Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
02. Декабрь 2020 :: 05:40
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 
Послать Тему Печать
Выгул собак в общественных местах (Прочитано 104461 раз)
MarinaS
Экс-Участник

Наверх
Re: Выгул собак в общественных местах
Ответ #150 - 20. Август 2014 :: 22:10

@XaystovSergei
@Magnat
да, мы в Москве

сегодня выяснилось, что этот человек терроризирует весь дом своими белыми горячками)  стоит на учете в разных соответствующих инстанциях)
эх почти за 9 лет в первый раз такая ситуация случилась, были претензии в щенячестве, но не значительные Нерешительный
спасибо огромное, помогли Поцелуй

IP записан
Реклама
XaystovSergei
Экс-Участник

Наверх
Ответ #151 - 21. Август 2014 :: 04:46

О-о-о! Такие товарищи самые сложные. У меня в соседнем доме живет женщина страдающая психически. Постоянно с кем-то ругается, а если нет людей рядом она может просто на пустое место орать матами. Раньше постоянно на мои очки возбуждалась, на собаку да и вообще на все что угодно. А видел ее часто потому что как раз за ее домом такая удобная площадка для выгула - и травка есть, и песочек, и люди не ходят. Но я нашел к ней подход... Такие люди нуждаются в общении, а из-за того что их "боятся" с ними никто не общается. А мне не трудно и поздороваться, и поговорить, и про сына спросить (ее сын был моим подзащитным и я ему помог не загреметь с реальным сроком). Оказалась золотая женщина и в ее бреде иногда умные мысли проскакивают. А сколько она стихов знает!!!  Круглые глаза

IP записан
offline Osanna
Эксперт

Стафф стиль

Наверх
Ответ #152 - 13. Сентябрь 2014 :: 00:26

@XaystovSergei
Вам повезло.А я выгуливаю(вернее прохожу мимо)под маты и оры.При всем том на 1 кв метре сидит 20 кошек.И моя Сашка должна пройти мимо с каменным лицом.Это происходит каждое утро.И мне мою Сашуню жаль.Я не разрешаю обижать кошек,но смотреть в кошачью сторону я разрешаю.А когда моя Сашуня поворачивает голову в сторону кошек,начинаются маты и ор.
Пусть меня закидают камнями все стаффятники,но я однажды не выдержала.В пол-пятого утра пустила свою старшую суку(полный автомат)в свободный выгул.Безумная тетка(я не знала,что она гуляет с кошками)начала орать.Дуся,не трогая кошек,погнала тетку.Тетка закрылась в подъезде.Дуся пошла гулять дальше,кошки тоже.А дурноватая тетка еще долго орала из окна 1 этажа.Дополню.У моей мамы есть перс.И он никому не интересен.Кроме самой младшей.Но на тот момент младшей Сашуни даже в городе не было Подмигивание

IP записан
Elena
Экс-Участник

Наверх
Ответ #153 - 28. Июнь 2015 :: 21:43

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста с какого возраста (по закону)щенку на прогулку надо одевать намордник?Сегодня была ситуация:мой стаффик 4,5мес играл  на полянке с другом тоже стаффиком 3мес,людей небыло и мы их спустили с поводков,те играли,бегали,ну в общем весилились,вдруг из за угла выбежали дети с мячом и наши собачки рванули не к детям а за мячиком брошенным в сторону их,далее появляются мамаши и с ходу матом кричат(заберите на х... своих собак)мы конечно еще до того как они открыли рот кинулись за песиками чтоб не повредили детям мячь,но мы то не метеоры,пока бежали оеи нам в след матами орали,потом стали говорить что почему вы без намордников.Так вот я и хотела узнать,с какого же возраста по закону нужно одевать намордник на щенка?

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #154 - 28. Июнь 2015 :: 21:58

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июнь 2015 :: 21:43:
Здраствуйте!Подскажите пожалуйста с какого возраста (по закону)щенку на прогулку надо одевать намордник?Сегодня была ситуация:мой стаффик 4,5мес играл  на полянке с другом тоже стаффиком 3мес,людей небыло и мы их спустили с поводков,те играли,бегали,ну в общем весилились,вдруг из за угла выбежали дети с мячом и наши собачки рванули не к детям а за мячиком брошенным в сторону их,далее появляются мамаши и с ходу матом кричат(заберите на х... своих собак)мы конечно еще до того как они открыли рот кинулись за песиками чтоб не повредили детям мячь,но мы то не метеоры,пока бежали оеи нам в след матами орали,потом стали говорить что почему вы без намордников.Так вот я и хотела узнать,с какого же возраста по закону нужно одевать намордник на щенка?

1)а что,будучи в намордниках,щенки не побежали бы за мячиком?
2)вы выгуливали собак во дворе,(общественном месте),или на пустыре,где случайные прохожие редки?
3)в каком вы регионе живете?есть свои особенности региональные.В любом случае там,где ношение намордников обязательно,возраст,если не изменяет память,оговаривается старше 3-х месяцев.
Будьте осторожны и аккуратны,не подставляйте своих собак своей беспечностью,люди сейчас озлобленные сплошь и рядом.

IP записан
Elena
Экс-Участник

Наверх
Ответ #155 - 28. Июнь 2015 :: 22:14

Само собой даже будучи в наморднике,щенки бы побежали за мячиком))гуляли на полянке где люди ходят не часто ,а чаще выгуливают собак,причем не разу не видела на этой полянке собак в намордниках,как мелких так и бойцовских пород разных возростов,рядом завод огороженный и там стая собак живет,тоже бегают свободно.Живем в Краснодаре,вот хочу найти законы нашего края по выгулу,но пока что то не как.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #156 - 28. Июнь 2015 :: 22:17

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июнь 2015 :: 22:14:
Само собой даже будучи в наморднике,щенки бы побежали за мячиком))гуляли на полянке где люди ходят не часто ,а чаще выгуливают собак,причем не разу не видела на этой полянке собак в намордниках,как мелких так и бойцовских пород разных возростов,рядом завод огороженный и там стая собак живет,тоже бегают свободно.Живем в Краснодаре,вот хочу найти законы нашего края по выгулу,но пока что то не как.

Поищите,конечно,но в любом случае,гуляйте там,где нет людей.Удачи вам!

IP записан
Elena
Экс-Участник

Наверх
Ответ #157 - 28. Июнь 2015 :: 22:21

Спасибо!)))

IP записан
offline lgv
Мастер Лорд

Роберт

Наверх
Ответ #158 - 28. Июнь 2015 :: 22:31

@Elena, вы думаете, что зная закон, заткнете рот тем мамашам, что не смотрят за своими детьми и орут при них матом? Что-то сомневаюсь...
Похоже ничего "свежее" нет (если честно - не сильно искала):
Закон
Краснодарского края
от 2 декабря 2004 г. N 800-КЗ
О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае
1. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
   1) выводить собак из жилых помещений (домов) и изолированных территорий в общие дворы и на улицу:
     декоративных и охотничьих пород - на коротком поводке;
    служебных, бойцовых и других подобных пород - на коротком поводке, в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста);
         2) выгуливать собак, как правило, в период с 6 часов до 23 часов на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника;
         3) при выгуле собак в другое время их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины;
    4) при отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и в других местах, определяемых органами местного самоуправления края;
    5) запрещается выгуливать собак людям в нетрезвом состоянии, а служебных и бойцовых пород - детям младше 14 лет.
    (Пункт в ред. Закона Краснодарского края от 07.11.2005 г. № 943-КЗ)
    2. Нарушение требований настоящей статьи влечет административную ответственность в соответствии с законодательством Краснодарского края.
    (Пункт в ред. Закона Краснодарского края от 07.11.2005 г. № 943-КЗ)
    3. Запрещается:
    выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в местах купания (пляжах) и отдыха людей и на иных территориях, определяемых органами местного самоуправления, а также нахождение их в помещениях продовольственных магазинов и предприятий общественного питания;
   оставление домашних животных без присмотра и выгуливание их владельцами в нетрезвом состоянии;
    загрязнение при содержании домашних животных подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских, школьных, спортивных площадок, мест массового отдыха, пешеходных дорожек и проезжей части.

Определения "бойцовых и подобных пород" - нет, про выгул в наморднике вообще не сказано.

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #159 - 28. Июнь 2015 :: 22:42

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июнь 2015 :: 21:43:

мамочки испугались за своих детей, их можно понять, наслушались разных страшилок, а про намордники... привыкайте, всю жизнь будут указывать все, кому не лень.
Недавно иду с озера, жара, от пустыря через дорогу сто метров до нашего подъезда, собаки на коротких поводках, не успели зайти в подъезд, мимо идет женщина качается от выпитого и понеслось... "тут люди ходят почему собаки без намордника", охота было человеку видать покуражиться.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #160 - 28. Июнь 2015 :: 22:47

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июнь 2015 :: 22:42:
Вы решили игнорировать сообщения этого пользователя.
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Стафф стиль отличный форум, когда я не вижу сообщений этого существа.

Улыбкавчера с озера иду,все на коротком поводке...навстречу пара..
Мужик прошел,и вслед недовольным голосом"намордник бы одела"...
Еле сдержалась,на языке вертелось"выберешь себе по размеру,надену"Улыбка)

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #161 - 28. Июнь 2015 :: 22:50

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июнь 2015 :: 22:47:
Еле сдержалась,на языке вертелось"выберешь себе по размеру,надену"

я иногда не сдерживаюсь  Смущённый зависит от настроения, недавно один аж машиной дорогу перегородил, испугался мою ковыляющую рядом на поводке хроменькую Пчелку  Круглые глаза... я говорю "отстань ты от нас", а он задом сдает и не дает пройти... достала телефон стою снимаю, говорю "завтра ты останешься без прав за наезд на пешехода" смылся.

IP записан
offline lgv
Мастер Лорд

Роберт

Наверх
Ответ #162 - 28. Июнь 2015 :: 23:28

@alvart, думаю, если бы мамочки боялись за своих детей, они шли бы с детьми, а не "далее появились", через территорию где
чаще выгуливают собак

и
стая собак живет

Если территория им незнакома, то и подавно детей при себе держать нужно, а не ...(семечки) щелкать.

Больше всего бесит
вслед недовольным голосом"намордник бы одела"...

когда ведешь
на коротком поводке

да еще дорогу уступаешь Печаль

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #163 - 28. Июнь 2015 :: 23:45

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июнь 2015 :: 23:28:
Больше всего бесит

когда ведешь

да еще дорогу уступаешь Печаль

Это больной мозоль,конечно.
Я вчера успела сцепиться на поле с одной идиоткой ,которая посчитала,что раз ее джек хочет бежать знакомиться и "общаться",как она выразилась, со стаей из 4-х собак,идущих на коротком поводке,то это ее право, и я не должна возмущаться.
Если бы не было редких отдыхающих,я бы спокойно спустила ,как минимум,двоих,пусть бы общались,съесть не съедят,но поиграть бы поиграли в нахала.Или нахалку,я даже пол не знаю.
Одну бабку я год назад так отвадила в лесу от подобного хамства.
Она привыкла,что я всегда беру собак на поводок,а ее сука на них прет и выпендривается,пока я уговариваю хозяйку включить мозг и забрать собаку.
И продолжалось бы это и дальше,если бы не повстречались мы в лесу,я гуляла с собаками и племянником.
Хватаю я своих на поводок ,собачка,по привычке прет на нас,и тут до меня доходит,что здесь нет прохожих,лес..!
Да в конце концов,сколько можно издеваться.Причем,у бабки та же формулировка-"собачке скучно,она хочет общаться".
Да общайтесь,я не против наконец-то,и спускаю собак с командой"гулять".
Погуляли они собачку по лесу минут 5,довели до бабки целую ,на своих ногах,но уже без понтов ,и пришли ко мне.
За эти 5 минут мы с бабкой обменялись активно любезностями,используя непереводимый народный фольклор.
Больше я их не вижу.

IP записан
offline lgv
Мастер Лорд

Роберт

Наверх
Ответ #164 - 29. Июнь 2015 :: 00:10

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июнь 2015 :: 23:45:
раз ее джек хочет бежать знакомиться и "общаться",как она выразилась, со стаей из 4-х собак,идущих на коротком поводке,то это ее право, и я не должна возмущаться

Вот все нам не так Улыбка Улыбка Улыбка Боятся-возмущаемся, не боятся-возмущаемся Улыбка Улыбка Улыбка
У нас девочка лет 10 из соседнего дома с кобелем гуляет (ее родители иногда на целый день на улицу выпихивают), все норовит своего с моим познакомить-нравится мой ей. А мне жалко девочку, обижать не хотелось, не хотела, чтоб она увидела, как собаки дерутся, и убегала я от нее через дорогу (она за нами), и объясняла, что не надо двум мальчикам общаться потому-то и потому-то (она даже вроде бы поняла), и "злое" лицо делала, бесполезно, пока при очередной встрече не гаркнула "Идите гуляйте уже!" Злой Теперь девочка считает меня не очень нормальной и не подходит. Улыбка

IP записан
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 
Послать Тему Печать