Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
30. Май 2020 :: 12:10
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 ... 44 45 46 47 
Послать Тему Печать
Электроошейник! (Прочитано 126809 раз)
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Re: Электроошейник!
Ответ #675 - 29. Сентябрь 2015 :: 12:40

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Сентябрь 2015 :: 11:28:
К примеру с помощью электротока раньше очень успешно лечили даже душевные расстройства, а в некоторых странах - тяжелое заикание.

А сейчас почему не лечат ?

IP записан
Реклама
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #676 - 29. Сентябрь 2015 :: 12:51

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Сентябрь 2015 :: 12:29:
применяли тогда динамомашину
Ну то есть получается, что вы сам никакого понятия о существе ЭО не имеете Скромная улыбка, никогда прибор в руках не держали, на себе не испытывали. но все равно - ЭО для вас это "зло" Смех А между тем, разница между современным хорошим ЭО и динамомашиной (да еще тех, совдеповско-досафовских времен) такая же как разница между ГАЗ 66 и кроссовером Субару Форестер Скромная улыбка , хотя и то и другое - автомобили. Не только функции, устройство, и принцип действия у этих приборов разные, но и возможности и область применения противоположны. К тому же динамомашина предназначена только для выработки эл.тока причем с нерегулируемым напряжением, а ЭО имеет много функций, в том числе виброрежимы и биперы, и даже с GPS встречаются, а напряжение у ЭО регулируется в очень широком диапазоне.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #677 - 29. Сентябрь 2015 :: 12:57

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Сентябрь 2015 :: 12:40:
А сейчас почему не лечат ?
Потому что не гуманно. Про международные конвенции слышали? Вот в их числе есть и Конвенция ООН 1984 года против пыток и других жестоких, негуманных или унижающих достоинство видов обращения и наказания. Есть и другие конвенции, и законы и решения международных сообществ (врачей например) о неприменении негуманных методов лечения и пр. Правильно ли это?  Я не знаю. С одной стороны вроде бы да, это негуманно. Но с другой стороны волна гуманности доходит до полного абсурда, особенно в странах ЕС. Одной только проблемы эвтаназии при тяжелейших неизлечимых заболеваниях хватает. Люди хотят добровольно умереть, многие годы мучаясь в адских болях от рака, но им говорят - это негуманно! Примеров много.

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #678 - 29. Сентябрь 2015 :: 13:02

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Сентябрь 2015 :: 12:51:
напряжение у ЭО регулируется в очень широком диапазоне.

Бьёт не напряжение,бьёт ток  Язык Может поэтому мы не понимаем друг друга.
Если хоз не смог донести до собаки ни голосом,ни жестом,ни свистком,то пусть хозу поможет ЭО.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #679 - 29. Сентябрь 2015 :: 13:26

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Сентябрь 2015 :: 13:02:
Бьёт не напряжение,бьёт ток
само собой. Но у тока есть и напряжение и сила, и именно благодаря им ток и чувствуется. Решающее значение, насколько я знаю, имеет именно сила тока. А напряжение - это, как говорится. не смертельно. Именно об этом я и говорил. когда писал про динамомашину в сравнении с ЭО. Динамо всегда вырабатывает ток одной силы и напряжения, причем сила тока всегда достаточно велика. Этим динамо и опасна. А ЭО наоборот. вырабатывает ток высокого напряжения, но очень низкой силы. Выглядит это так (обычная усредненная характеристика тока у среднего ЭО от хорошего производителя): напряжение разряда в ресивере обычно очень высокое, до 5 000V (впечатляет, не правда ли? Подмигивание ), но сила тока при этом мизерная, всего какие-то тысячные ампера. В результате сам ток при правильном выборе уровня стимуляции вызывает примерно такое же ощущение для собаки на коже, какое бывает у людей, если языком прикоснуться к обычной хорошо заряженной батарейке типа Кроны Скромная улыбка Или их можно сравнить с покалыванием, которое бывает во время сеанса электрофореза (эту процедуру, полагаю, в детстве все делали, и ощущения свои помнят) - кстати, еще один пример использования тока в лечении (и, к слову, ЭО - это по сути и есть миниэлектрофорезная установка по принципу своего действия). Согласитесь, эти ощущения крайне далеки от того, что себе воображают тут некоторые, рассказывая про пытки электротоком. Однако, как говорится, сдуру-то можно и ... сломать. Если регулярно выставлять на ЭО максимальные уровни стимуляции и злоупотреб##ть ими по делу и без дела, то конечно, никак иначе кроме как садизмом это уже не назвать.

IP записан
offline Админ
Adminstaffstyle

Наверх
Ответ #680 - 29. Сентябрь 2015 :: 13:45

Надо в думе закон провести разрешающий детей воспитывать эо, а чего... тоже больше отличников будет... Смех

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #681 - 30. Сентябрь 2015 :: 00:05

Объясняю: что для человека, что для собаки, вопрос обучения чему-то - это всегда вопрос мотивации. И вот создать или существенно повысить эту самую мотивацию и призван ЭО.  
После этого можно не читать. Бред сивой кобылы.    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Сентябрь 2015 :: 11:08:
Николай,я не умею играть на флейте.
Вы думаете если применить ко мне ЭО,то я научусь?
Нет, не научитесь. "Научитесь" рефлексу боязни наказания, но от этого флейтистом не станите Подмигивание За сравнение 5+  Подмигивание   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Сентябрь 2015 :: 12:29:
Глашка много чего знает и умеет. Но как в рекламе про кота: Я и вышивать ещё умею,но мне лень  
Это прям мегасоветчик Цезарь в одном описании Улыбка Улыбка Улыбка Вышивать крестиком умею, но апорт лучше с помощью ЭШО разучить, т.к. "лень на морозе заниматься" и "стафф бы эту команду недели две разучивал".

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #682 - 30. Сентябрь 2015 :: 00:16

И так, навскидку, мой команду апорт разучил, выучил и запомнил всего лишь за 3 дня. Через 5 дней начал выполнять безотказно.  И никаких ЭШО и т.д. там не потребовалось.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #683 - 30. Сентябрь 2015 :: 08:25

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Сентябрь 2015 :: 13:45:
Надо в думе закон провести разрешающий детей воспитывать эо
 Смех Смех Смех Такой закон понаделал бы шуму в разы больше чем пресловутый закон о запрете гей-пропаганды Смех Так что, полагаю, этот финт в думе не прокатит Очень довольный Даже если депутаты и будут в общем-то за, все равно европеоидная полткорректность возобладает, а боязнь навлечь на себя еще больший гнев "западных партнеров", сведут эту идею на ноль Очень довольный Хотя помечтать о таком вполне можно. Ну а что, ведь во все времена, буквально вплоть до самой революции 17-го года, на Руси вообще всех учеников нерадивых розгами пороли. Даже в бурсах. И ничего, Менделеевы и Ломоносовы вон вырастали... И уж куда там современному гламурно-"щекотливому" ЭО до старых добрых моченых розг... Зато какая при этом была учебная дисциплина и успеваемость! Не чета нынешним ученичкам-обалдуям, которые даже уже такую унизительную для образования мерзость как ЕГЭ сдать повсеместно не могут Подмигивание

IP записан
offline chelsea
Эксперт

Наверх
Ответ #684 - 01. Октябрь 2015 :: 07:30

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Сентябрь 2015 :: 11:08:
я не умею играть на флейте.
Вы думаете если применить ко мне ЭО,то я научусь?
Рихтером конечно вы не станете, но играть научитесь однозначно
маленькая ремарка, Рихтер был пианистом Класс Круглые глаза

IP записан
offline chelsea
Эксперт

Наверх
Ответ #685 - 01. Октябрь 2015 :: 07:49

Мое мнение, что ЭШО можно применить лишь в самом крайнем случае, и ни с коем случае никак не в обычной дрессуре как ОКД, это действительно негуманно, и только нерадивый хозяин будет истязать свою собаку ЭШО для выполнения норм ОКД. Глупо и ни к чему.  ЭШО надо применять лишь в крайних случаях, когда невыполнение команд может стоить собаке жизни, как например поднятие с земли и пожирание чего-либо. Есть такие собаки, которые просто жрут все подряд, просто вот все что увидят и никакие запреты на них не действуют. Я не новичок в кинологии, у меня были собаки, не то чтобы много но были, болонка, колли, метис и сейчас стаффка. И никто из всех собак не жрал ничего и не подбирал с земли, достаточно было нескольких команд чтобы все понимали и никогда не делали больше попыток,  то есть объяснить собаке что можно а что нельзя-я умею прекрасно и знаю как правильно это делать. Но моя сегодняшняя стаффка-с переменным успехом: то ничего не поднимает, то когда думает что я не вижу или нахожусь далековато от нее-может что то схватить и сожрать, а уж лизнуть что то на ее взгляд съедобное-святое дело. Что я только уже не предпринимала, и била и трясла, и нравоучала, и обьясняла. Потом вроде все становится хорошо, собака ничего не поднимает с земли, даже и не нюхает, и я уже начинаю думать что эта проблема для нас позади и вздыхаю с облегчением, как вчера вечером уже подходя к подъезду она вдруг что-то лизнула с асфальта, смотрю а там как каша вываленная-и сразу мысли-почему каша возле моего подъезда-не хотел ли кто-то отравить именно мою собаку  (потому что в нашем подъезде живет только одна моя собака)...аж руки начали отниматься на нервной почве, что только не передумала...собаке шестой год, и  она патологически не хочет соглашаться с тем что с земли ей ничего нельзя даже лизнуть. Я уверена что для таких собак которые из года в год не хотят уп о р но понимать что поднятие с земли чего либо и поедание этого или даже лизание-нельзя категорически-для таких собак ЭШО просто показан как пилюля-долбануть раза два для вразумления и безопасности самой собаки, да и для спокойствия хозяина-долбануть лучше чем потом получить труп собаки которая отравилась.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #686 - 01. Октябрь 2015 :: 07:57

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Октябрь 2015 :: 07:30:
Рихтер был пианистом
Это да Скромная улыбка, Но ведь не просто пианистом, а гениальным музыкантом, одним из величайших Скромная улыбка. А вот фамилий великих флейтистов - гениев, я к сожалению, просто не знаю, от того и упомянул пианиста, среди них намного больше известных широким кругам музыкантовСмех
Кстати, Ольга, вы наблюдательны Скромная улыбка, никто до вас по поводу Рихтера ничего так и не сказал, похоже просто далеко не все знают кто он Смех

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #687 - 01. Октябрь 2015 :: 07:59

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Октябрь 2015 :: 07:49:
Мое мнение, что ЭКО можно применить лишь в самом крайнем случае
Маленькая ремарка Смех : ЭКО - это процедура экстрокорпорального оплодотворения Скромная улыбка Скромная улыбка Скромная улыбка

IP записан
offline chelsea
Эксперт

Наверх
Ответ #688 - 01. Октябрь 2015 :: 07:59

А еще знаю что одна хозяйка у которой два кобеля ирландских сеттера, применяет ЭШО своему младшему, он у нее по моему всегда в ЭШО бегает, она применяет его как я видела и поняла для того, чтоб он не подбегал к течным сукам. Но тут я не могу ничего "сказать"-у меня никогда не было кобелей, и хорошо это или плохо я не могу судить, но наверное удобно.

IP записан
offline chelsea
Эксперт

Наверх
Ответ #689 - 01. Октябрь 2015 :: 07:59

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Октябрь 2015 :: 07:59:
ЭКО - это процедура экстрокорпорального оплодотворения
опечатка, на работу тороплюсь))-сейчас исправлю Улыбка

IP записан
Страниц: 1 ... 44 45 46 47 
Послать Тему Печать