Holda
|
Re: Проект закона
Ответ #3 - 10. Декабрь 2008 :: 18:52
Сегодня утром муж вышел прогулять Гармошу. У подъезда дома стояла а/м жигули, без мигалки, обычная машина. из нее вышли люди в гражданском, представились милицией, показали удостоверения. Был составлен протокол, что "опасная собака выводится без намордника", поообещали посмотреть в картотеке, если там уже есть одно предупреждение на нашу фамилию, то будет прислан штраф. так как такой казус с нами впервые, то штраф пока не будет прислан, вроде бы, со слов милиции, но в след раз непременно. Муж попытался объяснить, что щенку всего 4 с полов месяца, насколько он "опасен" без намордника, судить абсурдно. во время разговора Гарми пытался всеми силами ласкаться к гражданам ментам))).
рядом крутился гармошин друг крошечный Яшка, метис пуделя с пекинесом, из соседнего подъезда. старая бабуля- хозяйка, в это время не была рядом с ним. Яшку уже хотели оформить как бесхозную собаку, но из дома вышла случайно женщина, знавшая эту песку и взяла за нее отвественность на себя. На нее так же составили протокол с предупреждением за собаку без намордника. То, что на таких маленьких соб не выпускают намордники, мой муж и эта женщина пытались объяснить, но наверное уже многим известна и умственная непробиваемость милицейских работников и их служебный гонор. Все бесполезно.
Самое интересное, что эта ситуация развернулась не где-то в обществ месте или на многолюдной улице или в парке, а прямо у подъезда своего же дома. Видимо, этот рейд прямо у подъездов караулил владельцев собак, выводящих на попис своих питомцев. Кто утром далеко от дома-то поведет? А галочки в протоколе ментам необходимы. Вот и нашли простое решение - у домов дежурить, в гражданской машине и одежде. Ведь зарплату болезные, отрабатывают... Причем у них была камера и они вели съемку задержанных хозяев и самих собак. Получается, что без намродника теперь не выведешь даже в кусты на 15 мин, причем щенка? И мы с мужем уверены. будь Гармику хоть 2 мес, хоть от от мамкиных сосков только что отнят - все равно бы попал под протокол, как "безнамордный", раз уж кроха Яшка ростом с кошку оказался в списке "опасных".
Дайте какие-нибудь комментарии, кто попадал в такие же ситуации. Чтож, значит, теперь щенка без намордника из дома не вывести? Есть ли какой-то противовес этому маразму? Или "дура лекс - сед лекс", то бишь, насколько б не был дебилен закон, но придется выполнять?
|