Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
27. Октябрь 2021 :: 01:11
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12
Послать Тему Печать
Выгул собак в общественных местах (Прочитано 108738 раз)
offline Magnat
Мастер Лорд

magnatblacklabel.com

Наверх
Re: Выгул собак в общественных местах
Ответ #120 - 18. Июль 2012 :: 10:05

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Июль 2012 :: 09:41:
@leere
Конечно...  Скромная улыбка Глава II. Статья 11, п. 2, 3...
   Гость войдите или зарегистрируйтесь

ага...надо бы уточнить что официально было опубликовано, какая версия правил.
Изменено:
Статья 11. Выгул собак

1. Выгул собак разрешается на площадках, пустырях и других территориях, определяемых администрациями городов и других населенных пунктов Оренбургской области. На отведенных площадках устанавливаются знаки о разрешении выгула собак. До создания специализированных площадок владелец собаки самостоятельно определяет место выгула, кроме парковой зоны, при неукоснительном обеспечении безопасности для людей и соблюдении санитарных норм.

2. Запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица, без поводка, намордника и оставлять без присмотра, посещать с собаками, кроме собак-поводырей, магазины, организации общественного питания, медицинские, культурные и общеобразовательные учреждения и организации, исключая специализированные объекты для совместного с животными посещения. Организации, предприятия, учреждения обязаны помещать знаки установленного образца о запрете посещения объектов с домашними животными и оборудовать места их привязи.

3. При выгуле собаки владелец обязан гарантировать безопасность окружающих. В жилых микрорайонах выгул собак разрешается только на поводке, с регистрационным номером на ошейнике. В общественных местах, а также в местах скопления людей владелец обязан взять собаку на короткий поводок, исключая угрозу жизни и здоровью людей и животных, а на крупных или злобных собак надеть намордник.

т.е. если п.2. и п.3. сравнивать, то получается спорная ситуация, явного нарушения  Aziza правил не было, т.к. получается что требование п.3. выполнено все же было. (Насчет регистрационного номера не ясно)

IP записан
Реклама
offline Magnat
Мастер Лорд

magnatblacklabel.com

Наверх
Ответ #121 - 18. Июль 2012 :: 10:12

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Июль 2012 :: 10:04:
@leere
хорошо спросила текст показать, у меня сразу вопросы дурацкие появились- без опубликования в официальных СМИ закон считается работающим?Как соотносятся в 11 статье пункты 2 и 3- не противоречат друг другу?

Илон, а это не дурацкие вопросы, это те вопросы которые и должны тут возникнуть  Подмигивание
Цитата:
5. Конституция (устав) и закон субъекта Российской Федерации вступают в силу после их официального опубликования.

(ст. 8, Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ (ред. от 02.05.2012) "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации")

т.е. если изменения опубликованы не были, то действует в той редакции, которая была опубликована. Правда, я думаю что скорее всего инфа по ссылке была размещена давно и опубликованы изменения все же были. Но проверить это нужно. Органы гос.власти косячат часто, но вряд ли они могли не опубликовать изменения.
да, п.2. и п.3. противоречат друг другу. Точнее п.2. изложен так, что допускает двоякое толкование. т.к. не понятно - должен быть и поводок и намордник, или ИЛИ то ИЛИ другое.

IP записан
Aziza
Экс-Участник

Наверх
Ответ #122 - 18. Июль 2012 :: 10:12

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Июль 2012 :: 10:00:
Круговая порука плюс весьма предвзятое отношение к нашей породе свое дело сделают в любом случае.

Абсолютно с Вами согласна!
Никто наши личности не удостоверял, просто и коротко предложили на собак надеть намордники или пригрозили, что будут стрелять ...
Просто возникает вопрос - АСТ - средняя порода, а вот как я могу доказать, что моя собака не злобная? Ведь порода АСТ не причислена к злобным породам или я ошибаюсь?

IP записан
Aziza
Экс-Участник

Наверх
Ответ #123 - 18. Июль 2012 :: 10:16

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Июль 2012 :: 10:05:
(Насчет регистрационного номера не ясно)

Регистрационных номеров у моих собак нет... Придется заняться этим вопросм.
Пдскажите, куда обращаться, и какие документы нужно иметь при себе?

IP записан
offline Magnat
Мастер Лорд

magnatblacklabel.com

Наверх
Ответ #124 - 18. Июль 2012 :: 10:19

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Июль 2012 :: 10:12:

Абсолютно с Вами согласна!
Никто наши личности не удостоверял, просто и коротко предложили на собак надеть намордники или пригрозили, что будут стрелять ...
Просто возникает вопрос - АСТ - средняя порода, а вот как я могу доказать, что моя собака не злобная? Ведь порода АСТ не причислена к злобным породам или я ошибаюсь?

мало того менты (надеюсь форумчан никого не обижу? ))) должны были
Изменено:
4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

(ст. 5, Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 25.06.2012) "О полиции")

на уровне РФ никакого перечня пород пока нет. Критерии "злобности" тоже не определены. Как я понимаю и у Вас в субъекте перечисленного нет тоже. Т.е. злобность определяется "на глазок", как и порода собаки.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #125 - 18. Июль 2012 :: 10:22

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Июль 2012 :: 10:16:

Регистрационных номеров у моих собак нет... Придется заняться этим вопросм.
Пдскажите, куда обращаться, и какие документы нужно иметь при себе?

никаких- стандартно с советских времен никто не отменял, насколько знаю- делаете вакцинацию от бешенства в госветстанции и они выдадут жетон, но самое главное- даже если не прививаетесь у них( у них часто не бывает любимого нами "Нобивака")- а только берете справки на выставки,вы у них зарегистрированы, попросите подтверждение об этом.Что ,кроме жетона может быть- не знаю.На всякий случай не выбрасываю и вам советую последние по датам справки формы 1 или 4 ,которые мы берем на выставки-это документ об осмотре вашей собаки и признании ее здоровой на день осмотра.

IP записан
offline Magnat
Мастер Лорд

magnatblacklabel.com

Наверх
Ответ #126 - 18. Июль 2012 :: 10:23

Гость войдите или зарегистрируйтесь начиная с 18 статьи там указано. Исходя из того что там написано это должен быть муниципалитет. Если Вы не сможете найти указанные сведения, я рекомендую написать официальное письмо в администрацию Оренбурга (с уведомлением о вручении и описью) с запросом о том, какой орган и в каком порядке предоставляет указанную услугу по регистарции. Они будут обязаны Вам ответить в течение месяца с момента получения письма. Либо сдайте в канцелярию это письмо чтобы на копии вам поставили (обязательно!!!) отметку о том что получено, со входящим номером и датой. Если регистрирация по каким то причинам не осуществляется то вам должны будут об этом письменно сообщить и у ВАс будет чем прикрыться в случае возникновения аналогичных вышеописанным проблем. Т.е. Вам нужно написать что таким то Законом (указать номер, дату и название) предусмотрена регистрация и что просите в порядке, предусмотренном действующим законодательством представить Вам информацию о том, какой орган по Вашему месту жительства в каком порядке и ее осуществляет. Вкратце пишу, если вопрсоы будут еще, потом подробно.
и я бы на Вашем месте сначала лабрадора зарегистрировать попробовала...для чистоты эксперимента  Подмигивание

IP записан
DREAMSTARS
Экс-Участник

Наверх
Ответ #127 - 18. Июль 2012 :: 10:40

@leere
Закон опубликован в первоначальном содержании с внесением тех изменений, которые были внесены в 2004 и 2006 гг...  Подмигивание

Статья 2. Компетенция государственных органов Оренбургской области

К компетенции государственных органов Оренбургской области относятся:
абзац исключен. - Закон Оренбургской области от 02.05.2006 № 123/19-IV-ОЗ.
контроль за соблюдением санитарно-ветеринарных и зоогигиенических требований при содержании и использовании домашних животных;
разработка и выполнение на территории Оренбургской области санитарно-противоэпизоотических (профилактических) мероприятий.

2. Вакцинация домашних животных против бешенства осуществляется бесплатно. Органам местного самоуправления предоставляется право обеспечивать частные ветеринарные клиники, бесплатными вакцинами против бешенства.
(в ред. Закона Оренбургской области от 02.05.2006 № 123/19-IV-ОЗ)

Статья 16. Изъятие домашних животных

Изъятие домашних животных у владельцев производится органами, осуществляющими контроль за их содержанием и использованием, в случаях:
установления фактов жестокого обращения с животными в порядке, предусмотренном федеральным законодательством;
заболеваний животных, представляющих угрозу жизни и здоровью людей и других животных, приводящих к эпидемиям и эпизоотиям, по решениям главных ветеринарных инспекторов городов и районов области;
в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
(Абзац исключен Законом Оренбургской области от 25.06.2004 № 1251/182-III-ОЗ)

Статья 21. Порядок предоставления льгот по регистрации собак
Исключена. - Закон Оренбургской области от 25.06.2004 № 1251/182-III-ОЗ.

Следовательно, Статья 11 изложена в первоначальном виде, без изменений...

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Июль 2012 :: 10:05:
если п.2. и п.3. сравнивать, то получается спорная ситуация

Согласна... Но каким пунктом будут руководствоваться сотрудники в данном случае?...  Смех

IP записан
Aziza
Экс-Участник

Наверх
Ответ #128 - 18. Июль 2012 :: 10:45

Собак своих прививаю в клинике, в которой обслуживаются собаки нашего клуба (у всех членов клуба скидка на ветобслуживание в этой клинике), справки формы № 1 и 4 берем в единственной в городе муниципальной клинике, но я не думаю, что там выдают какие-либо документы о регистрации собаки.

IP записан
DREAMSTARS
Экс-Участник

Наверх
Ответ #129 - 18. Июль 2012 :: 11:03

@Aziza
На сколько я понимаю, регистрационный номер - это номер родословной РКФ...  Подмигивание

IP записан
offline Magnat
Мастер Лорд

magnatblacklabel.com

Наверх
Ответ #130 - 18. Июль 2012 :: 11:26

@DREAMSTARS
в данном случае я думаю имеется ввиду рег.номер в соответствиями с требованиями статей 18-21 закона ссылку на который Вы кидали выше

IP записан
DREAMSTARS
Экс-Участник

Наверх
Ответ #131 - 18. Июль 2012 :: 11:34

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Июль 2012 :: 11:26:
в данном случае я думаю имеется ввиду рег.номер в соответствиями с требованиями статей 18-21 закона ссылку на который Вы кидали выше

Не спорю, но, ввиду отсутствия так называемых пунктов регистрации, думаю, что сотрудников вполне устроит номер родословной РКФ...  Подмигивание

IP записан
DREAMSTARS
Экс-Участник

Наверх
Ответ #132 - 27. Июль 2012 :: 08:10

У меня назрел вопрос по поводу намордника...  Очень довольный
Вечером мы выходим гулять поздно из-за жары, когда уже на улице темно... и страшно...   Ау Смех
Имею ли я право гулять без намордника в тёмное время суток?... Вдруг кто пристанет...  Нерешительный

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #133 - 27. Июль 2012 :: 13:17

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Июль 2012 :: 08:10:
Имею ли я право гулять без намордника в тёмное время суток?... Вдруг кто пристанет...  
  Скромная улыбка на самом деле у нас в законе про админ. порушення - не регламентировано ничего про время суток - собака должна быть в наморднике и на поводке...
но у меня жена гуляет всегда на поводке и без намордника, замечаний никто еще не сделал Подмигивание

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #134 - 27. Июль 2012 :: 13:18

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Июль 2012 :: 08:10:
Вдруг кто пристанет...  
 тогда регулируемый намордник - отрегулировать на максимум - будет сниматься на два счета Стёб

IP записан
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12
Послать Тему Печать