Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
19. Январь 2021 :: 12:08
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 ... 5
Послать Тему Печать
Cъёмная квартира (Прочитано 27813 раз)
Dezma
Экс-Участник

Наверх
Cъёмная квартира
17. Февраль 2009 :: 01:15

мы снимали квартиру на первом этаже ( достаточно сыро было).....недавно хотели съехать, нам должны были вернуть гарантные деньги, но хозяин не захотел по нескольким причинам: сказал, что мы испортили диван, то есть протёрся он ( это было до нас, но было прикрыто покрывалом, они на этом внимание не заостряли), потом обвинили нас в том, что собака на подоконник прыгала и там точечки образовались, что тоже было до нас и собака этого НЕ МОГЛА сделать!!!!так же он придрался, что в комнате воняет ( Лайма болела и один раз не дотерпела до улицы, это случилось на пол старый, я это хорошо замыла, ни пятна и запаха для меня и наших знакомых не было), так же он сказал, что в туалете тоже пахнет ........так разве запах расценивается как ущерб??? если да, то сколько стоит один метр такого ущерба? Скромная улыбка ( при том, что запаха по мне так нет вообще) залог этот 3000 крон, на рубли это около 7000.....живём в Эстонии....как доказать, что я не верблюд и что это простые придирки?? а может не придирки??? как мне действовать?? Печаль

IP записан
Реклама
Dezma
Экс-Участник

Наверх
Re: Cъёмная квартира
Ответ #1 - 17. Февраль 2009 :: 02:06

ещё объясню запах в комнате, наш хозяин зашёл как раз тогда, когда он у нас там был ( когда Лайма не сдержалась), но за 2 дня я 5 раз промыла весь пол с порошком и окна были открыты по 3 часа в день ( в мороз), мне кажется что угодно выветрится! пятен нет, ничего не испачкали даже

IP записан
Lilia
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2 - 17. Февраль 2009 :: 07:27

Похоже, это придирки, чтобы с денежкой не расставаться. И, насколько я знаю, он должен доказать, что вы именно вы виновны в том, что он вам приписывает. Существует такая вещь, как презумпция невиновности. Поэтому доказывать должен именно он, а не вы оправдываться. А это не так-то просто.

IP записан
irina
Экс-Участник

Наверх
Ответ #3 - 17. Февраль 2009 :: 09:46

да уж ситуация....мне тоже кажется, что не хочет расставаться с деньгами. Да это везде так. Мы сейчас тоже квартиру снимаем и оставили залог...так я тоже думаю нам их не вернуть...потому как в процессе проживания-выяснилось, что плита работает на половину, только 2 камфорки...я это поняла только через полгода, ванна течет...и куча мелких недочетов....да еще и собака...правда слава богу мои хозяева нашего не видели...я им только сказала-что у нас небольшой терьер...судя по всему они думают Йорк Улыбка..а когда они приходят за деньгами я его закрываю в комнате...а так как он молчун..то за 2 года нас так и не заметили

IP записан
ГАБИ
Экс-Участник

Наверх
Ответ #4 - 17. Февраль 2009 :: 10:41

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Февраль 2009 :: 09:46:
Мы сейчас тоже квартиру снимаем и оставили залог...так я тоже думаю нам их не вернуть..

я что-то никак не пойму,что за залоги вы все оставляете???  Ужас Ужас Ужас мы тоже снимаем,но у нас никаких залогов нет,каждый месяц платим оговорённую сумму в договоре и за коммунальные и всё.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Февраль 2009 :: 09:46:
.потому как в процессе проживания-выяснилось, что плита работает на половину, только 2 камфорки...я это поняла только через полгода, ванна течет...и куча мелких недочетов..

подождите, когда живёшь в квартире долго то и лампочки могут перегореть и кран потечь и всё что угодно...но это уже забота человека который проживает в квартире. У нас была такая ситуация, через пару дней после переезда заметила что в ванной вода протекает через швы и под самой ванной всё намокает,позвонила хозяину...он пришёл и всё отремонтировал. Но это через пару дней...не могу же я позвонить хозяйки через полгода проживания и сказать,что у меня кран протекает или лампочка перегорела. Озадачен

IP записан
irina
Экс-Участник

Наверх
Ответ #5 - 17. Февраль 2009 :: 10:57

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Февраль 2009 :: 10:41:
не могу же я позвонить хозяйки через полгода проживания и сказать,что у меня кран протекает или лампочка перегорела

естестественно-сантехнику  сделали  сами...потому как ждать когда придут хозяева -времени не было-все текло,и это я поняла  на 2 й день-когда решила наполнить ванну... Ужас.
а камфорки...я пользовалась только двумя...а когда должны были прийти гости-понадобились все 4...так я и поняла-что они не работают
а так все хорошо-главное нас не мучают касательно-что от собаки урон в квартире...тем более он и не грыз никогда ничего

IP записан
ГАБИ
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 17. Февраль 2009 :: 11:01

@irina
ааа...ну тогда понятно. а что за залог?? Озадачен Озадачен

IP записан
irina
Экс-Участник

Наверх
Ответ #7 - 17. Февраль 2009 :: 11:07

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Февраль 2009 :: 11:01:
а что за залог??

залог в москве , как правило равен месячной оплате- у нас 35 тыс. Смущённый

IP записан
Dezma
Экс-Участник

Наверх
Ответ #8 - 17. Февраль 2009 :: 11:13

@ГАБИ
Лер, при составлении договора мы платили ( буду в кронах) 9000 тысяч, 3000 маклеру за договор, 3000 за один месяц проживания вперёд, а последние за последний, или гарантные, их обычно можно не платить в последний месяц проживания, только комунальные услуги, вот. но мы заплатили, т.к. не знали, что будем съезжать, а на след день выяснилось, что будем, поэтому они должны были их вернуть! Злой сначала у них включилась забывалка, что они впринципе должны, обвиняли нас, что это мы ещё за комуналку не доплатили, а потом выяснилось, что это ещё они должны!!! Злой тут то и начались придирки!!!

Лер, мне это дело уже просто принципиально стало!!! фигушки, хочу, что бы они всё вернули!!! Злой

IP записан
Елена
Экс-Участник

Наверх
Ответ #9 - 17. Февраль 2009 :: 11:27

Dezma,

и это правильно, хозяин обязан вернуть вам деньги, мы сами сдаем квартиру, когда жильцы пожелали съехать, за последний месяц проживания они не платили аренду, а только ком. услуги! И ни какие отговорки тут неуместны, тем более в договоре обычно прописывается какую ответственность ответственность несет квартиросъемщик за причененный ущерб, а как у вас оговоренно в договоре?

IP записан
offline Босс
Эксперт

Пацан из
Краснодара...

Наверх
Ответ #10 - 17. Февраль 2009 :: 11:38

@Dezma
Лена, если есть договор, то думаю, что через суд можно деньги вернуть.

IP записан
Dezma
Экс-Участник

Наверх
Ответ #11 - 17. Февраль 2009 :: 11:56

@Елена
да, позволяется естеснтванная ( вследствие времени) порча имущества!

@Боссятина
мда Нерешительный как же этого не хочется!!!!

IP записан
ГАБИ
Экс-Участник

Наверх
Ответ #12 - 17. Февраль 2009 :: 12:10

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Февраль 2009 :: 11:07:
залог в москве , как правило равен месячной оплате- у нас 35 тыс.

а откуда такие правила??...ведь в договоре прописаны все данные паспорта или удостоверения (в Казахстане паспорт не играет роли) и если что можно обратиться в суд на основе этого договора...странно что за гарантные деньги  Ужас Ужас

IP записан
ГАБИ
Экс-Участник

Наверх
Ответ #13 - 17. Февраль 2009 :: 12:12

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Февраль 2009 :: 11:13:
Лер, мне это дело уже просто принципиально стало!!! фигушки, хочу, что бы они всё вернули!!!

Ну а что они говорят...собираются отдавать или нет??

IP записан
irina
Экс-Участник

Наверх
Ответ #14 - 17. Февраль 2009 :: 12:15

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Февраль 2009 :: 12:10:
а откуда такие правила??...

не знаю, но когда я училась и работала за границей, то в сша ,швейцария и франция-то там тоже -депозит месячная оплата...но там точно по окончанию контракта-когда я уезжала-деньги всегда перечислялись на мою карточку..ну может  минус  какие то капейки,например за потертость обоев...или еще что то...
думаю правила взяли оттуда

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 5
Послать Тему Печать