Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
13. Май 2021 :: 00:40
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 7 8 9 
Послать Тему Печать
Правила поведения на воде (Прочитано 61398 раз)
offline imperiya
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Re: Правила поведения на воде
Ответ #120 - 28. Июль 2014 :: 13:18

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Июль 2014 :: 11:05:
Действительно оч. познавательно.
Но я не все правила выполняю.

Юлия, всё очень индивидуально - все приноравливаются к оптимальному способу выгула и плавания, правила носят рекомендательный характер, чтоб оградить от "шишек на лбу", чтоб не было вредных привычек и отдыхать у воды с собакой было комфортно  Подмигивание

Наши водоемы часто не созданы для входа в воду. Это лесные озера с берегом трясина и одним проходом. Поэтому я приучала Фэби, а теперь и Фалю, заходить в воду, отплывать подальше от людей и там плавать не мешая. Поэтому наверное у меня и не прижилась поноска. Ведь чтоб принести пуллер, нужно выходить из воды, а значит мешать входящим и поднимать у берега взвесь. Поэтому к сожалению пользуюсь камешками, чтоб указать направление, ускорить пловчиху или просто подозвать поближе к берегу. Но игрушки (камешки, брызги, круги.....итд) мои соб. не замечают.

Девочки приняли правила игры, мудрая Фэби помогла обучить Фалю и теперь девочки купаются в своё удовольствие. Они поняли, что камушки = это ориентир, а не интересная игрушка  Подмигивание
Наверное, если мне попадется такой водоем, я с Церочкой буду играть так же, а вот Асти понадобиться время, чтоб привыкнуть к изменившимся правилам плавания  Подмигивание

Ну и по времени много. Обрадовалась я что Фэби в жилете плавает легко и позволила ей лишнее ....Теперь лечим цистит и не купаемся!!!

Надо же, я тоже не лимитирую время купания, смотрю только на усталость, но у нас пока вода теплая, а так - намотала на ус.

И еще раз про игнор всего, на что обращать внимание нельзя. В начале приходилось говорить "нет", а теперь девочки игнорируют "любые формы купальщиков" Подмигивание
Амстафф терьер и спорт стаф стайл терьер staffstyle

Амстафф терьер и спорт стаф стайл терьер staffstyle
Подмигивание

IP записан
Реклама
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #121 - 29. Июль 2014 :: 12:09

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июль 2014 :: 13:18:
всё очень индивидуально - все приноравливаются к оптимальному способу выгула и плавания,
Верно. Поэтому и описала о своих правилах купания.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Июль 2014 :: 17:18:
что камень - это направление куда и насколько далеко плыть
Вот и у нас так же.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июль 2014 :: 13:18:
еперь девочки игнорируют "любые формы купальщиков"
Ваши девочки чего только не видели....Молодцы!

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #122 - 05. Сентябрь 2016 :: 17:04

Решила поставить наши плавательные видео .
Фа и утки. Фа на уток в воде не обращает внимания и утки к ней  за лето привыкли. Все довольны.

А так Фа обпрыгивает все болотины. Мне иногда страшно, но ограничивать это счастье не могу!

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #123 - 05. Сентябрь 2016 :: 17:53

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Сентябрь 2016 :: 17:04:
Эх... везёт Вашим уткам.  Мой бы сожрал, и пофигу ему бы было, к кому он привык за лето... Утки, пуллер, брёвна = сожрать. Если что-то осмысленное и реально одушевлённое, то там он ещё подумает,  но в любом случае глаз нельзя спускать)))

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #124 - 05. Сентябрь 2016 :: 17:55

Повторно отправилось)

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #125 - 07. Сентябрь 2016 :: 12:10

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Сентябрь 2016 :: 17:53:
Мой бы сожрал, и пофигу ему бы было, к кому он привык за лето.

У меня Фаля "охотница" и мне жаль ее инстинкт убивать, поэтому у нас с ней правила. Утки на берегу-ее добыча, может подкрасться, поднять на крыло...но вот если они сели на воду, все, проходи/проплывай мимо!

И вообще много правил. Не подплывать к людям, к лодкам, к рыбакам на берегу...В прошлом году появилось правило, не обращать внимание на игрушечные радиоуправляемые катера. Спасибо владельцам катера за понимание и помощь в усвоении этого правила.
А в этом году еще новость: у нас водоем небольшой и когда несознательные элементы засоряют его бутылками, бумагами, палками...Фа работала экологом-буксировала на берег, я собирала в пакет и относила в мусорку. А в этом году Фа увидела пластиковую бутылку, схватила, стала тянуть...и тут рыбак бежит с воплями. Оказывается это его буек для чего то...Я крикнула, чтоб Фа плюнула, она выплюнула бутылку и запуталась в леске...Плывет на одном месте...Видимо все же леска была к чему то не оч. прочному привязана и Фа справилась сама, мне прыгать не пришлось. Но с тех пор Фаля больше не экологи...пусть плавает все что угодно.
И у нас теперь еще одно правило, ничего не подбирать, что не мной брошено.

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #126 - 10. Сентябрь 2016 :: 19:33

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 07. Сентябрь 2016 :: 12:10:
А в этом году еще новость: у нас водоем небольшой и когда несознательные элементы засоряют его бутылками, бумагами, палками...Фа работала экологом-буксировала на берег, я собирала в пакет и относила в мусорку.  
Прямо как мы))) Только вот один раз он вместо того, чтобы тащить брёвнышко, "послал" это брёвнышко и завозился в камышах, вытаскивая явно что-то тяжёлое. Вытащил мешок. Когда я подошла посмотреть, что он там добыл, меня чуть не скрутило от запаха. А этот такой довольный, стоит и лыбится во всю пасть - типа смотри, что я нашёл. Судьба мешка мне не известна. Я хотела туда вернуться без собаки, чтобы посмотреть. Но так и не смогла себя заставить и пересилить.. И в этом "озерке" мы больше не купались  Со сжатыми губами И купаться больше не будем Со сжатыми губами

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #127 - 11. Сентябрь 2016 :: 14:10

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Сентябрь 2016 :: 19:33:
Вытащил мешок. Когда я подошла посмотреть, что он там добыл, меня чуть не скрутило от запаха.
Ужасно...   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Сентябрь 2016 :: 19:33:
И в этом "озерке" мы больше не купались   И купаться больше не будем
Хорошо, что у вас есть выбор.

IP записан
Страниц: 1 ... 7 8 9 
Послать Тему Печать