Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
23. Июль 2021 :: 18:59
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 23
Послать Тему Печать
О покупке щенка (Прочитано 76391 раз)
elizaveta
Экс-Участник

Наверх
Re: О покупке щенка
Ответ #30 - 04. Декабрь 2008 :: 07:09

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Декабрь 2008 :: 04:43:
Я по поводу обмена вообще не понимаю,как можно взять щена и потом его поменять? Ужас
У меня стафф не проявляет агрессии,и не потому,что он сам по себе такой добрый,а потому,что воспитываю.И агрессия не поощряется ни к людям,ни к др собакам.
Все проблеммы от "воспитания". Щенок это тот же самый чистый лист бумаги,пиши-не хочу,что вначале заложите,то потом и получите.
Судя по тому,что Ваша собака кидалась на других,то была какая то причина,или банальное не желание заниматься ее воспитанием,если б сразу присекали такое поведение,собака бы ни на кого не кидалась.
Лучше заниматься ОКД,на занятиях все проблемы и варианты их решения разбирают,помогают исправить ошибки.И Вам не надо будет находиться в постоянном напряжении высматривая нет ли на горизонте других соб.
Самое главное любить свою собаку,и быть терпеливым,потому,что не всегда все получается с первого раза.
Щенок-это тот же ребенок,который требует внимания,его нужно воспитывать,и не так что сегодня лень,завтра позанимаюсь,а как положено,и если Вам хватит времени,терпения и сил,то желаю Вам удачи. Подмигивание

Ну когда моей собаке было пол-года , я рассуждала также! А про чистый лист.... чтож , может я конечно и в школе " не такой" училась, но нам что-то такое рассказывали про гены и наследственность. А у вас это первая собака ? Если нет, то все они были вышколены одинаково хорошо ???

IP записан
ГАБИ
Экс-Участник

Наверх
Ответ #31 - 04. Декабрь 2008 :: 07:46

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Декабрь 2008 :: 23:52:
Видела на улице стафордов, гуляющих без поводка, и не проявляющих агрессии к другим собакам. Можно ли "увидеть" это в маленьком щенке?

Вопрос немного неправильно построен. Сможете ли Вы воспитать это в щенке?? а увидеть это врятли. Да и ребёнок у Вас маленький,зачем брать ещё и щенка? ИМХО считаю,что щенка надо брать когда ребёнку будет уже лет 10.

IP записан
Екатерина
Экс-Участник

Наверх
Ответ #32 - 04. Декабрь 2008 :: 08:43

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Декабрь 2008 :: 01:25:
Я имела ввиду , что принеся щена домой, и увидев ,не дай бог,его негативную реакцию на ребенка,

а почему бы не прийти за щенком с ребенком и посмотреть на месте какой щенок и как будет реагировать на вашего ребенка?  Подмигивание

IP записан
offline Алёна
Мастер Лорд

Шанька и Мышанька

Наверх
Ответ #33 - 04. Декабрь 2008 :: 10:14

Ведь даже щенки из одного помета могут вести себя по-разному.
потому что воспитывают их по разному..  отсюда и проблемы. любой щенок это лист что напишите что и получите.

Как это изначально определить? И можно ли вернуть агресивного щенка и выбрать другого ?

а вы можете определить каким будет ваш ребенок лет этак через 20??? а как думаете насколько повлияет ваше воспитание на ребенка? а вдруг он вырастит наркоманом или убийцей кому будем возвращать?

Видела на улице стафордов, гуляющих без поводка, и не проявляющих агрессии к другим собакам.

вот у меня такая стафочка. но столько трудов было вложено в то чтобы собака старалась не обращать внимания на других четвероногих. и все равно стоит мне зазеваться или собаке слишком навязчиво лезть знакомится - может трепануть..

Не хочу опасаться за жизнь своих близких.
может не надо вам стаффа а? может лучше чиха или йорка возьмете. зачем вам стафф?
а у вас собаки вообще были нет? потому что если нет. то стаффа первой собакой я б не по советовала.. не..

п.с. если мои слова где то выглядят грубо. я прошу прощения. не хочу никого обидеть.

IP записан
offline Sharm
Мастер Лорд

Золотой Ангел
Хранитель Чампион оф
Ринг (Чемпик)

Наверх
Ответ #34 - 04. Декабрь 2008 :: 10:30

@elizaveta
Очень интересный вопрос вы подняли. Попробуем разобраться вместе.
Вы решила опять завести стаффика - это очень хорошо, значит порода любима и полностью вас удовлетворяет!
Вы решили взять не просто стаффика, а из добросовестного питомника - это очень похвально! Можно за вас только порадоваться!!! Я бы сделала тоже самое!
Теперь о добросовесности питомника - это на такой уж сложный выбор. Съездите по нескольким питомникам, посмотрите поголовье, пообщайтесь с владельцами питомников. При личном контакте сами убедитесь в характере собак и открытости и гостеприимстве владельцев питомника. С питомником определилисьУлыбка
Теперь о самой щенульке. Вы правильно написали, даже в одном помете, даже от добрых придобрых родителей все щенки рождаются индивидумами с разным характером и разным взглядом на жизнь. Характер уже видно у 3-4 мес щенка. Его активность, стремление быть лидером в стае в этом возрасте уже заметна. И заводчик может рассказать о характере каждого щенка в помете (если конечно они не в вольере живут и не контактируют с людьмиУлыбка)) Но в таком возрасте как правило все адекватные  щенки очень хорошо относятся к детям. Ко мне приезжала вчера пара с 4 -х летним ребенком, так вот пока они выбирали кого же все-таки они приобретут, кобеля или суку их ребенок носился и играл со всеми 6-ю щенками, они кувыркались на полу и претягивали игрушки, скакали по комнате и диванам, играли в догонялки. И щенки и ребенок умотались за 2 часа и вместе растянулись на полу и лежали в обнимку. Ни один щенок не проявил агрессию к ребенку - а так и должно быть! Вот вы  определились со щенком!
Самое интересное начнется тогда, когда вы принесете щенка домой. Вот тут очень многое зависит именно от вас, от ребенка  и от щенка конечно. Надо с самого начала объяснить ребенку, что щенок - полноправный член семьи - "сестренка" как бы. Что о ней надо заботиться и уважать ее интересы тоже. Очень часто новые владельцы начинают оберегать щенка от ребенка, не давать активно играть - ведь ребенок может нечаянно наступить или ударить щенка... сюсюкаються и балуються со щенком... и ребенок начинает ревновать... Да, да, именно ревновать и начинает строить "козни" щенку. Из-под тишка щиплет или ударяет его, щенок конечно огрызается и защищается... ребенок плачет и жалуется на агресссию к нему щенка... Родители конечно все начинают списывать на нехорошую психику щенка и решают возвратить его. (У меня один раз был именно такой случай, но все разрешилось благополучно, потому, что была проанализированна ситуация, была проведена беседа с ребенком, владельцы вовремя спохватились. Теперь ребенок и собака души в друг друге не чают и любят друг друга). Так я к чему все это? К тому, что не все зависит от характера щенка. Очень многое зависит и от обстановки куда он попадет и от вас, его будущих владельцев.
А то, что щенок который вырос с ребенком никогда не проявит к нему агрессии - истинная правда, если конечно изначально у них со щенком будут нормальные дружеские отношения.
А по поводу агрессии уже взрослой собаки к собакам - вы сами написали, что у второй вашей девочки эта агрессия была приобретенной после драки... Но вы не стали заниматься корректировкой и мучались на прогулке. А надо было просто-напросто пройти пару занятий с хорошим дрессировщиком. Проблема здесь не в собаке, а в вашем незнании, что это нехорошее поведение можно исправить.
Желаю вам выбрать наконец питомник и приобрести это счастье в дом в виде малышки-стаффордешки!Улыбка))

IP записан
Елена
Экс-Участник

Наверх
Ответ #35 - 04. Декабрь 2008 :: 10:42

@elizaveta
Нет не первая,просто у нас очень хорошие дрессы есть и все собаки которые у меня были,прошли через их руки,и все очень даже хорошо Круглые глаза
По поводу ген итд-мое мнение,что уважающие себя люди,которые работают в питомнике,вряд ли станут портить себе репутацию сводя породистых соб с кем попало.Это Вам не с птичьего рынка купить не понять кого,и с каким генным коктейлем,вот там то спрашивать не с кого будет. Я думаю у Вас есть время поездить по питомникам и подумать,а надо ли оно Вам?Ведь в доме маленький ребенок,а щен тоже требует внимания и ничуть не меньше чем дите...

« Последняя редакция: 04. Декабрь 2008 :: 14:10 от Helen »  

IP записан
Арина Александровна
Экс-Участник

Наверх
Ответ #36 - 04. Декабрь 2008 :: 10:44

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Декабрь 2008 :: 10:14:
а вдруг он вырастит наркоманом или убийцей кому будем возвращать?
Не вырастет наркоманом, а станет наркоманом. Вырастают дети, но не все становятся наркоманами.    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Декабрь 2008 :: 10:14:
может лучше чиха или йорка возьмете. зачем вам стафф?
На всякий случай, йорки как и чихи, гораздо чаще кусают детей, своих владельцев чем амстафы, питы, и.т.д.   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Декабрь 2008 :: 10:30:
Очень интересный вопрос вы подняли. Попробуем разобраться вместе.
Вы решила опять завести стаффика - это очень хорошо, значит порода любима и полностью вас удовлетворяет!
Вы решили взять не просто стаффика, а из добросовестного питомника - это очень похвально! Можно за вас только порадоваться!!! Я бы сделала тоже самое!
Теперь о добросовесности питомника - это на такой уж сложный выбор. Съездите по нескольким питомникам, посмотрите поголовье, пообщайтесь с владельцами питомников. При личном контакте сами убедитесь в характере собак и открытости и гостеприимстве владельцев питомника. С питомником определились
Теперь о самой щенульке. Вы правильно написали, даже в одном помете, даже от добрых придобрых родителей все щенки рождаются индивидумами с разным характером и разным взглядом на жизнь. Характер уже видно у 3-4 мес щенка. Его активность, стремление быть лидером в стае в этом возрасте уже заметна. И заводчик может рассказать о характере каждого щенка в помете (если конечно они не в вольере живут и не контактируют с людьми)) Но в таком возрасте как правило все адекватные щенки очень хорошо относятся к детям. Ко мне приезжала вчера пара с 4 -х летним ребенком, так вот пока они выбирали кого же все-таки они приобретут, кобеля или суку их ребенок носился и играл со всеми 6-ю щенками, они кувыркались на полу и претягивали игрушки, скакали по комнате и диванам, играли в догонялки. И щенки и ребенок умотались за 2 часа и вместе растянулись на полу и лежали в обнимку. Ни один щенок не проявил агрессию к ребенку - а так и должно быть! Вот вы определились со щенком!
Самое интересное начнется тогда, когда вы принесете щенка домой. Вот тут очень многое зависит именно от вас, от ребенка и от щенка конечно. Надо с самого начала объяснить ребенку, что щенок - полноправный член семьи - "сестренка" как бы. Что о ней надо заботиться и уважать ее интересы тоже. Очень часто новые владельцы начинают оберегать щенка от ребенка, не давать активно играть - ведь ребенок может нечаянно наступить или ударить щенка... сюсюкаються и балуються со щенком... и ребенок начинает ревновать... Да, да, именно ревновать и начинает строить "козни" щенку. Из-под тишка щиплет или ударяет его, щенок конечно огрызается и защищается... ребенок плачет и жалуется на агресссию к нему щенка... Родители конечно все начинают списывать на нехорошую психику щенка и решают возвратить его. (У меня один раз был именно такой случай, но все разрешилось благополучно, потому, что была проанализированна ситуация, была проведена беседа с ребенком, владельцы вовремя спохватились. Теперь ребенок и собака души в друг друге не чают и любят друг друга). Так я к чему все это? К тому, что не все зависит от характера щенка. Очень многое зависит и от обстановки куда он попадет и от вас, его будущих владельцев.
А то, что щенок который вырос с ребенком никогда не проявит к нему агрессии - истинная правда, если конечно изначально у них со щенком будут нормальные дружеские отношения.
А по поводу агрессии уже взрослой собаки к собакам - вы сами написали, что у второй вашей девочки эта агрессия была приобретенной после драки... Но вы не стали заниматься корректировкой и мучались на прогулке. А надо было просто-напросто пройти пару занятий с хорошим дрессировщиком. Проблема здесь не в собаке, а в вашем незнании, что это нехорошее поведение можно исправить.
Желаю вас выбрать наконец питомник и приобрести это счастье в дом в виде малышки-стаффордешки!))
Полностью согласна. респект

IP записан
Desperado
Экс-Участник

Наверх
Ответ #37 - 04. Декабрь 2008 :: 11:08

@Sharm
Хорошо написали Круглые глаза

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #38 - 04. Декабрь 2008 :: 11:27

@elizaveta Ребенок в 4,5 года уже разумное существо и соб. не обидит. Но щен. в 3,5 мес ураган энергии, много дурной силы(он ее не чувствует). Ваш вариант щенок 1,5 мес. Он спокойнее, много спит. Ребенка не напугает и не уронет. Будет расти и взрослеть на глазах у вашего ребенка, а  вы их отношения будите корректировать по мере роста щенка.
Главное не питомник с громким именем, а ответственный заводчик. Очень важно видеть мамочку и дома, и на прогулке. Как она относится к людям(и к чужим), как гуляет. Щенки даже в самом нежном возрасте учаться от мамочки(тявкать, доверять людям, играть...).
А как выбрать щенка из помета? Обычно ответственный заводчик знает их как облупленных и посаветует вам, кого стоит взять. А еще в 1,5 мес. действуют тесты Кэмбола. Можно выбрать щенка с определенными задатками поведения,а развивать их уже ваша задача.    

IP записан
offline Алёна
Мастер Лорд

Шанька и Мышанька

Наверх
Ответ #39 - 04. Декабрь 2008 :: 11:53

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Декабрь 2008 :: 10:44:
Не вырастет наркоманом, а станет наркоманом. Вырастают дети, но не все становятся наркоманами.

как и собашки.. не все кусаются потом..

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Декабрь 2008 :: 10:44:
На всякий случай, йорки как и чихи, гораздо чаще кусают детей, своих владельцев чем амстафы, питы, и.т.д.

на всякий случай, урон от них меньше чем от амстаффа...

IP записан
Варвара
Экс-Участник

Наверх
Ответ #40 - 04. Декабрь 2008 :: 12:16

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Декабрь 2008 :: 00:23:

Собака ничего "не должна"- что воспитаете, то и получите. Подмигивание

Лучше брать собаку тогда, когда вы увидели, что этот щенок должен быть вашим и больше ничьим. Вы же не отдадите ребенка, если что-то не так.Вы будете пытаться найти решение проблемы, поменяете подход в воспитании.

Собака- это не вещь, чобы ее возвращать!!!

О! как я согласна!!!
почему интересно некоторые люди считают что беря собаку из питомника они получают этакого вундеокинда, который при минимальных затратах времени на воспитание "вдруг" окажеться безупречно воспитаным???
а если соба не из питомника то это сразу монстр с отклонениями в психике...
нельзя конечно брать щенка наобум, но выбор "питомник - не питомник" мне здесь не кажеться решающим! ИМХО

"Что воспитаете - то и получите!" (с)

IP записан
Jany_Star
Экс-Участник

Наверх
Ответ #41 - 04. Декабрь 2008 :: 12:38

@Sharm
Золотые слова!!!!!

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Декабрь 2008 :: 07:46:
ИМХО считаю,что щенка надо брать когда ребёнку будет уже лет 10.
Почему вы так считаете? Мне кажется, что чем раньше, чем лучше. Конечно, не к ползающему карапузу брать щенка, а в 3-4 года самое то, и ребенок уже все понимает не хуже, чем 10-ти летний и времени на игры у него гораздо больше Подмигивание

IP записан
elizaveta
Экс-Участник

Наверх
Ответ #42 - 04. Декабрь 2008 :: 21:01

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Декабрь 2008 :: 08:43:
а почему бы не прийти за щенком с ребенком и посмотреть на месте какой щенок и как будет реагировать на вашего ребенка?
 Мне очень нелегко было объяснить своему сыну , почему нашей собаки нет НИГДЕ, " мама но ведь где-то она должна быть !?". А если мы приедем поиграем с щенком , но по каким-то причинам его не возьмем, я боюсь это будет еще одним ударом.

IP записан
Raivel
Экс-Участник

Наверх
Ответ #43 - 04. Декабрь 2008 :: 21:04

@elizaveta
Выбирайте щенка без ребенка... Он полюбит того, кого принесете в дом.

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #44 - 04. Декабрь 2008 :: 21:08

@Sharm
Лен, все правильно написала, все разложила по полочкам Класс

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 23
Послать Тему Печать