Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
02. Декабрь 2020 :: 06:54
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 ... 12
Послать Тему Печать
Выгул собак в общественных местах (Прочитано 104467 раз)
evochka
Экс-Участник

Наверх
Re: Выгул собак в общественных местах
Ответ #15 - 03. Август 2008 :: 17:35

Заранее прошу прощения за сообщение "не в тему" Очень довольный

@Константин
А Вы случайно не в Стерлитамаке живете? Места больно знакомые...

IP записан
Реклама
Лана
Экс-Участник

Наверх
Ответ #16 - 03. Август 2008 :: 18:13

А у нас немного другая ситуация. Гуляем с собакой как раз таки подальше от детской площадки, за домом на полянке, через которую никто не ходит. Так и там нашлись "доброжелатели" сначала кидались в нас из окна яблоками, мусором и пр. потом вообще начали раскладывать отравелнные кости(Благо собака ничего с пола не подбирает), пару кошек отравилось. Задала этой "милой" женщине вопрос зачем ей это нужно, а она мне заявляет: "гуляйте с другой стороны дома где площадка детская или в хоккейной коробке" Ужас Спрашиваю"Может нам еще в детский сад ходить на прогулки?" Так она говорит, что лучше в детский сад, только не на этой полянке, видите ли она нас из окна 8 этажа видит. В общем сказала я ей, что еще раз увижу что-нибудь летящее из ее окна в мою сторону, подам на нее в суд. Второй месяц вроде все спокойно.Причем претензии предъявляются только к моей собаке, все остальные жильцы со своими маленькими собачками могут гулять где угодно.

У нас в городе нет ни одной площадки для выгула собак, многие живущие в нашем районе ходят гулять в гор. парк, нам до него идти минут 15, не могу же я запретить собаке сходить в туалет пока мы до него не дошли, поэтому сначала делаем все дела на полянке, а потом идем в парк

IP записан
offline Lada
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Ответ #17 - 03. Август 2008 :: 19:20

@Константин это дворовая территория, в вашем законе ничего не сказано что надо убирать за своими питомцами. Сказано - вы долны быть на коротком поводке и в наморднике. Но пятачок из-за которого у вас с бабулей конфликт настолько мал, что может вам выбрать другое место для настоящего выгула. Стаф на таком пятачке всё равно не может нагуляться Подмигивание

IP записан
Константин
Экс-Участник

Наверх
Ответ #18 - 03. Август 2008 :: 19:37

>>А Вы случайно не в Стерлитамаке живете? Места больно знакомые...

да, я из Стерлитамака, улица Элеватора....

Лана,

очень интересно было прочитатьУлыбка

Lada,
обычно туда щенка вожу только что бы он свои нужды сделал там, пока его за дом отведешь, он на дороге сходит "по большому"....

у нас не так строго, в районе почти невидел собак с намордниками, обычно с поводками или без поводка и намордников...

я свою собаку вывожу без намордника тоже, у меня щенок не с родословный и очень добрый пока что Улыбка

просто там в траве лежат по 2-3 кошки и там же справляют свои нужды они, так же проходят мимо собаки без поводков и где захотят они сходят по большому....

а с балкона нам она кричит, "Вам нестыдно? выгуливать собаку рядом с детской площадкой", когда дети играют на детской площадке, а не на траве.

Всё таки что моя собака там ходит по большему, есть толк, кал=удобрение и в следущем году трафа там будет расти лучше  Улыбка Улыбка Улыбка

IP записан
offline Lada
Координатор

Наверх
Ответ #19 - 03. Август 2008 :: 20:07

@Константин там кустов на фотографии много Подмигивание прячтесь там...

IP записан
Константин
Экс-Участник

Наверх
Ответ #20 - 03. Август 2008 :: 20:12

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Август 2008 :: 20:07:
@Константин там кустов на фотографии много Подмигивание прячтесь там...

где Вы там кусты увидели? это деревья если чтоУлыбка

IP записан
offline Lada
Координатор

Наверх
Ответ #21 - 03. Август 2008 :: 20:20

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Август 2008 :: 20:12:
где Вы там кусты увидели? это деревья если что
да ладно  Улыбка справа от вашей излюбленной полянки вполне себе кусты...
а бабки - если они привязались, то по мере взросления собаки только пуще будут гонять.

IP записан
Константин
Экс-Участник

Наверх
Ответ #22 - 03. Август 2008 :: 20:53

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Август 2008 :: 20:20:
да ладно  Улыбка справа от вашей излюбленной полянки вполне себе кусты...
а бабки - если они привязались, то по мере взросления собаки только пуще будут гонять.

да, я задеваю ветки деревьев когда прохожу мимо этих деревьев...но собаку там не  спрячишь...

мне главное что бы штраф с меня несняли, хотя там любой выгуливает собаку если захочет...а бабки выходят белье вывешивать и натыкаются на удобрении собаки для травы и ругаются на моего щенка Улыбка

IP записан
offline Lada
Координатор

Наверх
Ответ #23 - 08. Август 2008 :: 20:58

В эфире телелевизионного интернет-канала "Полит Х" Авторского телевидения прозвучала программа о проблемах содержания животных в мегаполисе - "Человек - друг собаки?"

На вопросы в студии отвечали: Павел Попов (МКА "Князев и партнеры")
и Любовь Плишивцева (Главный врач ветлечебницы "МоВет").

Гость войдите или зарегистрируйтесь
Почему же встречаются собаки, которые набрасываются на людей и не знают в этом тормозов? Это только воспитание и обучение собак?

Л. Плишивцева: Когда нам, ветеринарным врачам, задают подобные вопросы, мы это переносим на двуногих, на человечество. Как среди людей бывают вспыльчивые и злобные люди, так и в собачьей и кошачьей жизни. Конечно, есть породы собак, которые по своей генетической основе предрасположены к более агрессивному поведению и проявлению злобности. Хотя и среди безобидных пород встречаются грозные особи, которые не преминут схватить тебя при первой же возможности. Но если говорить о таких породах, как стаффордширский терьер, бультерьер, питы, то в их характере агрессия проявляется гораздо чаще. Но если собака попадает к нормальному человеку, который понимает, что его животное может быть опасным для окружающих, он должен воспитать животное так, чтобы оно не трогало детей, посторонних, близких. Я в таких случаях говорю владельцам: читайте Спока, Сухомлинского и Макаренко, это вопрос воспитания.

IP записан
Людмила
Экс-Участник

Наверх
Ответ #24 - 28. Август 2008 :: 21:43

Мы с Бароном всегда гуляли за домом. Прежде чем выйти из квартиры,я всегда смотрела в окошко нет ли там собачек. Проходили с ним за дом,поднимались на полянку. Если там гуляли собачки без поводков,то ,увидев нас,хозяева сразу одевали на них поводочки,но никогда никто не проявлял недовольства в наш адрес. Наоборот только восхищались красотой Барона. Я тоже старалась избегать близкого контакта с собачками. Хотя Рыжий был до того умен,что если я останавливалась с кем-то поговорить "на расстоянии",он спокойно садился рядом и ждал окончания беседы. Но если ,а это было не один и не два раза,собачка смела оскалиться на Барона,то все- он был не удержим. Но только к собакам. К людям очень доброжелателен. И они его любили.Даже хозяева собачек-жертв,  при последующих встречах дружелюбно реагировали на наши встречи, Никогда не было скандалов, тем более никаких разбирательств.

IP записан
Afrodita
Экс-Участник

Наверх
Ответ #25 - 02. Сентябрь 2008 :: 12:13

Форумчане, подскажите, пожалуйста, что включает в себя понятие "общественное место". Меня одна бабулька затюкала уже просто тем, что мои монстры в общественном месте должны быть в намордниках. Тротуар, с одной стороны которого поле, а с другой дорога, - это общественное место? Озадачен

IP записан
offline ROCKWOOD
Мастер Лорд

Yasmina RockWood

Наверх
Ответ #26 - 02. Сентябрь 2008 :: 12:58

@Afrodita

Каждая бабулька трактует это место по своему ...  Нерешительный

Исходить надо из здравого смысла, - на всех не угодишь ...  Класс

IP записан
Afrodita
Экс-Участник

Наверх
Ответ #27 - 02. Сентябрь 2008 :: 13:03

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 02. Сентябрь 2008 :: 12:58:
Каждая бабулька трактует это место по своему ...

@ROCKWOOD, это понятно Подмигивание. Мне просто самой стало интересно, есть ли у этого загадочного понятия четкое определение. Озадачен

IP записан
offline Алёна
Мастер Лорд

Шанька и Мышанька

Наверх
Ответ #28 - 02. Сентябрь 2008 :: 14:22

@Afrodita
технически это все что за пределами вашей квартиры  Очень довольный практически, в законе написано, если мне память не изменяет, что - детские площадки, полеклиники, школы,  госучереждения и тд и тп

IP записан
Afrodita
Экс-Участник

Наверх
Ответ #29 - 02. Сентябрь 2008 :: 14:26

@Алёна, будем исходить из практических соображений Улыбка Какое-нибудь поле - это тоже за пределами моей квартиры, однако общество там днем с огнем не сыщешь Смех

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 12
Послать Тему Печать