Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
24. Май 2019 :: 21:15
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 125
Послать Тему Печать
Отзывы породников об экспертах) (Прочитано 443314 раз)
bafanny
Экс-Участник

Наверх
Re: Отзывы породников об экспертах)
Ответ #30 - 27. Декабрь 2008 :: 20:25

А мне очень понравился Розенберг,подробное описание,и при этом  доброжелательный,вежливый))))

IP записан
mistica
Экс-Участник

Наверх
Ответ #31 - 27. Декабрь 2008 :: 20:33

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Декабрь 2008 :: 23:36:
к зубам относится лояльно,может простить отсутствие.

Я бы сказала что он к ним относится настороженно Улыбка наблюдала как он смотрит зубы с расстояния примерно 1-1,5 метров, только пальцем жестикулируя... мол покажите там... сям!  Улыбка

IP записан
offline Grava
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #32 - 28. Декабрь 2008 :: 08:31

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Декабрь 2008 :: 23:36:
Во не могу вспомнить....считают ли они комплект зубов....или нет.....
Ерусалимский зубы не считал, но осматривает внимательно, мне нравиться как он работает: чёткая жистикуляция, отличная дикция, любит хороший показ,строго всё в линеечку Смех. Иванищева-прямая женщина Очень довольный ей нравяться свободные стойки и темперамент собаки.

IP записан
JokerScout
Экс-Участник

Наверх
Ответ #33 - 28. Декабрь 2008 :: 10:09

В тему "перлов"...

Выставляла я значит Джокеровскую внучку недавно под самарскую экспертшу Бессарабову... сука с некупированными ушами, уши розочкой, постав ушей идеальный.
Захожу в ринг, глаза у Бессарабовой округляются и она спрашивает:
Ой!! А что это у собаки с ушами?????
Я аж не нашлась что ответить...
Секретарь ринга: некупированные уши.
Я: обычные некупированные уши...
Бессарабова: а как они должны выглядеть?
Секретарь: полустоячие, розочкой.
Я: вот так и должны выглядеть.

Результат: собака только что получившая в соседнем ринге JCAC и ЛЮ под экспертом из Франции -- получает под самарской судьей отлично без титула. Комментарий эксперта: "мне кажеться уши как-то не так должны висеть"

IP записан
irina
Экс-Участник

Наверх
Ответ #34 - 28. Декабрь 2008 :: 10:15

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Декабрь 2008 :: 10:09:
"мне кажеться уши как-то не так должны висеть"

без комментариев Улыбка

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #35 - 28. Декабрь 2008 :: 10:17

мне кажеться уши как-то не так должны висеть"

Улыбка ну конечно, не так, как у ротвейлера Подмигивание Бессарабова ведь ротвейлерист.

IP записан
mistica
Экс-Участник

Наверх
Ответ #36 - 28. Декабрь 2008 :: 10:32

мне кажеться уши как-то не так должны висеть

Уй немогу Уй немогу Уй немогу Улыбка без комментариев))))))))))

IP записан
Gold
Экс-Участник

Наверх
Ответ #37 - 28. Декабрь 2008 :: 12:59

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Декабрь 2008 :: 22:30:
Ерусалимские оба хорошо разбираются в породе и анатомии, но не всегда это отражается  в их расстановках..

Согласен Подмигивание

IP записан
Ukosha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #38 - 28. Декабрь 2008 :: 13:01

Комментарий эксперта: "мне кажеться уши как-то не так должны висеть"

идиотизм полный   Злой

IP записан
Charming Chаp
Экс-Участник

Наверх
Ответ #39 - 28. Декабрь 2008 :: 16:06

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Декабрь 2008 :: 21:07:

Дим, я не поняла... ты ща прикалываешься? Смех

Кроме шуток, с амиломой был Чарлик, хендлер Лена Рыжова.(не даст соврать) Смех
Амилому мы после приезда сразу удалили, я еще Лену просил, если встретит Шапиру и будет рядом Чарлик, дать "травмированным" хвостом по бестолковой ветеринарной морде. Злой
Шапиро видел на трех выставках и ни разу не видел у него в руках линейки. Озадачен

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #40 - 28. Декабрь 2008 :: 19:27

Нравится Никитин- корректен, и не замечен в выделении"пиджаков".  Безумно понравилась Рита Трайнен(Израиль).Абракимов показалось не совсем хорошо знает предметы своей экспертизы,и это мнение не только по АСТ.Понравился перл Хомасуридзе,когда под ним одна из моих детей выставлялась еще в юниорах-в описании"излишне морщинистый череп".

IP записан
Ultra
Экс-Участник

Наверх
Ответ #41 - 28. Декабрь 2008 :: 22:01

Познакомилась с эксперизой Б.Шапиро на САСИБ в Новороссийске, жаль было мало собак - доброжелательное, элегантное судейство, особенно тронуло меня описание - на 2х листах - такое подробное я встречала у Гареева В., и на моно в г.Краснодаре в этом году - судила Чайковская Ф. Б.Шапиро отметил все достоинства, дал описание пропорций собаки, включая голову - кобеля юниора. И еще дал  рекомендации на будущее. Мой кобель высоковат, но не 54 см и линейку - он не использовал. Обращает особое внимание на темперамент. Является владельцем питомника АСТ во Франции.В следующем году приглашен на САСИб в г.Краснодар в апреле. Желающие могут его просить для судейства.

IP записан
offline alvik
Стартер темы
Эксперт

Наверх
Ответ #42 - 28. Декабрь 2008 :: 23:21

Люди, а про Козину кто что знает?

IP записан
offline Т-П Капитан Дукалис
Мастер Лорд

ТОИР ПРЕСТИЖ КАПИТАН
ДУКАЛИС - ЛЕГЕНДЫ НЕ
УМИРАЮТ

Наверх
Ответ #43 - 29. Декабрь 2008 :: 02:37

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Декабрь 2008 :: 22:01:
Познакомилась с эксперизой Б.Шапиро на САСИБ в Новороссийске, жаль было мало собак - доброжелательное, элегантное судейство, особенно тронуло меня описание - на 2х листах - такое подробное я встречала у Гареева В.,  .

Да, Шапиро доброжелатеньно судит, и вообще всегда и сам элегантен, почти как и все французы  Очень довольный . Хотя сам россиянин, родом  из СПб. С ним приятно общаться.

А Валерий Гареев  ( президент НК АСТ с 1997 года, много лет являлся президентом "ТЕРЬЕР СОЮЗА РОССИИ" ), на мой взгляд, является ЛУЧШИМ ЭКСПЕРТОМ ПОРОДНИКМ  вообще у нас в России .  ИМХО

Он также очень интелегентен, доброжелателен и приятен в общении.
Всегда с удовольствием судит выставки.
Обидно, что ни разу не довелось высиавить  Дукалиса  по его экспертизой, хотя очень хотелось бы, зато неоднократно выставляла некоторых его детей и собак своих друзей стаффордистов, наблюдала выставки со стороны и слышала мнение приезжающих иногородних заводчиков и организаторов выставок.

ОЧЕНЬ добросовестно подходит к вопросу судейства, не лишь бы как.... побыстрей, а подробно рассмотрит каждую собаку и даст ей полное и грамотное описание. Смотрит собак  как в стойке, так в движении .
На мой взгляд, видит анатомию и экстерьр  амстаффа как никто другой.  Я считаю, он обладает великолепным  вкусом в выборе победителя, строго придерживается стандарта, но в то же время лояльно относится к каким то ньюансам, как ложняк у сук и т.д.  Это не помешает ему сделать правильный   выбор. Но также достаточно стог, и никогда не поставит "отлично " если собака на это не тянет на эту оценку. Помню одну монопородку  в Москве  года черыре назад . Тогда в классе сук юниоров было преставлено 6 или 7 собак. И все ушли или с "оч хор" или с отлично без места. Суки были все как одна бледно палевого цвета, у кого пигмент плохой, у кого спина провалена и т.д. Его тогда  организаторы  выставки спросили ПОЧЕМУ  Вы так строги - он сказал это суки -  будущие производительницы породы. Что ???  они могут передать будущему поколению, если сами они не тянут даже на "отлично" . Для него выставка  - это не шоу, а  смотр поголовья.
Хэндлингом его не обманешь.  Отдаст выбор менее подготовленной собаке с хозяином, но лучшей по анатомии, чем менее лучшему представителю, но более подготовленному  и с известным хэндлером.
Самое большое кол - во статьей в России, посвящённых   амстаффтерьеру  , его стандарту, анатомии, здоровью написано именно им.  Большое внимание уделяет пигментации собак, считая, что за этим в определённой степени скрыто здоровье собаки ( аллергичность и т.д. ), которое она может передать дальнейшему поголовью АСТ в стране.
Уважаю этого эксперта за то, что  судит всегда обьективно, не взирая на лица,  будь там хоть собака  самого президента РКФ.  НИКОГДА на его судейство не играют роль личные симпатии и антипатии к некоторым заводчикам , их отношение, критика к деятельности Национального Клуба. На выставках он не как общественный деятель, а впервую очередь  - ЭКСПЕРТ ПОРОДНИК.  Любит породу и с душой судит её.
В самых первых журналах НКП, и в других журналах ,таких как "Собаководство " ( они у меня сохранились ещё с 1997 года ) много  его статеьй о истории породы в США, о её развитии у нас в стране, коментарии к стандарту, о здоровье, о первых амстаффах в России.
( Хочу свой пост продублировать   в теме НК АСТ... плюсы и минусы). Считаю это плюсом  " +"  НКП , что президентом клуба является человек, стоящий у самых истоков развития породы в стране.

« Последняя редакция: 29. Декабрь 2008 :: 04:23 от Т-П Капитан Дукалис »  

IP записан
Мария
Экс-Участник

Наверх
Ответ #44 - 02. Январь 2009 :: 19:42

alvart

Напишите что любит Баужес, каковы ее взгляды?
Может еще поточнее про Седых Наталью напишете? А то она у нас судить будет  Подмигивание

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 125
Послать Тему Печать