Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
05. Декабрь 2020 :: 20:12
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Опрос
Тема Опроса: Страдают ли ваши собаки неврозами одиночества?

Вы можете выбрать несколько вариантов ответа. Доступно для выбора:

Нет, спокойно себя ведут в отсутствие хозяев
Да, страдают
Не знаю, с собакой всегда кто-то дома из людей
Не знаю, собака в клетке, соседи не жалуются
Еще щенок, в стадии приучения к отсутствию людей
Одна крушит и воет, вторая нет...
Свой вариант

« Создано: Лиана : 08. Январь 2015 :: 01:31 »

Страниц: 1 2 3 4 ... 26
Послать Тему Печать
Неврозы одиночества (Прочитано 102321 раз)
offline Vedji
Эксперт

Наверх
Re: Неврозы одиночества
Ответ #15 - 28. Май 2009 :: 01:28

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Май 2009 :: 21:42:
Главная беда-неправильного воспитания щенка.

ага, значит нам с Элкой это не грозит.....ясненько.....
Какие могут быть в воспитании щенка допущены ошибки, чтобы такое случилось....(на всякий случай надо и мне знать я так думаю.....)?

IP записан
Afrodita
Экс-Участник

Наверх
Ответ #16 - 28. Май 2009 :: 13:31

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Май 2009 :: 12:09:
Странно, неврозом одиночества страдают половина стаффопитов, а тема продолжения не имеет?

Ох, мы неврозами Омеги по полной программе настрадались Очень довольный

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Стартер темы
Эксперт

Наверх
Ответ #17 - 28. Май 2009 :: 15:44

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Май 2009 :: 01:28:
....(на всякий случай надо и мне знать я так думаю.....)?
Взять щенка в возрасте 1,5 -2 мес. у проверенных родителей и воспитывать с первого дня, любя и обучая, а не требуя и наказывая. Ну и конечно социализация. Что прошло мимо до 4 мес.- не восполнить.

IP записан
offline Vedji
Эксперт

Наверх
Ответ #18 - 28. Май 2009 :: 17:12

@Петрова Юлия Радиевна, ясное и четкое объяснение, как всегда. Спасибо! Скромная улыбка респект

IP записан
Hvostik
Экс-Участник

Наверх
Ответ #19 - 23. Март 2010 :: 08:10

Подниму темку!  Улыбка

А как быть, если собаку взяли не щенком, а взрослую? и она писается дома в отсутствие хозяев. Причем когда они дома - терпит. А как они уйдут на работу....начинается кардебалет Язык

Что делать? ругать ведь бесполезно? Выход получается один - оставлять кучу игрушек?

IP записан
Людмила и Марфа
Экс-Участник

Наверх
Ответ #20 - 23. Март 2010 :: 10:12

Мы собаку взяли шестимесячную и случилось так, что я сидела без работы и все свое время проводила с ней. Через пару месяцев нашла новую работу, куда можно было брать собаку с собой.
С одной стороны такая неразлучность с первого дня совместного проживания породила очень крепкую психоэмоциональную связь. У нас нет проблем с послушанием, подзывом, прекращением нежелательных действий по команде.... Но с другой стороны, был период, идешь мусор вынести, возвращаешься - а дома уже что то съедено Ужас Причем зачастую в жертву приносились вещи, на которые она в нашем присутствии не обращала ни малейшего внимания.
Ругать и наказывать - бесполезно. Мы даже знали, открываешь дверь и если тебе никто не запрыгивает на голову, дома тихо и собаки не видать - 100% что то натворила Смех
Выход один: гулять с собакой активно и подолгу, чтобы дома в ваше отсутствие она отсыпалась. Плюс оставлять игрушки, косточки, страусинную жилку....
Я вот не знаю, в каком возрасте мою Марфу отлучили от сиськи, но мне кажется, что мама ее недокормила. Человеческие дети лишенные естественного вскармливания потом долго сосут пальцы, а в более старшем возрасте - грызут карандаши, а по некоторым исследованиям - более склонны к курению. Т.е. сказывается не реализованный сосательный рефлекс.
Может у собак тоже так? Наблюдаю за спящей Марфой, она может спать с уголочком пледа во рту Язык Хотя сейчас уже (ей 2 года) она ничего не грызет и не портит.

IP записан
Hvostik
Экс-Участник

Наверх
Ответ #21 - 23. Март 2010 :: 10:47

@Людмила и Марфа
Это не у нас такая проблема (ттт, у нас вроде все ОК Тьфу-тьфу). Мужчина взял собаку-подобрашку, ее стерилили, пока восстанавливалась после операции и адаптировалась к новым хозям, он сидел дома вместе с ней, а сейчас вышел на работу, и вот на тебе - сюрпризы Нерешительный Ему тоже советуют, чтобы уматывал ее, причем с утра, вставать часа на 2 пораньше и активно гулять. Но также советуют наказывать Смущённый (не битьем конечно, а игнором например или руганием).

В общем терпение и труд - все перетрут! Улыбка

IP записан
Людмила и Марфа
Экс-Участник

Наверх
Ответ #22 - 23. Март 2010 :: 10:50

@Hvostik
Наказывать игнором - это только усугубить положение. Мы ж говорим о том, что собака грызет от одиночества?
Бить стаффа - ну это если только что-то суперужасное случилось Нерешительный
Выгулять и оставлять игрушки.

IP записан
Hvostik
Экс-Участник

Наверх
Ответ #23 - 23. Март 2010 :: 10:52

@Людмила и Марфа
Не грызет, а делает лужи  Подмигивание

IP записан
Людмила и Марфа
Экс-Участник

Наверх
Ответ #24 - 23. Март 2010 :: 10:55

@Hvostik
Это я на своей волне Улыбка
Сорри.

IP записан
Hvostik
Экс-Участник

Наверх
Ответ #25 - 23. Март 2010 :: 11:02

@Людмила и Марфа
Бывает Смех
В общем-то вопрос у меня возник по поводу наказания. Там все советуют мужчине наказывать, говорят, что взрослая собака всё прекрасно понимает, стоит ей только указать на лужу, соба сразу делает виноватый вид - все, уже поникла, несчастнее создания просто не бывает...У меня никогда не было взрослой собаки, поэтому я не знаю. Хотелось бы услышать советов на этом форуме.

IP записан
Людмила и Марфа
Экс-Участник

Наверх
Ответ #26 - 23. Март 2010 :: 11:07

По своему опыту скажу, что любое наказание увеличивает пропасть и данную проблему не решит. Марфа когда писалась по малолетству, я убирала лужи с громким негодованием: сердито ворчала и приговаривала, как это все нехорошо и ой ой ой. Щенок все понимал.
Ну и хвалить надо, бурно и радостно хвалить за каждый попис на улице.

IP записан
Наталья
Экс-Участник

Наверх
Ответ #27 - 23. Март 2010 :: 12:37

Я всегда думала, что нас эта проблема не коснется. Люцик с самого начала спал при закрытых дверях, его оставляли не надолго дома одного, и он спокойно спал на месте, даже не всегда встречал. И тут нас постигла простуда, и мы провели дома 2 недели практически безвылазно. Через 2 недели собаку как подменили: при каждом нашем уходе/приходе он стал закатывать ТАКИЕ истерики, что хоть вешайся, а в наше отсутствие не просто выл, а орал басом (сама как-то услышала, придя домой  Ужас). При всем при этом он даже отказывался от вкусностей - они так и лежали до нашего прихода. Пару раз сделал лужи и открыл! все двери. Я уже молчу о том, что он не мог спокойно гулять, когда знал, что кого-то нет дома, рыскал домочадца по улице и отказывался идти домой, а когда его притаскивали домой скулил и кидался на дверь. Ему просто необходимо было, чтобы ВСЕ мы были рядом, а без нас страшно!  Озадачен Сейчас этой проблемы нет - он понял, что его не бросят, что мы возвращаемся, и стал спокойно реагировать на наши уходы и возвращения порозень. Ну, а если придется оставить собаку в зоогостинице на время нашего отсутствия. Я с тоской думаю о том, как собака это воспримет!  Нерешительный И не будет ли это слишком сильным потрясением для него...  Плачущий

IP записан
Jany_Star
Экс-Участник

Наверх
Ответ #28 - 23. Март 2010 :: 13:52

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Март 2010 :: 11:07:
По своему опыту скажу, что любое наказание увеличивает пропасть и данную проблему не решит.
Полностью согласна! Более того наказание лишь усугубляет проблемы.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Март 2010 :: 12:37:
И тут нас постигла простуда, и мы провели дома 2 недели практически безвылазно. Через 2 недели собаку как подменили:
 Скромная улыбка Вы не одиноки! У нас похожее поведение наблюдалось после больничных ПечальДа и сейчас после длительного контакта с нами неохотно перехъодит в режим "один дома".
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Март 2010 :: 12:37:
Ну, а если придется оставить собаку в зоогостинице на время нашего отсутствия. Я с тоской думаю о том, как собака это воспримет!
У меня был такой опыт. Пришлось Макса отдать на несколько дней в зоогостиницу - это было очень тяжелое решение, но другого выхода не было. Конечно, после возвращения домой неделю он писался Печаль И в самой зоогостинице он, в отличие от др. собак, замкнулся в себе и на контакт ни с кем не шел. Понимаю, что в жизни всякое может быть, но после пережитого нашего опыта - больше не хочу такого Печаль Вот такой он у меня чуйствительный оказался. Раньше оставляла его со своим братом, которого он любит с детства - без проблем, конечно по нам скучал, но не истерил.

IP записан
Наталья
Экс-Участник

Наверх
Ответ #29 - 23. Март 2010 :: 13:57

@Jany_Star
Вот я и боюсь такой реакции  Нерешительный

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 26
Послать Тему Печать