Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
23. Июль 2021 :: 17:53
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 ... 23
Послать Тему Печать
О покупке щенка (Прочитано 76387 раз)
elizaveta
Экс-Участник

Наверх
Re: О покупке щенка
Ответ #15 - 04. Декабрь 2008 :: 00:35

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Декабрь 2008 :: 00:24:
@Лиана
Честно сказать задело вот это:

Что значит агрессивного щенка? Кусающегося? Так они все в малом возрасте кусаются. Или агрессивность будет определена уже во взрослом возрасте? И что  тоже менять? А если не воспитывают никак, на шею сажают - тоже менять постоянно? Вообще не понимаю обмен щенка на другого, ну не холодильник же.
Опять же если считают что АСТ такие монстры поголовно, то зачем заводить таку страшную собаку?
И еще, хороший стафф - воспитанный стафф. Класс Практически любую собаку, если подходить к ее воспитанию с детства с умом можно сделать послушной и управляемой.
Я ни в коем случае не против питомников(сама питомник Подмигивание), просто вопросы какие то... не очень... И настрой... совсем не очень... Печаль

У меня было 2 собаки ( в разное время) и воспитывали мы их одинаково! Одна-ненавидела детей (сразу оговорюсь что предпосылок к этому не было)и обожала играть с собаками. Другая- с точностью до наоборот. вот я и думаю что это заложенно заранее! ипрошу совета  КАК УВИДЕТЬ ЭТО В МАЛЕНЬКОМ ЩЕНКЕ?

IP записан
elizaveta
Экс-Участник

Наверх
Ответ #16 - 04. Декабрь 2008 :: 00:41

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Декабрь 2008 :: 00:35:
издержки воспитания....имея опыт,и пройдя курсы окд,думаю вы воспиаете второю собаку так как вам нужно! удачи в поисках.

Я изначально ее водила в большую компанию стафов и они благополучно играли , пока однажды вечером , проходя по двору, на нас не натравили другого стафа( пьяным мужикам захотелось боев) Растащить мне самой их не удалось( была на8-мом месяце беременности) пришлось ждать помощи. Так вот после этого мою собаку словно подменили- она кидалась на все что движется( кроме своей кошки)

IP записан
offline alvik
Эксперт

Наверх
Ответ #17 - 04. Декабрь 2008 :: 00:54

@elizaveta
я вам не об этом,пройдя окд....и осознав ошибки прошлого...вы научитесь управлять собакой.
А что случилось с последним ?

IP записан
elizaveta
Экс-Участник

Наверх
Ответ #18 - 04. Декабрь 2008 :: 01:00

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Декабрь 2008 :: 00:54:
@elizaveta
я вам не об этом,пройдя окд....и осознав ошибки прошлого...вы научитесь управлять собакой.
А что случилось с последним ?

пироплазмоз. 4 дня под поддерживающими капельницами. Врач сказал что-то с печенью ( я так поняла что лекарство дает резкий удар по печени) Не смогла ее вытащить..... вот такая история

IP записан
offline alvik
Эксперт

Наверх
Ответ #19 - 04. Декабрь 2008 :: 01:03

@elizaveta
Жаль...страшно терять друзей.... Нерешительный

IP записан
offline Style-Smile
Эксперт

Я - Лютер!

Наверх
Ответ #20 - 04. Декабрь 2008 :: 01:20

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Декабрь 2008 :: 00:41:
пока однажды вечером , проходя по двору, на нас не натравили другого стафа( пьяным мужикам захотелось боев)

Вот ответ на Ваш вопрос. Вы считаете что при таком стечении обстоятельств собака из "крутого питомника" продолжала бы любить всех вокруг? Скажу честно, навряд ли. Я ни в коем случае не пытаюсь вас как то обидеть, но кроме наследственности нужно воспитание. Смотрите на собачек, а еще лучше - общайтесь с собачками. Если поведение родителей Вас устраивает, то больше шансов что щен возмет от родителей все самое лучшее. К тому же поведение щенка у мамы "под крылом" и в новом доме бывает отличается кардинально.

IP записан
elizaveta
Экс-Участник

Наверх
Ответ #21 - 04. Декабрь 2008 :: 01:25

[quote author=elizaveta link=1228337556/15#15 date=1228340157]
Зря вы форумчане на меня накинулись ! я не считаю АСТ страшной и ужасной породой! Я всей душой люблю стафов. Просто ситуация сейчас такова, что в разведение попадают собаки с нарушенной психикой( отсюда и весь тот ужас что нам показывают по тв и пишут в газетах) Хочется выбрать добросовестный питомник. Я бы с удовольствием взяла щенка который вырос в семье, с детьми , собаками , кошками, но просто открыть к примеру " из рук в руки " и повонить по первому телефону совсем не хочется. Это все равно что брать кота в мешке! А по поводу вернуть, я не так выразилась. Я имела ввиду , что принеся щена домой, и увидев ,не дай бог,его негативную реакцию на ребенка, смогу ли я его поменять на другого щенка этого же помета( ведь у каждого свой характер). "испытательный срок" что-ли( заранее знаю что это многим не понравится) Но все же, такое практикуется? Не надо пытаться меня распять, просто имея опыт, я хочу основательно подойти к выбору " нашего" щенка. Я же не говорю о том , что если он что погрызет, или нашкодит , я его хочу вернуть! Речь не об этом!!!  Я говорю только об агрессии к ребенку и домашним.

IP записан
offline alvik
Эксперт

Наверх
Ответ #22 - 04. Декабрь 2008 :: 01:35

@elizavetaНаписала Вам в личку.

IP записан
elizaveta
Экс-Участник

Наверх
Ответ #23 - 04. Декабрь 2008 :: 01:36

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Декабрь 2008 :: 01:20:

Вот ответ на Ваш вопрос. Вы считаете что при таком стечении обстоятельств собака из "крутого питомника" продолжала бы любить всех вокруг? Скажу честно, навряд ли. Я ни в коем случае не пытаюсь вас как то обидеть, но кроме наследственности нужно воспитание. Смотрите на собачек, а еще лучше - общайтесь с собачками. Если поведение родителей Вас устраивает, то больше шансов что щен возмет от родителей все самое лучшее. К тому же поведение щенка у мамы "под крылом" и в новом доме бывает отличается кардинально.

Мне не нужен крутой питомник и крутая приставка к имени, мне просто кажется, что добросовестные питомники должны отслеживать кого вяжут, и с кем. Они же должны дорожить своим именем. Или я не права ? Я хочу обрести члена семьи, а не проблему ввиде больного щенка от неуравновешенных родителей

IP записан
elizaveta
Экс-Участник

Наверх
Ответ #24 - 04. Декабрь 2008 :: 01:42

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Декабрь 2008 :: 01:35:
@elizavetaНаписала Вам в личку.

только сегодня зарегестрировалась..... это где? на моем ящике пусто....

IP записан
offline alvik
Эксперт

Наверх
Ответ #25 - 04. Декабрь 2008 :: 01:47

На верху под шапкой есть такая строка:

Здравствуйте,  ...., у Вас ХХ личных сообщений,  Х новых,жмите туда)

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #26 - 04. Декабрь 2008 :: 02:18

@alvik
Я еще не закончила допрос!

@elizaveta
Где Вы живете?
Есть ли желание вырастить такую собака, чтобы половина города завидовала Вам?
Готовы ли Вы довериться в воспитании щенка руководителю питомника, даже если Вы не согласны с ним?
Всецело положиться на его опыт в воспитании и выращивании собак?

IP записан
offline alvik
Эксперт

Наверх
Ответ #27 - 04. Декабрь 2008 :: 02:24

@Лиана
У тиран))))) Смех

Такие вопросы надо обсуждать лично)ведь текст не передаёт искринности слов....и блеска в глазах)))) Подмигивание

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #28 - 04. Декабрь 2008 :: 02:54

Улыбка
Не даешь с человеком пообщаться!

IP записан
Елена
Экс-Участник

Наверх
Ответ #29 - 04. Декабрь 2008 :: 04:43

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Декабрь 2008 :: 23:52:
Ведь даже щенки из одного помета могут вести себя по-разному. Как это изначально определить? И можно ли вернуть агресивного щенка и выбрать другого ? Не хочу опасаться за жизнь своих близких. Видела на улице стафордов, гуляющих без поводка, и не проявляющих агрессии к другим собакам.

Я по поводу обмена вообще не понимаю,как можно взять щена и потом его поменять? Ужас
У меня стафф не проявляет агрессии,и не потому,что он сам по себе такой добрый,а потому,что воспитываю.И агрессия не поощряется ни к людям,ни к др собакам.
Все проблеммы от "воспитания". Щенок это тот же самый чистый лист бумаги,пиши-не хочу,что вначале заложите,то потом и получите.
Судя по тому,что Ваша собака кидалась на других,то была какая то причина,или банальное не желание заниматься ее воспитанием,если б сразу присекали такое поведение,собака бы ни на кого не кидалась.
Лучше заниматься ОКД,на занятиях все проблемы и варианты их решения разбирают,помогают исправить ошибки.И Вам не надо будет находиться в постоянном напряжении высматривая нет ли на горизонте других соб.
Самое главное любить свою собаку,и быть терпеливым,потому,что не всегда все получается с первого раза.
Щенок-это тот же ребенок,который требует внимания,его нужно воспитывать,и не так что сегодня лень,завтра позанимаюсь,а как положено,и если Вам хватит времени,терпения и сил,то желаю Вам удачи. Подмигивание

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 23
Послать Тему Печать