Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
31. Октябрь 2020 :: 10:17
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 ... 9
Послать Тему Печать
Правила поведения на воде (Прочитано 58418 раз)
Pavel
Экс-Участник

Наверх
Правила поведения на воде
14. Июль 2008 :: 03:00

У меня беда. Нерешительный
Моему псу уже пошел 5 год и на протяжение этого времени
когда мы отправляемся на озеро , море ( даже если мы около пруда ) он начинает меня тянуть к воде, визжат. Только отпусти его( или  если ему как то удалось вырваться) и он сломя голову побежить в воду купаться.
Дело в том что он может плавать весь день. видя  воду он становится бешеным!!!!!
мне страшно за него.
Из за этой проблемы мы его берем только когда едем отдыхать на весь день.
Он живет в воде , выходит только сделаеть свои дела и то подальше от нас  где нибудь в кустах где нам его не достать и обратно в воду.

под вечер он уже устает и выходит на землю и то немного подразня едой.

ну если кому то стоит зайти в воду , начинается . Визжа БЕЖИТ в Воду ( будто мы отнимаем ).У меня это уже 2 стафф. первый нормально относился к воде . а этот ....

если ли какие нибудь методы , уроки как отучить его от этого.

« Последняя редакция: 12. Ноябрь 2014 :: 12:54 от Bona »  

IP записан
Реклама
offline Lada
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Re: Вода
Ответ #1 - 14. Июль 2008 :: 20:08

@Pavelа в остальном какое у него послушание? И расскажите как он обычно гуляет...

IP записан
Pavel
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2 - 15. Июль 2008 :: 16:49

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 14. Июль 2008 :: 20:08:
@Pavelа в остальном какое у него послушание? И расскажите как он обычно гуляет...

послушание. в основной нормальное. только ленивый немного Круглые глаза
Не слушается он в том случае , если :1. перед ним кабель  2. видит воду.

гуляет как все собаки  
бегает , метит территорию, играется , прыгает за палочками , мячиками и т.п

IP записан
offline Lada
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Ответ #3 - 15. Июль 2008 :: 19:29

Тогда скорее всего это такой способ физической  разрядки. Ему надо заняться каким-нибудь спортом Очень довольный

IP записан
HouseLady
Экс-Участник

Наверх
Re: Тянет в воду
Ответ #4 - 16. Июль 2008 :: 00:38

знакомая проблема Круглые глаза у моей тоже от воды так сказать башню сносит, из воды за уши не вытащишь. послушание как я считаю у неё отличное, когда собираемся уходить с озера она спокойно выходит из воды и идём домой. Для меня проблема в том что она любит не балахтаться а плавать далеко, зовешь её-она возвращается обратно, иногда ныряет с головой Улыбка, но я очень переживаю тк знаю много случаев когда стаффы тонули из-за того что не расчитывали свои силы. И ещё если она увидит что я или кто из родственников (знакомых) заходит в воду-то у неё начинается истерика, она начинает в прямом смысле орать и не дает плавать-начинает сильно царапаться Озадачен как с этим быть? привязывать её в этом случае бесполезно-боюсь какое-нибудь дерево сломает и понесётся с ним в воду меня спасать Улыбка

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #5 - 16. Июль 2008 :: 01:54

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Июль 2008 :: 00:38:
послушание как я считаю у неё отличное

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Июль 2008 :: 00:38:
у неё начинается истерика, она начинает в прямом смысле орать и не дает плавать-начинает сильно царапаться Озадачен как с этим быть?

Отдайте команду на выдержку и пусть лежит, сидит,в общем, выполняет команду, постепенно удлиняя время ожидания Вас из воды

IP записан
Cher
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 17. Июль 2008 :: 17:23

Цитата:
видя  воду он становится бешеным!!!!!

Улыбка уууу ОЧЕНЬ знакомо! я свою собаку называю "водяной псих".
Плавает она ТОЛЬКО на поводке, иначе "прыгайте в одежде" называется.
В воде у нас вообще никакая команда не работает  Нерешительный
Но мы занимаемся.
Многие ту говорили, что это с возрастом прошло, но я смотрю чт о может и остаться  Смех
отличная перспектива.

Цитата:
Он живет в воде , выходит только сделаеть свои дела и то подальше от нас  где нибудь в кустах где нам его не достать и обратно в воду.

УЖОС чесс слово

но мы пока пытаемся заниматься на поводке в воде.

IP записан
Cher
Экс-Участник

Наверх
Ответ #7 - 17. Июль 2008 :: 17:27

Цитата:
кто из родственников (знакомых) заходит в воду-то у неё начинается истерика, она начинает в прямом смысле орать и не дает плавать-начинает сильно царапаться

Смех кашмар! какое развитие проблемы... Моя правда не обращает внимания на плавающих людей, скорее держится подальше, чтобы не словили.

А вообще у нас занятия на поводке в воде пока значимых результатов не дали!
Поэтому я вот тоже не знаю уже что делать.
Просто уйти я не могу, потому что знаю ТОЧНО она будет продолжать плавать! потому что голову теряет напроч  Нерешительный

IP записан
Андрей
Экс-Участник

Наверх
Правила поведения на воде
Ответ #8 - 21. Июнь 2009 :: 07:51

Здравствуйте уважаемые форумчане!
На данный момент меня тревожит поведение моей Калигулы на воде. Это первое ее лето и с водоемами она раньше знакома не была. Плавать научилась (поначалу, правда, хоть сам в воду прыгай спасать - бывало что и с головой под воду уходила, но выплывала Ужас)  Теперь плавает уверенно но с открытой пастью и "ловит" и глотает брызги, волны - следовательно вода из нашего болота вызывает у нее рвоту.
Подскажите, как правильно вести себя с собакой на воде? Заранее благодарен...

Так как тема имеет название "Правила поведения на воде"  предлагаю продолжить ее, и на 8 странице и далее этой темы вернемся к ее исходному предназначению - опишем Правила поведения людей с собаками на воде!

« Последняя редакция: 12. Ноябрь 2014 :: 12:56 от Bona »  

IP записан
Евгения
Экс-Участник

Наверх
Re: Правила поведения на воде
Ответ #9 - 21. Июнь 2009 :: 08:33

@Андрей
Бросайте ей тоненькие палочки, тогда схватив ее она плывет обратно уже  с закрытой (практически) пастью. Может так и приучиться закрывать пасть когда плавает.

IP записан
Андрей
Экс-Участник

Наверх
Ответ #10 - 21. Июнь 2009 :: 11:35

Спасибо, Евгения, так, в принципе, и делаю... А существуют какие-нибудь команды для плавающего стафа?

IP записан
Евгения
Экс-Участник

Наверх
Ответ #11 - 21. Июнь 2009 :: 11:53

@Андрей
Наверное как таковые они не подразделяются. Основная команда "ко мне", т.е. на возвращение направленная.

IP записан
Андрей
Экс-Участник

Наверх
Ответ #12 - 22. Июнь 2009 :: 07:52

Вот то, о чем я говорил. Видео снял сегодня утром

IP записан
LARS
Экс-Участник

Наверх
Ответ #13 - 22. Июнь 2009 :: 10:11

У нас аналогичная история, только мы раздуваемся как шарик и потом ногу задираем каждые три минуты.
Меня тоже это беспокоит - столько жидкости выпивать....... Может с возростом поймет, что не надо хватать воду.

IP записан
Ализе
Экс-Участник

Наверх
Ответ #14 - 22. Июнь 2009 :: 20:46

Моя тоже когда малая была, хватала воду, а когда выходила из воды пузо чуть ли не до земли...когда первый раз увидел, испугалась. В течение часа раз 20 присели, а так  всё было нормально, сейчас ей 1,5 года немного утихомирилась, но всё равно немного любит глотаеть воду.

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 9
Послать Тему Печать