93 - 09. Июль 2010 :: 22:34

У Айки пунктик на воду. Это, наверное,  самая большая радость у нее в жизни. Видит воду, ее аж колотить начинает, хотя по жизни спокойная и уравновешенная. Вытянуть из воды невозможно. Наматывает круги часами, бульки пускает. Когда плывет ни на какие раздражители (палочки, игрушки, команды) не реагирует - собака впадает в активный транс. На берегу удержать вообще нереально. Сажу ее на выдержку, так серце на части рвется от этого поскуливания и дрожания. Ни на что больше такой реакции нет. Пыхтит, бульки пускает. Из-за нее долго не посидишь у речки, приходится периодически ругаться и выгонять на берег, чтоб погрелась и для передышки, но она в это время так нервничает, что неизвестно когда больше нагрузка. Дома падает камнем и еще день даже не жужжит. Очень жаль, что с нами рядом нет озера, чтоб прийти на 30 мин и домой, но часто. Приходится ездить и получается это у нас, в лучшем случае, раз в неделю.

IP записан
Kiselinka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #94 - 13. Июль 2010 :: 00:16

А как насчет ныряния?
У кого-нибудь собы ныряют?

Мы сегодня купались с овчарками и лабрадорами - они плывут. а мой пока еще не очень к плаванию, только начинает...
Стоит по колено (максимум по грудь) в воде и голову туда целиком опускает)) Я за ушки боюсь... Нерешительный

IP записан
kliff
Экс-Участник

Наверх
Ответ #95 - 13. Июль 2010 :: 07:37

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Июль 2010 :: 00:16:
А как насчет ныряния?

Еще как ныряют. Один раз попробовал, камень кинуть около Клиффа когда он плавал, так он нырнул вслед за камешком Скромная улыбка. больше не пробую за ушки боюсь.

IP записан
Vesta
Экс-Участник

Наверх
Ответ #96 - 14. Июль 2010 :: 00:07

У меня что перый, что второй стафф ненормальные до воды, вытащить на берег не реально, на днях мелкую выманивала из воды минут пять, она плавает хорошо, но когда начинает ловить брызги от лап поподает в уши трясет головой теряет равовесие  и начинает тонуть (( страшно до жути, теперь только на веревке плаваем

IP записан
Buka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #97 - 14. Июль 2010 :: 11:47

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 14. Июль 2010 :: 00:07:
У меня что перый, что второй стафф ненормальные до воды, вытащить на берег не реально, на днях мелкую выманивала из воды минут пять, она плавает хорошо, но когда начинает ловить брызги от лап поподает в уши трясет головой теряет равовесие  и начинает тонуть (( страшно до жути, теперь только на веревке плаваем

У нас по-началу тоже так было, но она быстро сориентировалась как держать равновесие. Выходит из воды только когда я начинаю сильно ругаться. В прошлую субботу брали лодку на час  - тоже на нейлоновом шестиметровом поводке, а я как "оперетор собаки" следила, чтоб не запуталась. Если все будет нормально и погода не подведет на выходных сново устроим Айкуне День счастья  Очень довольный

Но мы не ныряем. Она с разбегу несется в воду, запригивает как можно дальше и наматывает безконечные круги булькая, поскуливая, хрюкая - входит в транс и в эти минуты для нее существует только это. На все остальное ноль реакции. Приходится периодически выводить из транса руганием и сажанием на выдержку, а то у меня такое впечатление, что она скорее предпочтет утонуть, чем выйти на берег добровольно Со сжатыми губами

IP записан
Jany_Star
Экс-Участник

Наверх
Ответ #98 - 14. Июль 2010 :: 14:42

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Июль 2010 :: 00:16:
А как насчет ныряния?
ныряет Скромная улыбка В прошлом году учила - не понравилось ему, а в этом году сам стал себя так развлекать. Достает из воды палки и камни. Сначала лапами подгребет интересующий его предмет поближе к берегу, а потом ныряет и достает Скромная улыбка   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 14. Июль 2010 :: 11:47:
а то у меня такое впечатление, что она скорее предпочтет утонуть, чем выйти на берег добровольно
В прошлом году тоже такое было. Страшно было. Ничего не действовало, только привязывать его и слушать жалобный скулеж. А потом как-то отрезало. Теперь ему нужны какие-то занятия в воде - за чем-то сплавать, подаставать камни и т.д.

IP записан
Ализе
Экс-Участник

Наверх
Ответ #99 - 15. Июль 2010 :: 00:33

"Бегущая по волнам" Очень довольный

А потом у нас вот такая давольная мордуленцая))))

IP записан
Buka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #100 - 15. Июль 2010 :: 12:16

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 14. Июль 2010 :: 14:42:
ныряет Скромная улыбка В прошлом году учила - не понравилось ему, а в этом году сам стал себя так развлекать. Достает из воды палки и камни. Сначала лапами подгребет интересующий его предмет поближе к берегу, а потом ныряет и достает Скромная улыбка
В прошлом году тоже такое было. Страшно было. Ничего не действовало, только привязывать его и слушать жалобный скулеж. А потом как-то отрезало. Теперь ему нужны какие-то занятия в воде - за чем-то сплавать, подаставать камни и т.д.

Это вселяет надежду! А то уже прям не знаю, что делать. На воде я для своей собаки сплошной негатив и разочарование Печаль

IP записан
Vesta
Экс-Участник

Наверх
Ответ #101 - 19. Июль 2010 :: 12:42

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 14. Июль 2010 :: 11:47:
у меня такое впечатление, что она скорее предпочтет утонуть, чем выйти на берег добровольно

Вот это точно, мы пока все в машину не сели и не уехали из поля видимости даже не дернулась из воды )) зато догоняла во все лопатки

IP записан
offline viktoriyaparfenova
Мастер Лорд

PRIDE SPARTANIS
kennel

Наверх
Ответ #102 - 21. Июль 2010 :: 14:08

Моя соба тоже воду глотает потом всю дорогу писаемся "как бешеные",у них наверное это такой стиль плавать.А последнее время она научилась опускать голову в воду как будто что то ищет,но потом понимает что там воздуха нет Очень довольный и выпрыгивает как бешеная.Она недавно не просто в речку она в грязную лужу на улице голову опустила как страус в землю Очень довольный Очень довольныйКапец

IP записан
offline viktoriyaparfenova
Мастер Лорд

PRIDE SPARTANIS
kennel

Наверх
Ответ #103 - 21. Июль 2010 :: 14:10

IP записан
Виктория
Экс-Участник

Наверх
Ответ #104 - 23. Июль 2010 :: 09:44

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Июль 2010 :: 00:33:
"Бегущая по волнам"

Как мне это знакомо  Подмигивание Мы так и не научились спокойно в воду заходить. Обязательно с разгону  Улыбка

IP записан
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Послать Тему Печать